Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Золушку.

Здесь было много тем про Золушку...Но эта Золушка особенная - она живет очень далеко от цивилизации. Более того - она даже не подозревает, что ей дали такое имя!)))Но это не помешало ей сняться в фильме, да ещё и у французского режиссёра!)) Эта актриса международного кинематографа - молодая медведица, живущая в Южно-Камчатском заповеднике. Золушкой её назвали наблюдатели-натуралисты. За что её так назвали, и о её жизни рассказ замечательного фотографа-натуралиста Николая Зиновьева. Далее - фото и текст указанного автора.

"Вы смотрели фильм "Земля медведей", снятый на Камчатке ? Везде, где представлена информация об этом фильме, cказано, что его режиссёр - Гийом Винсент, Франция. Но нигде не сказано ни слова о российских актёрах, во многом благодаря замечательной игре которых этот фильм состоялся. И работали они бесплатно. Я хотел бы немного исправить эту явную несправедливость и презентовать вам нескольких российских звезд, снявшихся в указанном фильме, с которыми я знаком лично.

Знакомьтесь: актриса (уже международного уровня), медведица Золушка:


СВЕТ*ЛАНА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
СВЕТ*ЛАНА
Золушка - резидент реки Камбальной, что на Камчатке. Почему Золушка? Потому что она "трудяжка". Я не встречал такой рыбачки-работяги среди медведиц. Сколько медведей - столько и тактик рыбной ловли (ну или почти так). Золушка получала улов не потому что ей "фортило", кто-то загонял на неё рыбу, она стояла в лучшем месте, перехватывала или отнимала улов у других медведей. Золушка добивалась результата своими трудами. Ну и шерсть у нее с характерным золотистым отливом. Вот поэтому и Золушка.
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Золушка - резидент реки Камбальной, что на Камчатке. Почему Золушка? Потому что она "трудяжка". Я не встречал такой рыбачки-работяги среди медведиц. Сколько медведей - столько и тактик рыбной ловли (ну или почти так). Золушка получала улов не потому что ей "фортило", кто-то загонял на неё рыбу, она стояла в лучшем месте, перехватывала или отнимала улов у других медведей. Золушка добивалась результата своими трудами. Ну и шерсть у нее с характерным золотистым отливом. Вот поэтому и Золушка.
СсылкаПожаловаться
Берега Камбальной покрыты снегом и льдом вплоть до августа месяца. Лето очень короткое в этих местах и все живое буквально борется за право реализовать свои летние планы за очень сжатый период времени. Как только снежники по берегам реки начинают таять, как тут же на освободившихся клочках земли пробивается трава! Зелень здесь соседствует прямо со снегом и льдом. Очень интересное и необычное сочетание. Сегодня на земле снег, завтра трава, а буквально через несколько дней земля превращается в цветущий ковёр. Природа меняется каждый день с такой скоростью, что диву даешься.
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Берега Камбальной покрыты снегом и льдом вплоть до августа месяца. Лето очень короткое в этих местах и все живое буквально борется за право реализовать свои летние планы за очень сжатый период времени. Как только снежники по берегам реки начинают таять, как тут же на освободившихся клочках земли пробивается трава! Зелень здесь соседствует прямо со снегом и льдом. Очень интересное и необычное сочетание. Сегодня на земле снег, завтра трава, а буквально через несколько дней земля превращается в цветущий ковёр. Природа меняется каждый день с такой скоростью, что диву даешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Днем бывает очень жарко, вот и заходят мишки на снежники, чтобы поваляться в снегу и остыть. Получается интересный эффект - как будто заходишь в хорошо кондиционированное помещение. Кругом жара, а тебе прохладно.

Бывает часами лежат медведи на снегу или льду - балдеют. Некоторые выходят на снег, чтобы поиграть и побороться. Ну где такое ещё увидишь - бурые медведи, снег, буйство зелени и цветов одновременно !
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Днем бывает очень жарко, вот и заходят мишки на снежники, чтобы поваляться в снегу и остыть. Получается интересный эффект - как будто заходишь в хорошо кондиционированное помещение. Кругом жара, а тебе прохладно.

Бывает часами лежат медведи на снегу или льду - балдеют. Некоторые выходят на снег, чтобы поиграть и побороться. Ну где такое ещё увидишь - бурые медведи, снег, буйство зелени и цветов одновременно !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ночью температура резко падает, иногда до нуля или даже до небольшого минуса. Но всё живое так нацелено на то, чтобы продолжить течение жизни, что скукожившись переживает заморозки и утром, распямившись, встречает долгожданные несущие тепло солнечные лучи. Некогда полностью укрывавшие русло реки снежники сначала представляют собой череду тоннелей, потом они разрушаются и образуют отдельные своды и арки, которые с ростом температуры также тают и падают в воду.
Максим Величайший
А это не потапыч?
майская метель
ах, красавица..
Друг
не форум , а в мире животных
Лариcа IВ ответ на Друг
Друг
не форум , а в мире животных
СсылкаПожаловаться
мне это интересно . Не ворчи.
ДругВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
мне это интересно . Не ворчи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по дискавери мотри целый фильмы,а не тут фотки
Лариcа IВ ответ на Друг
Друг
по дискавери мотри целый фильмы,а не тут фотки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и твои фотки смотрю тоже тут.
СВВ ответ на Друг
Друг
по дискавери мотри целый фильмы,а не тут фотки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, черный кот с писуном и яйцами именно для форума, а это нет.
миВ ответ на Друг
Друг
по дискавери мотри целый фильмы,а не тут фотки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чего фотки незя чтоль?
СВВ ответ на ми
ми
а чего фотки незя чтоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочу такую шабку)))) Жалко, не на что надеть)
миВ ответ на СВ
СВ
Хочу такую шабку)))) Жалко, не на что надеть)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо авку с головой

меняйси
СВВ ответ на ми
ми
надо авку с головой

меняйси
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нельзя пока. С 1 ноября на пензию - тогда веру себе лицо,имя и фамилию)
Роза
Красотка)
Лариcа I

лапуля какая
СВЕТ*ЛАНА
В отличие от других медведей, Золушка не меняла места рыбалки. Конечно, медведи могут переходить и менять "места расквартирования", но есть и такие, которые мест не меняют много лет подряд. Даже в те годы, когда наблюдается нехватка рыбы, как это было в 2013-м. Золушка поражала меня своим постоянством: каждый день она приходила именно на этот участок реки, как на работу. Она забиралась на камень посреди реки, с которого был хороший обзор и ждала того момента, когда в воде рядом блеснет чешуей первая рыбка. Хотя река и несет в себе холодные воды Камбального озера, утром она парила из-за очень низкой температуры
ИС САВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
В отличие от других медведей, Золушка не меняла места рыбалки. Конечно, медведи могут переходить и менять "места расквартирования", но есть и такие, которые мест не меняют много лет подряд. Даже в те годы, когда наблюдается нехватка рыбы, как это было в 2013-м. Золушка поражала меня своим постоянством: каждый день она приходила именно на этот участок реки, как на работу. Она забиралась на камень посреди реки, с которого был хороший обзор и ждала того момента, когда в воде рядом блеснет чешуей первая рыбка. Хотя река и несет в себе холодные воды Камбального озера, утром она парила из-за очень низкой температуры
СсылкаПожаловаться
Очень красиво! Спасибо за тему
СВЕТ*ЛАНА
Утром я приходил на реку и видел как Золушка уже сидела на центральном камне, который считался у местных медведей чем-то вроде "самого козырного места". Рано утром медведица одной из первых приходила на перекат и занимала этот камень. Бедняга она все время зевала, видно недосыпала.
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Утром я приходил на реку и видел как Золушка уже сидела на центральном камне, который считался у местных медведей чем-то вроде "самого козырного места". Рано утром медведица одной из первых приходила на перекат и занимала этот камень. Бедняга она все время зевала, видно недосыпала.
СсылкаПожаловаться
Час спустя, уже после того, как солнце выкатывалось на небо из-за горки, из кустов величаво выходил ещё один герой мирового кинематографа - местный доминантный самец Винни. Когда вы увидите его формы и выражение мордахи, вы сразу поймете, почему у него в медвежьем паспорте написана именно такая ФИО. Золушке приходилось торопливо освобождать камень "главному парню" переката и переходить на другой камень, чуть ниже по течению. О самце этом я напишу как-нибудь в следующий раз - персонаж действительно выдающийся и в прямом, и в перенесном смысле. Но пока лентяй Винни не проснулся, можно попозировать немножко на камеру. Кто знает, может кто-нибудь увидит карточку актрисы в Интернете и пригласит на очередные киносъемки.
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Час спустя, уже после того, как солнце выкатывалось на небо из-за горки, из кустов величаво выходил ещё один герой мирового кинематографа - местный доминантный самец Винни. Когда вы увидите его формы и выражение мордахи, вы сразу поймете, почему у него в медвежьем паспорте написана именно такая ФИО. Золушке приходилось торопливо освобождать камень "главному парню" переката и переходить на другой камень, чуть ниже по течению. О самце этом я напишу как-нибудь в следующий раз - персонаж действительно выдающийся и в прямом, и в перенесном смысле. Но пока лентяй Винни не проснулся, можно попозировать немножко на камеру. Кто знает, может кто-нибудь увидит карточку актрисы в Интернете и пригласит на очередные киносъемки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В погоне за рыбой Золушка с удивительной грациозностью, маневренностью и ритмичностью прыгала в потоке воды с одного скользкого камня на другой. Мокрая шерсть блестела на солнце и повторяла движения тела медведицы, раскачиваясь из стороны в сторону как бахрома. Её тактика заключалась в преследовании рыбы в воде горной реки - не самая из легких тактик рыбалки. На Курильском озере медведи рыбачат на удобных для бега галечных отмелях. Здесь же рыбалка на порядок сложнее и требует сноровки, неимоверной цепкости и координации - ведь большинство камней в горной реке расположены под водой, поверх их течет бурлящий и пенящийся поток ледяной воды. Как Золушка попадала и удерживалась на этих скольских подводных "ступеньках" известно только ей.
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
В погоне за рыбой Золушка с удивительной грациозностью, маневренностью и ритмичностью прыгала в потоке воды с одного скользкого камня на другой. Мокрая шерсть блестела на солнце и повторяла движения тела медведицы, раскачиваясь из стороны в сторону как бахрома. Её тактика заключалась в преследовании рыбы в воде горной реки - не самая из легких тактик рыбалки. На Курильском озере медведи рыбачат на удобных для бега галечных отмелях. Здесь же рыбалка на порядок сложнее и требует сноровки, неимоверной цепкости и координации - ведь большинство камней в горной реке расположены под водой, поверх их течет бурлящий и пенящийся поток ледяной воды. Как Золушка попадала и удерживалась на этих скольских подводных "ступеньках" известно только ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Золушка была очень терпима к медвежьей молодежи. Взрослые медвежата подходили к берегу и смотрели на то, как она преследовала рыбу - по их любопытным мордахам было видно, что это не просто наблюдение. Для них это был настоящий мастер-класс рыбной ловли в горной реке. Ни один из них не мог повторить те пируэты и прыжки на покрытых мхом и скользких камнях, которые показывала Золушка.
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Золушка была очень терпима к медвежьей молодежи. Взрослые медвежата подходили к берегу и смотрели на то, как она преследовала рыбу - по их любопытным мордахам было видно, что это не просто наблюдение. Для них это был настоящий мастер-класс рыбной ловли в горной реке. Ни один из них не мог повторить те пируэты и прыжки на покрытых мхом и скользких камнях, которые показывала Золушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда рыбу, над поимкой которой она усиленно трудилась, перехватывал другой медведь Золушка на конфликт не шла и начинала поиск и преследование новой рыбы.

Я сидел поодаль на берегу в нескольких десятках метров вниз по течению реки. Иногда медведица позабыв, что я вовсе не медведь, подходила ко мне на расстояние в несколько метров, поднимала голову и с виноватым видом отходила обратно. Мол, извини, за азартом забыла и нарушила дистанцию твоего комфорта, человек. Через несколько дней она привыкла и вовсе перестала обращать на меня внимание, отдавая всю себя рыбной ловле.
наталья
Спасибо мил человек, за такую красоту
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем