Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про зависимость

Сегодня решила собрать волю в кулак и избавится от пищевой зависимости, а именно исключить сахар из своего рациона. Прошло всего лишь полдня, но страдания мои уже невыносимы... Ребята, кто сказал, что бросать курить сложно? Бросить курить было вообще по фигне по сравнению с ЭТИМ! Сижу, смотрю на стену, которая по цвету и текстуре напоминает мороженое, и думаю, что за ней стоит коробка рафинаду, а мне его нельзя. Никогда больше не буду осуждать женщин, которым никак не удается похудеть - если у них сахарозависимость, то я их теперь очень-очень хорошо понимаю(((
Если кто-то из вас, милые дамы, сидел на подобной диете (отказ от сладкого я имею в виду), прошу поделиться опытом: как оно, скоро ли удастся переломаться или если уже подсела, то так и буду хотеть печенюшек всю жизнь?
Яна Евгеньевна Банько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
499
Руфина ВинецкаяВ ответ на алекс маш
алекс маш
устроил тут на работе дискуссию про быстрые углеводы)
услышал, что да, они быстро бодрят, но это как то плохо на обмен веществ сказывается (???)
нифига в этом не понимаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вред быстрых углеводов состоит в том, что они перегружают поджелудочную железу, так как попадая в организм они очень быстро всасываются в кровь, от чего резко повышается уровень сахара в крови. Поджелудочная железа вынуждена в срочном порядке и в больших количествах вырабатывать инсулин для нейтрализации избыточного количества глюкозы в организме. Получается, что если человек ест много продуктов, содержащих быстрые углеводы, то его поджелудочная железа работает постоянно в авральном режиме, что, конечно, “не есть хорошо”. Отсюда недалеко и до диабета…
алекс машВ ответ на Руфина Винецкая
Руфина Винецкая
Вред быстрых углеводов состоит в том, что они перегружают поджелудочную железу, так как попадая в организм они очень быстро всасываются в кровь, от чего резко повышается уровень сахара в крови. Поджелудочная железа вынуждена в срочном порядке и в больших количествах вырабатывать инсулин для нейтрализации избыточного количества глюкозы в организме. Получается, что если человек ест много продуктов, содержащих быстрые углеводы, то его поджелудочная железа работает постоянно в авральном режиме, что, конечно, “не есть хорошо”. Отсюда недалеко и до диабета…
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага, понятно.
спасибо за консультацию, пойду чайку зелёного попью)))
Коммент По СуществуВ ответ на алекс маш
алекс маш
устроил тут на работе дискуссию про быстрые углеводы)
услышал, что да, они быстро бодрят, но это как то плохо на обмен веществ сказывается (???)
нифига в этом не понимаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они быстро бодрят, но и быстро приводят к упадку сил. Когда в кровь постуаяют легкие углеводы, организм начинает выделять инсулин, что удаляет их быстро из крови. Мозгу нашему нужна глюкоза, так вот через полчаса, мозг опять посылает сигнал, мол есть хочу (чувство голода), и человек опять начинает есть. Замкнутый круг. Все эти неиспользованые углеводы превращаются в жир.
Яна Евгеньевна Банько
я свои плюшки тоже посчитала... не жадная я, млин((
кстати да, курение спорту ой как мешало....а вот быстрые углеводы наоборот, кажется, что придают сил) вот в чем опа еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
быстрые они на то и быстрые, что быстро бодрят, но не надолго, и снова хочется плюшек. )))
Jalena В ответ на алекс маш
алекс маш
раньше клал по три ложки сахара
лет пять ваще без сахара всё пью, дома ни кристаллика нет
чёт как то просто - взял и перестал)
СсылкаПожаловаться
тебе проще - ты не девачка
алекс машВ ответ на Jalena
Jalena
тебе проще - ты не девачка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа, физиология
вам для нормального функционирования ещё и сладкого надо)
Jalena В ответ на алекс маш
алекс маш
ааа, физиология
вам для нормального функционирования ещё и сладкого надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
увы(
алекс машВ ответ на Jalena
Jalena
увы(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не укладывается, какая то часть меня отказывается поверить в глобальность проблемы
хотя сам с детства много сахара клал в жидкости именно как мама всегда делает)
Jalena В ответ на алекс маш
алекс маш
не укладывается, какая то часть меня отказывается поверить в глобальность проблемы
хотя сам с детства много сахара клал в жидкости именно как мама всегда делает)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
што то там гормоны наверно шалят если их сладким не подкармливать
алекс машВ ответ на Jalena
Jalena
што то там гормоны наверно шалят если их сладким не подкармливать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я б без мяса, пожалуй, весь мир возненавидел бы)
хотя может просто не задавался целью стать вегетарианцем?
Jalena В ответ на алекс маш
алекс маш
я б без мяса, пожалуй, весь мир возненавидел бы)
хотя может просто не задавался целью стать вегетарианцем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот - и это тоже
Руфина ВинецкаяВ ответ на алекс маш
алекс маш
я б без мяса, пожалуй, весь мир возненавидел бы)
хотя может просто не задавался целью стать вегетарианцем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жирное тоже надо ограничивать.
алекс машВ ответ на Руфина Винецкая
Руфина Винецкая
жирное тоже надо ограничивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
надо, сегодня начну (серьёзно)
сделаю ка себе фруктово овощной удар
Руфина ВинецкаяВ ответ на алекс маш
алекс маш
надо, сегодня начну (серьёзно)
сделаю ка себе фруктово овощной удар
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мясо важно есть тоже без углеводов. Без хлеба, лапши и картошки. А так трескай сколько хошь.
алекс машВ ответ на Руфина Винецкая
Руфина Винецкая
мясо важно есть тоже без углеводов. Без хлеба, лапши и картошки. А так трескай сколько хошь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, вы меня стимулируйте)
хлеб-лапша не моё, мне в новый год батя замечание сделал, что хлеб не беру))) , я картошка-рис-гречка больше.
надо-надо на фруктики напасть, вот понравилось мне ч то на праздники разнообразие фруктов было, а то обычно я только на яблоки внимание обращаю...
Руфина ВинецкаяВ ответ на алекс маш
алекс маш
да, вы меня стимулируйте)
хлеб-лапша не моё, мне в новый год батя замечание сделал, что хлеб не беру))) , я картошка-рис-гречка больше.
надо-надо на фруктики напасть, вот понравилось мне ч то на праздники разнообразие фруктов было, а то обычно я только на яблоки внимание обращаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
радостно мне, что вокруг все больше и больше становится здравомыслящих людей.
алекс машВ ответ на Руфина Винецкая
Руфина Винецкая
радостно мне, что вокруг все больше и больше становится здравомыслящих людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да будет так.
Руфина ВинецкаяВ ответ на алекс маш
алекс маш
да будет так.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в Аэлите концерт, кстате в Пт.
Karrina KarrinaВ ответ на алекс маш
алекс маш
раньше клал по три ложки сахара
лет пять ваще без сахара всё пью, дома ни кристаллика нет
чёт как то просто - взял и перестал)
СсылкаПожаловаться
примерно так же, только не три, а пол-ложечки или одну. а в какой-то момент (лет 5-7 назад) завязала со сладким чаем и хлебом, не кардинально, но как правило. т.е. кофе с сахаром пью, сладким (выпечка, печенье, мороженое, тортики, конфеты, шоколад и пр.) не злоупотребляю, хлеб максимум в бутерах или с супами, и то не всегда. Наверное, это больше ограничения, чем отказ. Если подумать, то, как правильно написали ниже, сахар (ну или сахароза-глюкоза-фруктоза и т.д.) присутствует во многих продуктах, организм не лишается же полностью подпитки.
отвыкание, наверное, у каждого индивидуально. Ломка, мне кажется, признак подсознательного неприятия нового образа жизни, а может, это организм "борется" за свою привычку.. В моем случае ломки не было, ощущение, что организм сам в какой-то момент решил - всё, завязываю.
Элли Си внизу про 21 день формирования новой привычки написала - попробуйте продержаться, автор. Правда, еще где-то я читала про 45 дней, но там,где 3 недели, там и 6) разве что + спорт или хобби и меньше читать / смотреть фото и видео всяких рецептов и вкусностей - чтобы не дразнить силу воли. Сухофрукты, изюм, курага, фрукты. Можно попробовать гематоген есть, когда совсем "прижмет": вроде и сахар там есть, и полезно. Если, конечно, это не заблуждение, может, кто знает и отпишется.
алекс машВ ответ на Karrina Karrina
Karrina Karrina
примерно так же, только не три, а пол-ложечки или одну. а в какой-то момент (лет 5-7 назад) завязала со сладким чаем и хлебом, не кардинально, но как правило. т.е. кофе с сахаром пью, сладким (выпечка, печенье, мороженое, тортики, конфеты, шоколад и пр.) не злоупотребляю, хлеб максимум в бутерах или с супами, и то не всегда. Наверное, это больше ограничения, чем отказ. Если подумать, то, как правильно написали ниже, сахар (ну или сахароза-глюкоза-фруктоза и т.д.) присутствует во многих продуктах, организм не лишается же полностью подпитки.
отвыкание, наверное, у каждого индивидуально. Ломка, мне кажется, признак подсознательного неприятия нового образа жизни, а может, это организм "борется" за свою привычку.. В моем случае ломки не было, ощущение, что организм сам в какой-то момент решил - всё, завязываю.
Элли Си внизу про 21 день формирования новой привычки написала - попробуйте продержаться, автор. Правда, еще где-то я читала про 45 дней, но там,где 3 недели, там и 6) разве что + спорт или хобби и меньше читать / смотреть фото и видео всяких рецептов и вкусностей - чтобы не дразнить силу воли. Сухофрукты, изюм, курага, фрукты. Можно попробовать гематоген есть, когда совсем "прижмет": вроде и сахар там есть, и полезно. Если, конечно, это не заблуждение, может, кто знает и отпишется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ломка, мне кажется, признак подсознательного неприятия нового образа жизни, а может, это организм "борется" за свою привычку..
вот я тож склонен на психологию всё относить)
ГлюмдалькличВ ответ на Karrina Karrina
Karrina Karrina
примерно так же, только не три, а пол-ложечки или одну. а в какой-то момент (лет 5-7 назад) завязала со сладким чаем и хлебом, не кардинально, но как правило. т.е. кофе с сахаром пью, сладким (выпечка, печенье, мороженое, тортики, конфеты, шоколад и пр.) не злоупотребляю, хлеб максимум в бутерах или с супами, и то не всегда. Наверное, это больше ограничения, чем отказ. Если подумать, то, как правильно написали ниже, сахар (ну или сахароза-глюкоза-фруктоза и т.д.) присутствует во многих продуктах, организм не лишается же полностью подпитки.
отвыкание, наверное, у каждого индивидуально. Ломка, мне кажется, признак подсознательного неприятия нового образа жизни, а может, это организм "борется" за свою привычку.. В моем случае ломки не было, ощущение, что организм сам в какой-то момент решил - всё, завязываю.
Элли Си внизу про 21 день формирования новой привычки написала - попробуйте продержаться, автор. Правда, еще где-то я читала про 45 дней, но там,где 3 недели, там и 6) разве что + спорт или хобби и меньше читать / смотреть фото и видео всяких рецептов и вкусностей - чтобы не дразнить силу воли. Сухофрукты, изюм, курага, фрукты. Можно попробовать гематоген есть, когда совсем "прижмет": вроде и сахар там есть, и полезно. Если, конечно, это не заблуждение, может, кто знает и отпишется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если она склонна к полноте, то гематоген нельзя.
Руфина Винецкая
Сахар можно заменить медом, сладкими фруктами. Или если уж так всё сложно снижать его количество постепенно.
алекс машВ ответ на Руфина Винецкая
Руфина Винецкая
Сахар можно заменить медом, сладкими фруктами. Или если уж так всё сложно снижать его количество постепенно.
СсылкаПожаловаться
вот, мёд, его частенько
некоторые чаи в сочетании с мёдом просто райское пойло)
Руфина ВинецкаяВ ответ на алекс маш
алекс маш
вот, мёд, его частенько
некоторые чаи в сочетании с мёдом просто райское пойло)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и кофе с медом тоже оригинально и вкусняво
алекс машВ ответ на Руфина Винецкая
Руфина Винецкая
и кофе с медом тоже оригинально и вкусняво
СсылкаПожаловаться
История переписки3
век живи век учись)
как-нибудь попробую
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем