Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про здоровье

Сегодня услышала высказывание, подтвержденное врачами, что все органы в организме взаимосвязаны в плане болячек. То есть, нос и горло - отражают проблемы с ЖКТ. Кожа на руках -печень, желудок, щитовидка. 
А вы поддерживаете такую точку зрение? Или по вашему каждый орган болит сам по себе? И есть ли примеры других взаимодействий? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Спасибо тебе, Вам, Мария. Понятно разжевали , теперь я спокоен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

))
Жужа
Как и в любой взаимосвязанной системе или приборе. Удали че-нидь, и если оно еще работает, то вони, пыли и шума, а может и других спецэффектов поприбавится. Орган, как запчасть, может быть дефектным изначально, то бишь по Вашему, болеть сам по себе (ну лоханулся производитель - бывает), но в конечном итоге перепортит всё, на что влияет и рядом. Так что, согласна.
Любовь Пяткова
Есс-но, что взаимосвязано. Ток никто об этих связях ничо толком не знает. Правда, мужнин дохтур сказал, шо как только у него по спине алые точки посыпят - энто печень шалит. И точно.
kirilenko-1964@inbox.ru
Конечно, всё в организме взаимосвязанно, это же одно целое. От больного зуба может заболеть сердце, от сбоев в щитовидной железе страдает нервная система, а уж при сбоях в поджелудочной железе страдает весь организм, с диабетом не шутят.
Лисичка Алиса
Автор жаль, что Вы данные вещи услышали только сейчас. Вообще-то это в любой хорошей медицинской книжке написано и это знают все мало-мальски хорошие медики.
Поэтому и не стоит торопиться себя резать и кромсать, т.к. "поплывут" сразу все другие отделы организма и органы.
мария титчева
древние китайцы всё знали лучше нас... поэтому применяли акупунктуру..
Вера Ветрова
А я бы сказала, что болячки сильно на психике завязаны. Была тяжелая ситуация в семье - так у меня такой гастрит развился! несколько лет мучилась. С консультантом разрулили ситуевину кое-как - и о гастрите забыла. Потом читала, что гастрит бывает стрессогенный.
Елена Гроссман
Ну вы "свежую новость"услышали))
Вы хоть образовывайтесь немного,стыдно быть в наше время такой темной)
Allammа
Тогда, пусть учёные врачи объяснят эти связи. Почему нос и горло именно с ЖКТ? Почему, скажем, не рот или зубы. Почему руки с печенью, желудком? Откуда, вообще, эти связи они выдумали? Я не верю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем