Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про жизнь

Девочки, что-то взгрустнулось мне сегодня не на шутку. (((
Или я такая, или замуж вышла совсем не за того человека...Только всё совсем не так, как хотелось бы.
Всё чаще смотрю на своих друзей/знакомых и...завидую. 
Как-то всё у них делается, всё ладится. Как будто вижу реализацию того, о чём и мне мечталось. (((
Потихоньку и с жильём вопросы решают, и ремонты делают, и обживаются, и деток рожают/воспитывают. И при этом находятся ресурсы и на отдых съездить, и выходные/праздники организовать.
И сами в целом довольны жизнью.
Ясное дело, что все не в сказке живут. Но делают как-то без потугов, с удовольствием, с азартом даже.
Даже не знаю, как коротко, но ёмко свои впечатления описать. Одним словом просто завидую я и всё тут, чего уж греха таить. На то, что куда-то двигаются люди, на то, что семьи у них развиваются.
Завидую на то, с какой радостью и фантазией мужья организуют приятные сюрпризы своим жёнам,  праздники для семьи/детей/друзей.
А у меня всё сикось/накось. Ну да, муж не нагрубит, что попросишь по дому - сделает, на работу ходит исправно, в магазин съедит и т.п....Ну и всё на этом...(((
В деньгах кое-как концы с концами сводим. Он всё говорит, что с подработкой не везёт, не может найти.
Дела мужские по дому под своим носом не видит. То не умею, то не знаю, то забыл, то устал. 
Никакой вопрос, никакой дело без моего участия решить не может. Во всём ждёт моих советов, подсказок. Я советую, так всё не так. Только зря время трачу на то, чтобы обдумывать и предлагать. 
Всё равно ничего не реализуется.
Вечно у него на всё не хватает денег. Да и не горит, видимо, особым желанием. В итоге надо всё запрягать самой, а его только перед фактом ставить. Он кое-как перетерпит любое мероприятие чаще
всего с кислой миной на лице, а потом опять молчок. Гостей приглашаем ли, вечеринку ли на НГ делаем дома,  в кино/театр/кафе ли идём. Вот вы наверняка скажете, что это потому что я его мнение
не учитывают. )) Да если бы оно было вообще! Иногда мне кажется, что ему вообще ничего не хочется ни так, ни сяк, ни через косяк. Конкурсы на НГ - фу, дедом морозом нарядиться - фу, на коньках
кататься - тоже фу. И так чуть ли не про всё. Но я ж не в летаргическом сне. Всё равно говорю, прошу. Делает, но всё без желания, безучастно как-то.
Уж я не говорю, что с жильём вопрос решить не может никак. Если хочешь себе к-н там романтический сюрприз или подарок, то надо самой его заранее уведомить. И-то потом куча проблем нарисуется.
И это у нас ещё деток нету....Женаты-то не так много. Но я уже себя не узнаю. Стала замученной, задёрганной, психованной.  Не было мужа и деньги хорошо зарабатывала, и все дела успевала решить, и 
родственникам помочь, и в театры/на концерты сходить. Не привыкла я к жизни в болоте. Для меня жизнь без движения куда-то, к чему-то - почти смерти подобна.
А сейчас такая апатия и разочарование напали на меня. Создаём видимость нормальной семьи, но всё с таким натягом, таким нервным напряжением. 
Сейчас все мне скажут, через какой место я смотрела, когда замуж выходила. Всё верно, через это самое. Думала интеллигентный, умный, нежный, в помощи не откажет. И, честно, первый раз в жизни я просто 
влюбилась. Прямо такое притяжение неземное.
А вышло всё вот так. Оказалось, что пустой какой-то, безинициативный, безучастный. Даже до свадьбы и-то не всё так плохо было. И родственники его казались очень неплохими. А оказались 
такими же безразличными ко всему. Сама не понимаю, вот нафиг я столько нервов потратила за всё это время? Думала, может расшевелится, может временное. А в итоге сама вся затухла.
А он всё печальный ходит, чем меня ещё больше бесит. Жизнь у него, понимаешь, сурова и безрадостна.
Кто-то тут говорил, надо вдохновлять мужчину на дела. Ничего такого не вышло. И вдохновляла, и по душам старалась говорить, и поддерживать, и советовать. Только ноль без палочки.
А потом напрягаться и психовать. В итоге стала злой мегерой и толку ноль.
Ну всё, вроде выговорилась немножко. ) Девочки, ну что делать, а? Что это я такая дура-мечтунья или просто ерундой страдаю, пытаясь другого человека изменить?? Так хочется, чтобы сбылись мои мечты. 
А что делать-то для этого? 
Говорила с мужем, что мол, может не подходим мы друг другу. Уверял, убеждал и клялся, что будет стараться всё сделать, всё сможет, что любит до потери пульса. Но никак у меня не соотносятся слова о
любви и полное отсутствие поступков. Даже приятное по собственной инициативе не может сделать. Сделает, не откажет, но на душе такой осадок остаётся (((
Помогите, чем можете, девочки! Правда не знаю, что делать, каюсь. У меня ни отца, ни брата, ни дедушек, ни прадедушек. Никого из мужчин не было никогда в близком окружении. Я так хотело, чтобы 
сложилось всё в семье. А получила всё наоборот. И видя всё это, понимаю,  не исключено, что я и дальше так могу косячить. Видимо, просто ничего не понимаю во взаимоотношениях с мужчинами. (((
SpingDream
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
Людмила Карелина
Так зачем вы живете вместе, это же тоска смертная для обоих. Ему похоже тоже, рядом с тобой тошно.
СсылкаПожаловаться
Да мы всего полгода живём. Пыталась я как-то это с мужем обсудить, но он считает, что у нас всё хорошо. За исключением того, что я от него вечно
чего-то хочу, а он и так мол старается и из сил выбивается. Говорю, может не подходим, так давай не будем мучать друг друга. Утверждает, что любит-умирает, и я именно ему нужна.
Улыбка
"Ну да, муж не нагрубит, что попросишь по дому - сделает, на работу ходит исправно, в магазин съедит и т.п....Ну и всё на этом..." - вы не видите хорошего в вашем муже. А вы его спрашивали,чего он хочет? Я думаю вам обоим надо к психологу, если не поможет - разводитесь - зачем мучить друг друга.
SpingDreamВ ответ на Улыбка
Улыбка
"Ну да, муж не нагрубит, что попросишь по дому - сделает, на работу ходит исправно, в магазин съедит и т.п....Ну и всё на этом..." - вы не видите хорошего в вашем муже. А вы его спрашивали,чего он хочет? Я думаю вам обоим надо к психологу, если не поможет - разводитесь - зачем мучить друг друга.
СсылкаПожаловаться
Спрашивала. Ничего он не хочет. ))) Есть работа, жена, еда и хоть худая крыша над головой и ладно.
Хорошее я в нём вижу. Потому и старалась что-то наладить. Но жить всё равно невозможно. (
УлыбкаВ ответ на SpingDream
SpingDream
Спрашивала. Ничего он не хочет. ))) Есть работа, жена, еда и хоть худая крыша над головой и ладно.
Хорошее я в нём вижу. Потому и старалась что-то наладить. Но жить всё равно невозможно. (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не любите - разводитесь
SpingDreamВ ответ на Улыбка
Улыбка
Если не любите - разводитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люблю. Хотя, кто знает, что является любовью. Есть нежность, есть желание быть вместе, есть желание поддержать и много чего есть. Но вот жить невозможно. Как так получается, сама не знаю. (
УлыбкаВ ответ на SpingDream
SpingDream
Люблю. Хотя, кто знает, что является любовью. Есть нежность, есть желание быть вместе, есть желание поддержать и много чего есть. Но вот жить невозможно. Как так получается, сама не знаю. (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам советую сходить на женский тренинг Павла Ракова, а мужа отправить на мужской тренинг - вам понравится, поможет по любому
http://pavelrakov.com/centre/trainigs/na... - про женский тренинг

http://pavelrakov.com/centre/trainigs/mu... - про мужской тренинг
SpingDreamВ ответ на Улыбка
Улыбка
Я вам советую сходить на женский тренинг Павла Ракова, а мужа отправить на мужской тренинг - вам понравится, поможет по любому
http://pavelrakov.com/centre/trainigs/na... - про женский тренинг

http://pavelrakov.com/centre/trainigs/mu... - про мужской тренинг
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое! Удачи Вам!
Цыпиленок яВ ответ на SpingDream
SpingDream
Спрашивала. Ничего он не хочет. ))) Есть работа, жена, еда и хоть худая крыша над головой и ладно.
Хорошее я в нём вижу. Потому и старалась что-то наладить. Но жить всё равно невозможно. (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется вам нужно конкретно ставить цели ...примерно так: через 5 лет я хочу иметь свое жилье, ты согласен? ..что нам нужно, чтобы этого достичь? ..какие шаги мы предпримем в течении следующих 2 месяцев, чтобы начать собирать деньги на жилье? ..
в таком духе ...мужчины любят конкретику ...да и потом не клоун он в цирке вас развлекать ...
Олька...Я
Вы просто жутко разные.Он пассивный, аморфный ,а вы вам нужно быть в движении, вы активная.. Вы разные люди и чем дальше тем тяжелее.
Что-то напомнило мне Иру Иванову...вон тоже замуж вышла и тут теперь ноет как мужа никуда не вытащи и уже мечтает о сексе хоть с кем-то..Не превратитесь в такую же...

Конкурсы на НГ - фу, дедом морозом нарядиться - фу, на коньках
кататься - тоже фу. И так чуть ли не про всё.
__________________________________________
вот этого и боюсь в замужестве....брррррр
SpingDreamВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Вы просто жутко разные.Он пассивный, аморфный ,а вы вам нужно быть в движении, вы активная.. Вы разные люди и чем дальше тем тяжелее.
Что-то напомнило мне Иру Иванову...вон тоже замуж вышла и тут теперь ноет как мужа никуда не вытащи и уже мечтает о сексе хоть с кем-то..Не превратитесь в такую же...

Конкурсы на НГ - фу, дедом морозом нарядиться - фу, на коньках
кататься - тоже фу. И так чуть ли не про всё.
__________________________________________
вот этого и боюсь в замужестве....брррррр
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Чего боитесь? ))
Олька...ЯВ ответ на SpingDream
SpingDream
Спасибо! Чего боитесь? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чуть выше черты я написала ваши слова...вот такого боюсь...Я не хочу засесть дома после замужества. И все будут говорить ну ты же замужем, ты обязана сидеть дома, стиратьубиратьготовить ...А меня вот напрягает сидение дома, у меня даже настрой портится...Вот вы видимо такая же
SpingDreamВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
а чуть выше черты я написала ваши слова...вот такого боюсь...Я не хочу засесть дома после замужества. И все будут говорить ну ты же замужем, ты обязана сидеть дома, стиратьубиратьготовить ...А меня вот напрягает сидение дома, у меня даже настрой портится...Вот вы видимо такая же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я хоть и дома всё делаю, но не думаю, что это непреодолимое препятствие для активной жизни. Но муж у меня...Он и дома работу делать не будет, и развлекаться не хочет. Сядет на диван и сидит. (
Олька...ЯВ ответ на SpingDream
SpingDream
Так я хоть и дома всё делаю, но не думаю, что это непреодолимое препятствие для активной жизни. Но муж у меня...Он и дома работу делать не будет, и развлекаться не хочет. Сядет на диван и сидит. (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что там этих дел в квартире-то?))было бы желание..А если он молодой такой, представьте как дальше?
SpingDreamВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Да что там этих дел в квартире-то?))было бы желание..А если он молодой такой, представьте как дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот. ))
Жена инженераВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
а чуть выше черты я написала ваши слова...вот такого боюсь...Я не хочу засесть дома после замужества. И все будут говорить ну ты же замужем, ты обязана сидеть дома, стиратьубиратьготовить ...А меня вот напрягает сидение дома, у меня даже настрой портится...Вот вы видимо такая же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И все будут говорить ну ты же замужем, ты обязана сидеть дома, стиратьубиратьготовить ..

Плюньте в лицо тому кто это скажет. У меня в замужестве больше сил появилось и энергии. Успеваю то, что раньше даже не думала успеть.
Олька...ЯВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
И все будут говорить ну ты же замужем, ты обязана сидеть дома, стиратьубиратьготовить ..

Плюньте в лицо тому кто это скажет. У меня в замужестве больше сил появилось и энергии. Успеваю то, что раньше даже не думала успеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Круто,я тоже так хочу)))Может просто с мужем повезло?)
Aire
Вы друг другу не подходите. Со временем ничего не улучшится, только ухудшится. Изменить приоритеты, интересы, жизненные ценности, характер человека - невозможно. Разводитесь, не теряйте зря время. Тем более, что детей нет.
SpingDreamВ ответ на Aire
Aire
Вы друг другу не подходите. Со временем ничего не улучшится, только ухудшится. Изменить приоритеты, интересы, жизненные ценности, характер человека - невозможно. Разводитесь, не теряйте зря время. Тем более, что детей нет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Aire
Aire
Вы друг другу не подходите. Со временем ничего не улучшится, только ухудшится. Изменить приоритеты, интересы, жизненные ценности, характер человека - невозможно. Разводитесь, не теряйте зря время. Тем более, что детей нет.
СсылкаПожаловаться
++++
Туся Пышка
это зависть не завидуйте -призрачно все в этом мире
их успех тоже призрачен они его наврали себе и другим не верьте им у них так же нет ничего ни счастья ни имущества ни денег ни домов))все их-неправда
Lbp
Вы классно подходите друг другу. Вы вся деятельная, а его надо наставлять на путь истинный и давать под зад коленкой. Только акуратно, синяки даже на заду не красят. Вернее, красят, но не так.)))
Вы себе в голову вдолбили, что мужчина д.б. инициативным. Нифига он не должен. Есть, конечно, подходящие экземпляры, но Вы со своей инициативностью с таким не уживетесь, будете кажинный день посуду друг об друга бить.
Не пинайте мужа, дайте ему спокойно пожить, не может он работать электровеником. Люди, между прочим, разные... ;)
Возьмите инициативу полностью в свои руки. Сядьте, составьте список хотелок: ну там жилье, еще чо-т. Прикиньте, сколько получаете. Записывайте месяца два-три расходы. Вот Вам и будет реальная оценка ваших ресурсов. И ненужных трат.
Не таскайте любезного всюду, спрашивайте сначала, мож, не хоцца ему. Позволяйте себе куда-то сходить одной, почему бы и нет. А он на диване книжку почитает.) И Вам хорошо, и ему.
Надо что-то по дому? Запланируйте заранее, обговорите с ним, когда он сможет. В тот самый день дайте в рки молоток со словами: Любимый, ты сегодня обещалси хвоздик забить....Забил гвоздик? Не забудьте ему сообщить, что он просто чудесный и вс
LbpВ ответ на Lbp
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Непруха какая-то!))))
Что он чудесный и всё умеет.

Если Вам всё это влом - разводитесь. Но другой вариант будет или таким же, или не уживетесь. Можете ждать исключений. Можете всю жизнь ждать. )))
А можете приложить немного труда и быть счастливой сейчас. Щасте - такая штука, которую МЫ ДЕЛАЕМ СОБСТВЕННЫМ ТРУДОМ.
Ещё тот Подарочек В ответ на Lbp
Lbp
Вы классно подходите друг другу. Вы вся деятельная, а его надо наставлять на путь истинный и давать под зад коленкой. Только акуратно, синяки даже на заду не красят. Вернее, красят, но не так.)))
Вы себе в голову вдолбили, что мужчина д.б. инициативным. Нифига он не должен. Есть, конечно, подходящие экземпляры, но Вы со своей инициативностью с таким не уживетесь, будете кажинный день посуду друг об друга бить.
Не пинайте мужа, дайте ему спокойно пожить, не может он работать электровеником. Люди, между прочим, разные... ;)
Возьмите инициативу полностью в свои руки. Сядьте, составьте список хотелок: ну там жилье, еще чо-т. Прикиньте, сколько получаете. Записывайте месяца два-три расходы. Вот Вам и будет реальная оценка ваших ресурсов. И ненужных трат.
Не таскайте любезного всюду, спрашивайте сначала, мож, не хоцца ему. Позволяйте себе куда-то сходить одной, почему бы и нет. А он на диване книжку почитает.) И Вам хорошо, и ему.
Надо что-то по дому? Запланируйте заранее, обговорите с ним, когда он сможет. В тот самый день дайте в рки молоток со словами: Любимый, ты сегодня обещалси хвоздик забить....Забил гвоздик? Не забудьте ему сообщить, что он просто чудесный и вс
СсылкаПожаловаться
Стесняюсь спросить, а на кой он сдался тогда?
Ещё тот Подарочек В ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
Стесняюсь спросить, а на кой он сдался тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"старыми чемоданами" без ручек у меня вся кладовка забита)).
Ещё тот Подарочек
Стесняюсь спросить, а на кой он сдался тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А любовь? Выбросить просто... Тогда не надо о любви трепаться. Нашла себе подходявого (в чем я лично сомневаюсь...) - живи. А любовь это уважение к человеку, забота о нем, опять же когда мыслят и глядят параллельно. Не умеет любить?...Ну так чего возиться, действительно. Мужиков много, можно менять. А любви не будет - невелика потеря.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем