Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про зависимость

Сегодня решила собрать волю в кулак и избавится от пищевой зависимости, а именно исключить сахар из своего рациона. Прошло всего лишь полдня, но страдания мои уже невыносимы... Ребята, кто сказал, что бросать курить сложно? Бросить курить было вообще по фигне по сравнению с ЭТИМ! Сижу, смотрю на стену, которая по цвету и текстуре напоминает мороженое, и думаю, что за ней стоит коробка рафинаду, а мне его нельзя. Никогда больше не буду осуждать женщин, которым никак не удается похудеть - если у них сахарозависимость, то я их теперь очень-очень хорошо понимаю(((
Если кто-то из вас, милые дамы, сидел на подобной диете (отказ от сладкого я имею в виду), прошу поделиться опытом: как оно, скоро ли удастся переломаться или если уже подсела, то так и буду хотеть печенюшек всю жизнь?
Яна Евгеньевна Банько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
499
Галка Галкина
больше фруктов. готовую кондитерку не покупай. и ниче не надо делать резко. постепенно.
Яна Евгеньевна БанькоВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
больше фруктов. готовую кондитерку не покупай. и ниче не надо делать резко. постепенно.
СсылкаПожаловаться
спасибо) вот только фрукты почему-то печенек не заменяют(( постепенно пыталась - не получилось. решила разом покончить.
Руфина ВинецкаяВ ответ на Яна Евгеньевна Банько
Яна Евгеньевна Банько
спасибо) вот только фрукты почему-то печенек не заменяют(( постепенно пыталась - не получилось. решила разом покончить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
печеньки - яд. Надо это твердо усвоить.
Яна Евгеньевна БанькоВ ответ на Руфина Винецкая
Руфина Винецкая
печеньки - яд. Надо это твердо усвоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот на этом месте я чуть не заплакала(
Руфина ВинецкаяВ ответ на Яна Евгеньевна Банько
Яна Евгеньевна Банько
вот на этом месте я чуть не заплакала(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разберитесь с собой - вам хочется именно сладкого или погрызть чего нить? Если погрызть - смело трескайте орешки, моркву и твердые яблочке.
Яна Евгеньевна БанькоВ ответ на Руфина Винецкая
Руфина Винецкая
разберитесь с собой - вам хочется именно сладкого или погрызть чего нить? Если погрызть - смело трескайте орешки, моркву и твердые яблочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сладкого. для погрызть я беру отруби в виде шариков (очень забавная вещь, такие чуть солоноватые штуки). хочется именно сахар, белый хлеб, шлифованный рис... причем нездорово как-то хочется, как алкашу стопарь. решила, что избавляться надо, тем более не полезно нифига
Руфина ВинецкаяВ ответ на Яна Евгеньевна Банько
Яна Евгеньевна Банько
сладкого. для погрызть я беру отруби в виде шариков (очень забавная вещь, такие чуть солоноватые штуки). хочется именно сахар, белый хлеб, шлифованный рис... причем нездорово как-то хочется, как алкашу стопарь. решила, что избавляться надо, тем более не полезно нифига
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все таки может к эндокринологу?
Яна Евгеньевна БанькоВ ответ на Руфина Винецкая
Руфина Винецкая
все таки может к эндокринологу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вряд ли все так плохо, я все-таки физически довольно активна и сжигаю очень много. и в таких количествах недавно стала всю эту дрянь трескать, начинала с небольших доз... заметила, только когда быстрые углеводы стали составлять огромную долю моего рациона...
ОленькаВ ответ на Руфина Винецкая
Руфина Винецкая
все таки может к эндокринологу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно к эндокринологу! не за горами диабет второго типа!
Кошка МатроскинаВ ответ на Яна Евгеньевна Банько
Яна Евгеньевна Банько
сладкого. для погрызть я беру отруби в виде шариков (очень забавная вещь, такие чуть солоноватые штуки). хочется именно сахар, белый хлеб, шлифованный рис... причем нездорово как-то хочется, как алкашу стопарь. решила, что избавляться надо, тем более не полезно нифига
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мож ПМС? и Вы как-то не вовремя решили от углеводов отказаться? ежели так, то временно дайте себе поблажку и после того как ПМС схлынет - вперед!
Яна Евгеньевна БанькоВ ответ на Кошка Матроскина
Кошка Матроскина
мож ПМС? и Вы как-то не вовремя решили от углеводов отказаться? ежели так, то временно дайте себе поблажку и после того как ПМС схлынет - вперед!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что, оно и на аппетит может влиять?
Кошка МатроскинаВ ответ на Яна Евгеньевна Банько
Яна Евгеньевна Банько
а что, оно и на аппетит может влиять?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, и очень сильно! я во время пмс иногда до невменяемости... хотя обычно сладкое не ем, лучше мясца и овощей... но вовремя пмс - это что-то, может быть до истерики, если шоколадка в руки не попалась...
Яна Евгеньевна БанькоВ ответ на Кошка Матроскина
Кошка Матроскина
да, и очень сильно! я во время пмс иногда до невменяемости... хотя обычно сладкое не ем, лучше мясца и овощей... но вовремя пмс - это что-то, может быть до истерики, если шоколадка в руки не попалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ух ты ж блин! ни, у меня к счастью легче этот период проходит - пару дней вселенской тоски и все
Галка ГалкинаВ ответ на Яна Евгеньевна Банько
Яна Евгеньевна Банько
спасибо) вот только фрукты почему-то печенек не заменяют(( постепенно пыталась - не получилось. решила разом покончить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты их с булкой)
кира петроваВ ответ на Яна Евгеньевна Банько
Яна Евгеньевна Банько
спасибо) вот только фрукты почему-то печенек не заменяют(( постепенно пыталась - не получилось. решила разом покончить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо) вот только фрукты почему-то печенек не заменяют(( постепенно пыталась - не получилось. решила разом покончить.

Перейдите на сухофрукты, только не увлекайтесь, половинку чайной ложки меда можно себе позволить, если совсем невтерпеж - тогда сахарозаменители, только не сахарин!
алекс маш
раньше клал по три ложки сахара
лет пять ваще без сахара всё пью, дома ни кристаллика нет
чёт как то просто - взял и перестал)
Руфина ВинецкаяВ ответ на алекс маш
алекс маш
раньше клал по три ложки сахара
лет пять ваще без сахара всё пью, дома ни кристаллика нет
чёт как то просто - взял и перестал)
СсылкаПожаловаться
горжусь тобой.
алекс машВ ответ на Руфина Винецкая
Руфина Винецкая
горжусь тобой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)
Яна Евгеньевна БанькоВ ответ на алекс маш
алекс маш
раньше клал по три ложки сахара
лет пять ваще без сахара всё пью, дома ни кристаллика нет
чёт как то просто - взял и перестал)
СсылкаПожаловаться
я раньше и пила без него, цабаки, и ела, а последние года три пристрастилась...
а Вы прям герой (в моих глазах как минимум))
Яна Евгеньевна Банько
я раньше и пила без него, цабаки, и ела, а последние года три пристрастилась...
а Вы прям герой (в моих глазах как минимум))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин, не понимаю) вот с курением у меня действительно сложности были))
аааа, вам надо окружение сахороупотребляющее пострелять))
а ещё говорят сахар дорожает - тож стимул))
Яна Евгеньевна БанькоВ ответ на алекс маш
алекс маш
блин, не понимаю) вот с курением у меня действительно сложности были))
аааа, вам надо окружение сахороупотребляющее пострелять))
а ещё говорят сахар дорожает - тож стимул))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо, девачкам действительно сложнее)
пострелять, если честно, хочется. а диабетиков еще и съесть)))
надеюсь, жадность мне поможет) кстати, когда последний раз дорожали сигареты, моему другу это действительно бросить морально помогло!
Яна Евгеньевна Банько
видимо, девачкам действительно сложнее)
пострелять, если честно, хочется. а диабетиков еще и съесть)))
надеюсь, жадность мне поможет) кстати, когда последний раз дорожали сигареты, моему другу это действительно бросить морально помогло!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня на работе пара чуваков из за бабла бросили, - посчитали - жаба обняла))
меня только активизация спорта в своё время сподвигла на отказ от курева.
Яна Евгеньевна БанькоВ ответ на алекс маш
алекс маш
у меня на работе пара чуваков из за бабла бросили, - посчитали - жаба обняла))
меня только активизация спорта в своё время сподвигла на отказ от курева.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я свои плюшки тоже посчитала... не жадная я, млин((
кстати да, курение спорту ой как мешало....а вот быстрые углеводы наоборот, кажется, что придают сил) вот в чем опа еще.
Яна Евгеньевна Банько
я свои плюшки тоже посчитала... не жадная я, млин((
кстати да, курение спорту ой как мешало....а вот быстрые углеводы наоборот, кажется, что придают сил) вот в чем опа еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
устроил тут на работе дискуссию про быстрые углеводы)
услышал, что да, они быстро бодрят, но это как то плохо на обмен веществ сказывается (???)
нифига в этом не понимаю)
Яна Евгеньевна БанькоВ ответ на алекс маш
алекс маш
устроил тут на работе дискуссию про быстрые углеводы)
услышал, что да, они быстро бодрят, но это как то плохо на обмен веществ сказывается (???)
нифига в этом не понимаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот в этом-то и дело! организм привыкает к ним, а потом кажется, что без булочки не наедаешься, упадок сил и вообще жизнь дерьмо. я ребят на сушке видела - вот это действительно ад ((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем