Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про зрение и линзы

Стала носить контактные линзы и понимаю, что просто с ума схожу. К вечеру дико начинают болеть глаза, прям хоть вырывай их. Что это? Мне противопоказаны линзы? Или так у всех?
Анна Шершнева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Лианушка
попробуйте другую марку линз.
Ольга Захарова
Попробуйте действительно другие линзы. Вполне возможно, что дело именно в этом, плюс все-таки глазам надо привыкнуть. Можете еще курс витаминок для глаз выпить, я вот Фокус принимаю, остроту зрения они хорошо восстанавливают
Света КоростелеваВ ответ на Ольга Захарова
Ольга Захарова
Попробуйте действительно другие линзы. Вполне возможно, что дело именно в этом, плюс все-таки глазам надо привыкнуть. Можете еще курс витаминок для глаз выпить, я вот Фокус принимаю, остроту зрения они хорошо восстанавливают
СсылкаПожаловаться
А это обычные витамины какие-то? Они рецептурные?
Татьяна СергееваВ ответ на Света Коростелева
Света Коростелева
А это обычные витамины какие-то? Они рецептурные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, их можно спокойно в аптеке купить. С врачом лучше проконсультироваться, конечно, но от них вреда не будет. Там экстракт черники, плюс другие полезные и нужные витамины и минералы для глаз, чтобы зрение подкорректировать и снять напряжение с глаз.
Света КоростелеваВ ответ на Татьяна Сергеева
Татьяна Сергеева
Нет, их можно спокойно в аптеке купить. С врачом лучше проконсультироваться, конечно, но от них вреда не будет. Там экстракт черники, плюс другие полезные и нужные витамины и минералы для глаз, чтобы зрение подкорректировать и снять напряжение с глаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а долго их принимать?
Татьяна СергееваВ ответ на Света Коростелева
Света Коростелева
а долго их принимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как и все витамины - постоянно) На самом деле там курс, сорок дней я обычно пью. Потом перерыв, ну и лучше все-таки пить их несколько раз в год, но тут все зависит от вашего состояния. У меня просто на глаза большая нагрузка очень, поэтому пью, чтобы зрение не посадить себе. Так удается поддерживать зрение, ухудшений нет
Алиса СафроноваВ ответ на Татьяна Сергеева
Татьяна Сергеева
Как и все витамины - постоянно) На самом деле там курс, сорок дней я обычно пью. Потом перерыв, ну и лучше все-таки пить их несколько раз в год, но тут все зависит от вашего состояния. У меня просто на глаза большая нагрузка очень, поэтому пью, чтобы зрение не посадить себе. Так удается поддерживать зрение, ухудшений нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы не знаете по поводу Витрум Вижн. Мне его мама активно купить советует. Но стоит Витрум дороговато
Татьяна СергееваВ ответ на Алиса Сафронова
Алиса Сафронова
А вы не знаете по поводу Витрум Вижн. Мне его мама активно купить советует. Но стоит Витрум дороговато
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Витрум стоит в два раза дороже, при этом у него нет антоцианов черники, ну и там две таблетки в день принимать надо. Я принимала, но не почувствовала эффекта, так что просто не вижу смысла в них. Можете попробовать, у всех свои особенности и индивидуальности организма, но я Фокус предпочитаю
Юля МарвиеваВ ответ на Ольга Захарова
Ольга Захарова
Попробуйте действительно другие линзы. Вполне возможно, что дело именно в этом, плюс все-таки глазам надо привыкнуть. Можете еще курс витаминок для глаз выпить, я вот Фокус принимаю, остроту зрения они хорошо восстанавливают
СсылкаПожаловаться
От себя могу добавить, что я лично принимала "Фокус Форте", этот комплекс немного отличается от просто "Фокус", правда, и стоит подороже, но там разница буквально сто рублей. Мне витамины сильно помогли. Линзы тоже ношу. По линзам было привыкание около недели. Вначале дискомфорта не было, только под конец дня, но потом глаза попривыкли. Так что если чувствуете дискомфорт, то линзы надо снимать и постепенно к ним привыкать.
helena grigorievaВ ответ на Ольга Захарова
Ольга Захарова
Попробуйте действительно другие линзы. Вполне возможно, что дело именно в этом, плюс все-таки глазам надо привыкнуть. Можете еще курс витаминок для глаз выпить, я вот Фокус принимаю, остроту зрения они хорошо восстанавливают
СсылкаПожаловаться
Линзы , скорее всего , плохого качества : моя дочь носит , иногда по 3 дня не снимает - и ничего .
СнегурочкаВ ответ на helena grigorieva
helena grigorieva
Линзы , скорее всего , плохого качества : моя дочь носит , иногда по 3 дня не снимает - и ничего .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот это плохо, на линзе к концу дня образовывается пленка из отделяемого слезных каналов и кучи бактерий, так и до коньюктивита не далеко
Наталья Граб
убедитесь,правильно ли подобраны вам линзы,сходите к другому офтальмологу,я ношу линзы по 8-10 часов и никаких болей
Кэт
Это вам к офтальмологу. Дело может быть и в самих линзах, и в растворе, которым вы пользуетесь и в банальном недосыпе.
Morpheus
Никогда не занимался сексом с девчонкой в контактных линзах, а хотелось бы!!!
Mariyam SarbayevaВ ответ на Morpheus
Morpheus
Никогда не занимался сексом с девчонкой в контактных линзах, а хотелось бы!!!
СсылкаПожаловаться
Морфей, привет! ну ты и приколист)))))) сама ношу линзы и скажу тебе из личного- НИКАКОЙ разницы, когда девушка В линзах. а вот вы попробуйте что бы она БЕЗ- вот тогда ЭФФЕКТ есть))))) т.е. партнерша больше полагается на ощущения- так как видит плохо.
любовь грасмик (БУРЦЕВА)В ответ на Morpheus
Morpheus
Никогда не занимался сексом с девчонкой в контактных линзах, а хотелось бы!!!
СсылкаПожаловаться
А вы их и незаметите,если они безцветные.
Datura
Может, правы те, кто хвалят линзы, но у меня был точно такой же эффект,+ как песка в глаза насыпали. К вечеру глаза красные, воспаленные. Пыталась в разные периоды жизни " подружиться" с линзами разных производителей, покупала их в различных местах и с консультациями от разных офтальмологов,- ЭФФЕКТ ВСЕГДА ОДИНАКОВ. У Вас возможно очень чувствительный глаз, как и у меня. Так что ну их на фиг...
Вероника КазанцеваВ ответ на Datura
Datura
Может, правы те, кто хвалят линзы, но у меня был точно такой же эффект,+ как песка в глаза насыпали. К вечеру глаза красные, воспаленные. Пыталась в разные периоды жизни " подружиться" с линзами разных производителей, покупала их в различных местах и с консультациями от разных офтальмологов,- ЭФФЕКТ ВСЕГДА ОДИНАКОВ. У Вас возможно очень чувствительный глаз, как и у меня. Так что ну их на фиг...
СсылкаПожаловаться
поменяйте раствор для хранения, приобретите капли против сухости в глазах, возможно, это сухой воздух и прочее. Если у вас чувствительные глаза, то приобретите специальный раствор для чувствительных глаз.
Вероника Казанцева
поменяйте раствор для хранения, приобретите капли против сухости в глазах, возможно, это сухой воздух и прочее. Если у вас чувствительные глаза, то приобретите специальный раствор для чувствительных глаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый "офтальмолог", Ваши советы уже давно не актуальны, ибо ежу понятно, что опробованы))))
АлександраВ ответ на Datura
Datura
Уважаемый "офтальмолог", Ваши советы уже давно не актуальны, ибо ежу понятно, что опробованы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично))) Если глаза сухие и/или чувствительные, хоть что делай, не комфортно в линзах и всё.
Татьяна Терехова (Илющенко)
Я против линз вообще. У меня дочка тоже носит линзы и тоже иногда страдает от этого, то слезятся глаза то чешутся можно одеть когда никогда но не каждый день.Сейчас очень большой выбор очков с красивыми оправами можно подобрать и будете выглядеть очень стильно.Так что берегите глаза.
Татьяна Терехова (Илющенко)
Я против линз вообще. У меня дочка тоже носит линзы и тоже иногда страдает от этого, то слезятся глаза то чешутся можно одеть когда никогда но не каждый день.Сейчас очень большой выбор очков с красивыми оправами можно подобрать и будете выглядеть очень стильно.Так что берегите глаза.
СсылкаПожаловаться
Вы нас просто не понимаете. Никогда не заменишь виденье в очках и в линзах. Когда одеваешь линзы ,, особенно силиконгидрогелевые ты видишь все... абсолютно все. А в очках только что перед тобой, бокового зрения почти нет. Особенно если ушки очков толстые. Дорогу переходить это вообще трудность. Производители линз идут большими шагами по производству линз, и если правильно носить и ухаживать ничего страшного в этом нет.
МарьюшкаВ ответ на Маруся
Маруся
Вы нас просто не понимаете. Никогда не заменишь виденье в очках и в линзах. Когда одеваешь линзы ,, особенно силиконгидрогелевые ты видишь все... абсолютно все. А в очках только что перед тобой, бокового зрения почти нет. Особенно если ушки очков толстые. Дорогу переходить это вообще трудность. Производители линз идут большими шагами по производству линз, и если правильно носить и ухаживать ничего страшного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна полностью. я когда впервые линзы одела - о, это же как будто вообще нормальное зрение! я так радовалась, соринкам на земле, звёздам на небе. в очках этого не увидишь. нет бокового зрения, потеют на холоде, травмоопасно в спорте. а на море так вообще беда. особенно прикольно смотреть на очкариков в кино 3D
Татьяна Терехова (Илющенко)
Я против линз вообще. У меня дочка тоже носит линзы и тоже иногда страдает от этого, то слезятся глаза то чешутся можно одеть когда никогда но не каждый день.Сейчас очень большой выбор очков с красивыми оправами можно подобрать и будете выглядеть очень стильно.Так что берегите глаза.
СсылкаПожаловаться
поносите сами очки весом граммов в 100 на носу ежедневно, и при этом в отличии от линз, очки никогда не дают эффект нормального зрения
Таня
Несколько раз в день капайте в глаза увлажняющие капли(слеза или физраствор), возможно, поможет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем