Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проба манту и диаскинтест

В прошлом году дочке в первый раз делали пробу манту, было покраснение, размер больше нормы. Нас хотели отправить к фтизиатру в тубдиспансер на анализы, но потом сказали, что ехать не нужно, в поликлинике сделали диаскинтест, оказалось все в норме. Два дня назад сделали манту снова, пока большое покраснение. про диаскинтест ничего нам не говорили(сейчас наблюдаемся в другой поликлинике) Почему же до сих пор применяется проба манту( пишут, что её достоверность 50-70 %)если она может показать неверный результат ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Птица певчая
Дискин делают школьникам.. Манту-дошкольникам..
Птица певчаяВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Дискин делают школьникам.. Манту-дошкольникам..
СсылкаПожаловаться
ДиАскин*
Птица певчая
Дискин делают школьникам.. Манту-дошкольникам..
СсылкаПожаловаться
и школьникам делают манту
Птица певчаяВ ответ на хель
хель
и школьникам делают манту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю.. У меня дочь-школьница.. Всем делают Диаскин.
Птица певчая
Не знаю.. У меня дочь-школьница.. Всем делают Диаскин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня тоже школьница,делают манту. я пишу отказ и делаю в клинике диаскин
Птица певчаяВ ответ на хель
хель
у меня тоже школьница,делают манту. я пишу отказ и делаю в клинике диаскин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обычная поликлиника делает всем Диаскин.. Спрашивала.. Всем школьникам-диаскин.. Петербург.
Птица певчая
Обычная поликлиника делает всем Диаскин.. Спрашивала.. Всем школьникам-диаскин.. Петербург.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Москва,в школе делают манту
Птица певчаяВ ответ на хель
хель
Москва,в школе делают манту
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вызывает множество вопросов).. Может, запасы Туберкулина израсходуют и начнут Диаскин закупать..
Анастасия ИвановаВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Обычная поликлиника делает всем Диаскин.. Спрашивала.. Всем школьникам-диаскин.. Петербург.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В школе делают манту. По желанию родители делают диаскин. Санкт-Петербург
Птица певчаяВ ответ на Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
В школе делают манту. По желанию родители делают диаскин. Санкт-Петербург
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно, зависит от района..
Птица певчаяВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Возможно, зависит от района..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю-второй год всем школьникам делают диаскин..
Манюня
Ну так и делайте другой тест, зачем опять манту?
Елена Солоненко
Потому что документы медицинские и различные там нормативы долго переделывать! Есть у медиков "инструкция" - вот и следуют ей!
Хана Ха
Делайте диаскин, если от манту плохо. Делают или манту или диаскин
Крокодил Хуфу
У вашего ребёнка аллергия на манту. Зачем же вы опять давали согласие на то, чтобы её делали?
Крокодил Хуфу
У вашего ребёнка аллергия на манту. Зачем же вы опять давали согласие на то, чтобы её делали?
СсылкаПожаловаться
Не факт, что это аллергия. Ребёнок мог столкнуться с палочкой, но не заболеть, а палочка в организме присутствует. Но чаще всего да, аллергическая реакция
Крокодил ХуфуВ ответ на Ольга
Ольга
Не факт, что это аллергия. Ребёнок мог столкнуться с палочкой, но не заболеть, а палочка в организме присутствует. Но чаще всего да, аллергическая реакция
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин(( Ну давайте тут ещё медицинский консилиум устроим.
Хана Ха
Нам всегда на выбор предлагают это или это. В чем проблема то?
Ольга
А диаскин грешит тем, что при болезни показывает отрицательный результат.
Птица певчая
Диаскин делайте платно, раз такое дело.. Прививки- тоже есть платные замены вакцин.. Что делать, если вам не подходит.. Идите к аллергологу, выясните, что у вас аллергия на пробу Манту и будут вам всё время делать Диаскин..
Наталья
видимо второй дороже или еще не успели внедрить. перед сдачей манту не надо есть сладкое-апельсины и попить дня два антигистаминные.
Nata-Nata
У нас в школе только диаскин. Перестроились, наконец, а то полшколы ходили с распухшими руками.)
Марфушка Марфушкина
затем, что так положено
Ника Котова
Наверное у поликлинник Манту, их снабжает государство, отказывайтесь от нее если у вас аллергия, пусть Диаскин делают.
Jenja
Диаскин более дорогой и его делают при необходимости, вообще по правилам, три раза, через каждые три месяца, если все три пробы отрицательные, то наличие палочки исключают
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем