Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проба на серебре

Слышала, что несколько лет назад пробу на серебряных изделиях отменили. Достаточно ярлычка с указанием металла, веса и пробы (925, например). В изделиях турецкого производства несколько раз встречала отсутствие пробы.  Кто владеет информацией? Если нет пробы - подделка или настоящее серебро?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Любовь Пяткова
Пошла рассматривать кошку из Италии...)))
Любовь Пяткова
Одна серебряная кошка из Италии, вторая китайская. В самделе нет пробы.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Одна серебряная кошка из Италии, вторая китайская. В самделе нет пробы.
СсылкаПожаловаться
На китайской кошки пробы нет?
У меня тоже есть пара серебряных изделий без пробы. Купила потому, что очень уж понравились и цена не напрягала.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
На китайской кошки пробы нет?
У меня тоже есть пара серебряных изделий без пробы. Купила потому, что очень уж понравились и цена не напрягала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ни на кошке, ни на цепочке к ней. Я ниже написала.
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
На китайской кошки пробы нет?
У меня тоже есть пара серебряных изделий без пробы. Купила потому, что очень уж понравились и цена не напрягала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На турецких изделиях пробы "не где ставить"...
АнонимВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
На турецких изделиях пробы "не где ставить"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотря какие изделия
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
смотря какие изделия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это шутка юмора, если чо...
Любовь Пяткова
А вот как понять... Этих кис мне подарил муж, зная мой привет на кошках.))) Он их заказывал на е-бее. Итальянская кошка сделана в небольшой мастерской, выпускающей маленькими партиями такого рода изделия из серебра. Китайская - не знаю. Но е-бей дает гарантии качества, а продавец там торгует давно.
Как-то так.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Зачем? Итальянская мастерская прислала свои буклеты. У меня нет оснований им не доверять. И опять же е-бей дает гарантии качества.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Судя по всему, Вы понятия не имеете, что такое е-бей.
Любовь Пяткова
А вот как понять... Этих кис мне подарил муж, зная мой привет на кошках.))) Он их заказывал на е-бее. Итальянская кошка сделана в небольшой мастерской, выпускающей маленькими партиями такого рода изделия из серебра. Китайская - не знаю. Но е-бей дает гарантии качества, а продавец там торгует давно.
Как-то так.
СсылкаПожаловаться
проблема в таможенных сборах. Пробу в пробирном надзоре можете поставить, если вам нужно.
Любовь ПятковаВ ответ на BNU827
BNU827
проблема в таможенных сборах. Пробу в пробирном надзоре можете поставить, если вам нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне совсем не надо. Это моя любимая подвеска, это подарок мужа, который он с любовью и вниманием выбирал, когда хотел меня порадовать. А если отвлечься от эмоций и говорить о стоимости изделия (тут кто-то упомянул о скупке), то оно того не стоит. За изделие дадут гроши, и я, даже если приспичит, не понесу его на продажу из-за нескольких сот рупликов.
Екатерина Новикова
Посмотрела на сережках проба стоит. Брала 2 месяца назад их. Наши Российские.
ЛАНДЫШВ ответ на Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Посмотрела на сережках проба стоит. Брала 2 месяца назад их. Наши Российские.
СсылкаПожаловаться
Все правильно, в соответствии с 41-ФЗ можно не опробировать серебряные изделия массой до 3 гр. Но это решение производителя. Некоторые до сих пор ставят пробу и на таких изделиях.
Анонимно
Никогда не берите изделия без пробы.
В советское время за такие изделия можно было сесть в тюрьму надолго.
Сейчас - никакая скупка не примет за нормальную цену.
АнонимВ ответ на Анонимно
Анонимно
Никогда не берите изделия без пробы.
В советское время за такие изделия можно было сесть в тюрьму надолго.
Сейчас - никакая скупка не примет за нормальную цену.
СсылкаПожаловаться
Можно в пробирной палате поставить пробу, но это дорогая процедура.
Почему сразу сесть? У меня есть серебряное кольцо российского производства без пробы. Изначально покупалось с пробой, но потом раскатывалось у ювелира на больший размер.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Можно в пробирной палате поставить пробу, но это дорогая процедура.
Почему сразу сесть? У меня есть серебряное кольцо российского производства без пробы. Изначально покупалось с пробой, но потом раскатывалось у ювелира на больший размер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С ноября 2015 года, Пробирная Палата РФ, перестала принимать на пробу изделия у физических лиц. даже художников- ювелиров исключили. Только у ООО и ИП. Так что поставить пробу на изделие, можно только сдав его якобы в ремонт. Для этого изделие должно быть не родированным. и без камней!
Можно конечно и с камнями, но это на свой страх и риск!
Я отдаю только на электроискровую пробу, потому что механическая, портит изделия очень часто.
Там же сидят тетки, и ногой нажимают на ударный механизм. Сила удара не контролируется. Были случаи когда с другой стороны изделия" грыжа" вылезала , бывало что на край изделия, и вылезал заусенец, пусеты, это вообще проблема. Они же крошечные, иногда ставят прям на резьбу, иногда расплющивают замок или сам штырь который в ухо входит.....
По закону можно не пробировать серебряные изделия весом до 1,5 гамма. Все остальное подлежит пробированию, согласно закону РФ))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
С ноября 2015 года, Пробирная Палата РФ, перестала принимать на пробу изделия у физических лиц. даже художников- ювелиров исключили. Только у ООО и ИП. Так что поставить пробу на изделие, можно только сдав его якобы в ремонт. Для этого изделие должно быть не родированным. и без камней!
Можно конечно и с камнями, но это на свой страх и риск!
Я отдаю только на электроискровую пробу, потому что механическая, портит изделия очень часто.
Там же сидят тетки, и ногой нажимают на ударный механизм. Сила удара не контролируется. Были случаи когда с другой стороны изделия" грыжа" вылезала , бывало что на край изделия, и вылезал заусенец, пусеты, это вообще проблема. Они же крошечные, иногда ставят прям на резьбу, иногда расплющивают замок или сам штырь который в ухо входит.....
По закону можно не пробировать серебряные изделия весом до 1,5 гамма. Все остальное подлежит пробированию, согласно закону РФ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все серебро в мире продается в РФ, вот в чем засада.
Весь ассортимент, продающийся в РФ, надо полагать, апробирован.
Следовательно, изделия с камнями на апробирование не попадают. Хорошо. Спасибо за инфу.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Не все серебро в мире продается в РФ, вот в чем засада.
Весь ассортимент, продающийся в РФ, надо полагать, апробирован.
Следовательно, изделия с камнями на апробирование не попадают. Хорошо. Спасибо за инфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и не говорю за весь мир, я говорю о том что знаю.
Ювелирные изделия ввезенные на территорию РФ, должны быть опробированны в обязательном порядке.
Все изделия из драгоценных металлов должны иметь пробу и бирку, иначе ими нельзя торговать,это нарушение закона!
Но конечно не все его соблюдают. Особенно интернет магазины!))
А изделия с камнями попадают,если их ввозят, значит все рано отдают на пробу, иначе в магазин не выставишь, Отдают, на свой страх и риск))
ЛАНДЫШВ ответ на Аноним
Аноним
Можно в пробирной палате поставить пробу, но это дорогая процедура.
Почему сразу сесть? У меня есть серебряное кольцо российского производства без пробы. Изначально покупалось с пробой, но потом раскатывалось у ювелира на больший размер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не правда, не совсем дорогая это процедура. Конечно, в соответствии с инструкцией изделие будет подвергнуто анализу, а только потом опробированию. А именник имеет каждый производитель
Наталья ШВ ответ на Анонимно
Анонимно
Никогда не берите изделия без пробы.
В советское время за такие изделия можно было сесть в тюрьму надолго.
Сейчас - никакая скупка не примет за нормальную цену.
СсылкаПожаловаться
Скупка такое г не возьмёт.хотела отремонтировать цепочку с пробой,мастерская даже не берет.говорят сложно плавить,тк крошится изделие,серебра там с гулькин х.
цукерВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Скупка такое г не возьмёт.хотела отремонтировать цепочку с пробой,мастерская даже не берет.говорят сложно плавить,тк крошится изделие,серебра там с гулькин х.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какой металл в серебро добавляют?
Наталья ШВ ответ на цукер
цукер
а какой металл в серебро добавляют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Должны медь,как и в золото.процентное содержание по факту не проверяла
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем