Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблема

здравствуйте.  Я очень извиняюсь что пишу об очень личном и деликатном. Вообщем меня очнь мучают запоры уже давно.Перепробовала ВСЕ.ничего не помагает, спасаюсь с помощью клизмы_   знаю это не решение .  Поняла что надо пойти провериться, сделать колоноскопию.  Процедура болезненная и унизительная , не могу решиться на нее . Под наркозом у нас не делают, я живу в провинции .  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Паулина Кидина
па-ма-ги-те анону, человека настолько мучает проблема,что о запорах пишет дважды
Скромная женщинаВ ответ на Паулина Кидина
Паулина Кидина
па-ма-ги-те анону, человека настолько мучает проблема,что о запорах пишет дважды
СсылкаПожаловаться
чем? не страдаю я от этого))
Скромная женщина
по психосоматике запорами страдают прижимистые люди
Мальвина СадВ ответ на Скромная женщина
Скромная женщина
по психосоматике запорами страдают прижимистые люди
СсылкаПожаловаться
Или те,кто зациклен на прошлом,на старых обидах.И не хочет/ впускать/в свою жизнь новое.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Мальвина Сад
Мальвина Сад
Или те,кто зациклен на прошлом,на старых обидах.И не хочет/ впускать/в свою жизнь новое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или те, кто ведет малоподвижный образ жизни.
На работу (силя на жопе) на машине по пробкам. На работе, офисный планктон, протирает штаны.
С работы, по пробкам аналогично.
А дома - устал! Вот он, любимый диван!
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Скромная женщина
Скромная женщина
по психосоматике запорами страдают прижимистые люди
СсылкаПожаловаться
а у кого - диарея - щедростью ? :))
Сергей Кротов
кушайте больше клетчатки.
Прокрастинаторша 80 уровня
Доктор Мясников велит сьедать 1 кг овощей и фруктов в день. На колоноскопию поезжайте в ближайший город
M~
Чем вы питаетесь, что организму так мучительно от этого избавляться?
Кассандра
Свечи глецериновые.
Паулина Кидина В ответ на Кассандра
Кассандра
Свечи глецериновые.
СсылкаПожаловаться
зажигать после 9 вечера
На связи
Раньше делали без наркоза, не так болезнена процедура, как думаете, зато точно не порвут кишечник, что бывает под наркозом.
Кошка-Плюшка*В ответ на На связи
На связи
Раньше делали без наркоза, не так болезнена процедура, как думаете, зато точно не порвут кишечник, что бывает под наркозом.
СсылкаПожаловаться
вот не раз тут такое читала. как его порвут ,если там камера на кончике этой фигни, и наблюдают по монитору процесс?
а если исключить это, то что даст то. что я без наркоза? орать буду и не порвут? да я с самого начала орать уже начну...
На связиВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
вот не раз тут такое читала. как его порвут ,если там камера на кончике этой фигни, и наблюдают по монитору процесс?
а если исключить это, то что даст то. что я без наркоза? орать буду и не порвут? да я с самого начала орать уже начну...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда делают колоноскопию, то кишечник надувают воздухом, чтобы была проходимость для колоноскопа. Если тонкие участки кишечника, то при вздутии может произойти разрыв. При наркозе боли не чувствуется, и больной может это не почувствовать. Без наркоза, есть неприятные ощущения, порой чуть болезненные, но терпимо, и больной может чувствовать, что у него происходит, и в случае острой боли, сразу предупредит врача, и остановит дальнейшие манипуляции. Так что, если будите орать, то могут и не порвать, а если начнёте орать с самого начала, то совсем ничего делать не будут и точно уже не порвут))))
Кошка-Плюшка*В ответ на На связи
На связи
Когда делают колоноскопию, то кишечник надувают воздухом, чтобы была проходимость для колоноскопа. Если тонкие участки кишечника, то при вздутии может произойти разрыв. При наркозе боли не чувствуется, и больной может это не почувствовать. Без наркоза, есть неприятные ощущения, порой чуть болезненные, но терпимо, и больной может чувствовать, что у него происходит, и в случае острой боли, сразу предупредит врача, и остановит дальнейшие манипуляции. Так что, если будите орать, то могут и не порвать, а если начнёте орать с самого начала, то совсем ничего делать не будут и точно уже не порвут))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сразу начну, точно говорю(((( вообще-то у меня спайки. а это значит, нельзя ее делать. сказала врачу - ничего не ответил...странно
На связиВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
сразу начну, точно говорю(((( вообще-то у меня спайки. а это значит, нельзя ее делать. сказала врачу - ничего не ответил...странно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно как-то, не врач сказал про спайки, а Вы ему, и что делать нельзя, тоже Вы сказали, а не врач, действительно странный врач у вас. Насчёт спаек не скажу, всё зависит где, сколько и какие они. Здесь только нужно со специалистом решать.
Кошка-Плюшка*В ответ на На связи
На связи
Странно как-то, не врач сказал про спайки, а Вы ему, и что делать нельзя, тоже Вы сказали, а не врач, действительно странный врач у вас. Насчёт спаек не скажу, всё зависит где, сколько и какие они. Здесь только нужно со специалистом решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
врач отличный. он же мне пузо не мял...а вот когда в молодости мял гинеколог, больно было, аппендикс в 12 лет вырезали.
На связиВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
врач отличный. он же мне пузо не мял...а вот когда в молодости мял гинеколог, больно было, аппендикс в 12 лет вырезали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так может это эндометриоз был, когда гинеколог мял живот. А спайка от аппендикса не так может быть страшна.
Кошка-Плюшка*В ответ на На связи
На связи
Так может это эндометриоз был, когда гинеколог мял живот. А спайка от аппендикса не так может быть страшна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
гинеколог как раз и говорила, что спайки((( я про них так бы и не знала.
На связиВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
гинеколог как раз и говорила, что спайки((( я про них так бы и не знала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ему виднее, что и как. Здесь нужно только со специалистами разбираться.
Кошка-Плюшка*В ответ на На связи
На связи
Ему виднее, что и как. Здесь нужно только со специалистами разбираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это верно
На связи
Пару ложек растительного масла натощак.
Татианна
Включите в рацион питания ежедневно свеклу, овсянку, сельдерей, капусту и уберите мучное и крупы.
Тина Ден
Еще и щитовидку проверте.Проблемы с ней дают запоры.
Тина Ден
Дюфалак хорошее ср-во от запоров.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем