Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про жилье ветеранам

   Привет! Наверно у каждого из вас дедушки, прадеды воевали в Великую отечественную войну, не задумываясь о собственной жизни. Нахлынули воспоминания о тех, боях, которых рассказывал дед, так как вчера у нас появился новый сосед.
  Это ветеран Ветеран Великой Отечественной войны. Я
зашла к нему познакомиться. В результате даже записала его рассказ.
    За чашкой чая Иван Ильич рассказал, что родился он в семье простого крестьянина. Окончил шесть классов. Служил в Советской армии с 1938 г. В 1941-м окончил курсы ускоренного командного состава (КУКС). Воевал на фронте с 1941 года. Командир огневого взвода 887-го
стрелкового полка (211-я стрелковая дивизия 38-й армии 4-го Украинского фронта) в звании старшего лейтенанта. В 1945 году в бою за с. Яжемковице (Вельское воеводство, Польша) прямой наводкой сорвал атаку противника.
Во время седьмой атаки сам встал к орудию. Когда закончились снаряды, отразил атаку пулемётным огнём, удерживая позицию. За это получил Звание Героя Советского Союза. Награждён орденами Ленина, Отечественной войны 1 и 2 степени, Красной Звезды, медалями.
    И вот этому герою войны по программе обеспечения жильем ветеранов дали квартиру по соседству. До этого он жил в маленьком доме без удобств.
     Я рада, что им оказывают такую поддержку. Мне, кажется это малое, что государство может для них сделать.
Может кто-то из ваших дедушек, бабушек тоже получили жилье?
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Надежда Власова
Мои не дожили.
Алла МитрошинаВ ответ на Надежда Власова
Надежда Власова
Мои не дожили.
СсылкаПожаловаться
а где воевали?
Надежда ВласоваВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
а где воевали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где только не воевали.Дедушка лётчиком был,потом сбили,пересел на танк.После войны ещё долго в Китае на границе в гарнизоне служил.Мама до сих пор помнит трёх литровые банки сгущёнки и большие плитки шоколада,про плохое старается не вспоминать.
Алла МитрошинаВ ответ на Надежда Власова
Надежда Власова
Где только не воевали.Дедушка лётчиком был,потом сбили,пересел на танк.После войны ещё долго в Китае на границе в гарнизоне служил.Мама до сих пор помнит трёх литровые банки сгущёнки и большие плитки шоколада,про плохое старается не вспоминать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, война коснулась каждой семьи, у меня дед в конце войны в плен попал, только в 1953 году ему удалось оттуда вырваться
Надежда ВласоваВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
да, война коснулась каждой семьи, у меня дед в конце войны в плен попал, только в 1953 году ему удалось оттуда вырваться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама когда фильм"Офицеры" смотрит всегда мне говорит,что всё правда и в казармах жили  за занавеской и в вагонах товарных...вобщем честь и хвала нашим Бабушкам и Дедушкам.
Алла МитрошинаВ ответ на Надежда Власова
Надежда Власова
Мама когда фильм"Офицеры" смотрит всегда мне говорит,что всё правда и в казармах жили  за занавеской и в вагонах товарных...вобщем честь и хвала нашим Бабушкам и Дедушкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:up::up::up:согласна полностью
Юлия
а потом передаривают квартиры внукам, или при жизни дарят им же машины, полученные от государства...мне не жалко, но "молодежь" таким образом никогда не узнает, что такое "заработать самим"
Алла МитрошинаВ ответ на Юлия
Юлия
а потом передаривают квартиры внукам, или при жизни дарят им же машины, полученные от государства...мне не жалко, но "молодежь" таким образом никогда не узнает, что такое "заработать самим"
СсылкаПожаловаться
отчасти вы правы, бывает и такое, передаривают по доброте, есть и такие внуки, которые из-за этого скандалят с ними (если не передают им), ну у соседа хорошие родственники, наоборот, рады, что он в более комфортных условиях теперь
Алла Митрошина
отчасти вы правы, бывает и такое, передаривают по доброте, есть и такие внуки, которые из-за этого скандалят с ними (если не передают им), ну у соседа хорошие родственники, наоборот, рады, что он в более комфортных условиях теперь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в большинстве своем так оно и есть, а вашему соседу просто повезло с родственниками:up:
Ася РайскаяВ ответ на Юлия
Юлия
а потом передаривают квартиры внукам, или при жизни дарят им же машины, полученные от государства...мне не жалко, но "молодежь" таким образом никогда не узнает, что такое "заработать самим"
СсылкаПожаловаться
к сожалению, таких внучков и внучек очень много, которые ждут смерти, а не поднимают свои опы, для того чтобы заработать. фу
Юлия
п.с. ловлю тапки:)
Алисия В ответ на Юлия
Юлия
п.с. ловлю тапки:)
СсылкаПожаловаться
Не дам Вам свои тапки ))) Соглашусь!
Лилия Тигровая
да, только потом в этих квартирах внуки живут.... старикам-то ДЛЯ СЕБЯ эти квартиры не нужны
Алла МитрошинаВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
да, только потом в этих квартирах внуки живут.... старикам-то ДЛЯ СЕБЯ эти квартиры не нужны
СсылкаПожаловаться
если человек много прожил, то ему и ему жилье не нужно комфортное? мой вон сосед очень рад
Лилия ТигроваяВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
если человек много прожил, то ему и ему жилье не нужно комфортное? мой вон сосед очень рад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужно, конечно же... я просто говорю по факту, что в предоставленное жилье сами старики переезжают редко... они плохо переносят переезд..
Ушастик
все ветераны давно умерли, а те, что были, давно получили все возможные льготы
Алла МитрошинаВ ответ на Ушастик
Ушастик
все ветераны давно умерли, а те, что были, давно получили все возможные льготы
СсылкаПожаловаться
есть еще живые участники войны, это же хорошо, что  них есть льготы, это малое, что мы должны им за победу
Алла Митрошина
есть еще живые участники войны, это же хорошо, что  них есть льготы, это малое, что мы должны им за победу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос в том. что 1 ветерану дали, а вот 10 таким же как он- почему то нет. и выходит показуха...как будто можно вот так вот выбирать- кто лучше - путсь получит жилье да вперед остальных, таких же фронтовиков...
Алла МитрошинаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вопрос в том. что 1 ветерану дали, а вот 10 таким же как он- почему то нет. и выходит показуха...как будто можно вот так вот выбирать- кто лучше - путсь получит жилье да вперед остальных, таких же фронтовиков...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, еще остались те, кому положено жилье, но решается же вопрос, но это должно конечно все делаться быстрее
Алла Митрошина
есть еще живые участники войны, это же хорошо, что  них есть льготы, это малое, что мы должны им за победу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот говорить - должны, неправильно. они просто выполняли свой долг. попробовала бы ты так сказать моему двоюродному деду - покойнику, у которого столько наград было что считать - не пересчитать. он бы на тебя гаркнул- изыди, я долг свой выполнил, не за ваши там подачки- квартиры да деньги ( крутого нрава был старик, вроде  такой всегда солидный, спокойный, а раззадорь ты его- так як гаркнет, что труба Иерихонская)))))
Алла МитрошинаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот говорить - должны, неправильно. они просто выполняли свой долг. попробовала бы ты так сказать моему двоюродному деду - покойнику, у которого столько наград было что считать - не пересчитать. он бы на тебя гаркнул- изыди, я долг свой выполнил, не за ваши там подачки- квартиры да деньги ( крутого нрава был старик, вроде  такой всегда солидный, спокойный, а раззадорь ты его- так як гаркнет, что труба Иерихонская)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это понятно, но поддержка сейчас им важна и нужна
Алла Митрошина
да это понятно, но поддержка сейчас им важна и нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вот вообще смотрю... настоящие то фронтовики не выпячивают то что они воевали. а вот эти как их мой двоюродный дед-покойник называл "крысы тыловые" все вопят - права качают. а спроси - где ты воевал то?- так говорит- в тылу работал. то есть пороха то и не нюхал, жизнью своей не рисковал. а туда же - требуют тех же льгот, что тем дают, кто и вправду под пулями в атаку вставал. .. тут вот тоже надо разбираться- кто и впрямь фронтовик, а кто так- труженик тыла...эти 2 категории нельзя равнять- первые на фронте жизнью рисковали, а вторые в тылу сидели- есть разница...
Lady StervaВ ответ на Ушастик
Ушастик
все ветераны давно умерли, а те, что были, давно получили все возможные льготы
СсылкаПожаловаться
ну не все , еще остались. но их уже мало.
Margarita
Мой дедушка погиб под Смоленском в 41-ом.
Алла МитрошинаВ ответ на Margarita
Margarita
Мой дедушка погиб под Смоленском в 41-ом.
СсылкаПожаловаться
да, потери были колоссальными
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем