Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про женскую дружбу

Заранее прошу прощения за кол-во буков. Я в женскую дружбу верю, но так уж вышло, что я не могу дружить с женщинами. Дружбой не дорожу, рублю на корню, если, что не так. Или просто "замораживаю" отношения. Я очень общительный человек, ко мне всегда тянулись люди. Кратенько: в школе была близкая подруга, было нам лет по 15, она очень была влюблена в парня из выпускного класса, записочки детские, телефонные звонки, убегала всегда когда его видела ) соперничества у нас не было никогда, я помогала ей по истории, она мне по математике.  Парень этот вообще не интересовал. Но так получилось, что я ему понравилась. На дискотеке пригласил и я не отказала, а Катюшка как всегда сбежала. То что я "переступила" через подругу я только со временем поняла.
Я никогда с парнем-то не дружила до него и мне было так лестно, что я кому-то приглянулась. Отношения с Катей охладели, конечно, и к выпускному у нее уже была другая компания. С парнем, к слову, продружили целых 3 месяца! ) До сих пор говорит, что я его первая любовь. У Кати тоже все хорошо, умница, красавица, любимый муж, доченька.

Общаемся ) Воот. Вторя "подруга" была в институте. Гуляли, кутили, учила меня курить и все такое. Было весело. Был у нее парень-Андрей, с которым они расстались давно. А я уже тогда встречалась с будущим мужем. Познакомились с этим Андреем в общей компании и стала я с ним общаться. Болтали по телефону иногда. Он влюбился, потом я и долго потом выбирала между ним и будущим мужем. Ей я ,конечно, все рассказывала. А она рассказывала все мужу)) не выдержала она моего счастья. Я потом спрашивала, зачем она это делала, так и не добилась ответа. Андрей женат, у него двое детей. Мартышка до сих пор скачет одна. Курить я так и не начала.
Потом была Ирка-дырка. Девочка с работы. Очень хорошая, добрая девочка. Безотказная. Делились с ней секретами, в гости ходила. И как-то по-работе мы поехали в другой город, вместе весь день провели, а потом я узнала случайно, что весь этот день она переписывалась с моим мужем, договариваясь о тайной встрече...занавес. Я без скандалов и выяснения отношений удалила ее из друзей и из жизни. Когда здороваюсь с ней, опускает глаза. Муж сказал, что бес попутал. Простила. Пфф...никогда бы не подумала, что со мной такое произойдет. Сейчас прилепилась ко мне одна "мамашка"(жена коллеги моего мужа), звонит все время, в гости зовет. Они богаты, она красотка, двое детей, но она все время звонит и жалуется, плачется. Работать не хочет, скучно ей, а я свободное ухо. Но я не люблю бесконечные разговоры о шмотках, косметике и мужиках. Сижу и думаю как бы помягче ее послать. Зачем вообще нужны подруги? А верю я в дружбу потому, что у меня все-таки есть подруга, с ней мы дружим с садика и я знаю, что она не предаст и я никогда не поступлю с ней так же. Но она скорей не подруга, а сестра. Муж увез ее в другой город и сейчас уже реже общаемся, у обеих маленькие дети, скучаю по ней. Никогда не осудит, лишнего не скажет. Настоящая дружба, проверенная временем, которой я дорожу. А эти, ну зачем они?
Есть еще одна девченка, оч добрая и хорошая(жена друга мужа), только за всю свою жизнь Лена не прочитала ни одной книжки и любит очень Дом2...уровень интеллекта на нуле. Обижается, что редко в гости зовем. А просто поговорить не о чем. Не должно быть много подруг или совсем они не нужны? С парнями мне проще в разы! Есть близкий друг. А вам повезло с подругами?
Женуария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
ЖенуарияВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
У меня есть очень хорошие знакомые и очень-очень хорошие знакомые) Общаемся,помогаем друг другу,если есть возможность... А дружить...-мои лучшие друзья-моя семья) Думаю,что это правильно.
СсылкаПожаловаться

Myr Myr
Мне везет с подругами, ттт. С одной мы с 4х лет знакомы (были соседками, а сейчас из разных городов ездим в гости). С другой на работе познакомились, давно уже там не работаем, но всегда помогаем друг другу. В новые дружбы не особо верю и не доверяю...Старый друг- лучше новых двух (с)
Янина Савонина
Пост, извините, не осилила. Действительно, много букОв) Но многолетняя женская дружба - явление редкое. И чаще всего действительно до первого мужика, как ни заезжанно прозвучит.
Тима с раенаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Пост, извините, не осилила. Действительно, много букОв) Но многолетняя женская дружба - явление редкое. И чаще всего действительно до первого мужика, как ни заезжанно прозвучит.
СсылкаПожаловаться
Истинная любовь еще реже дружбы встречается)
М.А.
Абсолютно все то же самое). раз нет любви к женск посиделкам и разговорам - многие сразу отпадают.
но пару есть, и всю жизнь....правда, с ними негласное табу: никогда мужей не обсуждали и не встречались, как будто их нет). наверное, поэтому и всю жизнь).
Lara
А я верю в женскую дружбу. С некоторыми не видимся годами - но общаемся конечно по интернету и телефону - а при встрече начинаем болтать, как будто вчера расстались. За годы дружбы мы сроднились. Бывают и разногласия, и дуемся друг на друга, но не долго, и всегда кто-нибудь делает первый шаг. Очень люблю своих подруг и ценю. Но и сама стараюсь, дружбу и отношения такие нужно беречь.
Жужа
Букаффф действительно много... Общаюсь до сих пор с подругой, которая живет в другой стране. Учились вместе в институте в одной группе. Когда-то и мужиков друг у друга уводили, и вообще много всякого было, а сейчас уже это не имеет никакого значения - просто рады видеть друг друга..
svetlana svet
с одной дружила. несколько лет! все поняла, когда она меня назвала знакомой(!) кому то по телефону... подруг нет. пока этот факт не омрачает мою жизнь..
Наталия Серебренникова
Лучшая подружка- девичья подушка. Настоящая дружба- встречается еще реже, чем настоящая любовь!
Анфиса А
Я умею дружить и простить могу многое. Со многими познакомилась уже во взрослой жизни, есть подруги из детства. Предательства никогда ни я не испытывала, ни сама не передавала...
kiss kiss
У меня четыре подруги. И все они лучшие, всех их очень взаимно люблю, не представляю жизнь без подружек. Три - с садика, одна - из института. Мама и муж тоже подружки, но им не все расскажешь, а с девчонкам - все на свете
Василиса
сделала вывод, что у друзей тоже есть свой "срок годности", просто пропало желание общаться, не стало интересных, совместных тем, всё сошло на нет.
Елена Васильева
Я верю в женскую дружбу. С одной подругой дружу 54 года, с другой - 45 лет. Люблю их, уже родными стали. Мы даже не ссорились ни разу.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
чё акуела жинуария, кому нужны твои чушки подруги ухахах
Надежда Сорокина
Вообще мне подруги как-то всегда были без надобности, но очень многие набивались в подруги особенно когда в мужском коллективе работала.Одна школьная была, но она когда во второй раз замуж вышла уехала с мужем в закрытый город и после её болезни продолжительной и очень серьёзной дружба наша сошла на нет.В институте завелась подруга и тоже когда она во второй раз замуж вышла хоть и никуда не уехала сначала реже стали общаться, вот уже года три ни слуху-ни духу.Я никогда первая не ищу общения ни с кем, просто мне не особо это нужно, а кому нужно всем известно, что никогда не откажусь принять с радостью.
Я
Подруг нет и никогда не было. В женскую дружбу не верю. Дружить способны только мужчины.
Женская дружба - до первого крупного успеха одной из подруг.
Это не дружба.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем