Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про жизнь

Девочки, что-то взгрустнулось мне сегодня не на шутку. (((
Или я такая, или замуж вышла совсем не за того человека...Только всё совсем не так, как хотелось бы.
Всё чаще смотрю на своих друзей/знакомых и...завидую. 
Как-то всё у них делается, всё ладится. Как будто вижу реализацию того, о чём и мне мечталось. (((
Потихоньку и с жильём вопросы решают, и ремонты делают, и обживаются, и деток рожают/воспитывают. И при этом находятся ресурсы и на отдых съездить, и выходные/праздники организовать.
И сами в целом довольны жизнью.
Ясное дело, что все не в сказке живут. Но делают как-то без потугов, с удовольствием, с азартом даже.
Даже не знаю, как коротко, но ёмко свои впечатления описать. Одним словом просто завидую я и всё тут, чего уж греха таить. На то, что куда-то двигаются люди, на то, что семьи у них развиваются.
Завидую на то, с какой радостью и фантазией мужья организуют приятные сюрпризы своим жёнам,  праздники для семьи/детей/друзей.
А у меня всё сикось/накось. Ну да, муж не нагрубит, что попросишь по дому - сделает, на работу ходит исправно, в магазин съедит и т.п....Ну и всё на этом...(((
В деньгах кое-как концы с концами сводим. Он всё говорит, что с подработкой не везёт, не может найти.
Дела мужские по дому под своим носом не видит. То не умею, то не знаю, то забыл, то устал. 
Никакой вопрос, никакой дело без моего участия решить не может. Во всём ждёт моих советов, подсказок. Я советую, так всё не так. Только зря время трачу на то, чтобы обдумывать и предлагать. 
Всё равно ничего не реализуется.
Вечно у него на всё не хватает денег. Да и не горит, видимо, особым желанием. В итоге надо всё запрягать самой, а его только перед фактом ставить. Он кое-как перетерпит любое мероприятие чаще
всего с кислой миной на лице, а потом опять молчок. Гостей приглашаем ли, вечеринку ли на НГ делаем дома,  в кино/театр/кафе ли идём. Вот вы наверняка скажете, что это потому что я его мнение
не учитывают. )) Да если бы оно было вообще! Иногда мне кажется, что ему вообще ничего не хочется ни так, ни сяк, ни через косяк. Конкурсы на НГ - фу, дедом морозом нарядиться - фу, на коньках
кататься - тоже фу. И так чуть ли не про всё. Но я ж не в летаргическом сне. Всё равно говорю, прошу. Делает, но всё без желания, безучастно как-то.
Уж я не говорю, что с жильём вопрос решить не может никак. Если хочешь себе к-н там романтический сюрприз или подарок, то надо самой его заранее уведомить. И-то потом куча проблем нарисуется.
И это у нас ещё деток нету....Женаты-то не так много. Но я уже себя не узнаю. Стала замученной, задёрганной, психованной.  Не было мужа и деньги хорошо зарабатывала, и все дела успевала решить, и 
родственникам помочь, и в театры/на концерты сходить. Не привыкла я к жизни в болоте. Для меня жизнь без движения куда-то, к чему-то - почти смерти подобна.
А сейчас такая апатия и разочарование напали на меня. Создаём видимость нормальной семьи, но всё с таким натягом, таким нервным напряжением. 
Сейчас все мне скажут, через какой место я смотрела, когда замуж выходила. Всё верно, через это самое. Думала интеллигентный, умный, нежный, в помощи не откажет. И, честно, первый раз в жизни я просто 
влюбилась. Прямо такое притяжение неземное.
А вышло всё вот так. Оказалось, что пустой какой-то, безинициативный, безучастный. Даже до свадьбы и-то не всё так плохо было. И родственники его казались очень неплохими. А оказались 
такими же безразличными ко всему. Сама не понимаю, вот нафиг я столько нервов потратила за всё это время? Думала, может расшевелится, может временное. А в итоге сама вся затухла.
А он всё печальный ходит, чем меня ещё больше бесит. Жизнь у него, понимаешь, сурова и безрадостна.
Кто-то тут говорил, надо вдохновлять мужчину на дела. Ничего такого не вышло. И вдохновляла, и по душам старалась говорить, и поддерживать, и советовать. Только ноль без палочки.
А потом напрягаться и психовать. В итоге стала злой мегерой и толку ноль.
Ну всё, вроде выговорилась немножко. ) Девочки, ну что делать, а? Что это я такая дура-мечтунья или просто ерундой страдаю, пытаясь другого человека изменить?? Так хочется, чтобы сбылись мои мечты. 
А что делать-то для этого? 
Говорила с мужем, что мол, может не подходим мы друг другу. Уверял, убеждал и клялся, что будет стараться всё сделать, всё сможет, что любит до потери пульса. Но никак у меня не соотносятся слова о
любви и полное отсутствие поступков. Даже приятное по собственной инициативе не может сделать. Сделает, не откажет, но на душе такой осадок остаётся (((
Помогите, чем можете, девочки! Правда не знаю, что делать, каюсь. У меня ни отца, ни брата, ни дедушек, ни прадедушек. Никого из мужчин не было никогда в близком окружении. Я так хотело, чтобы 
сложилось всё в семье. А получила всё наоборот. И видя всё это, понимаю,  не исключено, что я и дальше так могу косячить. Видимо, просто ничего не понимаю во взаимоотношениях с мужчинами. (((
SpingDream
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
РЫЛО-о-ооо
ЧО так мало нацарапала
Light @@@В ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
ЧО так мало нацарапала
СсылкаПожаловаться
ап чем хоть речь
РЫЛО-о-оооВ ответ на Light @@@
Light @@@
ап чем хоть речь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж не выполняет роль массовика-затейника
Ткнёт пару раз и на бочок. Спатеньки.
По хозяйству только из-под палки.
Light @@@В ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
Муж не выполняет роль массовика-затейника
Ткнёт пару раз и на бочок. Спатеньки.
По хозяйству только из-под палки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это стандартная семья
даже не удивилась...)))))
РЫЛО-о-оооВ ответ на Light @@@
Light @@@
ну это стандартная семья
даже не удивилась...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так автору надо как в кино
Light @@@В ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
Так автору надо как в кино
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот хуюшки
Zайпод
просто ты очень меркантильная...
НадиВ ответ на Zайпод
Zайпод
просто ты очень меркантильная...
СсылкаПожаловаться
Ты прочитал? :(
Тот самый ЁжиГВ ответ на Нади
Нади
Ты прочитал? :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я да)))
Тот самый ЁжиГ
Я да)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как? Чем поможем?
Тот самый ЁжиГВ ответ на Нади
Нади
И как? Чем поможем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слона ей твоего отдать надо.
Тот самый ЁжиГ
Слона ей твоего отдать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты мне своих подаришь?)
Тот самый ЁжиГВ ответ на Нади
Нади
А ты мне своих подаришь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я те мгу своего слона показать))) С хоботом и ушами))))
Тот самый ЁжиГ
Я те мгу своего слона показать))) С хоботом и ушами))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Выкладывай сюда
Пусть и у девчули настроение поднимется ))))
Тот самый ЁжиГВ ответ на Нади
Нади
Выкладывай сюда
Пусть и у девчули настроение поднимется ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не мой слон не любитбольшую публику)))
Тот самый ЁжиГ
Не мой слон не любитбольшую публику)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пугается и прячется??
Тот самый ЁжиГВ ответ на Нади
Нади
Пугается и прячется??
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага.
ZайподВ ответ на Нади
Нади
Ты прочитал? :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по диагонали. жалуется что денег меньше чем у знакомых, а муж устает, интенсивнее работать не хочет...
НадиВ ответ на Zайпод
Zайпод
по диагонали. жалуется что денег меньше чем у знакомых, а муж устает, интенсивнее работать не хочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подлееееец
Своооооолач
Уууу
Lady AblakyВ ответ на Нади
Нади
Ты прочитал? :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты прочитал? :(
Нет, зачем, сисьге не показывает, значит - меркантильная
НадиВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ты прочитал? :(
Нет, зачем, сисьге не показывает, значит - меркантильная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот оно чо михалыч
ВИКВ ответ на Zайпод
Zайпод
просто ты очень меркантильная...
СсылкаПожаловаться
любимая фраза форума
Самая МеркантильнаяВ ответ на Zайпод
Zайпод
просто ты очень меркантильная...
СсылкаПожаловаться
ну началось
Котя МотяВ ответ на Zайпод
Zайпод
просто ты очень меркантильная...
СсылкаПожаловаться
Нее, она душная, шопипец... Бедный мужк)
ZайподВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Нее, она душная, шопипец... Бедный мужк)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одно другому не мешает...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем