Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема: разрешение от отца уже недействительно

что будет женщине на укр. границе, если год назад вывезла ребенка в Россию, а разрешение от отца только на 3 месяца?
Григорий Лобода
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
siriusВ ответ на Наталья
Наталья
не докопаются. подруге в этом году сказали на таможне, чтобы она бесполезных бумажек больше не делала. она в разводе, летели вмести на Крит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я 6 лет ездила без проблем и лишних бумажек. При том что ребенок имеет двойное гражданство. Пока не одного п*а не попала. Мы за сутки сделали требуемые(не нужные) бумаги, на следующий день на таможне нас никто об них не спросил!
SvetfedrВ ответ на Galka
Galka
Если за последние года три ничего в законодательстве не поменялось, то не нужно. Как сказала одна нотариус "все делают". Я вывозила дочку в Крым, когда он Украинский был, распечатала разъяснение к закону (на всякий случай) и все. Я в разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже отксерила и вожу с собой эти статьи закона, где написано, что ребенок может ездить с одним из родителей за границу
НатальяВ ответ на Мышка
Мышка
как это не нужно? для вывоза заграницу обязательно нужно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас не нужно. это при въезде за границу могут спросить, а могут и нет.
SvetfedrВ ответ на Мышка
Мышка
как это не нужно? для вывоза заграницу обязательно нужно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ребенок едет с одним из родителей за границу , то разрешения от второго родителя не нужно ( ст.20, 21, не помню от какого числа) если не поступало заявления о несогласии на выезд.
Мышка
по идее ввоз - не вывоз, вот вывести обратно в РФ без нового разрешения уже не получится
Григорий ЛободаВ ответ на Мышка
Мышка
по идее ввоз - не вывоз, вот вывести обратно в РФ без нового разрешения уже не получится
СсылкаПожаловаться
да ей бы только выехать спокойно)))
Григорий Лобода
да ей бы только выехать спокойно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с российской границы она спокойно выедет, так как ребенок не гражданин РФ, то и спрашивать никто ничего не будет, а вот про въезд на территорию Украины уточняйте уже у ваших
siriusВ ответ на Мышка
Мышка
с российской границы она спокойно выедет, так как ребенок не гражданин РФ, то и спрашивать никто ничего не будет, а вот про въезд на территорию Украины уточняйте уже у ваших
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Да, российская таможня-без проблем будет
siriusВ ответ на Мышка
Мышка
по идее ввоз - не вывоз, вот вывести обратно в РФ без нового разрешения уже не получится
СсылкаПожаловаться
100%! Тока в одну сторону
Григорий ЛободаВ ответ на sirius
sirius
100%! Тока в одну сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так за рос.таможню она не переживает,там норм,а вот с украинской можно ожидать чего угодно.Я просто думал что может кто был в такой ситуации
Григорий ЛободаВ ответ на Григорий Лобода
Григорий Лобода
так за рос.таможню она не переживает,там норм,а вот с украинской можно ожидать чего угодно.Я просто думал что может кто был в такой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возвращаться в Россию пока не намерена,на другом сайте кто-то остроумный вообще написал "правосеки заберут
"
Григорий Лобода
Возвращаться в Россию пока не намерена,на другом сайте кто-то остроумный вообще написал "правосеки заберут
"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не зарекайтесь..мало ли че....
Григорий Лобода
так за рос.таможню она не переживает,там норм,а вот с украинской можно ожидать чего угодно.Я просто думал что может кто был в такой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По идее подразумевается штраф и запрет на последующие выезды из Украины(временно) А может и этого не будет.... Хотя.... может быть и хуже..... Кто же знает Какие законы придумает еще рада Украины?
Zero
Ну она же вернуть хочет гражданина Украины, а не вывезти его
Ольга Корнеева
да ничего не будет. можно подумать тут кто-то проверяет эти разрешения. тут такой наплыв беженцев, что у властей одна головная боль - куда их расселить, а не то что бумажки проверять
Елена Л.
В Украине не знаю, у нас в КЗ разрешение нужно только для оформления визы принимающей стране, а просто для вывоза на отдых или лечение как таковое разрешение от второго родителя не нужно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем