Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про выбор мужчины


Охота поделиться своей
историей, да неприятно с друзьями это обсуждать. Поэтому пишу сюда. Просто
выговориться.
17 лет назад, когда я встретила своего мужа (теперь уже
бывшего), познакомилась я с его другом. Дружили они с детского садика, всю
школу, и потом вместе учились, работали. Ко времени знакомства им было по 33
года, и друг в это время жил с очень молоденькой девочкой (лет 19-20). Муж
рассказал: девчонка из очень неблагополучной семьи, у ее матери куча детей
(семь или восемь) от разных мужиков. Лет с 13-ти она ушла из дома, болталась по
мужикам, и к тому времени уже три года жила с другом мужа. Друг – неглупый
парень, работящий, не пьющий, из крепкой, зажиточной семьи. Родители были
против такой невестки, но ему просто жалко ее было куда-то выгонять, да и она
просто не уходила.  Через два года она
рожает ему сына, в это же время умирают его родители, и молодые с ребенком
переезжают из комнаты в общежитии в родительский дом. Дом строил отец друга, мы
там несколько раз были – отличный, большой, благоустроенный дом. Друг мужа
работал вахтой на севере (месяц дома, месяц на вахте), и в то время, пока он
был на работе, в доме были постоянные пьянки, гулянки. Куча родни жены, нерусские
гастарбайтеры, какие-то бичи… Зарабатывал мужик неплохо, только все деньги
уходили на «гульки» жены. Десять лет назад мы уехали на ПМЖ в другой регион, и
что там дальше было – не знаю. А пять лет назад я развелась с мужем, он уехал
обратно на родину, потом я вышла замуж. Отношения с БМ мы практически не
поддерживали, и как он живет, я не знала. Но вот год назад  узнала – его друг выгнал из дома жену (она
пила и  гуляла с «черными» уже в
открытую, когда он дома был), сына забрал себе, а эта «бедная овечка» теперь
нашла нового «дойного корова» - моего БМ. Ничего не понимаю – он тоже мужик
неглупый, с неплохой работой, с образованием (не пьет)…. А теперь дошло до
того, что БМ сменил работу (зарплата стала неофициальной), перестал платить
алименты дочери. Звоню ему, говорит, что самому денег на жизнь не хватает
(сожительница никогда не работала, а пожить красиво любит). Ну не понимаю я
мужиков!!! Неужели за пять лет не мог найти нормальную одинокую бабу? Да еще и
ребенка променял на сомнительное удовольствие….
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
КоролевнаВ ответ на Солька
Солька
Для того чтобы чтото знать, не всегда нужно лично сталкиваться...я живу в обществе, есть друзья, знакомые и женского и мужского пола, сама работаю с людьми с которых эти самые алименты удерживаю, так что я в курсе...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
достаточно написать заявление..."

А потом каждую неделю ездить к приставам, проверять как они его исполняют. Сама выясняешь новое место работы БМ, сама рассчитываешь задолженность, сама постановление диктуешь, чтоб не дай бог никаких ошибок не было, сама везешь его на работу к БМ. ВОТ ТОГДА МОЖЕТ ЧТО-ТО ПОЛУЧИТЬСЯ. Скажу еще что это относится к московским приставам, как в регионах не знаю.
ЛюбовьВ ответ на Королевна
Королевна
достаточно написать заявление..."

А потом каждую неделю ездить к приставам, проверять как они его исполняют. Сама выясняешь новое место работы БМ, сама рассчитываешь задолженность, сама постановление диктуешь, чтоб не дай бог никаких ошибок не было, сама везешь его на работу к БМ. ВОТ ТОГДА МОЖЕТ ЧТО-ТО ПОЛУЧИТЬСЯ. Скажу еще что это относится к московским приставам, как в регионах не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ездить к суд.приставам - это можно... особенно в том случае, если ответчик живет и работает на другом конце страны...
КоролевнаВ ответ на Солька
Солька
Для того чтобы чтото знать, не всегда нужно лично сталкиваться...я живу в обществе, есть друзья, знакомые и женского и мужского пола, сама работаю с людьми с которых эти самые алименты удерживаю, так что я в курсе...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"сама работаю с людьми с которых эти самые алименты удерживаю, так что я в курсе..."
Я сама бухгалтер. И удерживать, это совсем не одно и то же, что получать.
ЛюбовьВ ответ на Солька
Солька
Для того чтобы чтото знать, не всегда нужно лично сталкиваться...я живу в обществе, есть друзья, знакомые и женского и мужского пола, сама работаю с людьми с которых эти самые алименты удерживаю, так что я в курсе...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я ЛИЧНО столкнулась, и не в восторге от их "безработицы".
ЛюбовьВ ответ на Солька
Солька
Если вы не слышали о такой, очень сочувствую...они вам могут и имущество придти описать))) так что если интересно почитайте про работу наших органов в стране
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За год работы моего БМ (север) суд.приставы насчитали 13т.р. алиментов на ребенка (чуть больше 1тыс.руб. в месяц). Отличная работа: и у БМ, и суд.приставов.
КоролевнаВ ответ на Солька
Солька
А зачем тогда вам его алименты??? у вас новая семья, неужели не хвататет денег, что вы унижаетесь до общения с человеком, про которого знать не хотите...служба судебных приставов сейчас работает хорошо...вернет он вашей дочери все деньги, если проблема только в этом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про службу судебных приставов вы где сказок начитались?
ЛюбовьВ ответ на Ульяна
Ульяна
а вам не все равно с кем именно бывший трется.
или вы теперь на фоне его нынешней сожительницы блестеть ярче будете?
СсылкаПожаловаться
Насчет "блестеть" - у него своя жизнь, у меня своя, ни мне, ни ему доказывать друг другу нечего. И не пересекаемся (кроме ребенка), потому что живем в разных концах России.
УльянаВ ответ на Любовь
Любовь
Насчет "блестеть" - у него своя жизнь, у меня своя, ни мне, ни ему доказывать друг другу нечего. И не пересекаемся (кроме ребенка), потому что живем в разных концах России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так зачем столько подробностей на наши головы? поговорите с бывшим и скажите что у ребенка еще есть потребность в нем, как в отце. если поймет хорошо, нет - на нет и суда нет.
ЛюбовьВ ответ на Ульяна
Ульяна
так зачем столько подробностей на наши головы? поговорите с бывшим и скажите что у ребенка еще есть потребность в нем, как в отце. если поймет хорошо, нет - на нет и суда нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут, конечно, не только в ребенке дело. Как-то обидно, и за себя, и за мужика. Конечно, это его жизнь и его выбор, но все равно не понимаю его. В свое время он друга не понимал, а теперь я его. Честно - даже не знаю, как объяснить...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Любовь
Любовь
Тут, конечно, не только в ребенке дело. Как-то обидно, и за себя, и за мужика. Конечно, это его жизнь и его выбор, но все равно не понимаю его. В свое время он друга не понимал, а теперь я его. Честно - даже не знаю, как объяснить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю, о чем вы хотите поговорить. Вам не обидно, а просто удивительно. Этакая "роковая Настасья Филипповна".Это объясняется феромонами. Ни внешность, ни ум - а у мужчин сносит крышу.
ЛюбовьВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Я понимаю, о чем вы хотите поговорить. Вам не обидно, а просто удивительно. Этакая "роковая Настасья Филипповна".Это объясняется феромонами. Ни внешность, ни ум - а у мужчин сносит крышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот точно! Удивительно. Просто никогда бы не подумала, что такой рассудительный человек, как мой БМ, выкинет такое....
Наталья ЛеоноваВ ответ на Любовь
Любовь
Вот точно! Удивительно. Просто никогда бы не подумала, что такой рассудительный человек, как мой БМ, выкинет такое....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот чего стоят все рассуждения о том, что надо стараться быть интересной, иметь общие темы, готовить-убирать... Наверняка грязнуля, не готовит и т.д.Сколько таких примеров! Ослепление у бывшего пройдет, конечно. Можно как-нибудь девочке объяснить. Это жизнь - никуда не денешься.
ЛюбовьВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Вот чего стоят все рассуждения о том, что надо стараться быть интересной, иметь общие темы, готовить-убирать... Наверняка грязнуля, не готовит и т.д.Сколько таких примеров! Ослепление у бывшего пройдет, конечно. Можно как-нибудь девочке объяснить. Это жизнь - никуда не денешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насчет грязнули - не знаю, давно ее не видела (хотя дом она запустила конкретно), но она даже 8 классов не закончила, а разговоры только про "выпить-мужики".
Наталья ЛеоноваВ ответ на Любовь
Любовь
Насчет грязнули - не знаю, давно ее не видела (хотя дом она запустила конкретно), но она даже 8 классов не закончила, а разговоры только про "выпить-мужики".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я думаю, как объяснять взрослеющим детям, что не все в жизни бывает по справедливости и заслуженно, но так, чтобы они не озлобились и не потеряли ориентиры на правильное: учебу, труд, добро. Как объяснить, что в человеке много "звериного", инстинктивного, что часто не подвластно его рассудку.
АлВ ответ на Ульяна
Ульяна
а вам не все равно с кем именно бывший трется.
или вы теперь на фоне его нынешней сожительницы блестеть ярче будете?
СсылкаПожаловаться
Плин, как в Покровских воротах бывшая жена...
ЛюбовьВ ответ на Ал
Ал
Плин, как в Покровских воротах бывшая жена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Улыбнуло... Фильм отличный, люблю его смотреть. Только мы далеко друг от друга (территориально).
УльянаВ ответ на Ал
Ал
Плин, как в Покровских воротах бывшая жена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно

Татьяна
Это потому, что мы женщины нам их никогда не понять. Опустился он без Вас, а что его друг не предупредил, чтоб он не подбирал после него? Либо терпеть будет, либо тоже выгонит.
ЛюбовьВ ответ на Татьяна
Татьяна
Это потому, что мы женщины нам их никогда не понять. Опустился он без Вас, а что его друг не предупредил, чтоб он не подбирал после него? Либо терпеть будет, либо тоже выгонит.
СсылкаПожаловаться
Да мне просто выговорить ситуацию, да и за ребенка обидно.
ТатьянаВ ответ на Любовь
Любовь
Да мне просто выговорить ситуацию, да и за ребенка обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорите с ним, объясните, что вам за ребенка обидно, ну и за него немножко, вправте ему мозг
ЛюбовьВ ответ на Татьяна
Татьяна
Поговорите с ним, объясните, что вам за ребенка обидно, ну и за него немножко, вправте ему мозг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, сейчас даже ребенок не поможет.
Елена Л.
Женщины же выбирают себе козерогов всяких в мужья - мужчины тоже люди, тоже имеют право катиться по наклонной плоскости. Не факт, что найди ваш БМ женщину с нормальной работой и без сомнительного прошлого продолжал бы платить алименты. Не знаю, как в РФ сейчас, у нас вот алименты у безработных рассчитывают исходя из средней з/п по региону, так что пинайте судоисполнителей.
ЛюбовьВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Женщины же выбирают себе козерогов всяких в мужья - мужчины тоже люди, тоже имеют право катиться по наклонной плоскости. Не факт, что найди ваш БМ женщину с нормальной работой и без сомнительного прошлого продолжал бы платить алименты. Не знаю, как в РФ сейчас, у нас вот алименты у безработных рассчитывают исходя из средней з/п по региону, так что пинайте судоисполнителей.
СсылкаПожаловаться
Да, мне пришлось через Ген.прокуратуру заставить приставов пересчитать алименты, а то они за год примерно 13 т.р. насчитали (перерасчет сделали).
Елена Л.В ответ на Любовь
Любовь
Да, мне пришлось через Ген.прокуратуру заставить приставов пересчитать алименты, а то они за год примерно 13 т.р. насчитали (перерасчет сделали).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, как у вас фин.положение, но если БМ не платит - ничего страшного, когда дочь вырастет - он не сможет с нее истребовать на свое содержание (а с такой подружкой, какую он себе нашел - всякое может быть).
Ребенку попробуйте объяснить, что папа не звонит не потому что ее не любит, а потому что у папы трудности и что-нибудь такое. Иначе ребенок будет винить себя - а это очень плохо.
ЛюбовьВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Не знаю, как у вас фин.положение, но если БМ не платит - ничего страшного, когда дочь вырастет - он не сможет с нее истребовать на свое содержание (а с такой подружкой, какую он себе нашел - всякое может быть).
Ребенку попробуйте объяснить, что папа не звонит не потому что ее не любит, а потому что у папы трудности и что-нибудь такое. Иначе ребенок будет винить себя - а это очень плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да она взрослая девочка, все это было сказано, к тому же она первая узнала о сожительнице (от отца).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем