Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про женскую карьеру и деградацию личности..

Доброго дня! У меня ситуация на последнем месте работы. Пришла в компанию полгода назад, мои проф.навыки оказались не востребованными, в связи с политическими моментами. Зарплата хорошая, белая.  Сижу соответственно пытаюсь что то делать во благо компании, но без обратной связи сами понимаете это нереально. Вот! Другую работу с аналогичной зп найти не могу. Кризис, даже специалистам лучше меня платят более низкую зп, чем мне.
1.Но, все было бы прекрасно, если бы я не чувствовала что это приведет к деградации личности и потери навыков. Когда у меня время такое, что нужно развивать себя.  Минус
2.Но, в ближайшем будущем планируем ребенка, и возможно вариант посидеть на белой зп, будет очень кстати. Плюс
3. Коллега говорит что у меня конечно ужасное положение, в связи с политическим моментом жизни компании. Но и она особа не загружена работой, если решает какой то вопрос по работе, то получается, что как и мои труды напрасны на 50%. И  честно говоря большая часть сотрудников, которые не востребованы. Может она просто хочет выглядеть лучше меня, на фоне этой ситуации.  Что делать? Забить на "подружку-коллегу" и работать дальше, искать варианты подработки и развития себя как личности? Или искать другую работу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
elly
Ну так может это знак, что пора беременеть?
АнонимВ ответ на elly
elly
Ну так может это знак, что пора беременеть?
СсылкаПожаловаться
Пока не позволяет финансовое положение.
АнонимВ ответ на elly
elly
Ну так может это знак, что пора беременеть?
СсылкаПожаловаться
Ребенок второй планируется, но пока я точно не уверенна в том, что готова ко второму ребенку.
Аноним
Ребенок второй планируется, но пока я точно не уверенна в том, что готова ко второму ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так мы знаки свыше и пропускаем, сами не зная, что хотим. В любом случае, удачи Вам!
АнонимВ ответ на elly
elly
Вот так мы знаки свыше и пропускаем, сами не зная, что хотим. В любом случае, удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам!
юлия гущина
Работайте свою работу (хоть что-то Вы же всё равно делаете?), и начинайте штудировать труды по педагогике, развивайте свою личность пока в этой плоскости, ребёнка вырастить и воспитать - не поле перейти.
АнонимВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Работайте свою работу (хоть что-то Вы же всё равно делаете?), и начинайте штудировать труды по педагогике, развивайте свою личность пока в этой плоскости, ребёнка вырастить и воспитать - не поле перейти.
СсылкаПожаловаться
Ну да Вы правы. В погоне за тушкой мамонта, очень часто забываем про воспитание своих детей.
Тихое счастье
а "проф.навыки оказались не востребованными, в связи с политическими моментами" - это как?
Тихое счастье
а "проф.навыки оказались не востребованными, в связи с политическими моментами" - это как?
СсылкаПожаловаться
А вот так. Вам зачем? Вопрос же не в этом.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
А вот так. Вам зачем? Вопрос же не в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну почему же))) есть такое понятие - "корпоративная лояльность". вы работаете в компании, в компании какие-то проблемы - если зарплату платят, значит, вы не носки вяжете на рабочем месте. какой же ваш "потенциал" не реализован? а если "политические моменты" разглашению не подлежат - зачем вообще о них говорить и думать?
Тихое счастье
ну почему же))) есть такое понятие - "корпоративная лояльность". вы работаете в компании, в компании какие-то проблемы - если зарплату платят, значит, вы не носки вяжете на рабочем месте. какой же ваш "потенциал" не реализован? а если "политические моменты" разглашению не подлежат - зачем вообще о них говорить и думать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорить, точнее писать нужно для того чтобы бы люди поняли, что я не по своей инициативе сижу и не выполняю работу, которую должен выполнять сотрудником, в любой другой компании. А с Вами обсуждать эти политические моменты я собираюсь. Это дела самой компании, а не мои личные, которые я могу с кем то обсуждать.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Говорить, точнее писать нужно для того чтобы бы люди поняли, что я не по своей инициативе сижу и не выполняю работу, которую должен выполнять сотрудником, в любой другой компании. А с Вами обсуждать эти политические моменты я собираюсь. Это дела самой компании, а не мои личные, которые я могу с кем то обсуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во многих компаниях существует контроль личной переписки работников, в том числе - в социальных сетях))) само ваше упоминание "политических моментов" в работе компании может считаться нелояльным
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
А вот так. Вам зачем? Вопрос же не в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы готовы уйти в декрет с этой зарплатой - вопрос-то вообще в чем?
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
А вот так. Вам зачем? Вопрос же не в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз вы вынесли вашу проблему в народ- народ желает знать нюансы.А вообще печально, что вы деградируете без употребления проф. навыков.Как же вы в декрет-то собрались? Вдруг болото бытовое засосет?
Honney Pot
ищите варианты подработки, если вы не загружены в течение дня
Жаба-Мордоед
А что мешает развиваться самой?
Жаба-Мордоед
А что мешает развиваться самой?
СсылкаПожаловаться
Подскажите как? Работа отнимает большую часть жизни, а потом дом, ребенок, и частный дом.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Подскажите как? Работа отнимает большую часть жизни, а потом дом, ребенок, и частный дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"дом и частный дом" - это два дома?
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Подскажите как? Работа отнимает большую часть жизни, а потом дом, ребенок, и частный дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ж на работе заняты частично. Вот и читайте, учитесь чемуто. А про нехватку времени не надо рассказывать. Я когда хотела, по ночам занималась.
maria HIMERA boikova
может найти фриланс не в ущерб пока вашей работе? ну чтоб все-таки реализация как специалиста пошла.
Лагерта Лодброк
Я не могу дружить на работе. Прохожу мимо. Жажда наживы губит ьвсякие отношения...
Чайка
У меня была похожая ситуация! на одном из предыдущих мест работ... есть куча всевозможных тренингов, курсов и т.п. по крайней мере на время кризиса. Делайте качественно свою работу на текущем месте, на сколько это возможно, "забейте" свое понимание политический перипетий на работе... Остаться без работы и "белой" зарплаты это в перевес Вашим текущим амбициям. Моё мнение. А дальше видно будет. Ещё полгодика-годик. А там и в декрет - потом и кризис перерастет в нечто другое и на работе какая то ясность появится (возможно). Удачи Вам!
Elena Ilyhina
забудьте о деградации так как сейчас вообще сложно найти работу.....а если найдется подработка то вообще супер....
АнонимВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
забудьте о деградации так как сейчас вообще сложно найти работу.....а если найдется подработка то вообще супер....
СсылкаПожаловаться
Да, Вы правы!
Анна
Ну раз в декрет планируете, сидите здесь. Белая зарплата вас очень выручит, когда придет время получать пособия по уходу за ребенком.
А чтобы не деградировать, ищите подработку и делайте ее там же, на работе. Время позволяет, берите себе рефераты, курсовые, устраивайтесь на полставки где-то еще, консультируйте в интернете, занимайтесь самообучением. Но все это на данной работе.
Если коллега равна вам по статусу (должности), она не может знать, насколько критично ваше положение. Это ее домыслы не известно еще с какой целью сказанные.
Самое время прямо сейчас заводить малыша, я считаю. И со справкой о беременности спокойно досидеть до декрета.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем