Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про жизнь в Европе...

Навеяно темой одной странной женщины, которая, попутешествовав по Европе за последний год, решила что и дома не плохо. Что смешно, мнение это основано на том, что сверхдоходы там только у кучки (откуда информация, умалчивается), автопарке и других внешних атрибутах хорошей жизни.

Почему у русских качество жизни измеряется машинами и золотыми цепями на груди? 
В Европе жить хорошо потому, что там люди живут, а не выживают, потому, что государство не е.. ет мозги, отдает валюту за деньги налогоплательщиков, а не себе котеджи строит, потому, что есть уверенность в завтрашнем дне, потому, что законы созданы чтобы их соблюдали, все. Женщины, дети, пенсионеры социально защины, даже животные. Медицина на высшем уровне, справедливое налогообложение.
Живи и радуйся.
Интересно мнение бывших соотечественников, живущих там-где и плюсы/минусы. Мнения "познавших" Европу после отпуска в Болгарии не интересуют 
MissOlga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1784
Vahmurka
Моя тема была. И кто Вам сказал, что по внешним атрибутам жизнь оценивается? Недавно в Италии с гидом разговаривала - ей 40 лет, так они с мужем даже ребенка родить себе не могут позволить. При чем тут машины
kykykВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Моя тема была. И кто Вам сказал, что по внешним атрибутам жизнь оценивается? Недавно в Италии с гидом разговаривала - ей 40 лет, так они с мужем даже ребенка родить себе не могут позволить. При чем тут машины
СсылкаПожаловаться
Я тоже живу в Италии. Очень давно. Странно, что эта женщина с мужем не могут позволить себе ребенка. У нас здесь даже индусы по двое трое детей рожают. С голоду никто не умирает.
MeteoraВ ответ на kykyk
kykyk
Я тоже живу в Италии. Очень давно. Странно, что эта женщина с мужем не могут позволить себе ребенка. У нас здесь даже индусы по двое трое детей рожают. С голоду никто не умирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже удивилась, уж прямо вот не мочь позволить... скорее просто не хотят уровень жизни понижать ради ребенка
Vahmurka В ответ на Meteora
Meteora
Тоже удивилась, уж прямо вот не мочь позволить... скорее просто не хотят уровень жизни понижать ради ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное не хотят. Не спорю
MeteoraВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это совсем другой разговор уже.
НатВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Либо не могут, а говорят, что не хотят...
kykykВ ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в том-то и дело, многие просто не хотят рожать. Не хотят понижать уровень жизни.
ЛяляВ ответ на kykyk
kykyk
Вот в том-то и дело, многие просто не хотят рожать. Не хотят понижать уровень жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Европе социалка на детей приличная,не хотят не из-за уровня ,а или не могут или просто живут для себя
cherieВ ответ на Ляля
Ляля
В Европе социалка на детей приличная,не хотят не из-за уровня ,а или не могут или просто живут для себя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы так пишите, будто они от яхт отказываться не хотят. Я если одна рожу в Германии, то это прямой путь вниз к малоимущим. Сейчас работая полный день, я могу снять квартиру, купить простенькую машину и издить раз в год на море и раз к родителям. И это вовсе не тот уровень, на котором расслабленно можно жить. Я не жалуюсь, но ребенка я одна себе позволить не могу и достаток измеряется не только крышей над головой и тарелкой супа.

Детский около 180 евро, я ясли в месяц до 500 евро доходят
Irina K.В ответ на cherie
cherie
Вы так пишите, будто они от яхт отказываться не хотят. Я если одна рожу в Германии, то это прямой путь вниз к малоимущим. Сейчас работая полный день, я могу снять квартиру, купить простенькую машину и издить раз в год на море и раз к родителям. И это вовсе не тот уровень, на котором расслабленно можно жить. Я не жалуюсь, но ребенка я одна себе позволить не могу и достаток измеряется не только крышей над головой и тарелкой супа.

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Детские 194 евро ,а кроме детских ещё и киндерцушлаг,а одинокая мать врядли будет платить за сад полную сумму. Скорее всего копейки,почти бесплатно.
cherieВ ответ на Irina K.
Irina K.
Детские 194 евро ,а кроме детских ещё и киндерцушлаг,а одинокая мать врядли будет платить за сад полную сумму. Скорее всего копейки,почти бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это если работать полный день, многие ясли с 8 до 12/14. Выйти на работу надо будет в год-полтора. Особенно если ребенок много болеет, то как вы собираетесь вообще в начале работать
ЖенечкаВ ответ на cherie
cherie
Это если работать полный день, многие ясли с 8 до 12/14. Выйти на работу надо будет в год-полтора. Особенно если ребенок много болеет, то как вы собираетесь вообще в начале работать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ясли с 07.30 до 17.00 легко найти! Тагесмуттер работают до 10 часов в день! Знаю, о чем говорю. Сама работаю Vollzeit! Малышка 1,5 года ходит к тагесмуттер, плачу 362 евро, но я не мать-одиночка одиночка и з.п приличная у меня и мужа.
ЭйвеВ ответ на cherie
cherie

СсылкаПожаловаться
История переписки6
а в России можно себе позволить? тоже сразу в бедность!
ЖенечкаВ ответ на cherie
cherie

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Детские давно 192, если Вы мать-одиночка, то у Вас автоматически меняется Steuerklasse 1 на 2, а это офигеть какая экономия, дальше: если у Вас работа не очень прилично оплачиваемая, город Вам будет оплачивать ясли 6 часов в день и Wohngeldantrag можно поставить. Не нужно говорить, что Вы не можете себе позволить, более того, ясли не везде стоят 500 евро, в Баварии соглашусь, но есть вариант Тагесмуттер, есть вариант яслей в деревне, например Grеfenberg , 185 Euro стоят ясли!
ЖенечкаВ ответ на Женечка
Женечка
Детские давно 192, если Вы мать-одиночка, то у Вас автоматически меняется Steuerklasse 1 на 2, а это офигеть какая экономия, дальше: если у Вас работа не очень прилично оплачиваемая, город Вам будет оплачивать ясли 6 часов в день и Wohngeldantrag можно поставить. Не нужно говорить, что Вы не можете себе позволить, более того, ясли не везде стоят 500 евро, в Баварии соглашусь, но есть вариант Тагесмуттер, есть вариант яслей в деревне, например Grеfenberg , 185 Euro стоят ясли!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
6 часов в день пребывания ребенка в яслях*
Женечка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
12 евро погоды не делают. Живу я во Франкфурте, это конечно не Мюнхен, но тоже не дешево. Я конечно не спорю, с голоду не подохну, но уеду далеко вниз. Да и 6 часов пребывания ребенка в садике будет значит 20 часовой рабочюю неделю максимум
ЖенечкаВ ответ на cherie
cherie
12 евро погоды не делают. Живу я во Франкфурте, это конечно не Мюнхен, но тоже не дешево. Я конечно не спорю, с голоду не подохну, но уеду далеко вниз. Да и 6 часов пребывания ребенка в садике будет значит 20 часовой рабочюю неделю максимум
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У Вас с математикой, как ? Норм? 6×5 = 30 часов. И я написала, что 6! Часов оплачивает город, нужно больше часов доплачивайте сами со своено кармана! И еще раз: мой дочь ходит к тагесмуттер 45 часов анмельдунг - 360 евро!
И Да, кому-то и 12 евро погоду делают!
Умные технологии ДизайнерВ ответ на cherie
cherie

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я если в России одна рожу. То просто с голоду умру. Машину даже имея неплохую зп по нашим региональным меркам, позволить себе не могу. На море съездить могу, но придется сильно ужиматься несколько месяцев. Так что все познается в сравнении.
qwe qweВ ответ на cherie
cherie

СсылкаПожаловаться
История переписки6
ЛООЛ! Их малоимущие и наши малоимущие, это совершенно разный уровень жизни. Наши малоимущие, это люди по уши в кредитах, в долгах, выживающие на жалкие копейки, тянущие на себе семью, пашущие где-нибудь в "пятерочке" за 22 тыр в месяц при 14-часовом рабочем дне, а их малоимущие, это люди которым просто так получают пособие 800 евро в месяц, имеющие кучу льгот, скидок и так далее.
яблонькаВ ответ на Ляля
Ляля
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не говорите овсей Европе, живу в Норвегии, выплаты на ребенка смешные, наверное не хотят, чтобы понаехавшие сильно плодились
яблонька
Не говорите овсей Европе, живу в Норвегии, выплаты на ребенка смешные, наверное не хотят, чтобы понаехавшие сильно плодились
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уверена, что выплаты в Норвегии нисколько не смешней, чем в РФ...Вот просто уверена.
Ну и к предыдущим сообЧениям: моя подруга, вышедшая замуж за рядового итальянца, родила третьего ребенка. Живет и радуется теплу, уважению окружающих, чистоте и отличным продуктам. А еще плюс для меня лично: мы с Урала, здесь экологическая помойка и уехать в любое место, почище и теплей - уже счастье!!!!.
яблонькаВ ответ на Yulia S
Yulia S
Я уверена, что выплаты в Норвегии нисколько не смешней, чем в РФ...Вот просто уверена.
Ну и к предыдущим сообЧениям: моя подруга, вышедшая замуж за рядового итальянца, родила третьего ребенка. Живет и радуется теплу, уважению окружающих, чистоте и отличным продуктам. А еще плюс для меня лично: мы с Урала, здесь экологическая помойка и уехать в любое место, почище и теплей - уже счастье!!!!.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не смешные только по Российским меркам
Комментарий удален.Почему?
ЖенечкаВ ответ на elena milyushko
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
192 - Детские. Курта в H&M зимняя в сезон 24 евро! Запросы и аппетиты должны быть соразмерны доходам!
Irina K.В ответ на Женечка
Женечка
192 - Детские. Курта в H&M зимняя в сезон 24 евро! Запросы и аппетиты должны быть соразмерны доходам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно. И даже дешевле.В Фемели тоже неплохая детская одежда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем