Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2015, Главная форумов

Пробиотики и прочие звери

Мне вот интересно. Нонче в рекламах используют кучу всяких терминов, которые в итоге входят в состав того, что пытаются продать. Стало интересно, а люди вообще знают, что это такое или просто воспринимают информацию без проверки, доверчиво.Вот вспомнились пробиотики и лактобактерии.Слабо, не глядя в гугл, что-нибудь об этом рассказать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
22
Жужа
Лактобактерии нам прописывали врачи, а не реклама. Про пробиотики слышала, но в подробности не вдавалась. В любом случае, покупать лекарственные препараты по рекламе, без рекомендаций врача как-то не очень разумно. Накрайняк есть "сарафанное радио".
СсылкаПожаловаться
Жужа
Лактобактерии нам прописывали врачи, а не реклама. Про пробиотики слышала, но в подробности не вдавалась. В любом случае, покупать лекарственные препараты по рекламе, без рекомендаций врача как-то не очень разумно. Накрайняк есть "сарафанное радио".
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
чё не спишь ?
СсылкаПожаловаться
Марк
чё не спишь ?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Выспалась в пробке вечером.)
СсылкаПожаловаться
Марк
чё не спишь ?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
А ты?
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Пробиотики прописывают для восстановления флоры кишечника после приема антибиотиков. Лактобакерии, судя по названию, скорее всего помогают переваривать лактозу из молочных продуктов. И то и другое вполне себе полезные добавки.
СсылкаПожаловаться
ирина костюжева
пребиотики-это волокна,если не ошибаюсь,лактобактерии-микроорганизмы,обитающие в кишечнике,нам эти препараты прописывали после пищевого отравления
СсылкаПожаловаться
Пташка
Пробиотики-это биовещества микробного происхождения, добавляемые в пищу или лекарства для терапевтического эффекта, к ним же и относятся лактобактерии-молочнокислые бактерии
СсылкаПожаловаться
Эйве
все ответы правильные
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Мне все врачи, которым доверяю, когда жалуюсь на дисбактериоз, смеются в лицо и рекомендуют недельку попить кефирчика. Про остальное с вопросом в глазах говорят "Ну если денег не жалко, покупайте!".
Хотя в качестве быстрого выздоровления после отравлений Хилак меня спасал на отлично!
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Мне все врачи, которым доверяю, когда жалуюсь на дисбактериоз, смеются в лицо и рекомендуют недельку попить кефирчика. Про остальное с вопросом в глазах говорят "Ну если денег не жалко, покупайте!".
Хотя в качестве быстрого выздоровления после отравлений Хилак меня спасал на отлично!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Вообще то говорят, что дисбактериоза, как такового нет, но если принимаешь антибиотики, в день по маленькой упаковке бифидка, если такого продукта нет, то наверное да, любой кисломолочный продукт. Мне тоже врач говорила.
СсылкаПожаловаться
Ирина Русакова
Кто хочет знать, тот знает.
СсылкаПожаловаться
Ёрик
не иметь истории в гугле - это как не иметь кредитной истории - любой банк данных будет относиться к вам с подозрением - если не считаете нужным - не смотрите
СсылкаПожаловаться
Эля
пробиотики что -то вроде волокон, улучшают перистальтику , а лактобактерии это бактерии ,необходимые для кишечника для хорошего усвоения пищи,нормализации там микрофлоры, есть еще ферменты, это как раз чисто для переваривания пищи, если есть проблемы
СсылкаПожаловаться
Эльфийка
купила йогуртницу, в аптеке покупаю Эвиталию и не парюсь))
СсылкаПожаловаться
Elena Trofimova
Я микробиолог) знаю многое о лакто и бифидобактериях))
Абсолютное большинство "линексов " пройдут мимо вашего кишечника, разве что на неделю - две могут "показаться" в анализах)
СсылкаПожаловаться
Elena Trofimova
Абсолютное большинство "линексов " пройдут мимо вашего кишечника, разве что на неделю - две могут "показаться" в анализах)
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Elena Trofimova
СсылкаПожаловаться
Мне тоже Линекс назначили, а я вообще не понимаю зачем его принимаю, две недели прошло, а толку нет.
СсылкаПожаловаться
Если вам назначили для восстановления микрофлоры кишечника, то Линекс действительно не айс. Я с его перешла на Максилак, попробуйте, разница в результате существенная, буквально через несколько дней симптомы исчезают.
СсылкаПожаловаться
Если вам назначили для восстановления микрофлоры кишечника, то Линекс действительно не айс. Я с его перешла на Максилак, попробуйте, разница в результате существенная, буквально через несколько дней симптомы исчезают.
СсылкаПожаловаться
А какие у вас симптомы были?
СсылкаПожаловаться
Ирина Никитина
А какие у вас симптомы были?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из самых неприятных вздутие и отрыжка. Стала принимать максилак прошли дня через три, но пропила все 10 капсул, как в аптеке сказали.
СсылкаПожаловаться
Из самых неприятных вздутие и отрыжка. Стала принимать максилак прошли дня через три, но пропила все 10 капсул, как в аптеке сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, не знала что есть альтернатива, меня тоже вздутие беспокоит, но еще и запор к тому же частенько бывает, они как-то сопутствуют друг другу.
СсылкаПожаловаться
Ирина Никитина
Спасибо, не знала что есть альтернатива, меня тоже вздутие беспокоит, но еще и запор к тому же частенько бывает, они как-то сопутствуют друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачастую так и бывает. Я от запоров сейчас тоже максилак принимаю, хорошо помогает.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru