Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пробиотики и прочие звери

Мне вот интересно. Нонче в рекламах используют кучу всяких терминов, которые в итоге входят в состав того, что пытаются продать. Стало интересно, а люди вообще знают, что это такое или просто воспринимают информацию без проверки, доверчиво.Вот вспомнились пробиотики и лактобактерии.Слабо, не глядя в гугл, что-нибудь об этом рассказать?
Инна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Жужа
Лактобактерии нам прописывали врачи, а не реклама. Про пробиотики слышала, но в подробности не вдавалась. В любом случае, покупать лекарственные препараты по рекламе, без рекомендаций врача как-то не очень разумно. Накрайняк есть "сарафанное радио".
За хороших людей !В ответ на Жужа
Жужа
Лактобактерии нам прописывали врачи, а не реклама. Про пробиотики слышала, но в подробности не вдавалась. В любом случае, покупать лекарственные препараты по рекламе, без рекомендаций врача как-то не очень разумно. Накрайняк есть "сарафанное радио".
СсылкаПожаловаться
чё не спишь ?
За хороших людей !
чё не спишь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выспалась в пробке вечером.)
За хороших людей !
чё не спишь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты?
dashakoshka63@mail.ru
Пробиотики прописывают для восстановления флоры кишечника после приема антибиотиков. Лактобакерии, судя по названию, скорее всего помогают переваривать лактозу из молочных продуктов. И то и другое вполне себе полезные добавки.
ирина костюжева
пребиотики-это волокна,если не ошибаюсь,лактобактерии-микроорганизмы,обитающие в кишечнике,нам эти препараты прописывали после пищевого отравления
Пташка
Пробиотики-это биовещества микробного происхождения, добавляемые в пищу или лекарства для терапевтического эффекта, к ним же и относятся лактобактерии-молочнокислые бактерии
Эйве
все ответы правильные
Лагерта Лодброк
Мне все врачи, которым доверяю, когда жалуюсь на дисбактериоз, смеются в лицо и рекомендуют недельку попить кефирчика. Про остальное с вопросом в глазах говорят "Ну если денег не жалко, покупайте!".
Хотя в качестве быстрого выздоровления после отравлений Хилак меня спасал на отлично!
Ирина РусаковаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Мне все врачи, которым доверяю, когда жалуюсь на дисбактериоз, смеются в лицо и рекомендуют недельку попить кефирчика. Про остальное с вопросом в глазах говорят "Ну если денег не жалко, покупайте!".
Хотя в качестве быстрого выздоровления после отравлений Хилак меня спасал на отлично!
СсылкаПожаловаться
Вообще то говорят, что дисбактериоза, как такового нет, но если принимаешь антибиотики, в день по маленькой упаковке бифидка, если такого продукта нет, то наверное да, любой кисломолочный продукт. Мне тоже врач говорила.
Ирина Русакова
Кто хочет знать, тот знает.
Ёрик
не иметь истории в гугле - это как не иметь кредитной истории - любой банк данных будет относиться к вам с подозрением - если не считаете нужным - не смотрите
Эля
пробиотики что -то вроде волокон, улучшают перистальтику , а лактобактерии это бактерии ,необходимые для кишечника для хорошего усвоения пищи,нормализации там микрофлоры, есть еще ферменты, это как раз чисто для переваривания пищи, если есть проблемы
Мышка
купила йогуртницу, в аптеке покупаю Эвиталию и не парюсь))
Elena Trofimova
Я микробиолог) знаю многое о лакто и бифидобактериях))
Абсолютное большинство "линексов " пройдут мимо вашего кишечника, разве что на неделю - две могут "показаться" в анализах)
Инна ИвановаВ ответ на Elena Trofimova
Elena Trofimova
Я микробиолог) знаю многое о лакто и бифидобактериях))
Абсолютное большинство "линексов " пройдут мимо вашего кишечника, разве что на неделю - две могут "показаться" в анализах)
СсылкаПожаловаться

Ирина НикитинаВ ответ на Elena Trofimova
Elena Trofimova
Я микробиолог) знаю многое о лакто и бифидобактериях))
Абсолютное большинство "линексов " пройдут мимо вашего кишечника, разве что на неделю - две могут "показаться" в анализах)
СсылкаПожаловаться
Мне тоже Линекс назначили, а я вообще не понимаю зачем его принимаю, две недели прошло, а толку нет.
Алевтина Борзенко
Если вам назначили для восстановления микрофлоры кишечника, то Линекс действительно не айс. Я с его перешла на Максилак, попробуйте, разница в результате существенная, буквально через несколько дней симптомы исчезают.
Ирина НикитинаВ ответ на Алевтина Борзенко
Алевтина Борзенко
Если вам назначили для восстановления микрофлоры кишечника, то Линекс действительно не айс. Я с его перешла на Максилак, попробуйте, разница в результате существенная, буквально через несколько дней симптомы исчезают.
СсылкаПожаловаться
А какие у вас симптомы были?
Алевтина БорзенкоВ ответ на Ирина Никитина
Ирина Никитина
А какие у вас симптомы были?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из самых неприятных вздутие и отрыжка. Стала принимать максилак прошли дня через три, но пропила все 10 капсул, как в аптеке сказали.
Ирина НикитинаВ ответ на Алевтина Борзенко
Алевтина Борзенко
Из самых неприятных вздутие и отрыжка. Стала принимать максилак прошли дня через три, но пропила все 10 капсул, как в аптеке сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, не знала что есть альтернатива, меня тоже вздутие беспокоит, но еще и запор к тому же частенько бывает, они как-то сопутствуют друг другу.
Алевтина БорзенкоВ ответ на Ирина Никитина
Ирина Никитина
Спасибо, не знала что есть альтернатива, меня тоже вздутие беспокоит, но еще и запор к тому же частенько бывает, они как-то сопутствуют друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачастую так и бывает. Я от запоров сейчас тоже максилак принимаю, хорошо помогает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем