Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про зубные щетки

Тут статья на майле про зубные щетки. Эти маркетологи ваще обнаглели. "Срок службы щетки — 1,5—2 месяца, потом щетинки изнашиваются". Че там кто с щентинками делает в эти 2 месяца? Я меняю зубную щетку раз в год-полтора, и она у меня в том же состоянии как ее купила. Меняю потому что надоела. Там ж все синтетика и силикон. Что ж там изнашивается?!
Эмилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Психея Моисевна Ватник
если зубной счоткой втихамолку от мужа чистить унитаз,то точно износиццо )))
Психея Моисевна Ватник
если зубной счоткой втихамолку от мужа чистить унитаз,то точно износиццо )))
СсылкаПожаловаться
ну отслужил он уже
, напомнить армейские будни если тока
Председатель Колхоза
У меня челюсть вставная, щетками не пользуюсь.
)))
Плохо Вы чистите, раз так на долго хватает. Моя за полгода точно в тяпки)
LodomeriaВ ответ на )))
)))
Плохо Вы чистите, раз так на долго хватает. Моя за полгода точно в тяпки)
СсылкаПожаловаться
Согласна!
ЭмилияВ ответ на )))
)))
Плохо Вы чистите, раз так на долго хватает. Моя за полгода точно в тяпки)
СсылкаПожаловаться
Чищу 2 раза в день как полагается! не отлыниваю
Эмилия
Чищу 2 раза в день как полагается! не отлыниваю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верю) Не может щетка, при нормальном использовании жить полтора года и выглядеть как новая)))
ЕкатеринаВ ответ на )))
)))
Не верю) Не может щетка, при нормальном использовании жить полтора года и выглядеть как новая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не судите по себе. видимо, зависит от зубов. я вообще фанат чистки зубов - чищу зубы много и активно, но у меня ни разу в жизни не было, чтобы щетка износилась. вот у папы моего через месяц - два в тряпку, а у меня - никогда.
ЭмилияВ ответ на )))
)))
Не верю) Не может щетка, при нормальном использовании жить полтора года и выглядеть как новая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин и не докажешь, фотки чет не грузятся
Мюмзик
чтобы щётка чистила как следует, она должна быть достаточно жёсткой, а щетинки быстро изнашиваются, так что пара месяцев -это реальный срок службы щётки
Мюмзик
чтобы щётка чистила как следует, она должна быть достаточно жёсткой, а щетинки быстро изнашиваются, так что пара месяцев -это реальный срок службы щётки
СсылкаПожаловаться
Автор, судя по всему, просто водит по зубам пару раз)))
Tatjana MiosgaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
чтобы щётка чистила как следует, она должна быть достаточно жёсткой, а щетинки быстро изнашиваются, так что пара месяцев -это реальный срок службы щётки
СсылкаПожаловаться
Она должна быть мягкой. Любой хороший зубной врач в Германии скажет, что щетка должна быть Sensitive.
МюмзикВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Она должна быть мягкой. Любой хороший зубной врач в Германии скажет, что щетка должна быть Sensitive.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наши стоматологи мягкой не рекомендуют чистить, разве что после лечения зубов и не более недели, вычистить между зубами невозможно, по себе сужу, только жёсткой щеткой чищу идеально
Tatjana MiosgaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
наши стоматологи мягкой не рекомендуют чистить, разве что после лечения зубов и не более недели, вычистить между зубами невозможно, по себе сужу, только жёсткой щеткой чищу идеально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для чистки между зубами вообще другие средства существуют.
МюмзикВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Для чистки между зубами вообще другие средства существуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это само собой, нитка есть, но если по молодости зубы ещё номральные, то после полтинника то зуб мудрости выдрали, расстояние между зубами стало больше, расползлись (( то просто желтеют, между зубами чистить трудно
Tatjana MiosgaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
это само собой, нитка есть, но если по молодости зубы ещё номральные, то после полтинника то зуб мудрости выдрали, расстояние между зубами стало больше, расползлись (( то просто желтеют, между зубами чистить трудно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Желтеют еще и потому, что эмаль истончается.
ЭмилияВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
чтобы щётка чистила как следует, она должна быть достаточно жёсткой, а щетинки быстро изнашиваются, так что пара месяцев -это реальный срок службы щётки
СсылкаПожаловаться
у меня средней жесткости всегда, и чищу достаточно тщательно
Александра
Она у вас из мериносовой шерсти?
Или платмассы, с которой в космос летают?
Психея Моисевна Ватник
моя счотка живет полгода.Покупаю средней жесткости.
Honney Pot
вообще о смене щетки твердят всю мою жизнь во всех стоматологиях, этому правилу десятки лет) странно что вы прочитали про него только сейчас)
ЭмилияВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вообще о смене щетки твердят всю мою жизнь во всех стоматологиях, этому правилу десятки лет) странно что вы прочитали про него только сейчас)
СсылкаПожаловаться
ну вот лет десять назад все стоматологи говорили про полгода, последнее время слышала 3 месяца, теперь читаю 1,5-2, может уже через неделю менять?
Honney PotВ ответ на Эмилия
Эмилия
ну вот лет десять назад все стоматологи говорили про полгода, последнее время слышала 3 месяца, теперь читаю 1,5-2, может уже через неделю менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я все жизнь именно про месяца вижу плакаты, никаких полугода))
Beautiful butterflyВ ответ на Эмилия
Эмилия
ну вот лет десять назад все стоматологи говорили про полгода, последнее время слышала 3 месяца, теперь читаю 1,5-2, может уже через неделю менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже как двадцать лет слышу и следую правилу раз в три месяца. Никаких проблем с зубами в семье.
LodomeriaВ ответ на Эмилия
Эмилия
ну вот лет десять назад все стоматологи говорили про полгода, последнее время слышала 3 месяца, теперь читаю 1,5-2, может уже через неделю менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в книжке 1986 года издания написано - 2-3 месяца.
Victorija Shuvalova
В моей семье меняем каждые полтора месяца))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем