Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про здоровье

Заметил, общаясь со многими соотечественниками, что здоровый человек сегодня, это уже редкость!
Если сваливать всё на экологию, то не сойдётся результат. Всё зависит от некачественной пищи, которой 30 лет уже травятся россияне. Жратвы стало много, слава "КПСС", но какого качества эта еда стала?
...и откуда она берётся? Расскажите, кто помнит, как пахнет настоящий куриный бульон или какого вкуса натуральное мясо? К жителям городов обращаюсь.
Brutal
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
348
1345678914
MouseВ ответ на Тошка
Тошка
Барашка по вкусу осень на любителя.У него привкус противный и не надо рассказывать сказки про молодого барашка,у любого привкус есть.Их могут есть только те,кто с детства к этому вкусу привык.Свинина или курица,индюшка,кролик куда вкуснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опасные свойства баранины

Баранина имеет такой же набор вредных свойств как и другие виды мяса. Её употребление в большом количествае может привести к развитию ожирения и склероза. Не стоит увлекаться бараниной пожилым людям и тем, кто страдает артритом . Причиной этого ограничения являются бактерии, которые содержатся на костях мяса, из-за которых артрит может начать прогрессировать.
Также один из главных минусов баранины – это высокое содержание липидов, которые представляют опасность и способствуют развитию заболеваний сердечнососудистой системы. Помимо этого, баранье мясо не рекомендуется для людей у которых проблемы с печенью, почками, желчным пузырем, имеются

После такого описания, я лучше поем вредной говядины или свинины, хотя вкус другой)
MouseВ ответ на Mouse
Mouse
Опасные свойства баранины

Баранина имеет такой же набор вредных свойств как и другие виды мяса. Её употребление в большом количествае может привести к развитию ожирения и склероза. Не стоит увлекаться бараниной пожилым людям и тем, кто страдает артритом . Причиной этого ограничения являются бактерии, которые содержатся на костях мяса, из-за которых артрит может начать прогрессировать.
Также один из главных минусов баранины – это высокое содержание липидов, которые представляют опасность и способствуют развитию заболеваний сердечнососудистой системы. Помимо этого, баранье мясо не рекомендуется для людей у которых проблемы с печенью, почками, желчным пузырем, имеются

После такого описания, я лучше поем вредной говядины или свинины, хотя вкус другой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*хотя бы)
BrutalВ ответ на Mouse
Mouse
*хотя бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нужно уметь фильтровать информацию!та цитата, которая не знаю откуда выдрана про баранину, бред сивой кобылы!
MouseВ ответ на Brutal
Brutal
нужно уметь фильтровать информацию!та цитата, которая не знаю откуда выдрана про баранину, бред сивой кобылы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну про баранину я знаю давно, это единственное мясо,от которого у меня изжога.
BrutalВ ответ на Mouse
Mouse
Ну про баранину я знаю давно, это единственное мясо,от которого у меня изжога.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот уж что знаю наверняка, что не баранина причина изжоги, а неправильная работа ЖКТ
MouseВ ответ на Brutal
Brutal
вот уж что знаю наверняка, что не баранина причина изжоги, а неправильная работа ЖКТ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так мы итак выяснили, что здоровых людей уже нет, а значит тем, у кого проблемы с ЖКТ, этот продукт нежелателен. У меня повышенная кислотность и от баранины она повышается сильнее, вызывая изжогу. И это я знаю не из интернета)
BrutalВ ответ на Mouse
Mouse
Так мы итак выяснили, что здоровых людей уже нет, а значит тем, у кого проблемы с ЖКТ, этот продукт нежелателен. У меня повышенная кислотность и от баранины она повышается сильнее, вызывая изжогу. И это я знаю не из интернета)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
изменить свои привычки, особенно в питании, это очень сложно, согласен.
у меня тоже была повышенная кислотность и изжога периодически. измени рацион и забыл об этой напасти! теперь ни от баранины, ни от сала, ни от чего другого изжоги нет, так что, всё поправимо, если есть желание работать над собой.
MouseВ ответ на Brutal
Brutal
нужно уметь фильтровать информацию!та цитата, которая не знаю откуда выдрана про баранину, бред сивой кобылы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я написала это к тому, что это мясо вообще на любителя , и как и любое в принципе мясо имеет ряд противопоказаний. И в совокупности специфического вкуса и какой-то вредности, это мясо не все хотят есть
BrutalВ ответ на Mouse
Mouse
Я написала это к тому, что это мясо вообще на любителя , и как и любое в принципе мясо имеет ряд противопоказаний. И в совокупности специфического вкуса и какой-то вредности, это мясо не все хотят есть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в основном, это традиции. я баранину может раз в год ем, нет привязанности к ней, но курятину и прочую птицу вообще считаю недомясом!
свинина и говядина - наше всё!
MouseВ ответ на Brutal
Brutal
в основном, это традиции. я баранину может раз в год ем, нет привязанности к ней, но курятину и прочую птицу вообще считаю недомясом!
свинина и говядина - наше всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я баранину могу поесть на природе , приготовленную на костре, у нас называют это блюдо "шулюм" или шурпа) Мясо должно быть не жирное, молодое и много зелени в бульоне и овощи) А так я люблю рыбу, говядину и свинину.)
BrutalВ ответ на Mouse
Mouse
Я баранину могу поесть на природе , приготовленную на костре, у нас называют это блюдо "шулюм" или шурпа) Мясо должно быть не жирное, молодое и много зелени в бульоне и овощи) А так я люблю рыбу, говядину и свинину.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нас вообще нет жирной баранины, да и не пахнет она противно...
а рыба, ну это на вкус и цвет, я её вообще не ем.
MouseВ ответ на Brutal
Brutal
у нас вообще нет жирной баранины, да и не пахнет она противно...
а рыба, ну это на вкус и цвет, я её вообще не ем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну молодой барашек и если ни чем не напичканный, особо не пахнет. Я в Казахстане жила и запах степной баранины помню, это нечто, поэтому в России меня долго обрабатывали на предмет, что баранина бывает без запаха
BrutalВ ответ на Mouse
Mouse
Ну молодой барашек и если ни чем не напичканный, особо не пахнет. Я в Казахстане жила и запах степной баранины помню, это нечто, поэтому в России меня долго обрабатывали на предмет, что баранина бывает без запаха
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, зависит от климатической зоны.
у нас вообще любой жир с посуды смывается почти холодной водой и без моющих средств.
Lady Shalot
продукты, конечно, были хорошие, но не во всех городах они были, если вы не в курсе..
BrutalВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
продукты, конечно, были хорошие, но не во всех городах они были, если вы не в курсе..
СсылкаПожаловаться
ага, целые города вымирали от голода!
Lady ShalotВ ответ на Brutal
Brutal
ага, целые города вымирали от голода!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вижу ,что не в курсе
BrutalВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
вижу ,что не в курсе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там, где не было продуктов, святым духом питались?
Полдарк
Что дают в супермаркетах средней паршивости- то и едим
BrutalВ ответ на Полдарк
Полдарк
Что дают в супермаркетах средней паршивости- то и едим
СсылкаПожаловаться
а что, альтернативных источников продуктов нет?
ПолдаркВ ответ на Brutal
Brutal
а что, альтернативных источников продуктов нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На маркет? Или у частников? Тетка заказывает у частников молоко( привозят стеклянную бутылку ей под дверь каждый день), мясо, но в город они точно не повезут. А в супермаркете купил и голова неделю не болит.
BrutalВ ответ на Полдарк
Полдарк
На маркет? Или у частников? Тетка заказывает у частников молоко( привозят стеклянную бутылку ей под дверь каждый день), мясо, но в город они точно не повезут. А в супермаркете купил и голова неделю не болит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не жалеете вы себя.....
ПолдаркВ ответ на Brutal
Brutal
не жалеете вы себя.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня шесть рабочих дней в ряд, причём работы физической, я не могу еще и едой заморачиваться. Но рыбы и овощей я ем много
BrutalВ ответ на Полдарк
Полдарк
У меня шесть рабочих дней в ряд, причём работы физической, я не могу еще и едой заморачиваться. Но рыбы и овощей я ем много
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зависит от инфраструктуры, конечно.
я 3 часа каждую субботу трачу на закупки. но в супермаркетах мало что беру.
ПолдаркВ ответ на Brutal
Brutal
зависит от инфраструктуры, конечно.
я 3 часа каждую субботу трачу на закупки. но в супермаркетах мало что беру.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что есть то? Каков твой рацион? И каковы успехи?
BrutalВ ответ на Полдарк
Полдарк
А что есть то? Каков твой рацион? И каковы успехи?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
потом, позже, будет тема от Мар.
я ей выкладываю свой рацион, она подсчитает всё, потом выложит!
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем