Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема

мне 15 лет, к маме стесняюсь обратиться по этому вопросу... к врачу боюсь идти.  Месячные у меня с 14 лет, и каждый месяц цикл увеличивается, сейчас месячные у меня идут раз в 2 месяца... это нормально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
мамонтенок ***

К ВРАЧУ!!!
Александра БеловаВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

К ВРАЧУ!!!
СсылкаПожаловаться

Irina
Кто там вычисляет автора "Это нормально"?
Яна...
стесняешься к маме обратиться?????????????
Психея Моисевна Ватник
девочка, тебе лучше с мамой поговорить об этом.Она всё равно следит за твоим женским здоровьем.
Виктория ххх
нет, это ненормально
Жужа
ну хватит троллить еще так глупо.
Sветлана L)
нет, не нормально!!!! обязательно расскажи маме и к врачу!!!
Комментарий удален.Почему?
Валерьянка Мурзилкина В ответ на bruja
Комментарий удален.Почему?
Солидарна. Все с письками трусами и прочей физиологией прут на форум
Лагерта Лодброк
Устаканиваются пока, в течение 2 лет норма мне говорили.
Клубничка
Да это нормально. Первые 2 года нерегулярный цикл бывает, потом все устаканивается. К врачу идти не надо. Будьте осторожны с гигиеной.
Ольга
Сначала возможны сбои в цикле, потом все должно наладится, но год-это долго. Цикл уже должен устояться. Я понимаю, что к маме не всегда с таким вопросом подойдешь. У всех разные отношения с мамами. Я бы тоже не подошла. Обратись к гинекологу в женскую консультацию по месту жительства. В твоем возрасте могут еще направить к врачу-гинекологу, который занимается именно подростками. Кажется детский гинеколог называется...В любом случае-на все вопросы ответят в регистратуре женской консультации по месту жительства. Там записываться надо заранее. Пока хотя бы приди туда-запишись на прием.
Наталья
Мама ж не папа, ну как это. Вместе организуйте поход к детскому или уж не детскому гинекологу. Ну а вообще такое часто бывает, врач подскажет, что делать.
Tatiana China HK
это не нормально! к врачу срочно
Ольга
Деточка, об этом надо сказать маме.
Anna AvonarThiS
обратитесь к маме, не стесняйтесь, она поймет. и к врачу тоже сходите, там Вам ответят на все вопросы с гораздо большей достоверностью, чем на форумах...
Марина
сбой цикла это гормональные проблемы. возможно пока не серьезные по вам обязательно необходима консультация гинеколога-эндокринолога. если сейчас оставить все как есть то в дальнейшем могут быть большие проблемы, в том числе с рождением детей. так что не откладывайте этот вопрос и расскажите маме о своих опасениях и запишитесь к врачу. не слушайте глупые рассуждения о гигиене и прочем. она на цикл не влияет.
Валерьянка Мурзилкина
а почему маму стесняешься?
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
самая главная проблема - 15 лет, остальное все решаемо
Итальянчик
нет, не нормально..
должны идти 3 раза в месяц..
ЛИСА
Нормально.
АННА АНИНА
Это нормально, не переживайте, должно в течении 2-х лет нормализоваться.
±■■ЧУДОВИЩЕ■■±
Нужно обязательно сходить к врачу. Выяснить в чём дело. Без всех мед. подробностей: клетка идёт сначала с правой стороны, через месяц с левой.
Хулиганка
ага и скоро это будут не месячные, а годичные... )
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем