Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про загар и так, потрепаться

Возвратилась из отпуска, покрытая потрясающим ровным загаром, не слишком интенсивным, а в самый раз, "до аппетитной корочки". Особенно мне нравится, что помимо общей смуглости, появился легкий розовый румянец на лице. И главное, что с загорелой физиономией мне вообще не нужен макияж, при желании можно только добавить капельку румян на щеки, и подкрасить ресницы. Вопрос вот в чем: хочется сохранить полученный эффект надолго, а я очень не люблю ходить в солярий, мне это почему-то некомфортно и неприятно. И потом кажется, что загар, полученный в солярии, какой-то не такой по оттенку. Тело еще ладно, а такую симпатичную загорелость лица, как от естественного солнышка, там не получить. Форумчанки, что посоветуете: пересилить свою неприязнь и ходить в солярий, или смириться с тем, что через месяц красота поблекнет, и спокойно доживать зиму бледной немочью? А среди вас есть любительницы искусственного загара?
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Наталья Леонова
Я хожу в солярий и мне комфортно.
Ольга
Да ты не купайся. Будешь за горелой))
Я вообще против соляриев.
Раньше всегда была за горелой. Все лето на пляже. А зимой в бассейн ходила в открытый. Солнце светит и загар даже зимой был. А как замуж вышла, забеременела первый раз так и перестала загорать. Наоборот мажусь кремом от солнца.
E_N
Вооот:-) согласна с вами по некоторым пунктам!!!
Маринасан
а у меня загар держится целый год почти
Jalena
загар - это ожог кожи
что там может быть полезного?
непогодаВ ответ на Jalena
Jalena
загар - это ожог кожи
что там может быть полезного?
СсылкаПожаловаться
Загар - это пигментация кожи меланином под воздействием UV-облучения. Она как раз-таки предотвращает солнечный ожог, а не является им, потому что чуть ли не полностью преобразовывает это облучение в безопасное организму тепло.
А ожог возникает при недостаточной концентрации меланина в коже для той интенсивности и длительности облучения, при котором он (ожог) получается.
конь без сапога
загар из солярия видно за версту... переезжайте в Африку - будете весь год загорелой))
ольгаВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
загар из солярия видно за версту... переезжайте в Африку - будете весь год загорелой))
СсылкаПожаловаться
В Африку не надо, но есть мыслишка на старости лет переехать куда-нибудь, где в феврале +5, как правило, и -10, как редкое исключение. Дожить только надо...домерзнуть...
Дочь Самурая
а у нас еще месяц будет солнце и тепло...
Жуть Скверная
что бы загар надолго сохранился, надо загорать под сибирским солнцем. Загар заграничный через месяц полностью смывается, да еще и сходит шелушением.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем