Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я второй ребенок из семи...

Ниже есть тема про третьего ребенка. Теперь моя история, я второй ребенок из семи. Я ненавидела свою жизнь до того момента как уехала от родителей, все детство прошло в нищете! Родители были ортодоксами, молитвы по поводу и без, наказания, одежда кем-то переданная и ношеная переношенная, мясо по праздникам. Думаете нам хватало любви родителей? Нет!
Когда муж говорит о втором ребенке, меня передергивает! 
С родителями,братьями и сестрами я не общаюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Каин Декард
Вообще дети это зло и только для богатых
Vahmurka
Ну не все же в нищете живут. /У меня подруга пятого ждет. Вполне все обеспечены и обласканы. Она мать от бога
Ирина ///В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Ну не все же в нищете живут. /У меня подруга пятого ждет. Вполне все обеспечены и обласканы. Она мать от бога
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, дело даже скорее не в деньгах,а в родителях...Близко знаю семью, где мама фактически одна воспитывала 5х детей. Периодами прям в нищете жили. Сейчас детям от 33 до 7, все близки друг другу и маме,конечно, никакой ненависти и прочего мусора. Легкой беременности и родов Вашей подруге (сижу улыбаюсь, пятый ребенок это правда круто!!!)!
Vahmurka В ответ на Ирина ///
Ирина ///
Мне кажется, дело даже скорее не в деньгах,а в родителях...Близко знаю семью, где мама фактически одна воспитывала 5х детей. Периодами прям в нищете жили. Сейчас детям от 33 до 7, все близки друг другу и маме,конечно, никакой ненависти и прочего мусора. Легкой беременности и родов Вашей подруге (сижу улыбаюсь, пятый ребенок это правда круто!!!)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ни разу не слышала, чтобы она на детей кричала))) Учитывая, что еще двоих детей от первого брака мужа воспитывала, которые чуть младше ее))
Vahmurka В ответ на Ирина ///
Ирина ///
Мне кажется, дело даже скорее не в деньгах,а в родителях...Близко знаю семью, где мама фактически одна воспитывала 5х детей. Периодами прям в нищете жили. Сейчас детям от 33 до 7, все близки друг другу и маме,конечно, никакой ненависти и прочего мусора. Легкой беременности и родов Вашей подруге (сижу улыбаюсь, пятый ребенок это правда круто!!!)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люблю ее и скучаю сильно
·٠•Туся•٠·˙
Все комплексы и бзики родом из детства....потом остальную жизнь боремся с ними
Night Fury
Когда муж говорит о втором ребенке, меня передергивает!

Вы такая же шибанутая как ваши родители????
Елена СолнцеваВ ответ на Night Fury
Night Fury
Когда муж говорит о втором ребенке, меня передергивает!

Вы такая же шибанутая как ваши родители????
СсылкаПожаловаться
нормальная девченка, просто у многих кто вырос в многодетных семьях потом отвращение к детям
Топор-колунВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
нормальная девченка, просто у многих кто вырос в многодетных семьях потом отвращение к детям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. Коллега по работе был 8-м из 9, семья была деревенская, работящая, очень дорожит всеми своими братьями и сестрами, все как говориться выбились в люди, каждые праздники вместе проводят, ездят к отцу, которому уже 86 лет. У него есть единственный недостаток, к которому относимся с юмором, если на обед вместе идем, пока остальные доедают салат, он сметает все, что взял на обед и 1-ое и 2-0е, и 3-е. Говорит, что привычка с детства, в большой семье не щелкают....
Елена СолнцеваВ ответ на Топор-колун
Топор-колун
Не знаю. Коллега по работе был 8-м из 9, семья была деревенская, работящая, очень дорожит всеми своими братьями и сестрами, все как говориться выбились в люди, каждые праздники вместе проводят, ездят к отцу, которому уже 86 лет. У него есть единственный недостаток, к которому относимся с юмором, если на обед вместе идем, пока остальные доедают салат, он сметает все, что взял на обед и 1-ое и 2-0е, и 3-е. Говорит, что привычка с детства, в большой семье не щелкают....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и это нормально по Вашему, явно же дети голодали
Топор-колунВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
и это нормально по Вашему, явно же дети голодали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Считаю нормальным, то что они были окружены родительской любовью, все стали достойными и уважаемыми людьми, все дорожат друг другом и уважают своих родителей, вспоминает он детство с улыбкой и не разу не жаловался на трудности...
Елена СолнцеваВ ответ на Топор-колун
Топор-колун
Считаю нормальным, то что они были окружены родительской любовью, все стали достойными и уважаемыми людьми, все дорожат друг другом и уважают своих родителей, вспоминает он детство с улыбкой и не разу не жаловался на трудности...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
одной любовью сыт не будешь
Топор-колунВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
одной любовью сыт не будешь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я говорю, что у него все в порядке, обеспеченный он и счастливый человек, душа компании а Вы говорите, что одной любовью сыт не будешь. Такое ощущение, что Вы считаете, что было бы лучше, если мама его сделала аборт...
Елена СолнцеваВ ответ на Топор-колун
Топор-колун
Я говорю, что у него все в порядке, обеспеченный он и счастливый человек, душа компании а Вы говорите, что одной любовью сыт не будешь. Такое ощущение, что Вы считаете, что было бы лучше, если мама его сделала аборт...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я считаю, раз родили 6 детей, горбатьтесь теперь так. чтобы дети не голодали и не ходили в обносках
Топор-колунВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
Я считаю, раз родили 6 детей, горбатьтесь теперь так. чтобы дети не голодали и не ходили в обносках
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Насчет того, что они ходили в обносках, даже я не знаю, откуда Вам то известно? Может от пуза не объедались, наверное и сладостей меньше попадало, но от голода у них никто не умер и не опух, все выросли крепким здоровьем не только физически, но и духовно богатыми. Если взять авторов многих тем данного форума жалующиеся на жизнь, на взаимоотношения, мне кажется в основном они дети 90-х, когда большинство представителей нашего поколения испугавшись экономических трудностей не решались заводить 2-го ребенка. Большинство тем свидетельствует об эгоизме авторов-анонимов....
Елена СолнцеваВ ответ на Топор-колун
Топор-колун
Насчет того, что они ходили в обносках, даже я не знаю, откуда Вам то известно? Может от пуза не объедались, наверное и сладостей меньше попадало, но от голода у них никто не умер и не опух, все выросли крепким здоровьем не только физически, но и духовно богатыми. Если взять авторов многих тем данного форума жалующиеся на жизнь, на взаимоотношения, мне кажется в основном они дети 90-х, когда большинство представителей нашего поколения испугавшись экономических трудностей не решались заводить 2-го ребенка. Большинство тем свидетельствует об эгоизме авторов-анонимов....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я такая и мне хорошо. Один ребенок в семье, братьев-сестер никогда не хотела
Топор-колунВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
Я такая и мне хорошо. Один ребенок в семье, братьев-сестер никогда не хотела
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это пока может хорошо, пока молодая и красивая. Потом пройдут и молодость и красота, состарятся родители, уйдут к звездам, а Вы останетесь одна.... Ладно если рядом любящий и любимый муж, но часто бывает, что и любовь проходит....
Елена СолнцеваВ ответ на Топор-колун
Топор-колун
Это пока может хорошо, пока молодая и красивая. Потом пройдут и молодость и красота, состарятся родители, уйдут к звездам, а Вы останетесь одна.... Ладно если рядом любящий и любимый муж, но часто бывает, что и любовь проходит....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну начнем с того, что мне 40. В разводе. Не замужем и не собираюсь больше. Одиночество меня не пугало никогда, мне так комфортно.
Топор-колунВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
Ну начнем с того, что мне 40. В разводе. Не замужем и не собираюсь больше. Одиночество меня не пугало никогда, мне так комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Странно... Вы высказались, что Вы из таких, когда я предположил, что большинство авторов тем дети из 90-х.... Или Вы о носителях эгоизма?
Елена СолнцеваВ ответ на Топор-колун
Топор-колун
Странно... Вы высказались, что Вы из таких, когда я предположил, что большинство авторов тем дети из 90-х.... Или Вы о носителях эгоизма?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да, о носителях эгоизма, в 90 мне 10 лет было, помню пустой холодильник, талончики на еду и вещи и очереди в стол-заказов)))))
Дарина ПозднякВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
Я такая и мне хорошо. Один ребенок в семье, братьев-сестер никогда не хотела
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я тоже
Елена Солнцева
нормальная девченка, просто у многих кто вырос в многодетных семьях потом отвращение к детям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя мама 6 ребёнок - причем совершенно неожиданный - 5 беременность бабушки оказалась двойней. Все 6 выросли хорошими работящими адекватными людьми, у всех дети. У мужа родители из многодетных семей - и у всех их братьев сестер дети (по 2-3 в семье), сам муж старший из 3 сыновей, и у нас 2 сына. Как то на нашей родне статистика ваша ошиблась)))
Елена СолнцеваВ ответ на Lawyer
Lawyer
моя мама 6 ребёнок - причем совершенно неожиданный - 5 беременность бабушки оказалась двойней. Все 6 выросли хорошими работящими адекватными людьми, у всех дети. У мужа родители из многодетных семей - и у всех их братьев сестер дети (по 2-3 в семье), сам муж старший из 3 сыновей, и у нас 2 сына. Как то на нашей родне статистика ваша ошиблась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не думала что так много многодетных
Елена Солнцева
не думала что так много многодетных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если честно, то я сама была поражена, когда повнимательнее присмотрелась к друзьям и коллегам - действительно достаточно много семей с 3 детьми, реже с 4. И я скажу честно - это осознанные родители, воспитывающие и любящие детей.

Я бы тоже хотела 3 ребёнка, но головой понимаю что нам с мужем и этих двоих надо поднять и воспитать достойно.
Елена СолнцеваВ ответ на Lawyer
Lawyer
моя мама 6 ребёнок - причем совершенно неожиданный - 5 беременность бабушки оказалась двойней. Все 6 выросли хорошими работящими адекватными людьми, у всех дети. У мужа родители из многодетных семей - и у всех их братьев сестер дети (по 2-3 в семье), сам муж старший из 3 сыновей, и у нас 2 сына. Как то на нашей родне статистика ваша ошиблась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я статистику то и не вела, передаю что слышала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем