Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про здоровье

Всем здравствуйте. Хотела спросить вашего мнения - может ли человек  притянуть к себе болячки, если постоянно жалуется на те или иные болячки? Меня на эту мысль натолкнул родственник, постоянно жалующийся на здоровье, и ему только хуже и хуже.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Виктория ххх
Если он на них жалуется, они уже есть.
Виктория ххх
Если он на них жалуется, они уже есть.
СсылкаПожаловаться
У кого их нет?
Виктория хххВ ответ на Аноним
Аноним
У кого их нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
определенные, я имею ввиду
Виктория ххх
определенные, я имею ввиду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У родственника смолоду некоторые проблемы - со спиной и ногой. Пока не сильно болело, все было нормально. Как стало болеть сильнее, так и начались разговоры. И все больше и больше.
Виктория хххВ ответ на Аноним
Аноним
У родственника смолоду некоторые проблемы - со спиной и ногой. Пока не сильно болело, все было нормально. Как стало болеть сильнее, так и начались разговоры. И все больше и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так болит, вот и разговоры. думаете, если бы молчал, так ничего и не болело бы?
Виктория ххх
ну так болит, вот и разговоры. думаете, если бы молчал, так ничего и не болело бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он жаловался, я его жалела и неоднократно предлагала обратиться к врачу, чтобы узнать в чем дело. Но это отвергалось, и лишь после того как с кровати встать не смог одним прекрасным утром, он начал ходить к врачам.
Виктория хххВ ответ на Аноним
Аноним
Он жаловался, я его жалела и неоднократно предлагала обратиться к врачу, чтобы узнать в чем дело. Но это отвергалось, и лишь после того как с кровати встать не смог одним прекрасным утром, он начал ходить к врачам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
к врачам вообще никто ходить не любит, пока себя до инфаркта не доведут
золот@я панdаВ ответ на Аноним
Аноним
Он жаловался, я его жалела и неоднократно предлагала обратиться к врачу, чтобы узнать в чем дело. Но это отвергалось, и лишь после того как с кровати встать не смог одним прекрасным утром, он начал ходить к врачам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он не "притянул" болячки, они превратились в запущенное хроническое заболевание в связи с отсутствием своевременного лечения. Сколько людей сжав зубы терпят, а потом выявляются неоперабельные опухоли IV-ой стадии, диабетические нагноения до стадии гангрены и слепота, разрывы связок, грыжи, инфаркты и инсульты и т.д. Молчать о боли, не обращаться к врачам значит отказываться тем самым просто от профилактики. Папа моей хорошей знакомой скончался от инсульта, ему не было ещё 60, страдал гипертонией, но не хотел об этом думать, знать, найти причину, хотя бы поберечь себя. Нам не говорил, что часто бывают скачки давления, не носил с собой гипотензивные препараты. В итоге смерть как результат замалчивания боли. Любая боль в организме сигнализирует о том, что что-то не так, и чем сильнее боль, тем громче ваше тело пытается до Вас достучаться. Возможно, Вам просто неприятно было слышать о болячках, даже родственника, т.к. многие сейчас "не хотят пускать в свою жизнь негатив", но молчать о боли бессмысленно и чревато очень негативными последствиями.
Туська
Конечно, мысли материальны))
Елена Премудрая
ипохондрик он да и только.
Kaspa Jones
А здравый смысл что подсказывает?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А здравый смысл что подсказывает?
СсылкаПожаловаться
Если здраво - проблемы у всех есть. Но некоторые на них ну очень сильно жалуются.
Аноним
Если здраво - проблемы у всех есть. Но некоторые на них ну очень сильно жалуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда вы знаете, насколько ему плохо?)))
Ночью Сара жалуется:
- Абраша, мне плохо...
- Спи, Сарочка, кому теперь хорошо?
Она вздыхает опять:
- Абраша, мне плохо...
- Спи, Сарочка, спи.
Наутро Сара околела. Абрам плачет:
- Что же ты, Сарочка, не сказала, что тебе хуже всех!
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
откуда вы знаете, насколько ему плохо?)))
Ночью Сара жалуется:
- Абраша, мне плохо...
- Спи, Сарочка, кому теперь хорошо?
Она вздыхает опять:
- Абраша, мне плохо...
- Спи, Сарочка, спи.
Наутро Сара околела. Абрам плачет:
- Что же ты, Сарочка, не сказала, что тебе хуже всех!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда советовала к врачам обратиться, отмахивался. Теперь у них практически живет.
Наталья
если жалуется и все хуже, значит он болеет
Лагерта Лодброк
Надо спросить у перуанки из соседней темы! Похоже, она только внешне больная, а сама живет при бохатом заботливом муже, сыне и не бедствует ))))))))
Лагерта Лодброк
Надо спросить у перуанки из соседней темы! Похоже, она только внешне больная, а сама живет при бохатом заботливом муже, сыне и не бедствует ))))))))
СсылкаПожаловаться
Всем бы так!
Мюмзик
да, все болезни от головы (((
ЖужаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
да, все болезни от головы (((
СсылкаПожаловаться
или от зопы
МюмзикВ ответ на Жужа
Жужа
или от зопы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это если полушария перепутаны
Тихое счастье
есть такая болезнь "ипохондрия"... это все лечится у одного доктора
Светлана)))
Притянуть - это не совсем то. Организму вредят отрицательные эмоции, причем у каждой эмоции - свой орган под ударом. Так чтопока он не исправит совй настрой - реально будет только хуже. Не зря же врачи в больницах говорят часто - выздоровеет, если сам этого захочет.
Любовь Пяткова
Надпись на могильном камне: Ну теперь, Сара, ты поняла, что я не придумываю?!
Сумерки Богов
у моей мамы приятельница есть, сколько я себя помню, она всё на здоровье жаловалась - у неё нет в организме здорового места. Ничего, живёт, стонет, стонет и живёт)))) Чувствую, что переживёт многих)
Honney Pot
Самовнушение страшная вещь. При проверке новых лекарств перед запуском их в производство лекарства проходят испытания на трех группах людей. Одним его дают, другим не дают, а третьим дают мел, но говорят что это лекарство. Вот такие дела.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем