Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про жилплощадь...

Я прекрасно понимаю, что большинство сидящих на форуме, крайне обеспеченные люди. А есть ли тут такие люди, которые дожив до 40 лет, так и не имеют собственной недвижимости и ютятся семьей в съемных квартирах?
Почему вы сделали такой выбор?
Вопрос не из праздного интереса. Моя мать тоже не обзавелась собственным углом, дожив до 65 лет. Теперь это ложится на мои плечи, обеспечение ее недвижимостью, т.е. не о детях думать приходится, а о ней....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Окси
Ну можно не покупать маме жилище, а жить вместе.
А она с внуками поможет
АнонимВ ответ на Окси
Окси
Ну можно не покупать маме жилище, а жить вместе.
А она с внуками поможет
СсылкаПожаловаться
Внуки уже большие, помощь не нужна. Да и видела она внуков раз в 3 года, по 2 дня. Итого 10 дней за 13 лет с ними провела((((
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
Внуки уже большие, помощь не нужна. Да и видела она внуков раз в 3 года, по 2 дня. Итого 10 дней за 13 лет с ними провела((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас нормальные отношения?
АнонимВ ответ на Окси
Окси
У вас нормальные отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я больше в роли мамы, а она как дочь не послушная)))
Жужа
Зачем ей в 65 лет недвижимость? Крышей над головой обеспечьте и помогите оплачивать.
Это я
Мы семьей живем в съёмной квартире. Мне 37, мужу за 40.
Покупать ничего не собираемся.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Мы семьей живем в съёмной квартире. Мне 37, мужу за 40.
Покупать ничего не собираемся.
СсылкаПожаловаться
А почему?
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
А почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неохота возиться, да и не уверены где жить будем. Хотим сейчас в другой город переехать. Мы переселенцы. Не хотим вкладываться и материально и душой в свою жп, чтоб потом бежать оттуда в страхе, все бросать.
Комментарий удален.Почему?
Это яВ ответ на TaисиЯ
История переписки4
Если теперь вернуть время назад, и знать, что такое может быть, то НИ ЗА ЧТО не вкладывались в жилье и сыновей так учим, что жизнь непостоянна, в современном мире надо быть мобильным
Это яВ ответ на TaисиЯ
История переписки6
Так в том то и ужас ситуации, что все это может случиться в любом регионе, в любой момент. Нет гарантий ни для стран Европы, ни для России, ни для кого.... Мы с мужем работаем. В Киев ехать не захотели, мы не готовы жить в городе, где был "майдан", жгли покришки и т.д. Помню ваш вопрс в другой теме о русском языке. Во Львове никакой агрессии по этому поводу нет, более ого, 20% Львовян русскоязычные. Это миф, что Львовяне не любят русских. Менталитет не наш, поэтому трудно.
Это яВ ответ на TaисиЯ
История переписки8
Мы работаем и я и супруг - без проблем. Жп осталась, но она обесценена уже. Моя квартира вообще в плохом состоянии, в подъезде нет даже лестничного пролёта. Местные власти понемногу бесплатно восстанавливают: окна, двери поставили, ждём откосы. Для людей с маленькими детьми и пенсионерами там не плохо, если жить в больших городах не на линии соприкосновения. Плохо людям, у которых бизнес , работа, дети старшего школьного возраста, студенты. А пенсионерам и маленьким детям вполне нормально. Долго было желание вернуться, сейчас не знаю.... наверное нет уже. Не по пути мне с людьми, которые там остались, идейных много.
Это яВ ответ на TaисиЯ
История переписки10
Спасибо! С другой стороны, такая встряска - это переоценка ценностей, выбор нового пути в жизни. Все что ни делается - все к лучшему
Елена ПоповаВ ответ на Это я
Это я
Мы работаем и я и супруг - без проблем. Жп осталась, но она обесценена уже. Моя квартира вообще в плохом состоянии, в подъезде нет даже лестничного пролёта. Местные власти понемногу бесплатно восстанавливают: окна, двери поставили, ждём откосы. Для людей с маленькими детьми и пенсионерами там не плохо, если жить в больших городах не на линии соприкосновения. Плохо людям, у которых бизнес , работа, дети старшего школьного возраста, студенты. А пенсионерам и маленьким детям вполне нормально. Долго было желание вернуться, сейчас не знаю.... наверное нет уже. Не по пути мне с людьми, которые там остались, идейных много.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А на пенсии вы как жить будете, если вечно скитаетесь по чужим углам? Или эта забота ляжет обязаловкой на плечи ваших детей?
Это яВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
А на пенсии вы как жить будете, если вечно скитаетесь по чужим углам? Или эта забота ляжет обязаловкой на плечи ваших детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Во-первых на пенсию вполне можно снимать жильё.
Во-вторых, на пенсии можно и купить, как раз пенсионерам все равно , где жить.
В-третьих, у нас прекрасный ребёнок общий, и сын мужа от первого брака - для них это не будет проблемой, в отличие от вас - хорошей дочери, которая маму к себе пригласить не может
Это я
Во-первых на пенсию вполне можно снимать жильё.
Во-вторых, на пенсии можно и купить, как раз пенсионерам все равно , где жить.
В-третьих, у нас прекрасный ребёнок общий, и сын мужа от первого брака - для них это не будет проблемой, в отличие от вас - хорошей дочери, которая маму к себе пригласить не может
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Во-первых, мадам, пенсия в РФ, в частности, в Москве- 14500, сужу по своей маме, что там можно снять на эти деньги, а, умная вы наша?))) Во-вторых, вы меня ни с кем не спутали, я нигде не писала про себя и свою маму))) Мы с мамой живём вместе, и в старости я её не брошу, а вам всего хорошего!
Елена Попова
Во-первых, мадам, пенсия в РФ, в частности, в Москве- 14500, сужу по своей маме, что там можно снять на эти деньги, а, умная вы наша?))) Во-вторых, вы меня ни с кем не спутали, я нигде не писала про себя и свою маму))) Мы с мамой живём вместе, и в старости я её не брошу, а вам всего хорошего!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Извините, действительно подумала, что вы автор.
Я не россиянка, поэтому в рублях не понимаю. Давайте в понятной валюте. У моих родителей пенсия 450-500 долл.(на двоих мамина+папина). в Украине в небольшом городе можно снять домик/квартиру - за 200 долл. Остальных денег двум пенсионерам на жизнь вполне достаточно. Крупные покупки: ноутбук, планшет, дорогой фотоаппарат и т.д покупаю я к праздникам по необходимости. Но у моих родителей есть своя квартира, поэтому они не снимают. Это я к примеру, что можно на пенсию себе позволить. Может нужно было больше работать, чтоб пенсия была выше
Это я
Я не россиянка, поэтому в рублях не понимаю. Давайте в понятной валюте. У моих родителей пенсия 450-500 долл.(на двоих мамина+папина). в Украине в небольшом городе можно снять домик/квартиру - за 200 долл. Остальных денег двум пенсионерам на жизнь вполне достаточно. Крупные покупки: ноутбук, планшет, дорогой фотоаппарат и т.д покупаю я к праздникам по необходимости. Но у моих родителей есть своя квартира, поэтому они не снимают. Это я к примеру, что можно на пенсию себе позволить. Может нужно было больше работать, чтоб пенсия была выше
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Моя мать до развала СССР вкалывала на стройке, вот ей и рассчитали пенсию до 90х, а потом она работала везде, чаще на частников, которые не соблюдали ТК, надо было выживать и кормить меня, от отца помощи не было. Работала мама с 16 лет, а заслужила от государства копейки. Если бы она не заработала тогда на стройке на своё жильё, я не знаю, как бы мы жили.
Елена Попова
Моя мать до развала СССР вкалывала на стройке, вот ей и рассчитали пенсию до 90х, а потом она работала везде, чаще на частников, которые не соблюдали ТК, надо было выживать и кормить меня, от отца помощи не было. Работала мама с 16 лет, а заслужила от государства копейки. Если бы она не заработала тогда на стройке на своё жильё, я не знаю, как бы мы жили.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я за многое благодарна своим родителям, но самое главное за то, что они не развелись, а сохранили полную семью. Поэтому у них и выбор был на какую работу идти, и надёжный тыл за спиной. Хотя наверняка поводов для развода было достаточно за 38 лет супружеской жизни.
Это я
Я за многое благодарна своим родителям, но самое главное за то, что они не развелись, а сохранили полную семью. Поэтому у них и выбор был на какую работу идти, и надёжный тыл за спиной. Хотя наверняка поводов для развода было достаточно за 38 лет супружеской жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А моя мать устала терпеть измены мужа, которые он даже скрывать перестал, таская ш а л а в в их совместную с мамой квартиру в их супружескую постель. Поэтому я маме благодарна, что не стала жить с гулякой, извините за прямоту. Каждому своё.
ОляВ ответ на Это я
Это я
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Такие пенсии как у ваших родителей-бодьшая редкость(если вы вообще правлу говорите).Там пенсии 3 тыс в среднем и это считается хорошей пенсией-у многих меньше. по нынешнему курсу чуть больше 100 долл,так что вряд ли каждый пенсионер может себе позволить снимать дом за 200 долл.И вы живете в государстве,где оч.тяжелая экономическая ситуация и внешних долгов оч.много.Отдавать придется(скорее всего) и в первую очередь это скажется на сокращении пенсий и иных соц.выплатах и льготах.Так что у вас какие -то утопичнские идеи снимать жилье на пенсии..Ни в РФ ни в Украине этого невозможно (на пенсию.)
Это яВ ответ на Оля
Оля
Такие пенсии как у ваших родителей-бодьшая редкость(если вы вообще правлу говорите).Там пенсии 3 тыс в среднем и это считается хорошей пенсией-у многих меньше. по нынешнему курсу чуть больше 100 долл,так что вряд ли каждый пенсионер может себе позволить снимать дом за 200 долл.И вы живете в государстве,где оч.тяжелая экономическая ситуация и внешних долгов оч.много.Отдавать придется(скорее всего) и в первую очередь это скажется на сокращении пенсий и иных соц.выплатах и льготах.Так что у вас какие -то утопичнские идеи снимать жилье на пенсии..Ни в РФ ни в Украине этого невозможно (на пенсию.)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У меня отец-шахтёр. Я из шахтерского, трудолюбивого края. Поэтому и пенсии у нас были у людей достойные. В мирное время доход (пенсионный) моих родителей был более 1000 долл. Курс упал в три раза, вот и осталось так мало. Если работать неофициально или "бумажки" перекладывать, то и пенсии никакой не будет. Экономическая ситуация везде нестабильная, так что ничего, привыкли уже. В любом случае смогу содержать родителей, случись что - проживем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем