Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про золушек.

Как хорошо когда в компании есть всегда надежная золушка, которая всегда на посту и как правило гордится своим призванием.

Как думаете золушка это действительно призвание или это неудавшиеся принцессы.

Другими словами если женщина не уверена в себе, она компенсирует это своей хозяйственностью ?
Душечка @
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
284
1345678912
Кикимора (ritorna )В ответ на Калинка
Калинка
Не прокатит! Он пойдет в магазин и накупит там всего, чего его душа попросит. А она в такой момент уж скромничать не станет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да за ради бога!!! Я ж не наказать кого хочу - просто не могу ничего делать и все!
Я даже сама заказать могу в таком случае чего.. с доставкой.. но к плите не подойду)
КалинкаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Да за ради бога!!! Я ж не наказать кого хочу - просто не могу ничего делать и все!
Я даже сама заказать могу в таком случае чего.. с доставкой.. но к плите не подойду)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То-то и оно! А если эти "аменины сердца и желудка" ему понравяцца? Как станет потом регулярно истЭрики закатывать! И чё тогда делать?
Кикимора (ritorna )В ответ на Калинка
Калинка
То-то и оно! А если эти "аменины сердца и желудка" ему понравяцца? Как станет потом регулярно истЭрики закатывать! И чё тогда делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ха! Да куды они от наших борщей и блинов денуться то?))))))
( хитро подмигиваю)
КалинкаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Ха! Да куды они от наших борщей и блинов денуться то?))))))
( хитро подмигиваю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаешь, где отсутствовала 20 минут? Пирог банановый заделала по быстрому. ( предвкушающе облизываюсь на ночь глядя!) )))
Кикимора (ritorna )В ответ на Калинка
Калинка
Знаешь, где отсутствовала 20 минут? Пирог банановый заделала по быстрому. ( предвкушающе облизываюсь на ночь глядя!) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну-ка, ну-ка, ну-ка!!!
за 20 минут????
( щас достану щипцы пыточные...)
Или по хорошему рецепт сдашь?)))))))))
КалинкаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Ну-ка, ну-ка, ну-ка!!!
за 20 минут????
( щас достану щипцы пыточные...)
Или по хорошему рецепт сдашь?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, пирог - громко сказано. Скорее - кекс.
Кикимора (ritorna )В ответ на Калинка
Калинка
Ну, пирог - громко сказано. Скорее - кекс.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оооо! Тем более!
Кексы еще больше обожаю!))))))
Ну плииииз....
КалинкаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Оооо! Тем более!
Кексы еще больше обожаю!))))))
Ну плииииз....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да он обыкновенный. Главный плюс - залежавшиеся бананы не выбросишь.
Делаю так:
бананы размятые - 2шт
сахар 0,5ст
яйца 2шт
масло растопленное 100гр
сметана 3ст л (если нет, то 100мл кефира или молока)
разрыхлитель, мука
Кикимора (ritorna )В ответ на Калинка
Калинка
да он обыкновенный. Главный плюс - залежавшиеся бананы не выбросишь.
Делаю так:
бананы размятые - 2шт
сахар 0,5ст
яйца 2шт
масло растопленное 100гр
сметана 3ст л (если нет, то 100мл кефира или молока)
разрыхлитель, мука
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да он обыкновенный. Главный плюс - залежавшиеся бананы не выбросишь.
Так в этом вся и прелесть!!!!
Завтра попробую!
Как раз кандидаты на залежание есть))))
Мерси!)

КалинкаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
да он обыкновенный. Главный плюс - залежавшиеся бананы не выбросишь.
Так в этом вся и прелесть!!!!
Завтра попробую!
Как раз кандидаты на залежание есть))))
Мерси!)

СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пжалста! Сама у соседки разжилась! )))
Цыпиленок яВ ответ на Калинка
Калинка
да он обыкновенный. Главный плюс - залежавшиеся бананы не выбросишь.
Делаю так:
бананы размятые - 2шт
сахар 0,5ст
яйца 2шт
масло растопленное 100гр
сметана 3ст л (если нет, то 100мл кефира или молока)
разрыхлитель, мука
СсылкаПожаловаться
История переписки11
кстати, можно и без сметаны и с одним яйцом ...и нисколько не хуже ...а бананы лучше сильно не размалывать, лучше вилкой + бананы использоватьте, которые почернели ...тогда кекс получается вкуснее и сочнее ...
КалинкаВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
кстати, можно и без сметаны и с одним яйцом ...и нисколько не хуже ...а бананы лучше сильно не размалывать, лучше вилкой + бананы использоватьте, которые почернели ...тогда кекс получается вкуснее и сочнее ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот у меня и идут те, которые уже потемнени. А пока желтые лежат - продолжаю надеяться, что кто-нибудь их съест. ))
КРАСАВ ответ на Калинка
Калинка
Я становлюсь Золушкой, когда на мужа обижаюсь. Срочно с головой погружаюсь в хозяйство, чтобы не было соблазна поругацца с ним по полной программе. Итог: в доме тишина и чистота. )))
СсылкаПожаловаться
++++++++
Марица
Да просто совесть у человека есть, не считает возможным только пользоваться плодами чужих трудов, а самой ничего не делать.
НаблюдательВ ответ на Марица
Марица
Да просто совесть у человека есть, не считает возможным только пользоваться плодами чужих трудов, а самой ничего не делать.
СсылкаПожаловаться
Вылезла страшила ,ща я тебя буду иметь.))
МарицаВ ответ на Наблюдатель
Наблюдатель
Вылезла страшила ,ща я тебя буду иметь.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не будешь )))
Душечка @В ответ на Марица
Марица
Да просто совесть у человека есть, не считает возможным только пользоваться плодами чужих трудов, а самой ничего не делать.
СсылкаПожаловаться
А вы никогда не были в компании когда заранее все покупается так, что делать нечего и мужчины готовят и мусор выбрасывают.
Я просто знаю дам, который прям зациклены на том, что на отдыхе нужно что то делать и о мужчинах заботиться
МарицаВ ответ на Душечка @
Душечка @
А вы никогда не были в компании когда заранее все покупается так, что делать нечего и мужчины готовят и мусор выбрасывают.
Я просто знаю дам, который прям зациклены на том, что на отдыхе нужно что то делать и о мужчинах заботиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, как-то это странно - приехали все вместе, мужики режут хлеб, овощи, готовят шашлык, кипятит воду для чая, его заваривают, бутылки открывают, наливают, а мы им не помогаем. Такое бывает, но если им помогать, то и бонусов больше )))
Кто-то же в любом случае будет что-то делать, почему не мы?
Душечка @В ответ на Марица
Марица
Ну, как-то это странно - приехали все вместе, мужики режут хлеб, овощи, готовят шашлык, кипятит воду для чая, его заваривают, бутылки открывают, наливают, а мы им не помогаем. Такое бывает, но если им помогать, то и бонусов больше )))
Кто-то же в любом случае будет что-то делать, почему не мы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если все обоюдно и договорились, то нормально, а если одна начинает все своей хозяйственностью покорять , то это тоже в принципе нормально )))
МарицаВ ответ на Душечка @
Душечка @
Если все обоюдно и договорились, то нормально, а если одна начинает все своей хозяйственностью покорять , то это тоже в принципе нормально )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормально. Причем та, что начнет покорять хозяйственностью, очень выгодно смотрится на фоне тех, кто ждет, пока их обслужат. С уверенностью в себе это вообще никак не связано.
Душечка @В ответ на Марица
Марица
Нормально. Причем та, что начнет покорять хозяйственностью, очень выгодно смотрится на фоне тех, кто ждет, пока их обслужат. С уверенностью в себе это вообще никак не связано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я вот именно насчет уверенности заметила как раз наоборот
МарицаВ ответ на Душечка @
Душечка @
а я вот именно насчет уверенности заметила как раз наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думается, что Вы немного подгоняете под желаемое. Хотя... если Вы имеете в виду суетливую услужливость, а не просто выполнение каких-то дел, скажем, сбор мусора... Тогда не знаю.
Душечка @В ответ на Марица
Марица
Думается, что Вы немного подгоняете под желаемое. Хотя... если Вы имеете в виду суетливую услужливость, а не просто выполнение каких-то дел, скажем, сбор мусора... Тогда не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Действительно правильнее назвать услужливость, именно она замещает иногда уверенность.
МарицаВ ответ на Душечка @
Душечка @
Действительно правильнее назвать услужливость, именно она замещает иногда уверенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда соглашусь. Но тут уже немного не о том, о чем в топике говорится )))
Душечка @В ответ на Марица
Марица
Тогда соглашусь. Но тут уже немного не о том, о чем в топике говорится )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне кажется таких часто называют золушкой с неким негативизмом
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем