Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про здоровье

Сегодня услышала высказывание, подтвержденное врачами, что все органы в организме взаимосвязаны в плане болячек. То есть, нос и горло - отражают проблемы с ЖКТ. Кожа на руках -печень, желудок, щитовидка. 
А вы поддерживаете такую точку зрение? Или по вашему каждый орган болит сам по себе? И есть ли примеры других взаимодействий? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
ZaraZa
Я из семьи врачей. У нас взаимосвязь видится только с питанием.
Саша Петров В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я из семьи врачей. У нас взаимосвязь видится только с питанием.
СсылкаПожаловаться
кошки и собаки тоже живут в семьях врачей
Саша Петров
подстава по -а вы поддерживаете?
Саша Петров
мугли само
Александра Андреева
меридианы в человеке уже давно придуманы
Любовь Лисина
А ещё пишут, что печень самоочищается, да и нервные клетки тоже восстанавливаются. Организм - целое" государство" со своими законами и связями.
Яша Фьюри
Например если выбить глаза, то начнешь спотыкаться и ударяться различными частями тела,
если сломать ногу то будешь больше упираться на руки в смысле костыли.
Вот доказательство того, что все органы взаимосвязаны.
Привет Карл
Яша Фьюри
Например если выбить глаза, то начнешь спотыкаться и ударяться различными частями тела,
если сломать ногу то будешь больше упираться на руки в смысле костыли.
Вот доказательство того, что все органы взаимосвязаны.
Привет Карл
СсылкаПожаловаться

ЛОЛ!
Cherry
обнаружила веснушки на руках. значит ли это, что данную проблему решу, если оздоровлю печень? меньше потреблять алкоголесодержащие продукты (кефир, квас)
Лагерта Лодброк
Лечили мне тонзилит 5 лет, адскими способами и кругленькими суммами денег в трубу. Один прекрасный ЛОР пролечила мне нос и научила гигиене. Навещаю её раз в году))) Кому нужно в Екб, подскажу контакты.
Так что поневоле поверишь, что все взаимосвязано!
Лагерта Лодброк
Лечили мне тонзилит 5 лет, адскими способами и кругленькими суммами денег в трубу. Один прекрасный ЛОР пролечила мне нос и научила гигиене. Навещаю её раз в году))) Кому нужно в Екб, подскажу контакты.
Так что поневоле поверишь, что все взаимосвязано!
СсылкаПожаловаться
мне подскажете? насморк хронический...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Cherry
Cherry
мне подскажете? насморк хронический...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шанс. Спросите у них, ведет ли прием Елтышева - у вас на старых большевиков должна бы приходить (я хожу на Чекистов, 5) К Красовской на большевиков не ходите - меня она тонзиллором 2 года пытала (((((
Лагерта Лодброк
Шанс. Спросите у них, ведет ли прием Елтышева - у вас на старых большевиков должна бы приходить (я хожу на Чекистов, 5) К Красовской на большевиков не ходите - меня она тонзиллором 2 года пытала (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок, спасяпки! )
Лагерта ЛодброкВ ответ на Cherry
Cherry
ок, спасяпки! )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перепутала улицы. Не старых большевиков, а на Уральских рабочих 55 )))))
Лагерта Лодброк
Перепутала улицы. Не старых большевиков, а на Уральских рабочих 55 )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой ну почти у меня дома )))
Cherry
а если серьезно, то не просто все взаимосвязано, а я бы добавила, завязано на психике! поэтому в оф.медицину я не верю
Марго
Да, верю, что все взаимосвязано. Мне когда-то неудачно дома прокололи ухо. долго не заживало, и глаз с этой стороны стал хуже видеть, а зрение хорошее было. Так и остался астигматизм
Василиса
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это не известо))))
Морская
Конечно ваимосвязано. В пятницу выпила водки с пивом, в воскресенье на лице красные шелушащиеся пятна- печень не справилась :)
Морская
Конечно ваимосвязано. В пятницу выпила водки с пивом, в воскресенье на лице красные шелушащиеся пятна- печень не справилась :)
СсылкаПожаловаться


Морская
Конечно ваимосвязано. В пятницу выпила водки с пивом, в воскресенье на лице красные шелушащиеся пятна- печень не справилась :)
СсылкаПожаловаться
печень смахнула ответственность на кожу! ))
АЛЕНА***В ответ на Морская
Морская
Конечно ваимосвязано. В пятницу выпила водки с пивом, в воскресенье на лице красные шелушащиеся пятна- печень не справилась :)
СсылкаПожаловаться

Rico.Hub +
А что половой орган, или он сам по себе, или над ним мозок имеет контроль?
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
А что половой орган, или он сам по себе, или над ним мозок имеет контроль?
СсылкаПожаловаться
Тестостерон и сератонин, влияющие на потенцию и её продолжительность, вырабатываются также корнями надпочечников.
kirilenko-1964@inbox.ru
Тестостерон и сератонин, влияющие на потенцию и её продолжительность, вырабатываются также корнями надпочечников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо тебе, Вам, Мария. Понятно разжевали , теперь я спокоен.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем