Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про жизнь

Девочки, что-то взгрустнулось мне сегодня не на шутку. (((
Или я такая, или замуж вышла совсем не за того человека...Только всё совсем не так, как хотелось бы.
Всё чаще смотрю на своих друзей/знакомых и...завидую. 
Как-то всё у них делается, всё ладится. Как будто вижу реализацию того, о чём и мне мечталось. (((
Потихоньку и с жильём вопросы решают, и ремонты делают, и обживаются, и деток рожают/воспитывают. И при этом находятся ресурсы и на отдых съездить, и выходные/праздники организовать.
И сами в целом довольны жизнью.
Ясное дело, что все не в сказке живут. Но делают как-то без потугов, с удовольствием, с азартом даже.
Даже не знаю, как коротко, но ёмко свои впечатления описать. Одним словом просто завидую я и всё тут, чего уж греха таить. На то, что куда-то двигаются люди, на то, что семьи у них развиваются.
Завидую на то, с какой радостью и фантазией мужья организуют приятные сюрпризы своим жёнам,  праздники для семьи/детей/друзей.
А у меня всё сикось/накось. Ну да, муж не нагрубит, что попросишь по дому - сделает, на работу ходит исправно, в магазин съедит и т.п....Ну и всё на этом...(((
В деньгах кое-как концы с концами сводим. Он всё говорит, что с подработкой не везёт, не может найти.
Дела мужские по дому под своим носом не видит. То не умею, то не знаю, то забыл, то устал. 
Никакой вопрос, никакой дело без моего участия решить не может. Во всём ждёт моих советов, подсказок. Я советую, так всё не так. Только зря время трачу на то, чтобы обдумывать и предлагать. 
Всё равно ничего не реализуется.
Вечно у него на всё не хватает денег. Да и не горит, видимо, особым желанием. В итоге надо всё запрягать самой, а его только перед фактом ставить. Он кое-как перетерпит любое мероприятие чаще
всего с кислой миной на лице, а потом опять молчок. Гостей приглашаем ли, вечеринку ли на НГ делаем дома,  в кино/театр/кафе ли идём. Вот вы наверняка скажете, что это потому что я его мнение
не учитывают. )) Да если бы оно было вообще! Иногда мне кажется, что ему вообще ничего не хочется ни так, ни сяк, ни через косяк. Конкурсы на НГ - фу, дедом морозом нарядиться - фу, на коньках
кататься - тоже фу. И так чуть ли не про всё. Но я ж не в летаргическом сне. Всё равно говорю, прошу. Делает, но всё без желания, безучастно как-то.
Уж я не говорю, что с жильём вопрос решить не может никак. Если хочешь себе к-н там романтический сюрприз или подарок, то надо самой его заранее уведомить. И-то потом куча проблем нарисуется.
И это у нас ещё деток нету....Женаты-то не так много. Но я уже себя не узнаю. Стала замученной, задёрганной, психованной.  Не было мужа и деньги хорошо зарабатывала, и все дела успевала решить, и 
родственникам помочь, и в театры/на концерты сходить. Не привыкла я к жизни в болоте. Для меня жизнь без движения куда-то, к чему-то - почти смерти подобна.
А сейчас такая апатия и разочарование напали на меня. Создаём видимость нормальной семьи, но всё с таким натягом, таким нервным напряжением. 
Сейчас все мне скажут, через какой место я смотрела, когда замуж выходила. Всё верно, через это самое. Думала интеллигентный, умный, нежный, в помощи не откажет. И, честно, первый раз в жизни я просто 
влюбилась. Прямо такое притяжение неземное.
А вышло всё вот так. Оказалось, что пустой какой-то, безинициативный, безучастный. Даже до свадьбы и-то не всё так плохо было. И родственники его казались очень неплохими. А оказались 
такими же безразличными ко всему. Сама не понимаю, вот нафиг я столько нервов потратила за всё это время? Думала, может расшевелится, может временное. А в итоге сама вся затухла.
А он всё печальный ходит, чем меня ещё больше бесит. Жизнь у него, понимаешь, сурова и безрадостна.
Кто-то тут говорил, надо вдохновлять мужчину на дела. Ничего такого не вышло. И вдохновляла, и по душам старалась говорить, и поддерживать, и советовать. Только ноль без палочки.
А потом напрягаться и психовать. В итоге стала злой мегерой и толку ноль.
Ну всё, вроде выговорилась немножко. ) Девочки, ну что делать, а? Что это я такая дура-мечтунья или просто ерундой страдаю, пытаясь другого человека изменить?? Так хочется, чтобы сбылись мои мечты. 
А что делать-то для этого? 
Говорила с мужем, что мол, может не подходим мы друг другу. Уверял, убеждал и клялся, что будет стараться всё сделать, всё сможет, что любит до потери пульса. Но никак у меня не соотносятся слова о
любви и полное отсутствие поступков. Даже приятное по собственной инициативе не может сделать. Сделает, не откажет, но на душе такой осадок остаётся (((
Помогите, чем можете, девочки! Правда не знаю, что делать, каюсь. У меня ни отца, ни брата, ни дедушек, ни прадедушек. Никого из мужчин не было никогда в близком окружении. Я так хотело, чтобы 
сложилось всё в семье. А получила всё наоборот. И видя всё это, понимаю,  не исключено, что я и дальше так могу косячить. Видимо, просто ничего не понимаю во взаимоотношениях с мужчинами. (((
SpingDream
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
Тот самый ЁжиГ
Можно как сказку на ночь детям читать, я чуть не уснул.
Галина
а ты ной побольше, и еще хуже все будет!
SpingDreamВ ответ на Галина
Галина
а ты ной побольше, и еще хуже все будет!
СсылкаПожаловаться
Разве я ною? Я не нытик вообще-то. Но не могу не замечать тот факт, что моя жизнь совершенно не то, чего бы хотелось.
ГалинаВ ответ на SpingDream
SpingDream
Разве я ною? Я не нытик вообще-то. Но не могу не замечать тот факт, что моя жизнь совершенно не то, чего бы хотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит ты сама этого хочешь! мы сами строим свою судьбу, и все что снами происходит мы сами же и притягиваем к себе!
РЫЛО-о-ооо
Валюха, чем помочь можно?
Мужа заменить
Найди себе массовика-затейника.
Тот самый ЁжиГВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
Валюха, чем помочь можно?
Мужа заменить
Найди себе массовика-затейника.
СсылкаПожаловаться
Тамаду, ыыы)))
*****
лучше разойтись пока еще детей нет, это на Ваш человек, вы с ним разные
SpingDreamВ ответ на *****
*****
лучше разойтись пока еще детей нет, это на Ваш человек, вы с ним разные
СсылкаПожаловаться
Чебурашка, я понимаю. Боюсь тащить такие проблемы дальше по жизни. Не знаю, может корень в том, что у меня и моих родных никогда не было
счастливой полной семьи. И мне так этого хочется, что наверное, всё и портит.
*****В ответ на SpingDream
SpingDream
Чебурашка, я понимаю. Боюсь тащить такие проблемы дальше по жизни. Не знаю, может корень в том, что у меня и моих родных никогда не было
счастливой полной семьи. И мне так этого хочется, что наверное, всё и портит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это нормальное желание, но с этим человеком у Вас ничего не получется у вас разные цели и интересы, не стоит мучить друг друга
SpingDreamВ ответ на *****
*****
это нормальное желание, но с этим человеком у Вас ничего не получется у вас разные цели и интересы, не стоит мучить друг друга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
*****В ответ на SpingDream
SpingDream
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не за что...хотелось бы дать совет позитивный, но в этом случае не могу...((
SpingDreamВ ответ на *****
*****
не за что...хотелось бы дать совет позитивный, но в этом случае не могу...((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чебурашка, я тут ниже отвечала Термиту на вопрос. Можно я и Вам его задам? Мне просто очень важно разобраться, из-за чего всё это.
"Знаете в чём парадокс, который меня беспокоит? Мужчины, как мой муж, искренне считают и уверяют, что меня любят и сделают счастливой. И я, видимо, на это надеялась. А другая категория мужчин искренне уверены, что меня не потянут, ибо для этого надо сильно стараться.
Типа, умная, независимая, красивая. Потому не рассматривают меня как спутницу жизни, только как равного собеседника, партнёра в чём-то и т.п. Но так обидно, что в реальности-то я чаще всего довольствуюсь крохами в отношениях. Они ведь и не сном, ни духом не понимают, как мне приходится выпрашивать это внимание к себе иной раз!!!
И не демонстрирую я никакой независимости.
Видимо, просто всегда очень успешно делаю вид, что у меня всё хорошо. При этом так нуждаясь в сильном мужчине ((("
*****В ответ на SpingDream
SpingDream
Чебурашка, я тут ниже отвечала Термиту на вопрос. Можно я и Вам его задам? Мне просто очень важно разобраться, из-за чего всё это.
"Знаете в чём парадокс, который меня беспокоит? Мужчины, как мой муж, искренне считают и уверяют, что меня любят и сделают счастливой. И я, видимо, на это надеялась. А другая категория мужчин искренне уверены, что меня не потянут, ибо для этого надо сильно стараться.
Типа, умная, независимая, красивая. Потому не рассматривают меня как спутницу жизни, только как равного собеседника, партнёра в чём-то и т.п. Но так обидно, что в реальности-то я чаще всего довольствуюсь крохами в отношениях. Они ведь и не сном, ни духом не понимают, как мне приходится выпрашивать это внимание к себе иной раз!!!
И не демонстрирую я никакой независимости.
Видимо, просто всегда очень успешно делаю вид, что у меня всё хорошо. При этом так нуждаясь в сильном мужчине ((("
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я шестнадцать лет с подобным прожила, да действительно он считает, что делает для Вас все, но у вас разное мировоззрение, разные интересы и ценности в жизни, так координально изменить ни его, ни Вас невозможно, это все равно что пружину сжимать до предела, но все равно пружина рано или поздно примет свой естественный вид, а когда человек привык уже к одному, а получает абсолютно другое - для него это крах иллюзий, что самое страшное...я за эти года привыкла играть счастливую для окружающих, делаю это настолько мастерски, что даже по глазам можно понять, если только застать врасплох...подумайте, надо Вам играть или все же лучше быть самой собой
SpingDreamВ ответ на *****
*****
я шестнадцать лет с подобным прожила, да действительно он считает, что делает для Вас все, но у вас разное мировоззрение, разные интересы и ценности в жизни, так координально изменить ни его, ни Вас невозможно, это все равно что пружину сжимать до предела, но все равно пружина рано или поздно примет свой естественный вид, а когда человек привык уже к одному, а получает абсолютно другое - для него это крах иллюзий, что самое страшное...я за эти года привыкла играть счастливую для окружающих, делаю это настолько мастерски, что даже по глазам можно понять, если только застать врасплох...подумайте, надо Вам играть или все же лучше быть самой собой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо Вам за поддержку! Пусть у Вас всё будет хорошо!
*****В ответ на SpingDream
SpingDream
Спасибо Вам за поддержку! Пусть у Вас всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня уже хорошо, а вот Вам удачи ))
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на SpingDream
SpingDream
Чебурашка, я тут ниже отвечала Термиту на вопрос. Можно я и Вам его задам? Мне просто очень важно разобраться, из-за чего всё это.
"Знаете в чём парадокс, который меня беспокоит? Мужчины, как мой муж, искренне считают и уверяют, что меня любят и сделают счастливой. И я, видимо, на это надеялась. А другая категория мужчин искренне уверены, что меня не потянут, ибо для этого надо сильно стараться.
Типа, умная, независимая, красивая. Потому не рассматривают меня как спутницу жизни, только как равного собеседника, партнёра в чём-то и т.п. Но так обидно, что в реальности-то я чаще всего довольствуюсь крохами в отношениях. Они ведь и не сном, ни духом не понимают, как мне приходится выпрашивать это внимание к себе иной раз!!!
И не демонстрирую я никакой независимости.
Видимо, просто всегда очень успешно делаю вид, что у меня всё хорошо. При этом так нуждаясь в сильном мужчине ((("
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо быть самодостаточной и ни в ком не нуждаться. И народ к тебе потянется сам.
Котя МотяВ ответ на SpingDream
SpingDream
Чебурашка, я тут ниже отвечала Термиту на вопрос. Можно я и Вам его задам? Мне просто очень важно разобраться, из-за чего всё это.
"Знаете в чём парадокс, который меня беспокоит? Мужчины, как мой муж, искренне считают и уверяют, что меня любят и сделают счастливой. И я, видимо, на это надеялась. А другая категория мужчин искренне уверены, что меня не потянут, ибо для этого надо сильно стараться.
Типа, умная, независимая, красивая. Потому не рассматривают меня как спутницу жизни, только как равного собеседника, партнёра в чём-то и т.п. Но так обидно, что в реальности-то я чаще всего довольствуюсь крохами в отношениях. Они ведь и не сном, ни духом не понимают, как мне приходится выпрашивать это внимание к себе иной раз!!!
И не демонстрирую я никакой независимости.
Видимо, просто всегда очень успешно делаю вид, что у меня всё хорошо. При этом так нуждаясь в сильном мужчине ((("
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"А другая категория мужчин искренне уверены, что меня не потянут, ибо для этого надо сильно стараться." У вас завышенная самооценка. Если бы были умная и независимая, то работали бы себе, а не ныли, что мало работает муж.
SpingDreamВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"А другая категория мужчин искренне уверены, что меня не потянут, ибо для этого надо сильно стараться." У вас завышенная самооценка. Если бы были умная и независимая, то работали бы себе, а не ныли, что мало работает муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так а по какой фиг мне муж тогда? Самой на всё заработать, всё построить, всё отремонтировать? Странно слышать от женщины...
Котя МотяВ ответ на SpingDream
SpingDream
Так а по какой фиг мне муж тогда? Самой на всё заработать, всё построить, всё отремонтировать? Странно слышать от женщины...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если вы считаете, что муж нужен для выполнения мужской работы, почему обижаетесь, что вы ему тоже нужны как кухонный комбайн и не более?
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на SpingDream
SpingDream
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бля, за что спасибо то?
legraciaВ ответ на SpingDream
SpingDream
Чебурашка, я понимаю. Боюсь тащить такие проблемы дальше по жизни. Не знаю, может корень в том, что у меня и моих родных никогда не было
счастливой полной семьи. И мне так этого хочется, что наверное, всё и портит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да... все другие виноваты, не я.
Комментарий удален.Почему?
Light @@@В ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
совсем оголодавшая ты матушка
РЫЛО-о-ооо
У вас , по ходу, разный темперамент
Когда он на тебе лежит,
до конца своё дело нехитрое доводит
или засыпает при обратно-поступательном движении
РЫЛО-о-ооо
Почитаешь здесь ваши темы,
так последнее либидо завянет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем