Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про замуж

Девочки, вот вы вдумайтесь. Выходят ЗА-МУЖ. Т.е. муж берет на себя ответственность за Вас.
Его задача - обеспечить вас и ваших детей. Ваша задача – ухаживать за ним и растить детей.
Ну и задача обоих при таком раскладе – любить и уважать друг друга. Это идеальный вариант!

А сейчас что?? Он – скромно работает, особо не перегружает себя заботами о семье, никак не является основным добытчиком материальных благ и «стеной» в семье, она – пашет как мужик, успевает все по дому и с детьми позаниматься, и мужем.
И порой, ей объективно лучше одной, чем с ним. Ну или хотя бы с ним- то же самое, что одной. И что же получается -штамп в паспорте есть а ты все равно НЕ ЗА МУЖЕМ. Так? А при этом социум требует соблюдения «законов» - верности, любви, секса и т.п.
Ну а то! Конечно! Она ж жена! А вот если женится безответственный товарищ, которому и в голову не приходят мысли, что он БЕРЕТ в жены женщину и ответственность за нее и будущих детей!
Я вот хочу спросить у замужних девушек форума - а вы точно ЗАМУЖЕМ или у вас просто узаконенное совместное с мужчиной проживание?

Почему «законы» института брака работают только в одном направлении?? Почему, если девушка НЕ ЗАМУЖЕМ (я имею в виду дословное правильное понимание этого выражения), то она и не свободна??
А то он: туда не ходи, сюда не отпускает, денег не дает, секса не хочет и т.п. и т.д....Вы скажете, что она клялась в верности и т.п. мужу, выходила за него и т.п.
Да! Именно так! Только она тоже, между прочим, не коров пасти выходила, Она ВЫХОДИЛА ЗА МУЖА, а попала в иллюзию. Он не оправдал ее надежд, так почему же она должна оправдывать его??
Вы скажете не нравится – не ешь, разводись и т.п. и т.д. Так честнее перед мужем! Какая прлесть, а то, что он поступил еще раньше по отношению к ней не честно, это так….куйня. Но все улыбаются и машут...живут. А тут уже и дети случились....Тогда не проще ли жить так в браке, как уже сложилось??
И с уважением к своим желаниям, а не со стереотипами поведения? Иными словами, я не в коем случае не осуждаю женщин, которые состоят в браке и имеют любовника на стороне. Главное боль друг другу не причинять, а так...
Значит ...такой случился ЗАМУЖ и виноваты ОБА, а не ...лядь с чесоткой между ног.
Вика А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
447
ЕЛЕНКА ******В ответ на snamama
snamama
А где вы в стартопике увидели об ответственности за МУЖА?

== Выходят ЗА-МУЖ. Т.е. муж берет на себя ответственность за Вас.
Его задача - обеспечить вас и ваших детей. Ваша задача – ухаживать за ним и растить детей. ==

Девушка четко формулирует - женился - должОн обеспечивать красивую и безбедную жизСТь жене и всему приплоду! и баста! Ну а дальше вообще бред с любовниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она – пашет как мужик, успевает все по дому и с детьми позаниматься, и мужем. - а вот слова и об ответственности и заботе о муже.
А что вы имеете против того, что муж должен обеспечивать семью?
ЕЛЕНКА ******
она – пашет как мужик, успевает все по дому и с детьми позаниматься, и мужем. - а вот слова и об ответственности и заботе о муже.
А что вы имеете против того, что муж должен обеспечивать семью?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы почитайте всю тему, там все уже подробненько разложили по полочкам. Автор ПРЕДПОЛАГАЕТ что жена пашет. А муж скромно работает - ну не хватило девушке олигарха! Все сводится к тому что надо быть замужем и иметь любовника, но втихаря.
Насчет вашего вопроса - слово "должен" меня просто коробит - если парень и девушка создают семью - пара решает индивидуально финансовый вопрос. А то у автора "женится безответственный товарищ" - а зачем за такого замуж выходить? не кота в мешке покупаешь, присмотрись сначала. Так что оба безответственно подошли к созданию семьи. Ведь недаром есть поговорка - якэ йшло - такэ й знайшло.
Коза-дереза
А зачем ОНА пашет как мужик, успевает все по дому и с детьми позаниматься, и мужем? Лучше эти вопросы ЕЙ и задайте, а не нам. А о семейных ценностях, обязанностях и понимании брака неплохо бы до замужества поговорить как-то, а не думать потом по факту рождения детей, кто кому чего должен.
Коза-дереза
А зачем ОНА пашет как мужик, успевает все по дому и с детьми позаниматься, и мужем? Лучше эти вопросы ЕЙ и задайте, а не нам. А о семейных ценностях, обязанностях и понимании брака неплохо бы до замужества поговорить как-то, а не думать потом по факту рождения детей, кто кому чего должен.
СсылкаПожаловаться
А зачем ОНА пашет как мужик, успевает все по дому и с детьми позаниматься, и мужем? Лучше эти вопросы ЕЙ и задайте, а не нам. А о семейных ценностях, обязанностях и понимании брака неплохо бы до замужества поговорить как-то, а не думать потом по факту рождения детей, кто кому чего должен.

Плюс миллион
александр маркин
....лять она и в Африке ...лять.Если не устраивает "ЗАМУЖ",так разведись и ищи кто будет содержать и брать за тебя ответственность.А то хотят и "рыбку" и ...
Ирина РомановаВ ответ на александр маркин
александр маркин
....лять она и в Африке ...лять.Если не устраивает "ЗАМУЖ",так разведись и ищи кто будет содержать и брать за тебя ответственность.А то хотят и "рыбку" и ...
СсылкаПожаловаться
вот мужчины совсем не слышат, а сразу все в штыки воспринимают....люди вообще перестали слышать друг друга....куда важнее гадостей наговорить!!!!УЖАС
александр маркинВ ответ на Ирина Романова
Ирина Романова
вот мужчины совсем не слышат, а сразу все в штыки воспринимают....люди вообще перестали слышать друг друга....куда важнее гадостей наговорить!!!!УЖАС
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите,что мужчины не хотят слышать?
ВиноградовВ ответ на Ирина Романова
Ирина Романова
вот мужчины совсем не слышат, а сразу все в штыки воспринимают....люди вообще перестали слышать друг друга....куда важнее гадостей наговорить!!!!УЖАС
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот мужчины совсем не слышат, а сразу все в штыки воспринимают....люди вообще перестали слышать друг друга....куда важнее гадостей наговорить!!!!УЖАС

Поддерживаю, прямо если гадость не напишут, спать спокойно не будут, иногда даже не прочитав и не поняв комментарий, а вырывая отдельную фразу.
александр маркин
....лять она и в Африке ...лять.Если не устраивает "ЗАМУЖ",так разведись и ищи кто будет содержать и брать за тебя ответственность.А то хотят и "рыбку" и ...
СсылкаПожаловаться
А с женой Вы живёте без ответственности? ..и причём здесь..лядь? Ему про то, что мужики инфантильные, а он куйню придуманную про лядей пишет.
александр маркинВ ответ на София
София
А с женой Вы живёте без ответственности? ..и причём здесь..лядь? Ему про то, что мужики инфантильные, а он куйню придуманную про лядей пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так зачем живете с инфатильным мужиком.Вот мне не понятно.Разведись,будь свободна и живи как хочешь,А Вы хотите и с мужем и с другмим,но это извините б...во.Себя то хоть уважайте.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на александр маркин
александр маркин
Так зачем живете с инфатильным мужиком.Вот мне не понятно.Разведись,будь свободна и живи как хочешь,А Вы хотите и с мужем и с другмим,но это извините б...во.Себя то хоть уважайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жить-то надо, а жить-то не с кем, вот и живет с кем попало!
А на стороне романтики ищут, которой дома нет.
Среднестатистический мужчина только на стороне любезничает.
Дома ему лень.))))))
александр маркинВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Жить-то надо, а жить-то не с кем, вот и живет с кем попало!
А на стороне романтики ищут, которой дома нет.
Среднестатистический мужчина только на стороне любезничает.
Дома ему лень.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это все в пользу "бедных" Если себя уважает,жить с кем попало не будет,соответственно до ...лядства не опустится
александр маркин
Это все в пользу "бедных" Если себя уважает,жить с кем попало не будет,соответственно до ...лядства не опустится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жена с Чикатило жила и не знала, что за зверь
Шахерезада ИваннаВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Жить-то надо, а жить-то не с кем, вот и живет с кем попало!
А на стороне романтики ищут, которой дома нет.
Среднестатистический мужчина только на стороне любезничает.
Дома ему лень.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правда Ваша, лень несусветная и только когда задницей почувствует что в супруге что-то меняется, тогда начинает прыгать вокруг нее
александр маркин
Так зачем живете с инфатильным мужиком.Вот мне не понятно.Разведись,будь свободна и живи как хочешь,А Вы хотите и с мужем и с другмим,но это извините б...во.Себя то хоть уважайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не оправдываю лядство.
О,мой вождь,это она!В ответ на София
София
А с женой Вы живёте без ответственности? ..и причём здесь..лядь? Ему про то, что мужики инфантильные, а он куйню придуманную про лядей пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где-то от кого-то услышанную. Своего за душой ничего нет - это ж видно с первых "словей".
Кира Муравьева
Так ведь большинство так и живет: как сложилось.Это не только к браку оносится, но и к работе и проч.
irenmishkina.ru
но раз социум требует секса, так и надо им заниматься. И не обязательно с мужем.
Олеся Панкратьева
А бывает так: муж пашет, с детем занимается, в садик из садика со вторым ходит, успевает все приготовить, по дому сделать, да еще и должность у него руководящая. А она с подружками (и возраст тут не важен) пиво пьет, гуляет, сплетничает. Что тогда?!
Действительно, нефиг под одну гребенку всех. Не перевелись еще в селеньях русских мужики достойные!
Олеся Панкратьева
А бывает так: муж пашет, с детем занимается, в садик из садика со вторым ходит, успевает все приготовить, по дому сделать, да еще и должность у него руководящая. А она с подружками (и возраст тут не важен) пиво пьет, гуляет, сплетничает. Что тогда?!
Действительно, нефиг под одну гребенку всех. Не перевелись еще в селеньях русских мужики достойные!
СсылкаПожаловаться
В селениях,как и перевелись.
neccaВ ответ на .Pehta
.Pehta
В селениях,как и перевелись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В городах вывелись, в селениях пока розовая революция не пришла)
О,мой вождь,это она!В ответ на Олеся Панкратьева
Олеся Панкратьева
А бывает так: муж пашет, с детем занимается, в садик из садика со вторым ходит, успевает все приготовить, по дому сделать, да еще и должность у него руководящая. А она с подружками (и возраст тут не важен) пиво пьет, гуляет, сплетничает. Что тогда?!
Действительно, нефиг под одну гребенку всех. Не перевелись еще в селеньях русских мужики достойные!
СсылкаПожаловаться
"Это что за сказка такая?- спросила девочка у домовенка. -Это жизня такая!" - ответил ей Кузя. Вот именно, что перевелись. Если он на руководящей должности, то это просто физически для него невозможно, учитывая, что мужчины все-таки ленивее женщин.
Олеся ПанкратьеваВ ответ на О,мой вождь,это она!
О,мой вождь,это она!
"Это что за сказка такая?- спросила девочка у домовенка. -Это жизня такая!" - ответил ей Кузя. Вот именно, что перевелись. Если он на руководящей должности, то это просто физически для него невозможно, учитывая, что мужчины все-таки ленивее женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он на руководящей должности, то это просто физически для него невозможно, учитывая, что мужчины все-таки ленивее женщин.
Ну а я знаю примеры подобного, когда физические силы остаются у человека, чтобы подобное совершать.
Может это и исключение из правил, но все равно... как-то хочется верить, что такое еще есть, кроме примеров под боком.
О,мой вождь,это она!
"Это что за сказка такая?- спросила девочка у домовенка. -Это жизня такая!" - ответил ей Кузя. Вот именно, что перевелись. Если он на руководящей должности, то это просто физически для него невозможно, учитывая, что мужчины все-таки ленивее женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю такого мужчину, одного... вообще первый раз в жизни такого видела, его после развода быстренько окрутили))
Хулиганка ))
дык развестись вроде пока никто не запрещает, а уж изменять или не изменять это вопрос чистоплотности и морали... некоторые и со штампом гуляют и без, кто то не замужем, а сохраняет верность в отношениях, бывает ведь по разному.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем