Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про замуж 78737

ситуация такая. есть поклонник,на 2 года старше.мне 44. в разводе оооочень давно,замуж не стремилась,не хотелось,всё и так устраивало,да и дети росли,в общем было чем заняться)))) сейчас дети взрослые,всё стабильно. и не то чтобы ХОТЕЛОСЬ бы замуж...что-то типа-а не сходить ли , не пора ли ? старость не за горами, да и вариант не плохой. он- образован, всё что нужно у него есть (имеется в виду "дежурный набор" состоявшегося мужчины ) -дети взрослые, самостоятельные, квартира, машина ,дача, должность и, соответственно, зарплата. достаточно приятен в общении, очень хорошо ко мне относится ( даже через чур ) . нет,не олигарх, но и я реалистка. вот как вы думаете,стОит ли выходить замуж или глупо (ну а как по другому назвать? ) ждать страсть неземную? к нему отношусь хорошо,но спокойно. или так и должно быть у дамочек моего неподросткового возраста? дамы,с нетерпением жду ваших комментов. о ,простите, и мужчин внимательно выслушаю )))
lora4ka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
134567
Фух
Надо послушать свое сердце, душу или, на крайний, случай , голос разума, и сделать так, как вы поймете, что сделать надо..На форуме оно, конечно, совет получить можно, но это будет все очень косвенно.. Прислушайтесь к себе! это ваша жизнь и ваша судьба((
lora4kaВ ответ на Фух
Фух
Надо послушать свое сердце, душу или, на крайний, случай , голос разума, и сделать так, как вы поймете, что сделать надо..На форуме оно, конечно, совет получить можно, но это будет все очень косвенно.. Прислушайтесь к себе! это ваша жизнь и ваша судьба((
СсылкаПожаловаться
разум категорически "за", душа воздерживается, сердце молчит. вот и разберись тут!
ФухВ ответ на lora4ka
lora4ka
разум категорически "за", душа воздерживается, сердце молчит. вот и разберись тут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Десятый раз пишу коммент.. не отсвечивается(( издевательство какое-то((( Итак!)) Выйдите замуж! Чего бояться? Лучше сделать что-то и жалеть, чем не сделать и жалеть... Чего вы теряете? А так и жизнь мимо пройдет((
lora4kaВ ответ на Фух
Фух
Десятый раз пишу коммент.. не отсвечивается(( издевательство какое-то((( Итак!)) Выйдите замуж! Чего бояться? Лучше сделать что-то и жалеть, чем не сделать и жалеть... Чего вы теряете? А так и жизнь мимо пройдет((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я то отряхнулась и пошла в случае чего...а человека жалко... хороший он. как то не по человечески получается. хотя может и понравится всё...
ФухВ ответ на lora4ka
lora4ka
да я то отряхнулась и пошла в случае чего...а человека жалко... хороший он. как то не по человечески получается. хотя может и понравится всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если так - он отряхнулся и пошел?.. не тем вы загоняетесь, ох , не тем
lora4kaВ ответ на Фух
Фух
а если так - он отряхнулся и пошел?.. не тем вы загоняетесь, ох , не тем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
остатки совести мучают )))) ну ещё месяц возьму на раздумья, а там как всегда... как карта ляжет. может я её на ребро умудрюсь поставить...
Хороша Маша да не наша
если с имуществом все вопросы урегулированы ( то бишь он не будет рыпаться на имущество предназначенное Вашим детям, а наоборот - глядишь им от него что-то перепадет) - тогда конечно сходите. обеспеченные приличные мужики, не раздражающие в быту - на дороге не валяются.
lora4ka
всех выслушала. всё приняла к сведению. всем большущее спасибо. как бы то ни было,польза от форума ТОЧНО ЕСТЬ! )))))))и как то так получилось ,что ближе всех по состоянию души оказался Дмитрий Сергеев....мне кажется,его мнение для меня самое правильное,что ли....Дима,спасибо.Дамочки всем-всем ещё раз СПАСИБО!!!
Светлана Розанова
Вы поживите с ним сначала без загса полгода, понравится-сходите, распишетесь. Спешка хороша лишь при ловле блох...
Светлана Розанова
Вы поживите с ним сначала без загса полгода, понравится-сходите, распишетесь. Спешка хороша лишь при ловле блох...
СсылкаПожаловаться
да,честно говоря, для меня не штамп важен ,а само совместное проживание. а есть штамп, нет его... не в моём возрасте озадачиваться.
Светлана РозановаВ ответ на lora4ka
lora4ka
да,честно говоря, для меня не штамп важен ,а само совместное проживание. а есть штамп, нет его... не в моём возрасте озадачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так поживите вместе, что тут плохого? Вы как девочка прям! Не понравится-соберете чемоданы и гудбай, дорогой.
Светлана Розанова
так поживите вместе, что тут плохого? Вы как девочка прям! Не понравится-соберете чемоданы и гудбай, дорогой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не,я не как девочка )))))) я как дурочка. беспокоюсь что человеку плохо будет потом. нет,ну правда, человек то хороший.
Светлана РозановаВ ответ на lora4ka
lora4ka
не,я не как девочка )))))) я как дурочка. беспокоюсь что человеку плохо будет потом. нет,ну правда, человек то хороший.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошими мужиками не принято разбрасываться. Этот крайне редкий вид мужчин скоро будет внесен в Красную книгу! Не Вы, так другая хищница такого молодца подберет, будете потом локти кусать
Alex --------
Тошно читать. Очередная дамочка, которая не может определиться и мужчина-олень, который ждет и надеется, что на него обратит внимание "королева"..))) Советую вам принять взрослое решение и не пудрить мозги нормальному человеку.
lora4kaВ ответ на Alex --------
Alex --------
Тошно читать. Очередная дамочка, которая не может определиться и мужчина-олень, который ждет и надеется, что на него обратит внимание "королева"..))) Советую вам принять взрослое решение и не пудрить мозги нормальному человеку.
СсылкаПожаловаться
я ни разу не написала что он олень )))). это ваш художественный вымысел. а решение принять сложно,да. ну на то мы и женщины....
непогода
Не зднаю-не зднаю:)) Я тоже уже не подросток, и хоть до вашего возраста мне десяток с хвостиком жить, но от романтических терзаний по страсти и искристости я избавилась тот же десяток лет назад. Немножко меньше, пожалуй, но всё-таки:) Характер такой. И в себе уверенна. Если приняла решение (быть с этим человеком), то приняла и никаких гвоздей. Всё. Остальные мысли об остальных мужчинах (ну, та же роковая страсть) оставленны без сожалений. И решение это приняла как раз-таки не на основе имеющихся между нами искр, а скорее на имеющемся между нами сходстве в мировоззрении, интересов. Мне не эти бурные страсти нужны, а надёжный человек рядом. Считаю, что для совместной жизни это важнее. Страсть в любом случае уляжется. А если кроме неё ничего не было, ну что останется? Зола?
Вы молодец, что думаете о нём, молодец, что задумываетесь о своей надёжности. Молодец, что сомневаетесь, пока ещё не дали согласия. Как народ утверждает? Не давши слово крепись, а давши - держись. Я тоже так считаю. Это слово нужно давать без расчёта на развод. А то не будет стопроцентного вкладывания ресурсов в отношения, не будет нужного старания, терпения, великодушия. Всегда открыта задняя дверца. Половина души будет с ним, а другая у этой дверцы, держась за её ручку. И - да. По-отношению к этому человеку свинство великое.
А давать или нет... :))) В ваших рассуждениях ещё и эгоизм присутствует:) Гормоны влюблённости что делают? Хочется человеку отдаваться, о нём заботиться, в нём растворяться. И это дармовое, само по себе, без усилий, гормоны потому что. А вам сейчас придётся для этих отношений сознательно стараться. Раз нет гормонального порабощения:) А привыкли к независимости. Вот это-то вам наверное и нужно решить. Что для вас важнее. Ваша суверенная независимость со всевозможными перспективами (одинокой старости тоже), или родной человек рядом, но тут придётся над собой работать.
Списочек про и контра - отличное решение. У вас не вышло, потому что (скорее всего), не все детали правильно учли. Ну, и наверное, где-то малодушие, Жить с негативными сторонами брака. А они будут. Только дело в том, от вас много очень зависит, обратятся они в позитивные или нет. Вы в этом списочке (контра против брака с ним) подграфу занесите - как этому негативному можно противостоять, что именно я могу с этим делать, могу ли. Ясности больше будет.
ПолЖИЗНИВ ответ на непогода
непогода
Не зднаю-не зднаю:)) Я тоже уже не подросток, и хоть до вашего возраста мне десяток с хвостиком жить, но от романтических терзаний по страсти и искристости я избавилась тот же десяток лет назад. Немножко меньше, пожалуй, но всё-таки:) Характер такой. И в себе уверенна. Если приняла решение (быть с этим человеком), то приняла и никаких гвоздей. Всё. Остальные мысли об остальных мужчинах (ну, та же роковая страсть) оставленны без сожалений. И решение это приняла как раз-таки не на основе имеющихся между нами искр, а скорее на имеющемся между нами сходстве в мировоззрении, интересов. Мне не эти бурные страсти нужны, а надёжный человек рядом. Считаю, что для совместной жизни это важнее. Страсть в любом случае уляжется. А если кроме неё ничего не было, ну что останется? Зола?
Вы молодец, что думаете о нём, молодец, что задумываетесь о своей надёжности. Молодец, что сомневаетесь, пока ещё не дали согласия. Как народ утверждает? Не давши слово крепись, а давши - держись. Я тоже так считаю. Это слово нужно давать без расчёта на развод. А то не будет стопроцентного вкладывания ресурсов в отношения, не будет нужного старания, терпения, великодушия. Всегда открыта задняя дверца. Половина души будет с ним, а другая у этой дверцы, держась за её ручку. И - да. По-отношению к этому человеку свинство великое.
А давать или нет... :))) В ваших рассуждениях ещё и эгоизм присутствует:) Гормоны влюблённости что делают? Хочется человеку отдаваться, о нём заботиться, в нём растворяться. И это дармовое, само по себе, без усилий, гормоны потому что. А вам сейчас придётся для этих отношений сознательно стараться. Раз нет гормонального порабощения:) А привыкли к независимости. Вот это-то вам наверное и нужно решить. Что для вас важнее. Ваша суверенная независимость со всевозможными перспективами (одинокой старости тоже), или родной человек рядом, но тут придётся над собой работать.
Списочек про и контра - отличное решение. У вас не вышло, потому что (скорее всего), не все детали правильно учли. Ну, и наверное, где-то малодушие, Жить с негативными сторонами брака. А они будут. Только дело в том, от вас много очень зависит, обратятся они в позитивные или нет. Вы в этом списочке (контра против брака с ним) подграфу занесите - как этому негативному можно противостоять, что именно я могу с этим делать, могу ли. Ясности больше будет.
СсылкаПожаловаться
Слишком "рассудительно" для автора. Ей это не нужно,
просто она заранее ищет себе оправдания...
Бедный мужик, "авансом" ему сочувствую!
ПолЖИЗНИ
Слишком "рассудительно" для автора. Ей это не нужно,
просто она заранее ищет себе оправдания...
Бедный мужик, "авансом" ему сочувствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно этой "рассудительности" бестолковому автору не хватает. )))))) вот чтоб мужик не стал "бедным" автор и думает,сомневается. а цель вашего коммента?
ПолЖИЗНИВ ответ на lora4ka
lora4ka
именно этой "рассудительности" бестолковому автору не хватает. )))))) вот чтоб мужик не стал "бедным" автор и думает,сомневается. а цель вашего коммента?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как интересно, автор говорит о себе в третьем лице... ))
А если серьезно, то вся Ваша тема, все Ваши коменты - это просто слова.
Вы не говорите, Вы лучше делайте.
Близкий Вам Человек хочет встретить с Вами старость (простите, если обидел),
он хочет сделать Вас счастливой, а Вы рассуждаете на тему собственного эгоизма,
бравадите своим непростым характером. Зачем?
Конечно, утверждая, что справится, он еще не понимает всех возможных трудностей, но разве не в Ваших силах
попытаться избежать создания оных? Елки-палки, вот серьезно, как будто Вам не 44,
а лет так 16-18... Пора уже повзрослеть и понять, что в этой жизни надо не только брать,
но и что-то давать взамен, особенно если речь идет не о ком-то абстрактном...
ПолЖИЗНИ
Как интересно, автор говорит о себе в третьем лице... ))
А если серьезно, то вся Ваша тема, все Ваши коменты - это просто слова.
Вы не говорите, Вы лучше делайте.
Близкий Вам Человек хочет встретить с Вами старость (простите, если обидел),
он хочет сделать Вас счастливой, а Вы рассуждаете на тему собственного эгоизма,
бравадите своим непростым характером. Зачем?
Конечно, утверждая, что справится, он еще не понимает всех возможных трудностей, но разве не в Ваших силах
попытаться избежать создания оных? Елки-палки, вот серьезно, как будто Вам не 44,
а лет так 16-18... Пора уже повзрослеть и понять, что в этой жизни надо не только брать,
но и что-то давать взамен, особенно если речь идет не о ком-то абстрактном...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в третьем лице потому что влезла в чужой разговор )))). извините. бравады нет. скорее реальный взгляд на себя. ну чего врать то какая я прЭлесть? вот и пытаюсь понять смогу ли я что-то дать ему,то что он хочет . или только отниму у него,да и у себя, время. да не хочу я давать пустых обещаний! это что,плохо? и если жить с человеком в моём возрасте,то жить в унисон, а не изображать улыбку, типа у меня всё хорошо. к нему я хорошо отношусь,он же нормальный умный мужик,всё прекрасно видит и понимает. просто сейчас его прёт и ему кажется что так будет всегда. но он остынет,успокоится и ему будет больно жить с женщиной которая его не любит. а взрослеть... может и пора. хотя не исключено что я достигла своего максимума в развитии. все мы разные...как же тяжело принимать решения... а вы-слова,слова... да мне так легче думается.
ПолЖИЗНИВ ответ на lora4ka
lora4ka
в третьем лице потому что влезла в чужой разговор )))). извините. бравады нет. скорее реальный взгляд на себя. ну чего врать то какая я прЭлесть? вот и пытаюсь понять смогу ли я что-то дать ему,то что он хочет . или только отниму у него,да и у себя, время. да не хочу я давать пустых обещаний! это что,плохо? и если жить с человеком в моём возрасте,то жить в унисон, а не изображать улыбку, типа у меня всё хорошо. к нему я хорошо отношусь,он же нормальный умный мужик,всё прекрасно видит и понимает. просто сейчас его прёт и ему кажется что так будет всегда. но он остынет,успокоится и ему будет больно жить с женщиной которая его не любит. а взрослеть... может и пора. хотя не исключено что я достигла своего максимума в развитии. все мы разные...как же тяжело принимать решения... а вы-слова,слова... да мне так легче думается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь все правильно Вы сказали, соглашусь.
Просто мне на секунду показалось, что Вы все же решили выйти замуж,
хотя осознанно понимаете, что без выноса мозга Вашему будущему
супругу не обойтись.
А так... трезвый взгляд, обдуманный ответ...
Про "слова, слова" не обижайтесь, беру свои слова обратно!
ПолЖИЗНИ
Здесь все правильно Вы сказали, соглашусь.
Просто мне на секунду показалось, что Вы все же решили выйти замуж,
хотя осознанно понимаете, что без выноса мозга Вашему будущему
супругу не обойтись.
А так... трезвый взгляд, обдуманный ответ...
Про "слова, слова" не обижайтесь, беру свои слова обратно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))))))
непогода
Не зднаю-не зднаю:)) Я тоже уже не подросток, и хоть до вашего возраста мне десяток с хвостиком жить, но от романтических терзаний по страсти и искристости я избавилась тот же десяток лет назад. Немножко меньше, пожалуй, но всё-таки:) Характер такой. И в себе уверенна. Если приняла решение (быть с этим человеком), то приняла и никаких гвоздей. Всё. Остальные мысли об остальных мужчинах (ну, та же роковая страсть) оставленны без сожалений. И решение это приняла как раз-таки не на основе имеющихся между нами искр, а скорее на имеющемся между нами сходстве в мировоззрении, интересов. Мне не эти бурные страсти нужны, а надёжный человек рядом. Считаю, что для совместной жизни это важнее. Страсть в любом случае уляжется. А если кроме неё ничего не было, ну что останется? Зола?
Вы молодец, что думаете о нём, молодец, что задумываетесь о своей надёжности. Молодец, что сомневаетесь, пока ещё не дали согласия. Как народ утверждает? Не давши слово крепись, а давши - держись. Я тоже так считаю. Это слово нужно давать без расчёта на развод. А то не будет стопроцентного вкладывания ресурсов в отношения, не будет нужного старания, терпения, великодушия. Всегда открыта задняя дверца. Половина души будет с ним, а другая у этой дверцы, держась за её ручку. И - да. По-отношению к этому человеку свинство великое.
А давать или нет... :))) В ваших рассуждениях ещё и эгоизм присутствует:) Гормоны влюблённости что делают? Хочется человеку отдаваться, о нём заботиться, в нём растворяться. И это дармовое, само по себе, без усилий, гормоны потому что. А вам сейчас придётся для этих отношений сознательно стараться. Раз нет гормонального порабощения:) А привыкли к независимости. Вот это-то вам наверное и нужно решить. Что для вас важнее. Ваша суверенная независимость со всевозможными перспективами (одинокой старости тоже), или родной человек рядом, но тут придётся над собой работать.
Списочек про и контра - отличное решение. У вас не вышло, потому что (скорее всего), не все детали правильно учли. Ну, и наверное, где-то малодушие, Жить с негативными сторонами брака. А они будут. Только дело в том, от вас много очень зависит, обратятся они в позитивные или нет. Вы в этом списочке (контра против брака с ним) подграфу занесите - как этому негативному можно противостоять, что именно я могу с этим делать, могу ли. Ясности больше будет.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое. очень доходчиво. даже для меня )))) и всё-таки нет. не смогу я ,потому что одинокая старость пугает меньше чем старость с чужим по сути человеком. пусть хороший человек устроит её, не буду отнимать у него время. на вранье и расчёте не уедешь. не мой это проездной.
отшельник
по своему опыту могу сказать, что основная проблема замужества в этом возрасте, это устоявшиеся привычки обоих супругов, которые им ну просто жуть как тяжело менять. я в ГБ одиннадцатый год. больше меня бы устроило положение любовницы или гостевой брак. тока муж человек слишком семейный по натуре. ему нужно постоянное присутствие жены со всеми атрибутами семейной жизни - общением по утрам, совместными обедами, и прочим. при этом он с удовольствием возиться во дворе, выполняет всю мужскую работу и даже часть женской, но абсолютно не выносит готовки, мытья посуды, глажки и уборки. так что мне пришлось смириться с его присутствием в доме, дабы не потерять его окончательно
Анна Стойилькович
А для чего вам брак,если все так замечательно???.статус замужем???.почему просто нельзя жить вместе друг для друга,наслаждаться друг-другом))??
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем