Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про взаимовыручку.

Мой сын проходит службу в рядах нашей славной армии. При разговоре с супругом он поведал ему одну историю. Супруг проболтался мне. У сына рота состоит из новобранцев, старослужащих всего три человека осталось. И вот повздорили (буду называть толерантно) лицо кавказкой и славянской национальности. ну поругались парни и поругались. Но лицо кавказкой национальности собрал 5 "братьев по крови" и затащили бедного парня в подсобку, тот истошно стал звать на помощь. Среагировал только мой сын и еще два парня, больше никто из "братьев" славян не поспешил на выручку, сделали вид что их это не касается. Вопрос, что же в нас не так? Почему спокон веков мы живем по поговоркам "Моя хата с краю","Своя рубаха ближе к телу"? Боюсь теперь за сына. Он говорит отцу, что "горячие парни" пригрозили возмездием. Мой -то неробкого десятка, говорит что с рук им не сойдет. Вроде нашел братьев по оружию, но проронил одну фразу при разговоре с отцом: " Вдруг на меня нападут, заступятся ли за меня?" Пойдет ли его отбивать тот парень, которого отбил он?Сильно сомневаюсь. Что же за армия у нас такая? Зачем бояться внешней угрозы, когда свои же братья по оружию воруют у друг-друга и в любой момент "голову кирпичом проломят"? Вот так.Как-то сумбурно, но как могла, поделилась с вами своими переживаниями.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Захария
в ком в нас? ваш сын не славянин?
Александра Назарова
Нам это зачем знать???
Летта
Как познавательно. Всё, не пойду в армию
Светлана
тебе очень идёт эта шапочка...
Лидия Елисеева
Ну уж как воспитываем детей. Ваш хороший вырос, остальные уроды моральные.
АННА АНИНА 1
трусы одни вокруг
Александра Назарова
Бедный мужик, сто раз пожалел, что рассказал. Ахааааааапхппаппрхааппаааа
Александра Назарова
Бедный мужик, сто раз пожалел, что рассказал. Ахааааааапхппаппрхааппаааа
СсылкаПожаловаться
Я же вида не подаю, не паникую. Я в своем сыне уверена, он у меня мужик с большой буквы.- справится. Но руку на пульсе держать буду.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Я же вида не подаю, не паникую. Я в своем сыне уверена, он у меня мужик с большой буквы.- справится. Но руку на пульсе держать буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужик с большой буквы кулаками не будет махать
ЛарисаВ ответ на Друг
Друг
мужик с большой буквы кулаками не будет махать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, всторонке встанет как и многие и не увидел и не услышал типо, бывают такие ситуации когда и помахать нужно
oleg ipatiev
Знакомо но пусть не ждёт что кто то будет рядом . И один в поле воин.
АнонимВ ответ на oleg ipatiev
oleg ipatiev
Знакомо но пусть не ждёт что кто то будет рядом . И один в поле воин.
СсылкаПожаловаться
Сказал, что соберет ребят. В обиду своих не дадут.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Сказал, что соберет ребят. В обиду своих не дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На заборе как-то видела надпись (давно уже): "Славянин, помоги славянику!"
Крокодил Хуфу
С такой армией и врагов не надо -- сами друг друга перестреляют.
Крокодил Хуфу
С такой армией и врагов не надо -- сами друг друга перестреляют.
СсылкаПожаловаться

Banzaj тафыдаофд
у русских нет таких черт ,как землячество или национальная гордость.
вы только что об этом узнали? так всегда было и будет. менталитет.
я как то велосипед чинил на улице... помог только дворник -таджик(вроде). свои мимо проходили.
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Это к сожалению не только в армии....и на гражданке такая же фигня.
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Это к сожалению не только в армии....и на гражданке такая же фигня.
СсылкаПожаловаться
это точно
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Это к сожалению не только в армии....и на гражданке такая же фигня.
СсылкаПожаловаться
Понятное дело, не армия же их воспитывала. С гражданки такие уроды приходят.
ღ♥ღСтасяღ♥ღВ ответ на Аноним
Аноним
Понятное дело, не армия же их воспитывала. С гражданки такие уроды приходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гражданка или армия здесь не при чем....все от людей зависит....воспитание,менталитет..
Lodomeria
Бред какой-то. При чем тут новобранцы и старослужащие? Где он собрал 5 братьев по крови? Трое, получается, ломанулись в подробку, а должно было сколько, по вашему мнению? И сколько вообще в подсобку влезет, если там уже 10 человек собралось? Где все офицеры? И кто у кого всё же ворует?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Бред какой-то. При чем тут новобранцы и старослужащие? Где он собрал 5 братьев по крови? Трое, получается, ломанулись в подробку, а должно было сколько, по вашему мнению? И сколько вообще в подсобку влезет, если там уже 10 человек собралось? Где все офицеры? И кто у кого всё же ворует?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, кто ворует. Барабашка наверное. Телефоны сдали, лежали в кабинете у руководителя. Стали раздавать, телефон сына, как корова слизала.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, кто ворует. Барабашка наверное. Телефоны сдали, лежали в кабинете у руководителя. Стали раздавать, телефон сына, как корова слизала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на остальные вопросы ответить не хотите?)
// если лежали у руководителя, то значит он и стырил.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
А на остальные вопросы ответить не хотите?)
// если лежали у руководителя, то значит он и стырил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он откупал, когда я его "палкой потыкала". Но говорит, что не виноват и не знает как такое произошло в их элитно-образцовой части.
Сэм Фишер
Зачем вы женщина мусолите тему армии???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем