Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про здоровье

Заметил, общаясь со многими соотечественниками, что здоровый человек сегодня, это уже редкость!
Если сваливать всё на экологию, то не сойдётся результат. Всё зависит от некачественной пищи, которой 30 лет уже травятся россияне. Жратвы стало много, слава "КПСС", но какого качества эта еда стала?
...и откуда она берётся? Расскажите, кто помнит, как пахнет настоящий куриный бульон или какого вкуса натуральное мясо? К жителям городов обращаюсь.
Brutal
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
348
Nelly
А надо как раз к жителям деревень, где подсобные хозяйства! Вот они и помнят! И инфо достовернее!
BrutalВ ответ на Nelly
Nelly
А надо как раз к жителям деревень, где подсобные хозяйства! Вот они и помнят! И инфо достовернее!
СсылкаПожаловаться
так они и здоровее, кто в деревнях живёт до сих пор.
NellyВ ответ на Brutal
Brutal
так они и здоровее, кто в деревнях живёт до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здоровее городских - да. Но вопрос был «Расскажите, кто помнит, как пахнет настоящий куриный бульон или какого вкуса натуральное мясо?» - из городских - помнят те, что выросли в деревне)
МышкаВ ответ на Nelly
Nelly
Здоровее городских - да. Но вопрос был «Расскажите, кто помнит, как пахнет настоящий куриный бульон или какого вкуса натуральное мясо?» - из городских - помнят те, что выросли в деревне)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не здоровее.
NellyВ ответ на Мышка
Мышка
Не здоровее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие аргументы?)
МышкаВ ответ на Nelly
Nelly
Какие аргументы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лежала на сохранении с деревенской девушкой.
Больная насквозь.
NellyВ ответ на Мышка
Мышка
Лежала на сохранении с деревенской девушкой.
Больная насквозь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так надо не по одной судить!
МышкаВ ответ на Nelly
Nelly
Так надо не по одной судить!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У сестры дом в деревне. Всякие там есть.
NellyВ ответ на Мышка
Мышка
У сестры дом в деревне. Всякие там есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всякие везде есть. Но все же экология и продукты питания (когда своё хозяйство) - это все же очевидно плюс!
МышкаВ ответ на Nelly
Nelly
Всякие везде есть. Но все же экология и продукты питания (когда своё хозяйство) - это все же очевидно плюс!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Брехня всё это. Долгожители только в городах.
BrutalВ ответ на Мышка
Мышка
Брехня всё это. Долгожители только в городах.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тебе лишь бы поспорить!
..с какого дуба рухнула?
NellyВ ответ на Мышка
Мышка
Брехня всё это. Долгожители только в городах.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
??? Долгожители в городах?? Ну, это прям надо Вам диссертацию по данной теме писать! Только вот с обоснованием теории будут вопросы!)
Алена ШтернбергВ ответ на Мышка
Мышка
Брехня всё это. Долгожители только в городах.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна, что в городах. В деревнях редко кто доживает до 70-75 лет, если и получится, повезёт, то это в основном женщины.
ТошкаВ ответ на Nelly
Nelly
Всякие везде есть. Но все же экология и продукты питания (когда своё хозяйство) - это все же очевидно плюс!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Свое хозяйство и в деревне -это уже редкость.Да и обрабатывают сад/огород тоже химией,прививки живности делают,чтоб не сдохла (это про птиц),поросят комбикормом кормят
NellyВ ответ на Тошка
Тошка
Свое хозяйство и в деревне -это уже редкость.Да и обрабатывают сад/огород тоже химией,прививки живности делают,чтоб не сдохла (это про птиц),поросят комбикормом кормят
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему?
Не, если мы говорим о тех кто выращивает именно на продажу, то большие по га огороды, вероятнее всего отрабатывают от того же колорадского, да и от сорняка. И с живностью так же.
А вот если закупать у знакомых, которые не на массового потребителя засаживают, то это уже совсем другое дело.
ТошкаВ ответ на Nelly
Nelly
Почему?
Не, если мы говорим о тех кто выращивает именно на продажу, то большие по га огороды, вероятнее всего отрабатывают от того же колорадского, да и от сорняка. И с живностью так же.
А вот если закупать у знакомых, которые не на массового потребителя засаживают, то это уже совсем другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я и не про тех,кто на продажуЯ просто в деревне регулярно бываю,знаю и вижу.В скащки про экологически чистые продукты не верю.Чтобы картофель и томаты не съел колорадский жук его надо обработать,капусту обработать от какой-то гусеницы,вишню,черешню,сливы от какой-то тли,кусты малины тоже обрабатывают.Так навскидку кажется морковь,лук,огурцы ни чем не поливают.Цыплята мрут как мухи от болезней,капельки с вакциной приходится давать.Свинина при условии,что нет своего зерна,станет золотой,а потом ее все кормят комбикормом.
NellyВ ответ на Тошка
Тошка
Я и не про тех,кто на продажуЯ просто в деревне регулярно бываю,знаю и вижу.В скащки про экологически чистые продукты не верю.Чтобы картофель и томаты не съел колорадский жук его надо обработать,капусту обработать от какой-то гусеницы,вишню,черешню,сливы от какой-то тли,кусты малины тоже обрабатывают.Так навскидку кажется морковь,лук,огурцы ни чем не поливают.Цыплята мрут как мухи от болезней,капельки с вакциной приходится давать.Свинина при условии,что нет своего зерна,станет золотой,а потом ее все кормят комбикормом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пахать на своём огороде потому что надо. И будет без полива все ок. Проверено. А не просто закупать разные средства и поливать!
АльбинаВ ответ на Тошка
Тошка
Я и не про тех,кто на продажуЯ просто в деревне регулярно бываю,знаю и вижу.В скащки про экологически чистые продукты не верю.Чтобы картофель и томаты не съел колорадский жук его надо обработать,капусту обработать от какой-то гусеницы,вишню,черешню,сливы от какой-то тли,кусты малины тоже обрабатывают.Так навскидку кажется морковь,лук,огурцы ни чем не поливают.Цыплята мрут как мухи от болезней,капельки с вакциной приходится давать.Свинина при условии,что нет своего зерна,станет золотой,а потом ее все кормят комбикормом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Верно. А в комбикормах есть всё :витамины, антибиотики, гормоны... Родственники коллеги в деревне живут, даже для себя"чистое" мясо не вырастить((
тосяВ ответ на Тошка
Тошка
Я и не про тех,кто на продажуЯ просто в деревне регулярно бываю,знаю и вижу.В скащки про экологически чистые продукты не верю.Чтобы картофель и томаты не съел колорадский жук его надо обработать,капусту обработать от какой-то гусеницы,вишню,черешню,сливы от какой-то тли,кусты малины тоже обрабатывают.Так навскидку кажется морковь,лук,огурцы ни чем не поливают.Цыплята мрут как мухи от болезней,капельки с вакциной приходится давать.Свинина при условии,что нет своего зерна,станет золотой,а потом ее все кормят комбикормом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

МышкаВ ответ на Nelly
Nelly
Так надо не по одной судить!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жирная сметана не гарант здороаья.
NellyВ ответ на Мышка
Мышка
Жирная сметана не гарант здороаья.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как и обезжиренный кефир - не залог похудения!)
МышкаВ ответ на Nelly
Nelly
Как и обезжиренный кефир - не залог похудения!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я знаю.
NellyВ ответ на Мышка
Мышка
Я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А некоторые верят в обратное))
ТошкаВ ответ на Nelly
Nelly
Как и обезжиренный кефир - не залог похудения!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если исключить другие продукты-то залог,правда можно и не обезжиренный.
NellyВ ответ на Тошка
Тошка
Если исключить другие продукты-то залог,правда можно и не обезжиренный.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Можно было бы, если бы не гены! Их вот точно не «выключишь»))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем