Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про загадки времени или чем можно заниматься целый день)))?

Всем привет, я снова с Вами (аплодируем и ликуем, закончили аплодировать)!Назрел тут у меня интересный вопросик, но все по порядку:
Выпали мне тут неожиданно 2 недельки отпуска - кадровики настояли, а начальство не возражало, мол, обязана отгулять.
Не то, чтобы это смертельно, но неприятно, ибо когда хотела в отпуск - не разрешали (конец света случится!), а тут такая неожиданность, ясен пень, что никаких мероприятий я не планировала, но да ладно, решила отдохнуть и попробовать себя как будто бы в роли домашней хозяйки - ну там образцовая чистота, домашние ужины и т.д.
В первый день проводила домочадцев до двери и решила устроить тотальную уборку, не прошло и 1,5 часов - все блестит, тогда решила приготовить покушать, итог - 10 минут на загрузку ушло (остальное пароварка и плита и без меня приготовят). Итог - почти 2 часа и делать по дому абсолютно нефиг, ну если, конечно, не изобретать себе занятий.
А теперь собственно вопрос - уважаемые домохозяйки, что Вы умудряетесь целыми днями делать дома и при этом "ужасно уставать"?
Вы живете во дворцах на 50 спален? Или каждый день даете обеды на 200 персон? Или являетесь главой фермерского хозяйства? Или без устали сажаете розовые кусты и отделяете чечевицу? Может быть, начищаете 3 тонны фамильного серебра или держите мини-прачечную на дому и едва успеваете принимать заказы?
В наше время при обилии бытовой техники, шаговой доступности супермаркетов и прочих благ не успеть что-либо сделать или устать почти невозможно - я, например, даже не вспотела. Ах, да, еще "воспитание детей", хотя на самом деле при всеобщем посещении ну если не д/с, то школ детьми и наличии при них групп продленного дня родителям они практически не доставляют хлопот. Так может быть стоит честно признать, что большинство неработающих женщин при отсутствии огромного хозяйства просто бьют баклуши дома? И как наши бабушки и мамы все успевали в гораздо более трудные времена, при этом еще и работая?
Короче мой эксперимент завершился тем, что на третий день отпуска я с раннего утра ускакала в контору, абсолютно убедившись в том, что тяжкая доля домохозяйки суть сказки, а если точнее - вреж, звиздеж и провокация))).
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
743
Каролина ю каролинеоне
Ну так не война вроде, чтобы полжизни в одной юбке ходить. Если вещь испортилась - это повод для шоппинга, только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не полжизни конечно, а через несколько месяцев вещи лучше не становятся.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Светик
Светик
ну не полжизни конечно, а через несколько месяцев вещи лучше не становятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так гардероб меняют каждый сезон хотя бы частично, а качественные вещи могут и подольше прослужить.
Самая Меркантильная
да у половины этих домохозяек нет ни пароварок, ни роботов-пылесосов, у некоторых даже стиралок нет, так что и удивляться нечему. Тут-то на форуме понятно, что все жены подпольных олигархов, а вот в жизни они сами полы натирают да простыни вручную полощут
СсылкаПожаловаться
я на речку хожу стираться,и пол мою на корочках. по этому мне некогда,еще огород,еще скотина
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
я на речку хожу стираться,и пол мою на корочках. по этому мне некогда,еще огород,еще скотина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пипец, ну и нафиг такое счастье? Артрит и хронический бронхит обеспечены.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
да у половины этих домохозяек нет ни пароварок, ни роботов-пылесосов, у некоторых даже стиралок нет, так что и удивляться нечему. Тут-то на форуме понятно, что все жены подпольных олигархов, а вот в жизни они сами полы натирают да простыни вручную полощут
СсылкаПожаловаться
да у половины этих домохозяек нет ни пароварок, ни роботов-пылесосов, у некоторых даже стиралок нет, так что и удивляться нечему. Тут-то на форуме понятно, что все жены подпольных олигархов, а вот в жизни они сами полы натирают да простыни вручную полощут

Да ладно, сейчас у всех всё есть!!! Если-бы не было, фиг-бы они дома сидели!!! Работать пошли-бы как миленькие!!!))
Сказки они рассказывают, совершенно согласна с автором темы!)))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
да у половины этих домохозяек нет ни пароварок, ни роботов-пылесосов, у некоторых даже стиралок нет, так что и удивляться нечему. Тут-то на форуме понятно, что все жены подпольных олигархов, а вот в жизни они сами полы натирают да простыни вручную полощут

Да ладно, сейчас у всех всё есть!!! Если-бы не было, фиг-бы они дома сидели!!! Работать пошли-бы как миленькие!!!))
Сказки они рассказывают, совершенно согласна с автором темы!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
некоторые сидят дома не потому, что все ест, а потому что в их городе работы нет или их не берут после декрета, так что не сказки
и не надо рассказывать, что можно всегда найти работу, ее найти ох как не всегда можно, хотя тут все успешные, да
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
некоторые сидят дома не потому, что все ест, а потому что в их городе работы нет или их не берут после декрета, так что не сказки
и не надо рассказывать, что можно всегда найти работу, ее найти ох как не всегда можно, хотя тут все успешные, да
СсылкаПожаловаться
История переписки3
некоторые сидят дома не потому, что все ест, а потому что в их городе работы нет или их не берут после декрета, так что не сказки
и не надо рассказывать, что можно всегда найти работу, ее найти ох как не всегда можно, хотя тут все успешные, да

Если жрать нечего, пойдёшь на любую работу, даже если она не соответствует твоей квалификации. А если работы нет в твоей местности, можно всегда уехать в Москву или в Питер, здесь на всех работы хватает, не работают при отсутствии денег в семье только лентяйки. Как только их мужья бросают, сразу откуда-то берется работа!!!!Так-что всё это чистый выпендрёж!!!!
Самая МеркантильнаяВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
некоторые сидят дома не потому, что все ест, а потому что в их городе работы нет или их не берут после декрета, так что не сказки
и не надо рассказывать, что можно всегда найти работу, ее найти ох как не всегда можно, хотя тут все успешные, да

Если жрать нечего, пойдёшь на любую работу, даже если она не соответствует твоей квалификации. А если работы нет в твоей местности, можно всегда уехать в Москву или в Питер, здесь на всех работы хватает, не работают при отсутствии денег в семье только лентяйки. Как только их мужья бросают, сразу откуда-то берется работа!!!!Так-что всё это чистый выпендрёж!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, да, все могут уехать куда глаза глядят, не смешите
про работу тоже не смешите, в некоторых очень маленьких городах ее ВООБЩЕ нет, даже вакансий поломоек
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
да, да, все могут уехать куда глаза глядят, не смешите
про работу тоже не смешите, в некоторых очень маленьких городах ее ВООБЩЕ нет, даже вакансий поломоек
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, да, все могут уехать куда глаза глядят, не смешите
про работу тоже не смешите, в некоторых очень маленьких городах ее ВООБЩЕ нет, даже вакансий поломоек

Я и говорю - лентяйки и недоумки. Ни "не могут уехать" , а ещё недостаточно нужда достала, или привыкли уже жаловаться на жизнь, при этом ни хрена ничего не делая для того, чтобы исправить ситуацию. Конечно - ныть-же легче! Может кто и пожалеет.
Самая МеркантильнаяВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
да, да, все могут уехать куда глаза глядят, не смешите
про работу тоже не смешите, в некоторых очень маленьких городах ее ВООБЩЕ нет, даже вакансий поломоек

Я и говорю - лентяйки и недоумки. Ни "не могут уехать" , а ещё недостаточно нужда достала, или привыкли уже жаловаться на жизнь, при этом ни хрена ничего не делая для того, чтобы исправить ситуацию. Конечно - ныть-же легче! Может кто и пожалеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ладно, у меня работа есть, но я НЕ смогу уехать, если вдруг прижмет, у меня мама инвалид 1 группы, отец в возрасте, куда я поеду? их с собой везти, так не факт, что мама переживет такую поездку. И я такая не одна
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ладно, у меня работа есть, но я НЕ смогу уехать, если вдруг прижмет, у меня мама инвалид 1 группы, отец в возрасте, куда я поеду? их с собой везти, так не факт, что мама переживет такую поездку. И я такая не одна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ладно, у меня работа есть, но я НЕ смогу уехать, если вдруг прижмет, у меня мама инвалид 1 группы, отец в возрасте, куда я поеду? их с собой везти, так не факт, что мама переживет такую поездку. И я такая не одна

у всех мамы-инвалиды? не смешите людей! в Москве или Питере, если не ленится, вы вполне сможете заработать и на себя и на больных родителей.
Самая МеркантильнаяВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ладно, у меня работа есть, но я НЕ смогу уехать, если вдруг прижмет, у меня мама инвалид 1 группы, отец в возрасте, куда я поеду? их с собой везти, так не факт, что мама переживет такую поездку. И я такая не одна

у всех мамы-инвалиды? не смешите людей! в Москве или Питере, если не ленится, вы вполне сможете заработать и на себя и на больных родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не сказала, что у всех, я сказала, что не все могут переехать, сразу видно, что вы с такими проблемами не встречались, поэтому и готовы всех осуждать огульно
Самая Меркантильная
да у половины этих домохозяек нет ни пароварок, ни роботов-пылесосов, у некоторых даже стиралок нет, так что и удивляться нечему. Тут-то на форуме понятно, что все жены подпольных олигархов, а вот в жизни они сами полы натирают да простыни вручную полощут
СсылкаПожаловаться
а как они стирают? В проруби чтоли?
Самая МеркантильнаяВ ответ на _
_
а как они стирают? В проруби чтоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поверите, вручную
Катенок
А окна помыла?! ))))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Катенок
Катенок
А окна помыла?! ))))
СсылкаПожаловаться
Окна я каждую неделю с начала весны мою, это Москва - стекла черные иначе).
Каролина ю каролинеоне
Окна я каждую неделю с начала весны мою, это Москва - стекла черные иначе).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Окна я каждую неделю с начала весны мою, это Москва - стекла черные иначе).

Ток не говори, что моешь их за 5 минут! )))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Катенок
Катенок
Окна я каждую неделю с начала весны мою, это Москва - стекла черные иначе).

Ток не говори, что моешь их за 5 минут! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем за 5? В 20 укладываюсь при наличии специальных моющих средств и приспособлений, да и потом я их и так на выходных мою.
Каролина ю каролинеоне
Зачем за 5? В 20 укладываюсь при наличии специальных моющих средств и приспособлений, да и потом я их и так на выходных мою.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас одно окно? ..у нас воздух чистый и стекла не грязные, но помыть 9 окон в доме - это работы, как минимум на 4 часа, причем двоим ...я говорю о качественном мытье, а не протереть быстренько с бумажным полотенцем стекла ...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
У вас одно окно? ..у нас воздух чистый и стекла не грязные, но помыть 9 окон в доме - это работы, как минимум на 4 часа, причем двоим ...я говорю о качественном мытье, а не протереть быстренько с бумажным полотенцем стекла ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, у нас пластик со специальным покрытием - великолепно моется.
Каролина ю каролинеоне
Не, у нас пластик со специальным покрытием - великолепно моется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и у нас пластик и тоже моется, но уж за 20 минут, точно не помоешь все окна в доме ...если только грязь размазать ...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
и у нас пластик и тоже моется, но уж за 20 минут, точно не помоешь все окна в доме ...если только грязь размазать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы вблизи Садового или ТТК живете?
Каролина ю каролинеоне
Вы вблизи Садового или ТТК живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не поверите! ..существуют другие города кроме Москвы в мире! ..
Я живу в доме, в Торонто ...воздух здесь гораздо чище, да и зелени вокруг много ...пыли минимум, но ...помыть окна в доме за 20 минут просто не реально ...как я уже сказала, если только грязь размазать ...
Цыпиленок я
Не поверите! ..существуют другие города кроме Москвы в мире! ..
Я живу в доме, в Торонто ...воздух здесь гораздо чище, да и зелени вокруг много ...пыли минимум, но ...помыть окна в доме за 20 минут просто не реально ...как я уже сказала, если только грязь размазать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Гыыы)) улыбнули про города)))
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
У вас одно окно? ..у нас воздух чистый и стекла не грязные, но помыть 9 окон в доме - это работы, как минимум на 4 часа, причем двоим ...я говорю о качественном мытье, а не протереть быстренько с бумажным полотенцем стекла ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна 3 часа не меньше на мытье окон, особенно пластиковых т.к. они загрязняюцца быстрее чем деревянные)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем