Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема: разрешение от отца уже недействительно

что будет женщине на укр. границе, если год назад вывезла ребенка в Россию, а разрешение от отца только на 3 месяца?
Григорий Лобода
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Наталья
а разве на выезде спрашивают разрешение от отца? если он в розыск не подавал,наверное и не заметят
Рэм ⓇВ ответ на Наталья
Наталья
а разве на выезде спрашивают разрешение от отца? если он в розыск не подавал,наверное и не заметят
СсылкаПожаловаться
Даже если подавал - не заметят.
Galka
Ребенок гражданин Украины?
Григорий ЛободаВ ответ на Galka
Galka
Ребенок гражданин Украины?
СсылкаПожаловаться
да
Galka
Ну украинских законов я не знаю. У нас в России разрешение вообще не нужно.
МышкаВ ответ на Galka
Galka
Ну украинских законов я не знаю. У нас в России разрешение вообще не нужно.
СсылкаПожаловаться
как это не нужно? для вывоза заграницу обязательно нужно))
ЖужаВ ответ на Мышка
Мышка
как это не нужно? для вывоза заграницу обязательно нужно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если родители разведены или не зарегистрированы в браке, вроде. Для тех, кто в браке - не требуется.
МышкаВ ответ на Жужа
Жужа
Это если родители разведены или не зарегистрированы в браке, вроде. Для тех, кто в браке - не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если за женщину чужой мужчина спрашивает, наверно, разведена)
Григорий ЛободаВ ответ на Мышка
Мышка
если за женщину чужой мужчина спрашивает, наверно, разведена)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да разведена
НатальяВ ответ на Жужа
Жужа
Это если родители разведены или не зарегистрированы в браке, вроде. Для тех, кто в браке - не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже ,если разведены
siriusВ ответ на Наталья
Наталья
даже ,если разведены
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тем более если разведена
НатальяВ ответ на sirius
sirius
тем более если разведена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но визу могут не дать без разрешения на выезд от отца
siriusВ ответ на Наталья
Наталья
но визу могут не дать без разрешения на выезд от отца
СсылкаПожаловаться
История переписки6
визу и не должны давать, если хоть один из родителей против. Финнов и Скандинавов-это не касается....
НатальяВ ответ на sirius
sirius
визу и не должны давать, если хоть один из родителей против. Финнов и Скандинавов-это не касается....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
должны,если в базе нет заявления от родителя, что он запрещает вывоз ребенка. и у нас закон есть, что разрешения не нужны.
siriusВ ответ на Наталья
Наталья
должны,если в базе нет заявления от родителя, что он запрещает вывоз ребенка. и у нас закон есть, что разрешения не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну если тока закон есть....Тока закон-что дышло.....
siriusВ ответ на Наталья
Наталья
должны,если в базе нет заявления от родителя, что он запрещает вывоз ребенка. и у нас закон есть, что разрешения не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Новые законы? Несколько лет назад этого не было. Невозможно было вывести ребенка без разрешения отца, даже если вы не замужем. Даже если он и знать не хочет о ребенке.
siriusВ ответ на Наталья
Наталья
но визу могут не дать без разрешения на выезд от отца
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а че на Украину виза нужна?
НатальяВ ответ на sirius
sirius
а че на Украину виза нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
теперь ,вроде да. а вообще я про Европу и др страны
siriusВ ответ на Жужа
Жужа
Это если родители разведены или не зарегистрированы в браке, вроде. Для тех, кто в браке - не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
требуют, если ребенок например едет через границу с одним из родителей. А то вдруг ты хочешь ребенка от папы увезти. Ведь если у вас еще брак существует, не факт , что отношения в семье нормальные. Может они сбегают....
НатальяВ ответ на sirius
sirius
требуют, если ребенок например едет через границу с одним из родителей. А то вдруг ты хочешь ребенка от папы увезти. Ведь если у вас еще брак существует, не факт , что отношения в семье нормальные. Может они сбегают....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не требуют
siriusВ ответ на Наталья
Наталья
не требуют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
смотря кто попадет.... Писала ниже...
НатальяВ ответ на sirius
sirius
смотря кто попадет.... Писала ниже...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я уже тоже написала) на таможне в августе месяце нам сказали ,что не нужно
GalkaВ ответ на Мышка
Мышка
как это не нужно? для вывоза заграницу обязательно нужно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если за последние года три ничего в законодательстве не поменялось, то не нужно. Как сказала одна нотариус "все делают". Я вывозила дочку в Крым, когда он Украинский был, распечатала разъяснение к закону (на всякий случай) и все. Я в разводе.
siriusВ ответ на Galka
Galka
Если за последние года три ничего в законодательстве не поменялось, то не нужно. Как сказала одна нотариус "все делают". Я вывозила дочку в Крым, когда он Украинский был, распечатала разъяснение к закону (на всякий случай) и все. Я в разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это смотря на какого таможенника нарвешься. Бывают такие козлы(видать план надо выполнить)- докапаются на ровном месте и плевать им на законы....
НатальяВ ответ на sirius
sirius
Это смотря на какого таможенника нарвешься. Бывают такие козлы(видать план надо выполнить)- докапаются на ровном месте и плевать им на законы....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не докопаются. подруге в этом году сказали на таможне, чтобы она бесполезных бумажек больше не делала. она в разводе, летели вмести на Крит
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем