Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто живет в таунхаусе?

Вот приходит время и у меня появилась возможность сменить место жительства, т.е. в моем же городе купить либо новую квартиру либо давняя мечта таунхаус, но говорят, что много скрытых камней с ним. Есть тут кто-нибудь, кто живет в таунхаусе? какие есть минусы? дорого ли в обслуживание в месяц? Семья из 3-х человек. Гараж Вы выкупали? Если да, то удобный ли он? Спасибо.
Джейн ....)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Джейн ....)В ответ на Маша
Маша
Это в черте Москвы, но за МКАД...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
честно вам можно позавидовать по белому)
dintra leisВ ответ на Маша
Маша
Это в черте Москвы, но за МКАД...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я была в Москве несколько раз... и это было давно. Под Питером у нас тоже строятся вовсю, но в последнее время я перестала ездить в гости. Меня приглашают на дачи разные, туда я езжу с удовольствием, но там для меня всё чужое, я не чувствую пространства, если даже живу отдельно, в гостевом домике. Мне нужно, чтобы подальше от людей, а вечерами чтобы вместе, и чтобы всё моё. Часто езжу в Псковскую, у меня там отчий дом на горе, с огромным старым садом. Там я отвожу свою душу среди травы и цветов ... Там поют соловьи в черёмухе, там старый клён и ступеньки, поросшие крапивой. )
Джейн ....)В ответ на dintra leis
dintra leis
Я была в Москве несколько раз... и это было давно. Под Питером у нас тоже строятся вовсю, но в последнее время я перестала ездить в гости. Меня приглашают на дачи разные, туда я езжу с удовольствием, но там для меня всё чужое, я не чувствую пространства, если даже живу отдельно, в гостевом домике. Мне нужно, чтобы подальше от людей, а вечерами чтобы вместе, и чтобы всё моё. Часто езжу в Псковскую, у меня там отчий дом на горе, с огромным старым садом. Там я отвожу свою душу среди травы и цветов ... Там поют соловьи в черёмухе, там старый клён и ступеньки, поросшие крапивой. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не соблазняйте меня!)))
КРАСКАВ ответ на Маша
Маша
Я живу... всё нравится... Если в Москве, то коммуналка теперь дешевле, чем за квартиру, т.к. отчисления на кап. ремонт не платим, но если потребуется, то за свой счет, но мы въехали 5,5 лет назад, поэтому долго ещё не потребуется. Гараж есть, но на одну машину, остальные под навесом, либо на территории... Скрытых камней не обнаружено...)))
СсылкаПожаловаться
Я за капремонт плачу 160 р. Это при том, что за саму квартиру 5.000 Как видите, не самая страшная плата. А ремонт скоро делать все равно придется.
Джейн ....)В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Я за капремонт плачу 160 р. Это при том, что за саму квартиру 5.000 Как видите, не самая страшная плата. А ремонт скоро делать все равно придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у вас сколько квадратов и человек прописано если не секрет?
Маша В ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
а у вас сколько квадратов и человек прописано если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девушка не о Москве речь ведёт...
КРАСКАВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
а у вас сколько квадратов и человек прописано если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всего 55 квадратов. У нас ТСЖ, все начисляется на кв метр площади, плюс счетчики, прописка не имеет значения. Мне и 55 за глаза, за 100 платила бы десятку!
Джейн ....)В ответ на КРАСКА
КРАСКА
всего 55 квадратов. У нас ТСЖ, все начисляется на кв метр площади, плюс счетчики, прописка не имеет значения. Мне и 55 за глаза, за 100 платила бы десятку!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо
Маша В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Я за капремонт плачу 160 р. Это при том, что за саму квартиру 5.000 Как видите, не самая страшная плата. А ремонт скоро делать все равно придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везёт вам...) А у нас 15 руб. с кв. м., таун у нас 297 кв.м. по документам (факт около 400)... + в квартирах ещё и текущий ремонт...
Джейн ....)В ответ на Маша
Маша
Везёт вам...) А у нас 15 руб. с кв. м., таун у нас 297 кв.м. по документам (факт около 400)... + в квартирах ещё и текущий ремонт...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вау!
КРАСКАВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
Вау!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Джейн, вот вам и ответ. Надо быть богатым, чтобы оплачивать содержание таунхауза.
Джейн ....)В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Джейн, вот вам и ответ. Надо быть богатым, чтобы оплачивать содержание таунхауза.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да а я середнечек(
Маша В ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
Вау!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не платим кап. и текущий ремонт в таунах, это я к примеру, если бы платили
КРАСКАВ ответ на Маша
Маша
Везёт вам...) А у нас 15 руб. с кв. м., таун у нас 297 кв.м. по документам (факт около 400)... + в квартирах ещё и текущий ремонт...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я такой точно не потяну!
Да мне на двоих и многовато.
Маша В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да, я такой точно не потяну!
Да мне на двоих и многовато.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нас трое... Это так кажется, что много...)
КРАСКАВ ответ на Маша
Маша
Нас трое... Это так кажется, что много...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не...Как подумаю, а кто вам снег чистит, батареи проверяет, крышу латает? Это мужик с руками нужен.
Маша В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Не...Как подумаю, а кто вам снег чистит, батареи проверяет, крышу латает? Это мужик с руками нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Снег чистят дворники, так же, как и в многоквартирных домах, крыша - да, наша забота (это тот самый кап ремонт), но ещё не латали, батареи - сантехника можно вызвать, как и в квартиру, не вызывали пока, не было необходимости...
КРАСКАВ ответ на Маша
Маша
Снег чистят дворники, так же, как и в многоквартирных домах, крыша - да, наша забота (это тот самый кап ремонт), но ещё не латали, батареи - сантехника можно вызвать, как и в квартиру, не вызывали пока, не было необходимости...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, так уж признавайтесь, сколько в месяц платите за всю красоту, включая и дворников, воду, газ, свет и т.д.
Маша В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну, так уж признавайтесь, сколько в месяц платите за всю красоту, включая и дворников, воду, газ, свет и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обслуживание+вода(по счетчику)+свет(по счетчику)+газ(по счетчику)+охрана (территория закрытая)= зимой не более 15 тыс. руб., летом не более 11 тыс., т.к. летом газ только на подогрев воды (это не более 1 тыс. руб. в мес). Для сравнения: за квартиру 90 кв.м. выходит около 13 тыс. независимо от времени года, т.к. за отопление по некому среднему тарифу непонятно кем и как посчитанному + кап ремонт+тек ремонт + фиг знает ещё чего...
Елена Л.
у нас они располагаются за городом - долго добираться до работы, до центра вообще - это минус.
знакомые живут - воздух чище, вообще "частный дом со всеми удобствами" - можно собачек и кошек заводить сколько хочешь, цветочки на клумбах выращивать - это плюс.
Джейн ....)В ответ на Елена Л.
Елена Л.
у нас они располагаются за городом - долго добираться до работы, до центра вообще - это минус.
знакомые живут - воздух чище, вообще "частный дом со всеми удобствами" - можно собачек и кошек заводить сколько хочешь, цветочки на клумбах выращивать - это плюс.
СсылкаПожаловаться
У нас 10 минут на машине от города.
Елена Л.В ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
У нас 10 минут на машине от города.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас тоже 10 минут - но только в выходные. в час пик люди по часу до города добираются ((((
Джейн ....)В ответ на Елена Л.
Елена Л.
у нас тоже 10 минут - но только в выходные. в час пик люди по часу до города добираются ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там станция рядом в шаговой доступности 10 мин примерно на крайняк
Елена Л.В ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
там станция рядом в шаговой доступности 10 мин примерно на крайняк
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в нашем городе такой роскоши нет )))) только если свое авто )
Ирида ИридаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
у нас они располагаются за городом - долго добираться до работы, до центра вообще - это минус.
знакомые живут - воздух чище, вообще "частный дом со всеми удобствами" - можно собачек и кошек заводить сколько хочешь, цветочки на клумбах выращивать - это плюс.
СсылкаПожаловаться
Вот все пишут. Что в таун-хаузах прям и вода центральная и канализация не локальная и газ не локальный.... То откуда за городом это все возьмётся? Центральная вода. Газ, канализация....
Если часто в поле строят эти таун-хаузы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем