Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про замуж

Девочки, вот вы вдумайтесь. Выходят ЗА-МУЖ. Т.е. муж берет на себя ответственность за Вас.
Его задача - обеспечить вас и ваших детей. Ваша задача – ухаживать за ним и растить детей.
Ну и задача обоих при таком раскладе – любить и уважать друг друга. Это идеальный вариант!

А сейчас что?? Он – скромно работает, особо не перегружает себя заботами о семье, никак не является основным добытчиком материальных благ и «стеной» в семье, она – пашет как мужик, успевает все по дому и с детьми позаниматься, и мужем.
И порой, ей объективно лучше одной, чем с ним. Ну или хотя бы с ним- то же самое, что одной. И что же получается -штамп в паспорте есть а ты все равно НЕ ЗА МУЖЕМ. Так? А при этом социум требует соблюдения «законов» - верности, любви, секса и т.п.
Ну а то! Конечно! Она ж жена! А вот если женится безответственный товарищ, которому и в голову не приходят мысли, что он БЕРЕТ в жены женщину и ответственность за нее и будущих детей!
Я вот хочу спросить у замужних девушек форума - а вы точно ЗАМУЖЕМ или у вас просто узаконенное совместное с мужчиной проживание?

Почему «законы» института брака работают только в одном направлении?? Почему, если девушка НЕ ЗАМУЖЕМ (я имею в виду дословное правильное понимание этого выражения), то она и не свободна??
А то он: туда не ходи, сюда не отпускает, денег не дает, секса не хочет и т.п. и т.д....Вы скажете, что она клялась в верности и т.п. мужу, выходила за него и т.п.
Да! Именно так! Только она тоже, между прочим, не коров пасти выходила, Она ВЫХОДИЛА ЗА МУЖА, а попала в иллюзию. Он не оправдал ее надежд, так почему же она должна оправдывать его??
Вы скажете не нравится – не ешь, разводись и т.п. и т.д. Так честнее перед мужем! Какая прлесть, а то, что он поступил еще раньше по отношению к ней не честно, это так….куйня. Но все улыбаются и машут...живут. А тут уже и дети случились....Тогда не проще ли жить так в браке, как уже сложилось??
И с уважением к своим желаниям, а не со стереотипами поведения? Иными словами, я не в коем случае не осуждаю женщин, которые состоят в браке и имеют любовника на стороне. Главное боль друг другу не причинять, а так...
Значит ...такой случился ЗАМУЖ и виноваты ОБА, а не ...лядь с чесоткой между ног.
Вика А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
447
Кира Сильная
что Вы всех под одну гребенку...обожглись????есть еще хорошие и нормальные у нас мужики!!!!
snamama
Какая ответственность? вы о чем? Если за вас нужно брать ответственность - сидите дома, замуж выходят взрослые девушки.
IskraRedВ ответ на snamama
snamama
Какая ответственность? вы о чем? Если за вас нужно брать ответственность - сидите дома, замуж выходят взрослые девушки.
СсылкаПожаловаться
ответственность бывает разная, вот материальную её сторону вполне можно и на плечи мужа сложить...
snamamaВ ответ на IskraRed
IskraRed
ответственность бывает разная, вот материальную её сторону вполне можно и на плечи мужа сложить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Малость не соглашусь. Добытчик - муж (особенно когда жена с ребенком маленьким). Но и на ней отвественность - правильно распорядиться финансами. А то есть красотки очень требовательные - и жилье, и машина, и загрантур ежегодно. Все таки хороша поговорка - по одежке протягивай ножки.
IskraRedВ ответ на snamama
snamama
Малость не соглашусь. Добытчик - муж (особенно когда жена с ребенком маленьким). Но и на ней отвественность - правильно распорядиться финансами. А то есть красотки очень требовательные - и жилье, и машина, и загрантур ежегодно. Все таки хороша поговорка - по одежке протягивай ножки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это Вы очень правильно заметили...
просто я чуть не так мысль сформулировала мысль, имела в виду, что "добычу" денег можно и на плечи мужа сложить, но умение распоряжаться деньгами никто не отменял (у нас в семье так и получается, кстати, муж "добывает", а я распоряжаюсь, ессено, что крупные траты обсуждаются совместно:))))
snamamaВ ответ на IskraRed
IskraRed
это Вы очень правильно заметили...
просто я чуть не так мысль сформулировала мысль, имела в виду, что "добычу" денег можно и на плечи мужа сложить, но умение распоряжаться деньгами никто не отменял (у нас в семье так и получается, кстати, муж "добывает", а я распоряжаюсь, ессено, что крупные траты обсуждаются совместно:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и получается что вы ОБА несете ответственость за материальное состояние своей семьи. Мало толку было бы от добытчика-мужа, пусть он и приносит вам авоськами деньги, а вы спускаете на дорогое шматье и брюлики, оставляя детей голодными!
IskraRedВ ответ на snamama
snamama
Вот и получается что вы ОБА несете ответственость за материальное состояние своей семьи. Мало толку было бы от добытчика-мужа, пусть он и приносит вам авоськами деньги, а вы спускаете на дорогое шматье и брюлики, оставляя детей голодными!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что ж делать, коли правы, абсолютно согласна :))))
видимо, не совсем поняла Ваш комментарий, приношу извинения, ох уж этот белый цвет волос :))))))
snamamaВ ответ на IskraRed
IskraRed
что ж делать, коли правы, абсолютно согласна :))))
видимо, не совсем поняла Ваш комментарий, приношу извинения, ох уж этот белый цвет волос :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я тоже уже блондинистая стала, с годами)))
ольга евдошенкоВ ответ на snamama
snamama
Да я тоже уже блондинистая стала, с годами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все правильно Вы говорите.А то,что творится сейчас,живут под одной крышей,едят с одной тарелки ,детей родили и живут каждый своей жизнью.Он имея молодую 20-тилетнюю любовницу,она имея любовника в годах,но материально состоявшегося.домой приходят,чтобы так сказать увидеть своих быстро растущих,разнополых детей.Это я считаю,что семьей назвать уже нельзя!!!!
BatmemВ ответ на snamama
snamama
Малость не соглашусь. Добытчик - муж (особенно когда жена с ребенком маленьким). Но и на ней отвественность - правильно распорядиться финансами. А то есть красотки очень требовательные - и жилье, и машина, и загрантур ежегодно. Все таки хороша поговорка - по одежке протягивай ножки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
загрантур ежегодно? это слишком редко)))
ЮлияВ ответ на snamama
snamama
Какая ответственность? вы о чем? Если за вас нужно брать ответственность - сидите дома, замуж выходят взрослые девушки.
СсылкаПожаловаться
ну вообьще то ответственность брать надо))
snamamaВ ответ на Юлия
Юлия
ну вообьще то ответственность брать надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж и жена ОБА ответственны за свою семью. А по стартопику я поняла что девушка хочет сестьна шею, да еще и свесить ножки. Сама установка - берет в жены ЖЕНЩИНУ и ответственность за нее - это что особо хрупкая вещь? или редкостный экземпляр занесенный в красную книгу? Мне в таких случаях хочется сказать - мужчина тоже ЧЕЛОВЕК.
ЮлияВ ответ на snamama
snamama
Муж и жена ОБА ответственны за свою семью. А по стартопику я поняла что девушка хочет сестьна шею, да еще и свесить ножки. Сама установка - берет в жены ЖЕНЩИНУ и ответственность за нее - это что особо хрупкая вещь? или редкостный экземпляр занесенный в красную книгу? Мне в таких случаях хочется сказать - мужчина тоже ЧЕЛОВЕК.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужчина человек, женщина работать может но мужчина больше отвественен за семью. особенно когда маленькие дети
snamamaВ ответ на Юлия
Юлия
мужчина человек, женщина работать может но мужчина больше отвественен за семью. особенно когда маленькие дети
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может у меня старомодные понятия, но требовать от мужа уборки дома и мытья гор посуды после работы - показатель несобранности девушки. Даже когда маленький ребенок это все можно успеть в течении дня (исключаю случаи болезни и ЧП). Даже отдохнуть с ребенком мама может, если ночью недоспала. А по стартопику вообще что-то не понятное. Если хотят быть вместе - живут семьей, не хотят - разбегаются. Цепями никто и никого не приковывает.
ЮлияВ ответ на snamama
snamama
Может у меня старомодные понятия, но требовать от мужа уборки дома и мытья гор посуды после работы - показатель несобранности девушки. Даже когда маленький ребенок это все можно успеть в течении дня (исключаю случаи болезни и ЧП). Даже отдохнуть с ребенком мама может, если ночью недоспала. А по стартопику вообще что-то не понятное. Если хотят быть вместе - живут семьей, не хотят - разбегаются. Цепями никто и никого не приковывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что значит просить мыть полы после работы? если оба работают то посуду моют тоже вместе или вы считаете что женщина и на работе так же наравне должна впахивать и вечером во вторую смену состояться как девушка?)))) нормально на значит после работы не хочет дела все тащить - она не собранная а он осле работ ыотдыхает - он устал)
snamamaВ ответ на Юлия
Юлия
что значит просить мыть полы после работы? если оба работают то посуду моют тоже вместе или вы считаете что женщина и на работе так же наравне должна впахивать и вечером во вторую смену состояться как девушка?)))) нормально на значит после работы не хочет дела все тащить - она не собранная а он осле работ ыотдыхает - он устал)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не поняли, только когда жена сидит дома в декретном отпуске.)) А когда оба работают - все житейские хлопоты пополам, тут уж и делить не стоит - мужская или женская работа, руки и у мужчины не отваляться помыть, погладить, прибрать.))) У некоторых это даже лучше получается.
ЮлияВ ответ на snamama
snamama
Не поняли, только когда жена сидит дома в декретном отпуске.)) А когда оба работают - все житейские хлопоты пополам, тут уж и делить не стоит - мужская или женская работа, руки и у мужчины не отваляться помыть, погладить, прибрать.))) У некоторых это даже лучше получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ааа ну ладно а то я уж забеспокоилась)) да елси женщина дома мужику там делать нечего, только разлаб в хозяйстве)) его дела в таком случае себе простирнуть бельишко да может в выходной се нить поделать из мужских дел
ЮлияВ ответ на Юлия
Юлия
ааа ну ладно а то я уж забеспокоилась)) да елси женщина дома мужику там делать нечего, только разлаб в хозяйстве)) его дела в таком случае себе простирнуть бельишко да может в выходной се нить поделать из мужских дел
СсылкаПожаловаться
История переписки8
разлаб - разлаД хотела написать
snamamaВ ответ на Юлия
Юлия
разлаб - разлаД хотела написать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я в тему никак не вникну - какие-то коровы, иллюзии и чесотка между ног)) Все в одну кучку и хвосты торчат)))))
ЮлияВ ответ на snamama
snamama
Да я в тему никак не вникну - какие-то коровы, иллюзии и чесотка между ног)) Все в одну кучку и хвосты торчат)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да че тут вникать))
разочарование просто у девушки, это пройдет и все наладится
О,мой вождь,это она!В ответ на snamama
snamama
Да я в тему никак не вникну - какие-то коровы, иллюзии и чесотка между ног)) Все в одну кучку и хвосты торчат)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У всех разное восприятие. Надо уметь мыслить образно. А девушка (или женщина, как ей приятнее) все правильно и доходчиво написала. Другое дело, если мыслят штампами. Ситуэйшн надо, по возможности, видеть в разных плоскостях.
О,мой вождь,это она!
У всех разное восприятие. Надо уметь мыслить образно. А девушка (или женщина, как ей приятнее) все правильно и доходчиво написала. Другое дело, если мыслят штампами. Ситуэйшн надо, по возможности, видеть в разных плоскостях.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Автор написала свое виденье семейной жизни. Но сколько людей - столько и вариантов. Да и не с закрытыми глазами под венец идут. Просто не надо строить иллюзий. Если взгляды на совместную жизнь изначально разнятся - толку не будет.
СВОБОДАВ ответ на snamama
snamama
Автор написала свое виденье семейной жизни. Но сколько людей - столько и вариантов. Да и не с закрытыми глазами под венец идут. Просто не надо строить иллюзий. Если взгляды на совместную жизнь изначально разнятся - толку не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Про взгляды, прям в точку. Согласна с вами!))))
ЕЛЕНКА ******В ответ на snamama
snamama
Какая ответственность? вы о чем? Если за вас нужно брать ответственность - сидите дома, замуж выходят взрослые девушки.
СсылкаПожаловаться
Вы хотите сказать, что поженившись, ни у мужа ни у жены не возникает никаких обязанностей и ответственности?
ЕЛЕНКА ******
Вы хотите сказать, что поженившись, ни у мужа ни у жены не возникает никаких обязанностей и ответственности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где вы в стартопике увидели об ответственности за МУЖА?

== Выходят ЗА-МУЖ. Т.е. муж берет на себя ответственность за Вас.
Его задача - обеспечить вас и ваших детей. Ваша задача – ухаживать за ним и растить детей. ==

Девушка четко формулирует - женился - должОн обеспечивать красивую и безбедную жизСТь жене и всему приплоду! и баста! Ну а дальше вообще бред с любовниками.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем