Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема

У меня такая проблема: при знакомстве с людьми как только понимаю, что человек становится мне дорог, начинаю его отталкивать от себя, избегать Как себя изменить? Сама не могу 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Солнечный слон
была какая то травма психологическая?
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
была какая то травма психологическая?
СсылкаПожаловаться
детство не очень было, я все понимаю что оттуда, не могу изменить себя
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
детство не очень было, я все понимаю что оттуда, не могу изменить себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! Я тоже такая! Удивительно, что муж на мне все таки женился. Я его уже отправляла, отправляла, а он все равно заявлялся.)
игорьВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
была какая то травма психологическая?
СсылкаПожаловаться
Гепоксия енто.
elen elen
Может это инстинкт самосохранения срабатывает?
Максим
Никак.Это манипулирование.Вам нужен допинг,душевной боли. Это только психолог.
ЁрикВ ответ на Максим
Максим
Никак.Это манипулирование.Вам нужен допинг,душевной боли. Это только психолог.
СсылкаПожаловаться
пожалуй соглашусь, но с маленьким уточнением- психолог и розги
Леха Прыщиков..
У меня тоже самое.А может это и к лучшему.
Солнечный слон
с Максом согласна - вам нравится чувствовать себя несчастной, это - к врачу
Melodine ~
возможно вы боитесь, что любимый человек заставит вас страдать..вот и сами его опережаете, причиняя незаслуженную боль, как кто-то однажды причинил вам
Татьяна Донскова
это не проблема , а надуманная х е р ь
Pretty
Пройдет.У меня было нечто похожее лет 6-7 назад.
Марина
Суперклей. Рад бы оттолкнуть, да прилип намертво.
Honney Pot
В следующий раз когда захочется оттолкнуть, заставить себя перетерпеть и просто промолчать. И убедиться что нечего плохого с вами не произошло. Еще раз заставить себя. И так до тех пор пока не начнете немного доверять людям
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
В следующий раз когда захочется оттолкнуть, заставить себя перетерпеть и просто промолчать. И убедиться что нечего плохого с вами не произошло. Еще раз заставить себя. И так до тех пор пока не начнете немного доверять людям
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую)
Евгений
Есть даже психиатрическое заболевание такое. Вам реально к психиатру надо , не шучу . Вы себе жизнь испортите, а потом одни кошечки останутся. Чем кино говорю психолог, а может и психиатр нужен. Я знал такую женщину: в 30 лет 4 брака, и дальше будут ещё (ну она то фитнес бикини), но как пылесос собирает все подряд.
Евгений
Серьезно говорю вам психолог нужен
Машка
у меня тож такое было... мне кажется это из-за страха довериться человеку и быть отвергнутой... как будто инстинкт самосохранения срабатывает... обычно этому сопутствуют заниженная самооценка и неуверенность в себе...
BNU827
Вам нужна помощь психолога, причём хорошего специалиста. Скорее всего вы и сами знаете, в чем суть проблемы, только рассказать это нельзя.
Удмуртия Лучезарная
больная ты ухаха
тори
Доживи до 100, расхочется. ..
Эйве
у меня нет проблем. замечаю, что все люди вокруг меня не имеют никакой ценности и от них больше вреда чем пользы. и отталкиваю их или отдаляюсь. и проблем нет. люди это проблемы.
Holdfény Éjfél
Не меняйтесь: как только привяжетесь к человеку, сделает подлянку и бросит
Светлана Сми.
Вы просто боитесь привязаться к человеку. Кто-то когда-то Вас обидел, может быть, бросил, может, сделал что-то плохое Вам. Вы этого можете и не помнить, но в Вашем подсознании сохранились эти воспоминания и поселился страх, что это может снова повториться. Вы себя таким образом пытаетесь уберечь от того, что уже когда-то испытали.
Как изменить себя? Осознать, что с Вами происходит, сознательно попытаться себя убедить, что всё будет хорошо, что не все люди одинаковы, что с другими людьми всё будет по-другому. Нужно учиться доверять, любить, прощать, учиться быть независимой и самостоятельной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем