Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про зависть.

Вам когда-нибудь завидовали?
Ясен перец, что да. Не важно чему: Вашей красоте, молодости, уму, доброте, деньгам, количеству друзей, мужу/жене, работе.... Как Вы это понимали? Что Вам завидуют? И - вопрос - что Вы при этом чувствовали? Вы испытываете удовольствие от этого, или наоборот, Вам плохо, чувствуете себя не комфортно? (Не комфортно - потому что завистники могут навредить Вам) И как боритесь, если не комфортно?
Спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Осенняя
Чувствую на подсознательном уровне.
Ограничиваю общение, или вообще прекращаю общение.
АННА АНИНА
У меня была "подруга" и когда я с ней делилась своими успехами, у нее резко портилось настроение.
White princess \~*Yuliya*~/
Вообще никак к этому не отношусь. Нравится кому-то завидовать - пожалуйста. Мне все равно.
Anna AvonarThiS
а зачем бороться с чужой завистью? пусть борется с ней тот, кто завидует))
Melodine ~
это очень неприятно.. как будто без вины виноват..
Лидия Романова
Конечно завидовали и завидуют)) Молодцы!Пусть тратят на меня свою энергию..."кормят"

Александра Андреева
мне никто вроде не завидует...плак...
VP VP
Нет, не испытывала удовлетворения. Сложно его испытывать, когда давние подруги превращаются в злейших врагов.
алина молодцова
а надо дума? некоторые и бомжам завидуют.их проблемы,ну тех,кто завидует
Бабочка
Нет мне никто не завидует, по крайней мере я так думаю)))
Наталья КК
А я не знаю завидовали или нет. Меня бы это порадовало... но никаких явных признаков зависти я не замечала.
Sofi
Мне очень не комфортно, когда мне завидуют. Я хочу, чтобы все вокруг были довольны своей жизнью и счастливы. Потому, чтобы не завидовали, не выпячиваю свои успехи, выкладываю как можно меньше фото, не хвастаюсь, рассказываю о себе только то, что спрашивают. Если знаю, что собеседник чего-то не имеет, в отличие от меня, максимально скрываю от него это. И не только из-за возможной зависти, скорее, потому что так легче общаться на равных.
Юлия
Никогда не чувствовали ничего подобного.......или не завидуют, или не чувствительная........)))Но послушаешь женщин, так всем прям завидуют,завидуют......чему только не пойму......Поменьше нужно об этом думать и всё будет ОК!
coco coco
Бывшие коллеги (две тетки), когда делилась в офисе впечатлениями о своих путешествиях, всегда(!) портили мне настроение, чуть ли не набрасывались с какими-то нелепыми обвинениями (из разряда "ничего не знаешь о настоящей жизни страны, а имеешь смелость тут рассказывать что-то" - причем это их личные домыслы, ни на чем не основанные) так, что без чувствовала себя оплёваной. Сначала удивлялась такой реакции, а потом услышала, с какой злостью они других коллег обсуждают и наделяют их характеристиками; противно стало; задала им вопрос: что обо мне говорят, когда я выхожу? одна от неожиданности начала что-то лепетать признательное....больше ничего о себе в их присутствии не рассказывала.
Эйве
никогда. объясните мне как это - завидовать. Зачем, и что при этом имеешь в выгоде.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем