Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема

подскажите пожалуйста, как отучить кошку кусаться, хочется погладить он не дает, даже когда ее держишь на руках она старается укусить(
черный ангел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Хардина Ирина
Если кошка молодая, то это пройдет со временем. Кошки иногда слишком чувствительны к рукам - вот и кусают. Но бывают случаи, когда кошка от природы агрессивная, но это редкость.
Esperanza
У меня от природы агрессивная кошка. Если играет - кусает слегка, не больно. Если её что-то не устраивает (на руки беру, когда ей не хочется), то кусает сльнее. Когда Муся был маленькой и кусала, я ее тыкала свободной рукой в макушку (чувствительно, но не сильно) и говорила резко - больно. Все -равно кусется, но теперь не больно.
Также можно просто избегать таких ситуации, когда кошке хочется кусаться. Если кошка будет видеть, что вы настроены крайне доброжелательно, говорите с ней, а она в ответ мурчит и вы ласково берете её на ручки и ей удобно - то она не будет кусаться.
Ирина Кулябина
У нас было 3 кошки-все разные по характеру,если уж были своенравными,то до конца жизни, Зачем лезть к кошке с нежностями-она сама к вам прийдет,когдаей захочется.
Amaterasu
Мой кот тоже кусается, когда не хочет что бы к нему приставали. Наш выход - я его не трогаю, изредка поглажу. Когда ему хочется ласки - сам приходит! А если ваша кошка агрессивна и сама нападает, то только наказанием отучать!
Комментарий удален.Почему?
AmaterasuВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не когда защищается, а когда нападает сама! Особенно этим грешат молодые коты - любят напрыгнуть из засады, причем не играя, а именно с желаньем порвать.
черный ангел
у нас кошка, мало того, она еще сама прыгает на ноги (когда сидишь) и выпускает когти) при этом
AmaterasuВ ответ на черный ангел
черный ангел
у нас кошка, мало того, она еще сама прыгает на ноги (когда сидишь) и выпускает когти) при этом
СсылкаПожаловаться
Вот-вот! А у моей подруги вообще - только она берет телефон, спящая кошка (скажу сразу - спит не на телефоне) просыпается, подходит и кусает! Ну разве это нормально? По моему за это обязательно надо наказывать! Мой Матвей себе подобных вещей не позволяет!
АннаВ ответ на Amaterasu
Amaterasu
Вот-вот! А у моей подруги вообще - только она берет телефон, спящая кошка (скажу сразу - спит не на телефоне) просыпается, подходит и кусает! Ну разве это нормально? По моему за это обязательно надо наказывать! Мой Матвей себе подобных вещей не позволяет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как наказывать?
AmaterasuВ ответ на Анна
Анна
А как наказывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно громко крикнуть, хлопнуть в ладоши, стукнуть свернутой газетой. Обычно газета действует (оговорюсь сразу - газетой это не больно)! А еще кошки обычно цепенеют если их взять за "шкирку" как котенка.
Аня ГребенниковаВ ответ на Анна
Анна
А как наказывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я на своей испробовала воду- из цветочного пульвизатора!
но нужно еще строгим голосом наругать!
можно в качестве наказания изолировать в др. комнату!
черный ангел
в том то проблема она знает что ей за это влетить,но она все равно это делает!
AmaterasuВ ответ на черный ангел
черный ангел
в том то проблема она знает что ей за это влетить,но она все равно это делает!
СсылкаПожаловаться
Ну у Вас, помоему, единственный выход - не держать её на руках без крайней необходимости. Захочет ласки - сама придет! Я только так выхожу из положения.
Ника
У моих родителей была симская кошка, которая кусала в кровь без видимых причин. Сидит на руках, мурлыкает и, вдруг, цапает броском за нос или уши. Как зверь до крови и мяса.Не было никакого спасения. Норовила из засады иногда, причём как собака, мёртвой хваткой. Было жутко за детей, т.к. она целилась в лицо и глаза.
Хардина Ирина
Есть еще один выход - завести еще одно животное, будут вместе играть и к людям не приставать и за ноги не хватать. У нас когда один кот был, тоже за ноги хватал и кусал (играл так). А теперь таких проблем нет - они сами с собой тусуются.
Анна
У меня та же проблема: кошка, 4 месяца. Кусает меня, причем только при муже. Когда его дома нет, ласкается, слушается. А как муж приходит, начинает кусать. :( Что самое интересное, к мужу особо не лезет, даже за лаской идет ко мне, но и вцепиться зубами в руку может.
AmaterasuВ ответ на Анна
Анна
У меня та же проблема: кошка, 4 месяца. Кусает меня, причем только при муже. Когда его дома нет, ласкается, слушается. А как муж приходит, начинает кусать. :( Что самое интересное, к мужу особо не лезет, даже за лаской идет ко мне, но и вцепиться зубами в руку может.
СсылкаПожаловаться
Она может утверждать себя как главенствующую самку в вашем "прайде". У меня есть знакомая семья - там один мужчина и три (включая кошку) женщины. Так вот эта Масяня ведет себя крайне агрессивно по отношению к женской части семьи, зато "самец" может делать с ней все что хочет :)
АннаВ ответ на Amaterasu
Amaterasu
Она может утверждать себя как главенствующую самку в вашем "прайде". У меня есть знакомая семья - там один мужчина и три (включая кошку) женщины. Так вот эта Масяня ведет себя крайне агрессивно по отношению к женской части семьи, зато "самец" может делать с ней все что хочет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я прекрасно понимаю. Вопрос в том, как указать ей на место. Газета, брызганье водой и окрик не всегда помогают. Особенно, когда животное заигрывается.
AmaterasuВ ответ на Анна
Анна
Это я прекрасно понимаю. Вопрос в том, как указать ей на место. Газета, брызганье водой и окрик не всегда помогают. Особенно, когда животное заигрывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тряхните за "шкирку". Моему коту вообще помогает просто вид книги (на газету он не разменивается) и угроза бросить ее в него. А еще я его заворачиваю в одеяло (что бы не царапался) и успокаиваю (говорю что-нибудь типа: плохой кот, так делать нельзя, и т.п.)
черный ангел
на нее угрозы вообще не действуют ни физические ни моральные(
Анна
Вода, газета, строгий голос действуют сиюминутно. А мне бы хотелось, чтобы Люська и без меня знала, что можно, что нельзя, и, к примеру, не ходила бы по обеденному столу.
А еще, когда ей говоришь "Фу", она "отмяукивается", отстань, мол!
Татьяна Катаева
На самом деле у неё гормоны!Просто кострируй её!Я на самом деле не понимаю хозяев,которые не кострируют кошек и котов!Они в 50 раз сами от этого мучаются и к тому же живут дольше,чем не кострированные!
Кот Васька
Нельзя отучать, кошке всё можно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем