Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про запоры и про.. наверное геморрой

Вот такая интимная тема… последний месяц проблемы с походом
в туалет. Больно ходить. Причем не скажу, что у меня запоры. У меня какие-то
две шишечки «там». Что это может быть?
Анна Сорока
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Ольга Дацева
это может быть геморрой. Сама мучилась этой проблемой. Чем быстрее начнете лечение, тем лучше будет для вас. Я вот год назад пролечилась свечами анузол и таблетками Венарус. И забыла про это дело. А вот отец у меня уже много лет страдает. Ему уже только операция показана. А он никак не решится.
Diva_
Вам надо посетить проктолога. Знаю, что стыдно, типа. Но без этого никуда не денешься. Назначат свечи, назначат Венарус . Полечитесь. Мне правда пришлось несколько курсов пройти, пока геморрой полностью не прошел. Но все же оно этого стоит. Потом ничего не зудит, не жжет и не болит.
Альберт Киреев
От запоров купите нормазе или дюфалак. По поводу геморроя-это лучше к врачу идите. И кушайте побольше овощей и фруктов. Там клетчатки много
Анна Сорока
Попала я таки в проктологу. Выписали натальсид свечи, мазь для наружного применения и детралекс. Почитала, что Венарус- это аналог детралекса. Можно его вместо детралекса? Ведь разница в цене весьма заметная.
Diva_В ответ на Анна Сорока
Анна Сорока
Попала я таки в проктологу. Выписали натальсид свечи, мазь для наружного применения и детралекс. Почитала, что Венарус- это аналог детралекса. Можно его вместо детралекса? Ведь разница в цене весьма заметная.
СсылкаПожаловаться
можно конечно. Ведь вы же сами сказали, что это аналог. У них одинаковое воздействие. Тут не в качестве дело. Просто детралекс дорогой из-за того, что это импортный препарат. А Венарус нас отечественный. Поэтому он и дешевле.
Елена Татаревская
Геморрой вылечила банально-ледянми свечками.
Роза Туреханова
Самому не видно, а показать- стыдно! Венарус,так венарус, попробуем.
Елена Царёва
Овощи (тушеные, вареные в супах) , фрукты, мясо курицы в разных соусах, запечёная в духовке, рыба любая с пассерованными овощами, слива и вы здоровы и счастливы. Меньше хлеба (но не исключпть совсем черный хлеб) и тяжелого мяса. Сыты и здоровы. Соусы из майонеза, чеснока , томатов, сыра, зелени, творога, вина, и т. д. и т.п. - ваша фантазия, не бойтесь экспериментировать сами, все рецепты придумывают люди. А вдруг ваш рецепт приготовления станет шедервом кулинарного искусства.
Светик
геморрой наверно. Ешьте больше свеклы, капусты, моркови и других овощей. Подсолнечное масло полезно тоже. И поменьше ешьте -картошку, хлеб и чай.
Светик
есть хорошие свечи Релиф от геморроя.
Lana
Да Релиф очень хорошо помогает, но уже не в запущенной стадии, в этом случае поможет только операция, а она не из приятных, мне делали под местным наркозом, но всё равно ощущения аховые! реабилитационный период очень долгий от 1,5 до 3 месяцев, после соблюдала строгую диету, ела больше жидкого, пила каждый день свежевыжатые соки!!! (морковь, яблоки, свекла в пропорции 1:1:0,2), аж гемоглобин поднялся до 120-130! Желаю вам удачи и скорейшего выздоровления!
im2good4u
а если ходить и сидеть не больно, и ничего не беспокоит кроме походов в туалет, очень тугих, и иногда... кровяных...(
Лина
Попробуйте перед каждой едой пить сто грамм воды.
даже перед соками.
Надежда Ревицкая
Лечилась Релиф-Адванс, помогло.
Маша Митрохина
Тяжелое нельзя поднимать, По себе знаю, чем не лечила- только начинаешь тяжелое тягать, опять вылазил. Теперь только с мужем за продуктами хожу, а ещё слышала, что изнутри нужно сосуды укреплять. А мази они только отечность и воспаление снимают, подруга помню венолгон -911 пила, и прошло все через пару месяцев
Лариса Плюйко
народ.. лечусь уже две недели. Ставлю свечи. Мне правда еще таблетки выписывали, венарус называются. Но я их не пила. А свечи ставлю. Так вот… улучшения есть. Но болит иногда все равно. Это наверно я не долечилась еще до конца?
Наталья ГаркушаВ ответ на Лариса Плюйко
Лариса Плюйко
народ.. лечусь уже две недели. Ставлю свечи. Мне правда еще таблетки выписывали, венарус называются. Но я их не пила. А свечи ставлю. Так вот… улучшения есть. Но болит иногда все равно. Это наверно я не долечилась еще до конца?
СсылкаПожаловаться
А почему вы Венарус не купили и не пьете? Или вы считаете, что врач его просто так назначил. Он же как раз и нужен был, чтобы снять болезненность. Геморрой дело серьезное. И не думайте, что его можно одними свечами вылечить. Так что дуйте в аптеку за Венарусом.
Надежда ЖурВ ответ на Наталья Гаркуша
Наталья Гаркуша
А почему вы Венарус не купили и не пьете? Или вы считаете, что врач его просто так назначил. Он же как раз и нужен был, чтобы снять болезненность. Геморрой дело серьезное. И не думайте, что его можно одними свечами вылечить. Так что дуйте в аптеку за Венарусом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно вместо детралекса взять венарус? Была в аптеке, а детралекс такой дорогой.
Наталья ГаркушаВ ответ на Надежда Жур
Надежда Жур
А можно вместо детралекса взять венарус? Была в аптеке, а детралекс такой дорогой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно. Мне врач сказала, что это одно и то же. Только производители разные. Кроме того Венарус дешевле получается.
Наталья Татарина
Чем раньше начать лечить геморрой, ем меньше вероятность того, что он в будущем будет вас беспокоить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем