Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про здоровье... Отзовитесь...Полип матки

Девчонки, милые. Мне поставили диагноз "полип матки" размер маленький,  пошла по врачам сама, так как в течении 3 месяцев сбои в цикле. Гинеколог в районной поликлинике сказал ничего страшного, второй гинеколог отправила на УЗИ, ничего не увидели. Поехала в диагностический центр, гинеколог заподозрила "эндометриоз", отправила на УЗИ, и там увидели эту бяку.
Пришла с результатами к гинекологу, она прописал лечение на 3 цикла, Дюфастон пить, свечи Галавит, свечи ОКИ и антибиотик Сумемед. 
Через 3 месяца снова на УЗИ идти, если не рассосётся -удалять!
Я прочитала кучу литературы, что полип лечить бесполезно, он уже никуда не денется! Это только удаляют и отправляю анализ на гистологию. Узнала в аптеки цены на лекарства, скажу вам выходит приличная сумма, а гарантии что что-то поможет никто не даёт, это не насморк и капли не помогут((( 
У меня вопрос к опытным, в данном вопросе дамам, что успешно вылечил "полип матки"? Кто делал операцию, на сколько это страшно и опасно для здоровья? У кого какие последствия были? Это получается чистка, как аборт... Я в смятении и диком переживании...
О себе: 27 лет, замужем, ребёнок 2 года, постоянный партнёр (10 лет).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Анна
Вообще не понимаю, чего тут переживать. Полип матки, маленький - это вообще ни о чем, вы раздули целый пост на пустом месте. Это может быть просто кусок эндометрия, не вышедший во время менструации, а вам антибиотик назначили, как будто у вас бактериальная инфекция)))))) Я вас умоляю. Если бы врач ничего не назначил, видя ваши безумные глаза, вы бы в прокуратуру обратились))))) Он просто вынужден был назначить. Вам один врач сказал, не парьтесь, второй сказал, но нет, вам не понравилось, что все в порядке. Вам непременно нужен диагноз. И вуаля, вы нашли-таки врача, который сказал, да, вы больны, нужна операция, вот вам куча таблеток и свечей))) Господи боже мой, ну что вам сказать. Просто забудьте об этом, начните смотреть сериал, занимайтесь ребенком. Не ищите себе болезнь. Мне тоже один врач говорил, что у меня маленький полип. А я как раз беременность планировала. Даже обращать внимание не стала, и забеременела, и родила, и вообще об этом не думаю, есть он там, нет там его))))))) Цикл может сбиться по многим причинам, какая вам разница, по каким, живите спокойно.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Вообще не понимаю, чего тут переживать. Полип матки, маленький - это вообще ни о чем, вы раздули целый пост на пустом месте. Это может быть просто кусок эндометрия, не вышедший во время менструации, а вам антибиотик назначили, как будто у вас бактериальная инфекция)))))) Я вас умоляю. Если бы врач ничего не назначил, видя ваши безумные глаза, вы бы в прокуратуру обратились))))) Он просто вынужден был назначить. Вам один врач сказал, не парьтесь, второй сказал, но нет, вам не понравилось, что все в порядке. Вам непременно нужен диагноз. И вуаля, вы нашли-таки врача, который сказал, да, вы больны, нужна операция, вот вам куча таблеток и свечей))) Господи боже мой, ну что вам сказать. Просто забудьте об этом, начните смотреть сериал, занимайтесь ребенком. Не ищите себе болезнь. Мне тоже один врач говорил, что у меня маленький полип. А я как раз беременность планировала. Даже обращать внимание не стала, и забеременела, и родила, и вообще об этом не думаю, есть он там, нет там его))))))) Цикл может сбиться по многим причинам, какая вам разница, по каким, живите спокойно.
СсылкаПожаловаться
Помимо сбивчивого цикла, ещё беспокоят выделения между менструациями. Не часто, не в каждый цикл, сейчас снова появились, полстница болит, ноет низ живота, так что "полип" не пустом месте нашли....
какая настяВ ответ на Аноним
Аноним
Помимо сбивчивого цикла, ещё беспокоят выделения между менструациями. Не часто, не в каждый цикл, сейчас снова появились, полстница болит, ноет низ живота, так что "полип" не пустом месте нашли....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выделения между циклами один из симптомов эндометриоза
Яна Художница
Удаляют, прижигают. Операция неприятная, минут на 10. Потом месяц ничего нельзя и придется пропить таблетки. Если плохо прижгут появится снова.
Надежда ИвановаВ ответ на Яна Художница
Яна Художница
Удаляют, прижигают. Операция неприятная, минут на 10. Потом месяц ничего нельзя и придется пропить таблетки. Если плохо прижгут появится снова.
СсылкаПожаловаться
снова он появляется от гормонального сбоя
Julia Leo
Чем больше Вы будете ходить по врачам, тем больше Вам "наставят" диагнозов. Есть даже такие любители, их всегда можно увидеть в очередях в поликлиниках. Это абсолютно здоровые люди! Т.к. по-настоящему больным вообще трудно даже думать о врачах и боятся они их как "смерти"!
Центр Японского Дизайна
При полипе обычно сразу назначают операцию независимо от его размера как раз потому, что он влияет на цикл и может вызывать сильные кровотечения. Мне делали такую операцию. Все абсолютно безболезненно. Утром операция, через 5 часов отпускают домой. А уже после операции назначали гармональное лечение. Ничего страшного нет. Гармоны назначают опять же для того, чтобы не было кровотечений. Кстати, на УЗИ не всегда виден полип. У меня увидели только на втором УЗИ.
Яна ХудожницаВ ответ на Центр Японского Дизайна
Центр Японского Дизайна
При полипе обычно сразу назначают операцию независимо от его размера как раз потому, что он влияет на цикл и может вызывать сильные кровотечения. Мне делали такую операцию. Все абсолютно безболезненно. Утром операция, через 5 часов отпускают домой. А уже после операции назначали гармональное лечение. Ничего страшного нет. Гармоны назначают опять же для того, чтобы не было кровотечений. Кстати, на УЗИ не всегда виден полип. У меня увидели только на втором УЗИ.
СсылкаПожаловаться
Меня сразу отпустили) даже не больнице делали, а просто в кабинете поликлиники)
ирина федина
А в какой день цикла вам делали УЗИ на эндометриоз?Делается УЗИ с 3 по 7 ДЦ!
АнонимВ ответ на ирина федина
ирина федина
А в какой день цикла вам делали УЗИ на эндометриоз?Делается УЗИ с 3 по 7 ДЦ!
СсылкаПожаловаться
На 6 день делали.
Анастасия Емельянова
Мать честна...такое ощущение, что здесь поликлиника. Я ,конечно, понимаю, что вы переживаете.. Но, ведь, есть же грамотные врачи.
Aaliyah
есть инфо о лечении полипа матки чистотелом..погуглите
Надежда ИвановаВ ответ на Aaliyah
Aaliyah
есть инфо о лечении полипа матки чистотелом..погуглите
СсылкаПожаловаться
жаль не поплевать 3 раза.
alina
Ну не знаю...был у меня полип,отщипнули,продюфастонили и больше не вырос.)
Хороша Маша да не наша
про полип не могу рассказать, но чистку показана не только при полипе - при миоме допустим тоже ее делают. я это к тому, что чистка - не конец света еще. тем более, что у Вас ребеночек уже есть и это - не вопрос угрозы беременности и тд. вы главное читайте, но "не зачитывайтесь" про свой диагноз. иначе просто невроз заработаете на ровном месте.нервы берегите. и вообще настраивайте себя, что все будет хорошо.
Александр
партнёр -то как???
к целителям вам
АнонимВ ответ на Александр
Александр
партнёр -то как???
к целителям вам
СсылкаПожаловаться
Партнёр, это муж)))
Надежда Иванова
Что вы ноете то?маме удалили полип и в тот же день поехала домой!!!наркоз на короткий срок.Вы наверное пальчик царапаете и неделю переживаете?
Самая счастливая
Размер бюста забыли указать.Мне он на хрен не нужен,но вдруг кому-нибудь интересно будет?
Самая счастливая
Размер бюста забыли указать.Мне он на хрен не нужен,но вдруг кому-нибудь интересно будет?
СсылкаПожаловаться
Укажите очень интересно, чем про всякие болячки читать!!!
Chernickova Nadejda
У меня был поллипоз эндометрия . Удалили всё под общим наркозом , 3 дня в стационаре пронаблюдали и домой . И всё ОК .
Леди Ксю
Анализы напишите. На основании чего антибиотик? ОКИ зачем? Прогестерон, тоже как то смущают..., на какой день цикла было УЗИ? И в 90% полипы только удалять, если это конечно полип...
Виктория
Был полип, наблюдалась год, врач опытный смотрел, говорил, что полип как выбухание слизистой, что может во время М....отойти. Но он никуда не делся, очень я боялась....удалила его, ничего страшного, наркоз был хороший, врач тоже, узи делала, вроде все норм. Да его еще на биопсию берут и проверяют после удаления. И еще врач сказал, хорошо, что сделали, там еще небольшие полипы были которые не видны на узи. После 40 обязательно удаление, есть риск перерождение полипа. Лекарства который вам прописали очень меня смутили, вроде полипы не лечатся. Сходите к хорошему специалисту!
какая настя
Тоже был полип. Два раза чистили. Вырастает снова. Гормональными лечилась. Но не помогло. Сейчас родила. Пока не проверялась.
Яковлева Анна
безграмотная ты женщина. во всех смыслах этого слова......
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем