Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про женский цикл

Недавно одна мадам на работе сказала, что короткая менструация - это очень плохо. А я и не знала. Отправилась я в нашу ЖК и знаете что? Врач на моем участке сказала, чтобы я не отнимала ее время на глупости и шла домой, а у нее полно беременных и больных. Выходит так, что придется идти к платному. Вот она, наша гос медицина. Какие анализы... Даже 5 минут не уделят просто ответить на вопросы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Юлия******
Ну если вы больше каким то мадам верите,то что от врача хотите? Правильно она вам сказала.
jul julia
Вы хотите, чтобы форум Вам на все вопросы ответил?
АнонимВ ответ на jul julia
jul julia
Вы хотите, чтобы форум Вам на все вопросы ответил?
СсылкаПожаловаться
Ну раз доктора не отвечают и слушать не хотят...
Fendo
а мадам на работе доХтур? у всех разная физиология и не приставайте с глупостями, правильно вам врач сказала...
Kross De Lena
Короткая это сколько?
АнонимВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Короткая это сколько?
СсылкаПожаловаться
2 дня.
LiliaВ ответ на Аноним
Аноним
2 дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Противозачаточные таблетки, депо-провера и т.п. снадобья употребляете?
АнонимВ ответ на Lilia
Lilia
Противозачаточные таблетки, депо-провера и т.п. снадобья употребляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, никогда
LiliaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таком случае действительно вам надо провериться: сдать гормоны, сделать узи несколько раз за цикл (смотреть рост фолликула и, соответственно, рост эндометрия - видимо, он у вас тонкий слишком, потому и скудные месячные). Возможно, ановуляторные циклы у вас, если такое изредка - они неопасны. Но если у вас это постоянно, притом что вы молодая женщина, по-хорошему это надо корректировать.
LiliaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таком случае действительно вам надо провериться: сдать гормоны, сделать узи несколько раз за цикл (смотреть рост фолликула и, соответственно, рост эндометрия - видимо, он у вас тонкий слишком, потому и скудные месячные). Возможно, ановуляторные циклы у вас, если такое изредка - они неопасны. Но если у вас это постоянно, притом что вы молодая женщина, по-хорошему это надо корректировать.
АнонимВ ответ на Lilia
Lilia
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за подсказку. Теперь мне ещё страшнее)))
LiliaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за подсказку. Теперь мне ещё страшнее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам нужно меньше нервничать.
АнонимВ ответ на Lilia
Lilia
Вам нужно меньше нервничать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скажите, а почему эндометрий становится тонким? Раз уж вы разбираетесь.
LiliaВ ответ на Аноним
Аноним
Скажите, а почему эндометрий становится тонким? Раз уж вы разбираетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Растущий фолликул вырабатывает эстрадиол, под воздействием которого растет эндометрий и в норме достигает 10-11 мм через 5-7 дней после овуляции, соответственно в конце цикла происходят нормальные месячные (5-6 дней). Если процесс роста фолликула нарушен - эстрадиола слишком мало для нормального роста эндометрия, он нарастает около 5 мм, этого хватает на "мазню" в течение пары дней.
anna antonovaВ ответ на Lilia
Lilia
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем это корректировать? У меня с 25 лет по два дня. Это прекрасно!
LiliaВ ответ на anna antonova
anna antonova
Зачем это корректировать? У меня с 25 лет по два дня. Это прекрасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кому прекрасно, тому конечно незачем.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
2 дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё у вас нормально, если вы себя хорошо чувствуете. Наоборот - когда слишком долго (до недели) - это плохо: от недостатка железа. А в вашем случае повезло - до недели с начала цикла можно не предохраняться и ничего не бояться, т.е. в вашем случае целых 5 дней! Об этом я узнала от мамы, а она у меня медик по образованию. Это редкая удача, а ваша коллега, возможно, от зависти решила вас напугать.
Kross De LenaВ ответ на Аноним
Аноним
2 дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маловато
anna antonovaВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Маловато
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем больше? У меня уже лет 12 так.
Kross De LenaВ ответ на anna antonova
anna antonova
А зачем больше? У меня уже лет 12 так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы сходила ко врачу и обследовалась для успокоения души.
anna antonovaВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Я бы сходила ко врачу и обследовалась для успокоения души.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я за это время три раза беременела. Чувствую себя хорошо. Зачем лезть в дебри
Элина
Вы ее удлинить хотите?))
Larry Stylinson
Насколько короткая? и почему это плохо?))
Олеся С
Она вам этим самым дала понять что у вас все хорошо и не отвлекать Ее глупостями. У вас что цикл менее 21 дня?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем