Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про загадки времени или чем можно заниматься целый день)))?

Всем привет, я снова с Вами (аплодируем и ликуем, закончили аплодировать)!Назрел тут у меня интересный вопросик, но все по порядку:
Выпали мне тут неожиданно 2 недельки отпуска - кадровики настояли, а начальство не возражало, мол, обязана отгулять.
Не то, чтобы это смертельно, но неприятно, ибо когда хотела в отпуск - не разрешали (конец света случится!), а тут такая неожиданность, ясен пень, что никаких мероприятий я не планировала, но да ладно, решила отдохнуть и попробовать себя как будто бы в роли домашней хозяйки - ну там образцовая чистота, домашние ужины и т.д.
В первый день проводила домочадцев до двери и решила устроить тотальную уборку, не прошло и 1,5 часов - все блестит, тогда решила приготовить покушать, итог - 10 минут на загрузку ушло (остальное пароварка и плита и без меня приготовят). Итог - почти 2 часа и делать по дому абсолютно нефиг, ну если, конечно, не изобретать себе занятий.
А теперь собственно вопрос - уважаемые домохозяйки, что Вы умудряетесь целыми днями делать дома и при этом "ужасно уставать"?
Вы живете во дворцах на 50 спален? Или каждый день даете обеды на 200 персон? Или являетесь главой фермерского хозяйства? Или без устали сажаете розовые кусты и отделяете чечевицу? Может быть, начищаете 3 тонны фамильного серебра или держите мини-прачечную на дому и едва успеваете принимать заказы?
В наше время при обилии бытовой техники, шаговой доступности супермаркетов и прочих благ не успеть что-либо сделать или устать почти невозможно - я, например, даже не вспотела. Ах, да, еще "воспитание детей", хотя на самом деле при всеобщем посещении ну если не д/с, то школ детьми и наличии при них групп продленного дня родителям они практически не доставляют хлопот. Так может быть стоит честно признать, что большинство неработающих женщин при отсутствии огромного хозяйства просто бьют баклуши дома? И как наши бабушки и мамы все успевали в гораздо более трудные времена, при этом еще и работая?
Короче мой эксперимент завершился тем, что на третий день отпуска я с раннего утра ускакала в контору, абсолютно убедившись в том, что тяжкая доля домохозяйки суть сказки, а если точнее - вреж, звиздеж и провокация))).
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
743
Щастье
Ничем!
ЩастьеВ ответ на Щастье
Щастье
Ничем!
СсылкаПожаловаться
Куйнёй
ЩастьеВ ответ на Щастье
Щастье
Куйнёй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои котоки украсили тваю тему
Пуля ДураВ ответ на Щастье
Щастье
Мои котоки украсили тваю тему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты подшофе что ли?
ЩастьеВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
ты подшофе что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Варю и пишу одновременно. Промахиваюсь мимо букафф
Пуля ДураВ ответ на Щастье
Щастье
Варю и пишу одновременно. Промахиваюсь мимо букафф
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я просто вижу, что тебе хорошо самой с собой...
вот и решила.
ЩастьеВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
я просто вижу, что тебе хорошо самой с собой...
вот и решила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, я пост не прочла, прикалывалась
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Щастье
Щастье
Ничем!
СсылкаПожаловаться
Зато честный ответ)!
Пуля Дура
нинаю чё они делают, но очень хочу ею быть!
ЩастьеВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
нинаю чё они делают, но очень хочу ею быть!
СсылкаПожаловаться
Кто?
Пуля ДураВ ответ на Щастье
Щастье
Кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где?
ЩастьеВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
где?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За что?
Пуля ДураВ ответ на Щастье
Щастье
За что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ни за куй собачий!
ЩастьеВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
да ни за куй собачий!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Че орем?
Пуля ДураВ ответ на Щастье
Щастье
Че орем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не виноватая...натура прёт.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
нинаю чё они делают, но очень хочу ею быть!
СсылкаПожаловаться
ты не выдержишь....)))))) Это ж сколько надо каждый день гадить в квартире, чтоб показать мужику, что назавтра надо весь день вкалывать по уборке, не доверяя это священное дело узбекам и таджикам... )))))))
Пуля ДураВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
ты не выдержишь....)))))) Это ж сколько надо каждый день гадить в квартире, чтоб показать мужику, что назавтра надо весь день вкалывать по уборке, не доверяя это священное дело узбекам и таджикам... )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот прикинула, что если я не буду работать, я должна своему мужчине приготовить завтрак, обед, и ужин,а потом ещё и всё перемыть..мне уже плохо становится, но я молчу.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
я вот прикинула, что если я не буду работать, я должна своему мужчине приготовить завтрак, обед, и ужин,а потом ещё и всё перемыть..мне уже плохо становится, но я молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на завтрак кофе и арбайтен. Обед около работы. На ужин много вредно, после 18 не жрать, и ему тоже. Так что, не накручивай вопросов. ))))))
Пуля ДураВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
на завтрак кофе и арбайтен. Обед около работы. На ужин много вредно, после 18 не жрать, и ему тоже. Так что, не накручивай вопросов. ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не прокатит с ним этот номер..он любит хорошо поесть по-домашнему.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
не прокатит с ним этот номер..он любит хорошо поесть по-домашнему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда тебе не повезло с загрузкой личного времени ))))))
Пуля ДураВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Тогда тебе не повезло с загрузкой личного времени ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну пока меня это не касается, но если коснётся, я думаю, надолго ли меня хватит...
Doctor God LadybirdsВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
ну пока меня это не касается, но если коснётся, я думаю, надолго ли меня хватит...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как хотеться будет, так и хватит. ))))
Пуля ДураВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
как хотеться будет, так и хватит. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ох жеж доля у меня... то борщи варить, то раком стоять...и это на старости то лет!
Doctor God LadybirdsВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
ох жеж доля у меня... то борщи варить, то раком стоять...и это на старости то лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
смотря, что чаще....))))))
Пуля ДураВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
смотря, что чаще....))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
раком, конечно....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем