Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про женскую дружбу

Заранее прошу прощения за кол-во буков. Я в женскую дружбу верю, но так уж вышло, что я не могу дружить с женщинами. Дружбой не дорожу, рублю на корню, если, что не так. Или просто "замораживаю" отношения. Я очень общительный человек, ко мне всегда тянулись люди. Кратенько: в школе была близкая подруга, было нам лет по 15, она очень была влюблена в парня из выпускного класса, записочки детские, телефонные звонки, убегала всегда когда его видела ) соперничества у нас не было никогда, я помогала ей по истории, она мне по математике.  Парень этот вообще не интересовал. Но так получилось, что я ему понравилась. На дискотеке пригласил и я не отказала, а Катюшка как всегда сбежала. То что я "переступила" через подругу я только со временем поняла.
Я никогда с парнем-то не дружила до него и мне было так лестно, что я кому-то приглянулась. Отношения с Катей охладели, конечно, и к выпускному у нее уже была другая компания. С парнем, к слову, продружили целых 3 месяца! ) До сих пор говорит, что я его первая любовь. У Кати тоже все хорошо, умница, красавица, любимый муж, доченька.

Общаемся ) Воот. Вторя "подруга" была в институте. Гуляли, кутили, учила меня курить и все такое. Было весело. Был у нее парень-Андрей, с которым они расстались давно. А я уже тогда встречалась с будущим мужем. Познакомились с этим Андреем в общей компании и стала я с ним общаться. Болтали по телефону иногда. Он влюбился, потом я и долго потом выбирала между ним и будущим мужем. Ей я ,конечно, все рассказывала. А она рассказывала все мужу)) не выдержала она моего счастья. Я потом спрашивала, зачем она это делала, так и не добилась ответа. Андрей женат, у него двое детей. Мартышка до сих пор скачет одна. Курить я так и не начала.
Потом была Ирка-дырка. Девочка с работы. Очень хорошая, добрая девочка. Безотказная. Делились с ней секретами, в гости ходила. И как-то по-работе мы поехали в другой город, вместе весь день провели, а потом я узнала случайно, что весь этот день она переписывалась с моим мужем, договариваясь о тайной встрече...занавес. Я без скандалов и выяснения отношений удалила ее из друзей и из жизни. Когда здороваюсь с ней, опускает глаза. Муж сказал, что бес попутал. Простила. Пфф...никогда бы не подумала, что со мной такое произойдет. Сейчас прилепилась ко мне одна "мамашка"(жена коллеги моего мужа), звонит все время, в гости зовет. Они богаты, она красотка, двое детей, но она все время звонит и жалуется, плачется. Работать не хочет, скучно ей, а я свободное ухо. Но я не люблю бесконечные разговоры о шмотках, косметике и мужиках. Сижу и думаю как бы помягче ее послать. Зачем вообще нужны подруги? А верю я в дружбу потому, что у меня все-таки есть подруга, с ней мы дружим с садика и я знаю, что она не предаст и я никогда не поступлю с ней так же. Но она скорей не подруга, а сестра. Муж увез ее в другой город и сейчас уже реже общаемся, у обеих маленькие дети, скучаю по ней. Никогда не осудит, лишнего не скажет. Настоящая дружба, проверенная временем, которой я дорожу. А эти, ну зачем они?
Есть еще одна девченка, оч добрая и хорошая(жена друга мужа), только за всю свою жизнь Лена не прочитала ни одной книжки и любит очень Дом2...уровень интеллекта на нуле. Обижается, что редко в гости зовем. А просто поговорить не о чем. Не должно быть много подруг или совсем они не нужны? С парнями мне проще в разы! Есть близкий друг. А вам повезло с подругами?
Женуария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Софи_
Кто-то умеет дружить,а кто-то нет.Я не умею,мне не нужны подруги.Хотя тоже есть очень давняя подруга,более 25 лет дружим,но живем в разных городах,созваниваемся раза 4 в год.Мне хватает.Если больше часа говорим,я скучать начинаю.Темы общие,а о том,что мне интересно,она даже и не подозревает.Потому как по телефону такие вопросы не обсудишь.
ЖенуарияВ ответ на Софи_
Софи_
Кто-то умеет дружить,а кто-то нет.Я не умею,мне не нужны подруги.Хотя тоже есть очень давняя подруга,более 25 лет дружим,но живем в разных городах,созваниваемся раза 4 в год.Мне хватает.Если больше часа говорим,я скучать начинаю.Темы общие,а о том,что мне интересно,она даже и не подозревает.Потому как по телефону такие вопросы не обсудишь.
СсылкаПожаловаться
Вот и у нас так же. Детство вспоминаем часто. А посекретничать не получается
Ольга
Сорри много ваших букв не читала..У меня мама так .У нее никогда не было подруг Что-то там было в молодости у них..Только семьями и не больше
Карта Бита
Все разлетелись по миру. Им явно не с кем там общаться по-русски, ещё и поэтому предпочитают телефон, причём когда им удобно. Прошу писать, чтобы каждый делал это в удобное ему время - нет, так их не устраивает: видите ли, им голос слышать надобно. При том, что охотно говорят сами с собой, эпизодически уточняя, хорошо ли их слышно и не прервалась ли связь а то ты всё молчишь. Всех новых соседей и сослуживцев называют по именам - типа в порядке вещей, что и я должна понимать, о ком конкретно сейчас идёт речь. Но главное, что говорят она со мной-той, которую запомнили. И которой я не являюсь, особенно спустя годы. Они почему-то уверены, что и жизнь вокруг нас не изменилась после их отъезда. Разубеждать не считаю нужным. Просто кладу трубку рядом с телефоном и иду заниматься своими делами - всех всё устраивает.
Одна подружка совсем спилась и звонит за валюту, лишь когда в хлам напьётся. Ничего, кроме бессвязного мата - тоже молча кладу трубку рядом с телефоном, а назавтра её сын звонит - извиняется. он, оказывается, при этом присутствует, бедолага.
ЖенуарияВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
Все разлетелись по миру. Им явно не с кем там общаться по-русски, ещё и поэтому предпочитают телефон, причём когда им удобно. Прошу писать, чтобы каждый делал это в удобное ему время - нет, так их не устраивает: видите ли, им голос слышать надобно. При том, что охотно говорят сами с собой, эпизодически уточняя, хорошо ли их слышно и не прервалась ли связь а то ты всё молчишь. Всех новых соседей и сослуживцев называют по именам - типа в порядке вещей, что и я должна понимать, о ком конкретно сейчас идёт речь. Но главное, что говорят она со мной-той, которую запомнили. И которой я не являюсь, особенно спустя годы. Они почему-то уверены, что и жизнь вокруг нас не изменилась после их отъезда. Разубеждать не считаю нужным. Просто кладу трубку рядом с телефоном и иду заниматься своими делами - всех всё устраивает.
Одна подружка совсем спилась и звонит за валюту, лишь когда в хлам напьётся. Ничего, кроме бессвязного мата - тоже молча кладу трубку рядом с телефоном, а назавтра её сын звонит - извиняется. он, оказывается, при этом присутствует, бедолага.
СсылкаПожаловаться
Грустно все это. Дружба-эт тоже труд. Неужели мы настолько эгоистичные и ленивые? Или просто люди мерзкие вокруг и озлобленные?
Карта БитаВ ответ на Женуария
Женуария
Грустно все это. Дружба-эт тоже труд. Неужели мы настолько эгоистичные и ленивые? Или просто люди мерзкие вокруг и озлобленные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну к категории мерзкой и озлобленной меня самое время отнести: я же должна им всем и сразу завидовать! видимо, тому, что и тут сгодилась... ну, убейте меня - для того, чтобы жить в кредит, выносить горшки и смотреть чужих детей не стоило заканчивать тут по два вуза и так далеко волочиться... но люди хотят слушать то, что хотят слышать... Моя подружка детства - не разлей вода, жили - двери рядом, у которой я была свидетельницей на свадьбе, после отъезда стала обращаться ко мне исключительно как привет/пока, соседка - я аж не сразу въехала. Более того, и дочку свою, уже там рожденную, так научила. Уж на то пошло, БЫВШАЯ соседка - всегда поправляю я. И на её вопрос, отчего я ей не звоню, напоминаю, что соседок (в т.ч. и бывших) у неё и без меня - в избытке, вот пусть они ей и звонят - почему всё время именно я. Она типа обижается. А мне уже всё равно, вот чесслово. Главное, не быть на таких похожей.
Nevada
У меня есть подруги, но друзей мужчин в разы больше:)))
александра
И я можно сказать безподружная...как-то по жизни не сложилось...Были такие, которые заточены только на выпить и полялякать ( мужики, шмотки и т.д.) - мне с ними не интересно, отсеялись сами собой. Были те, которые очень настойчиво лезли в личную жизнь - тоже пути разошлись. С одной девочкой с интститута общаемся, всегда подскажет, выручит и лишнего не спросит. Видимся правда крайне редко. А так, я в целом не страдаю от отсутствия подруг. Муж - моя подруга, как ни странно. Практически обо всем могу с ним поговорить, может поэтому лишних ушей мне и не надо. Что касается обсудить те же шмотки - косметику, так это с мамой.
Cherry BerryВ ответ на александра
александра
И я можно сказать безподружная...как-то по жизни не сложилось...Были такие, которые заточены только на выпить и полялякать ( мужики, шмотки и т.д.) - мне с ними не интересно, отсеялись сами собой. Были те, которые очень настойчиво лезли в личную жизнь - тоже пути разошлись. С одной девочкой с интститута общаемся, всегда подскажет, выручит и лишнего не спросит. Видимся правда крайне редко. А так, я в целом не страдаю от отсутствия подруг. Муж - моя подруга, как ни странно. Практически обо всем могу с ним поговорить, может поэтому лишних ушей мне и не надо. Что касается обсудить те же шмотки - косметику, так это с мамой.
СсылкаПожаловаться
как хорошо, что я не одна такая, у кого нет подруг. и хорошо что я поняла - что не надо париться по этому поводу!! ну нет так нет
Вафелька
У меня две подруги.
Одна с садика, созваниваемся пару раз в месяц , видимся раз в год. Но если что- стартуем с ходу.
И муж,самый верный и любимый подруг.
Самая Меркантильная
все дуры, одна автор хорошая, ага
ЖенуарияВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
все дуры, одна автор хорошая, ага
СсылкаПожаловаться
Все дуры?)) Вроде по русски пишу
Самая МеркантильнаяВ ответ на Женуария
Женуария
Все дуры?)) Вроде по русски пишу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"по русски" пишется "по-русски"
NNG VVV
автор,судя по рассказу вы сами наступаете на горло д
ружбе,удивляясь когда с вами поступают аналогично
ЖенуарияВ ответ на NNG VVV
NNG VVV
автор,судя по рассказу вы сами наступаете на горло д
ружбе,удивляясь когда с вами поступают аналогично
СсылкаПожаловаться
Ну как-то уже нет желания особого, да и дружба ли, чему наступать?)) "Друг всем-ничей друг"
Светлана Пономарева
женская дружба-иллюзия
Тима с раенаВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
женская дружба-иллюзия
СсылкаПожаловаться
Любовь - тоже иллюзия
ЖенуарияВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Любовь - тоже иллюзия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И все тлен...ага
Тима с раенаВ ответ на Женуария
Женуария
И все тлен...ага
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебе хочется в нее верить, потому что ты в ней нуждаешься. Из-за этой веры женщины всю жизнь наступают на одни и те же грабли и каждый раз думают, что в следующий раз будет иначе)))
Когда подруга моей бабушки заболела, муж сразу слинял и был не против усыновления своего ребенка нашей семьей. А бабушка с ней до конца была. Вот тебе и разница между хрупкой мужской любовью и настоящей дружбой. Противоположному полу никогда верить нельзя))))
Тима с раена
Настоящая дружба всегда нужна.
Светлана ПономареваВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Настоящая дружба всегда нужна.
СсылкаПожаловаться
по-настоящему может дружить только мужчина,
Тима с раенаВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
по-настоящему может дружить только мужчина,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласен. У дружбы нет пола. Мужики тоже предают. Бабуля моя ребенка своей подруги после ее смерти как своего вырастила. Другое дело, что дружба редко очень встречается, потому что это удел духовных людей, а многие женщины они как самки, всех конкурентками видят, им только мужик нужен и все. Такие, конечно, на дружбу не способны и не нуждаются в ней.
ЖенуарияВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Не согласен. У дружбы нет пола. Мужики тоже предают. Бабуля моя ребенка своей подруги после ее смерти как своего вырастила. Другое дело, что дружба редко очень встречается, потому что это удел духовных людей, а многие женщины они как самки, всех конкурентками видят, им только мужик нужен и все. Такие, конечно, на дружбу не способны и не нуждаются в ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про конкуренток согласна ) а если выбирать между любимым мужчиной и подругой, то я выбиру мужчину. Муж на всю жизнь, а подруги, то есть, то их нет, как-то так
Светлана ПономареваВ ответ на Женуария
Женуария
Про конкуренток согласна ) а если выбирать между любимым мужчиной и подругой, то я выбиру мужчину. Муж на всю жизнь, а подруги, то есть, то их нет, как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Это жизнь. У меня друг - мой муж. До замужества были подруги.... они и сейчас подруги но тоже замужем.... у женщин так....
Осень Золотая
У меня есть очень хорошие знакомые и очень-очень хорошие знакомые) Общаемся,помогаем друг другу,если есть возможность... А дружить...-мои лучшие друзья-моя семья) Думаю,что это правильно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем