Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пробивается второй подбородок. Что делать?

Я в шоке. Не хочу второй подбородок. Что делать? В Гугле все рекомендации в основном для лица, а второй подбородок это все! Это СТАРОСТЬ !!! Кто что делает, чтобы избавиться ?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Наталья
тебе не опу лечить нужно,а голову
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
тебе не опу лечить нужно,а голову
СсылкаПожаловаться
Я о подбородке писала, если что??
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я о подбородке писала, если что??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пардон,это я в теме ниже хотела написать))))) а вам нужно сделать липосакцию. самое действенное
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
пардон,это я в теме ниже хотела написать))))) а вам нужно сделать липосакцию. самое действенное
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Y Happy
Бантиком подвязывааю
MAKITA-2018
липосакция подбородка)
Cаша Петров
так рано?? ещё не совсем снег сошёл....нужно было с осени окучить ,удобрить
Elena Pomorceva
Это не старость - это жир. У меня маме и свекрови 55 и даже намека нет
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Это не старость - это жир. У меня маме и свекрови 55 и даже намека нет
СсылкаПожаловаться
Не верю. С 35 лет почти у всех есть намеки на второй подбородок.
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Не верю. С 35 лет почти у всех есть намеки на второй подбородок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если бухать запоями и не следить за собой, то конечно
НатальяВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
ну если бухать запоями и не следить за собой, то конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Второй подбородок, если говорить языком медицины, это большое скопление мягких жировых тканей в подбородочной области.
Очень часто двойной подбородок наблюдается у полных людей, впрочем, не менее часто он может встречаться и у тех, кого природа оградила от проблем с лишним весом
Одна из первых причин двойного подбородка – это генетическая предрасположенность, другими словами, эта жировая складка на подбородке может передаваться вам по наследству.
Также к образованию двойного подбородка склонны люди с невыраженной нижней челюстью.
К следующим причинам двойного подбородка можно отнести возрастные изменения овала лица, когда кожа начинает терять свою упругость и эластичность, а мышцы шеи значительно ослабевают.
Из-за чего еще может появиться двойной подбородок, так это вследствие нарушения работы щитовидной железы, или в связи с болезнью сахарным диабетом.
К остальным возможным причинам второго подбородка относятся:
- постоянная сутулость и опущенная голова при ходьбе, в том числе и при сидении, например, неправильная осанка при работе за компьютером, или же при чтении;
- сон на высокой подушке;
- неправильное питание
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Второй подбородок, если говорить языком медицины, это большое скопление мягких жировых тканей в подбородочной области.
Очень часто двойной подбородок наблюдается у полных людей, впрочем, не менее часто он может встречаться и у тех, кого природа оградила от проблем с лишним весом
Одна из первых причин двойного подбородка – это генетическая предрасположенность, другими словами, эта жировая складка на подбородке может передаваться вам по наследству.
Также к образованию двойного подбородка склонны люди с невыраженной нижней челюстью.
К следующим причинам двойного подбородка можно отнести возрастные изменения овала лица, когда кожа начинает терять свою упругость и эластичность, а мышцы шеи значительно ослабевают.
Из-за чего еще может появиться двойной подбородок, так это вследствие нарушения работы щитовидной железы, или в связи с болезнью сахарным диабетом.
К остальным возможным причинам второго подбородка относятся:
- постоянная сутулость и опущенная голова при ходьбе, в том числе и при сидении, например, неправильная осанка при работе за компьютером, или же при чтении;
- сон на высокой подушке;
- неправильное питание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Причину теперь знаю
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Причину теперь знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
серьезно. у меня подруга сделала липосакцию. результат отличный
Elena PomorcevaВ ответ на Наталья
Наталья
Второй подбородок, если говорить языком медицины, это большое скопление мягких жировых тканей в подбородочной области.
Очень часто двойной подбородок наблюдается у полных людей, впрочем, не менее часто он может встречаться и у тех, кого природа оградила от проблем с лишним весом
Одна из первых причин двойного подбородка – это генетическая предрасположенность, другими словами, эта жировая складка на подбородке может передаваться вам по наследству.
Также к образованию двойного подбородка склонны люди с невыраженной нижней челюстью.
К следующим причинам двойного подбородка можно отнести возрастные изменения овала лица, когда кожа начинает терять свою упругость и эластичность, а мышцы шеи значительно ослабевают.
Из-за чего еще может появиться двойной подбородок, так это вследствие нарушения работы щитовидной железы, или в связи с болезнью сахарным диабетом.
К остальным возможным причинам второго подбородка относятся:
- постоянная сутулость и опущенная голова при ходьбе, в том числе и при сидении, например, неправильная осанка при работе за компьютером, или же при чтении;
- сон на высокой подушке;
- неправильное питание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ведь жир то тоже может быть, мы же автора не видели. Мб она под 200 кг
НатальяВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Ну ведь жир то тоже может быть, мы же автора не видели. Мб она под 200 кг
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может. я про бухать ...это не причина
Elena PomorcevaВ ответ на Наталья
Наталья
может. я про бухать ...это не причина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже верно, тут я не права
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Ну ведь жир то тоже может быть, мы же автора не видели. Мб она под 200 кг
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Автор относительно стройна
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
ну если бухать запоями и не следить за собой, то конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще не пью. Не люблю алкоголь.
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще не пью. Не люблю алкоголь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но то что не следите за собой признаете?
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Но то что не следите за собой признаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень даже слежу за собой. Но Мотя права, некоторые болезни есть.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Не верю. С 35 лет почти у всех есть намеки на второй подбородок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет и намёка, хотя и поправилась изрядно, ну вот повезло мне в этом. Чтобы скорректировать ситуацию - худейте и следите за осанкой, как бы странно это не звучало, но прямая спина и хорошая осанка способствуют предотвращению появления и уменьшению второго подбородка, но только второго)))))
Алла ЛобановскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не верю. С 35 лет почти у всех есть намеки на второй подбородок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, не у всех. А Вам мезонити в помощь
Алла Лобановская
Конечно, не у всех. А Вам мезонити в помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А эффект надолго?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
А эффект надолго?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря какие . через 1,5 года могут рассосаться. это если рассасывающиеся делать. сходите к косметологу. если там жир, то лучше его убрать и прошить. а толку жир прошивать. делают еще каркас на подбородке . там сеткой прошивают
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
смотря какие . через 1,5 года могут рассосаться. это если рассасывающиеся делать. сходите к косметологу. если там жир, то лучше его убрать и прошить. а толку жир прошивать. делают еще каркас на подбородке . там сеткой прошивают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жесть!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем