Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про зависть

Зависть - чувство знакомое всем. Правда всем оно знакомо по разным поводам и случаям. Как относиться к тому, что тебе завидуют: вполне себе конкретно и неприкрыто, со злобой и желчью. Если это какие посторонние люди - тут все понятно, можно просто с ними не общаться. А как быть, если это достаточно близкие (братья, сестры, иные родственники) или коллеги по работе. с последними тоже все практически понятно. но как быть , если это твоя непосредственная начальница, от которой зависит твоя работа? Что,- нужно ходить в бомжацкой одежде, краситься дешманской косметикой, вместо хорошего парфюма покупать клопомор? про личное - молчу (в прямом и переносном смысле): минимум инфы о себе и своей жизни, чтобы не провоцировать, но опять - ну не скроешь ни отпуск за границей, ни покупку колечка мужчиной (вариант не носить тоже имеет право на существование, но, простите, это все таки моя личная жизнь). Да элементарно - обед. в округе нет ни одного нормального заведения, где можно перехватить салат и что-то еще. приходиться еду приносить с собой. В итоге: выслушиваем нытье, как трудно живется начальнице без мужика, имея на содержании троих детей и мать-пенсионерку, как ничего то она себе не может позволить кроме пустой овсянки.... простите, мне что?- и не только мне, а и другим теткам, не приносить котлеты, рыбу, вкусняшки? Пытались уходить от этого нытья, предлагая поделиться, со скорбным видом говорит, что она уже отвыкла от такой еды, и не  угощается.... и продолжает ныть  том, как все тяжко и со скрипом.
периодически с тетками разговариваем на эту тему, но выхода пока найти не можем(((
и смех, и грех))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Vahmurka
Тут даже не завить. Есть такие люди, которые всегда ноют
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Тут даже не завить. Есть такие люди, которые всегда ноют
СсылкаПожаловаться
да она такой раньше не была, я много лет ее знаю, но сейчас это все уже за гранью. с тетками хихикаем, что всем надо быстро развестись, предварительно родив, что ситуация была трагичнее трагичного, запастись на оптовке дошираками и обчистить самый стремный в округе секонд....
АйяйВ ответ на Аноним
Аноним
да она такой раньше не была, я много лет ее знаю, но сейчас это все уже за гранью. с тетками хихикаем, что всем надо быстро развестись, предварительно родив, что ситуация была трагичнее трагичного, запастись на оптовке дошираками и обчистить самый стремный в округе секонд....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возраст, кризис
Элина
Если Ваше увольнение не зависит от нее, тогда расслабьтесь.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Если Ваше увольнение не зависит от нее, тогда расслабьтесь.
СсылкаПожаловаться
зависит. но уволить скорее всего не уволит, но зажимать - зажимает. и не только меня.
Ирина
это не зависть, а нытье.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
это не зависть, а нытье.
СсылкаПожаловаться
а причина нытья - зависть
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
а причина нытья - зависть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да откуда вы знаете, чем она дома питается. Любят некоторые прибедняться и ныть, только и всего. Не воспринимайте их
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
да откуда вы знаете, чем она дома питается. Любят некоторые прибедняться и ныть, только и всего. Не воспринимайте их
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас не знаю и знать не хочу. раньше дружили и в гости друг к другу ходили, но когда начались вот такие прибабахи, я личное свела на минимум
ЛарЫсса
выход есть-уволиться!
помогает 10000000%
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
выход есть-уволиться!
помогает 10000000%
СсылкаПожаловаться
да с чего бы? я работу свою знаю и работаю на совесть. но в городе с работой напряг. и такую зарплату, что мне платят здесь - в моем возрасте уже поищешь
ЛарЫссаВ ответ на Аноним
Аноним
да с чего бы? я работу свою знаю и работаю на совесть. но в городе с работой напряг. и такую зарплату, что мне платят здесь - в моем возрасте уже поищешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда терпите, молчите, выслушивайте
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
тогда терпите, молчите, выслушивайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не то, чтобы исстрадалась))) так уж, поболтать, скучно, нытик в отпуске
ЛарЫссаВ ответ на Аноним
Аноним
да не то, чтобы исстрадалась))) так уж, поболтать, скучно, нытик в отпуске
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Глафира С
Ваша начальница несчастный человек и ей некому пожаловаться на свою жизнь. Вот она вам всем и изливает душу. Есть такие люди, которые публично ноют
Плутовка
Она вас выживает из коллектива,подсыпает в еду что-нибудь или от нее прямые оскорбления идут?Дистанцируйтесь,пропускайте ее слова мимо ушей.
АнонимВ ответ на Плутовка
Плутовка
Она вас выживает из коллектива,подсыпает в еду что-нибудь или от нее прямые оскорбления идут?Дистанцируйтесь,пропускайте ее слова мимо ушей.
СсылкаПожаловаться
дистанцировались уже насколько это вообще возможно. но кабинет один на всех....
ПлутовкаВ ответ на Аноним
Аноним
дистанцировались уже насколько это вообще возможно. но кабинет один на всех....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас ещё цветочки,Автор,баловство.Можно просто не принимать нытье
АнонимВ ответ на Плутовка
Плутовка
У вас ещё цветочки,Автор,баловство.Можно просто не принимать нытье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно))) когда не сидишь в замкнутом пространстве
Галина С.
таких много, это даже не зависть, а такие вот люди - всегда у них все плохо, они бедные-несчастные... придумайте какую нибудь историю про себя и "поплачьтесь" начальнице в обед, пусть порадуется что кому то тоже хреново )))
АнонимВ ответ на Галина С.
Галина С.
таких много, это даже не зависть, а такие вот люди - всегда у них все плохо, они бедные-несчастные... придумайте какую нибудь историю про себя и "поплачьтесь" начальнице в обед, пусть порадуется что кому то тоже хреново )))
СсылкаПожаловаться
ну вот мы периодически и перекрываем ее нытье душещипательными историями
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот мы периодически и перекрываем ее нытье душещипательными историями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда работать успеваете?
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
А когда работать успеваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
успеваем))))
Айяй
Не зависть, а нытье, оно исходит из комплексов, чувства своей ничтожности, злость на себя
Василиса
не общайтесь с такими людьми и родня такая не нужна тоже.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем