Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема.

Здравствуйте. Попрошу совета или просто мнения. Со своей девушкой знаком полтора года, живем вместе год. Отношения и совместный быт все это время ладились. Но в последнее время возникла проблема. дело вот в чем. С момента встречи и до этого лета с финансами у меня все было хорошо: занимал хорошую должность, получал неплохие деньги. То есть хватало на все и проблем с этим не было. В июне решил попробовать открыть свое дело. Чуть-чуть не повезло, чуть-чуть сам облажался, в итоге заработал только чтоб долги раздать. С тех пор достатка не стало. Нормальной работы найти не могу (с прошлой, понятное дело, уволился еще летом). Последние пару месяцев работаю на отвратительной должности за копейки и шабашу немного. Хватает только на счета-еду-повседневные расходы. И появились проблемы в отношениях. Пока что они не критичны. Но они есть. Я вижу, что моей девушке чего-то хочется, чаще возникают конфликты (тоже из-за отсутствия каких-то возможностей). Вопрос в следующем. Я ли в этом виноват, потому что с самого начала отношений "приучил" ее к тому, что деньги всегда есть и переживать о них не стоит (а вел я себя, откровенно говоря, именно так), или она немного "испорчена" (она никогда толком не работала, сейчас тоже)? Буду благодарен за любое мнение/ответ, только прошу без грубостей. Заранее спасибо.
Максим Ефремов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а с девушкой поговорить и обсудить дальнейший план действий? и финансы?
Максим ЕфремовВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а с девушкой поговорить и обсудить дальнейший план действий? и финансы?
СсылкаПожаловаться
Ответ Вам и Александре. Конечно мы обсуждаем эти вопросы. Она в курсе всех моих дел.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Максим Ефремов
Максим Ефремов
Ответ Вам и Александре. Конечно мы обсуждаем эти вопросы. Она в курсе всех моих дел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то что она в курсе ваших пошатнувшихся дел, понятно...если видите, что вашей девушка "чего-то хочется", так прямо и спросите, чего? бабла и походов по ресторанам или любви, уважения и понимания..в зависимости от ответа и стройте планы на будущее..
Александра Воробьева
Знаете,как говорят:"друзья познаются в беде".
Думаю,это может быть применимо и к возлюбленным.
Почему бы вам не поговорить с ней об этом напрямую?
Мечты сбываются :-)В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Знаете,как говорят:"друзья познаются в беде".
Думаю,это может быть применимо и к возлюбленным.
Почему бы вам не поговорить с ней об этом напрямую?
СсылкаПожаловаться
+++1000.. Можете считать что проверка началась...) хотя за полтора года можно вряд ли к чему-то приучить девушку (к постоянным деньгам,как Вы пишете..)
Александра Воробьева В ответ на Мечты сбываются :-)
Мечты сбываются :-)
+++1000.. Можете считать что проверка началась...) хотя за полтора года можно вряд ли к чему-то приучить девушку (к постоянным деньгам,как Вы пишете..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к хорошему привыкаешь быстро,простите за банальность.
Мечты сбываются :-)В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
к хорошему привыкаешь быстро,простите за банальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю как у нее там было раньше.., намного хуже материально.. или лучше....Но задуматься стоит...Хотя тут тоже палка двух концов : если только улыбаться и делать вид, что все хорошо..- тоже не метод. Может стоит дать понять мужчине, что пора уже шевелиться..!!
Максим ЕфремовВ ответ на Мечты сбываются :-)
Мечты сбываются :-)
не знаю как у нее там было раньше.., намного хуже материально.. или лучше....Но задуматься стоит...Хотя тут тоже палка двух концов : если только улыбаться и делать вид, что все хорошо..- тоже не метод. Может стоит дать понять мужчине, что пора уже шевелиться..!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Материально примерно так же, судя по всему... А пинаю я себя сам обычно) Просто не все сразу.
Мечты сбываются :-)В ответ на Максим Ефремов
Максим Ефремов
Материально примерно так же, судя по всему... А пинаю я себя сам обычно) Просто не все сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно...Не делайте тоже поспешных выводов...Но и не плошайте...
Дочь Самурая
вот как раз и узнаете кого она любит- вас или ваши миллионы...уверена,что все у вас наладицца и найдете и хорошую работу и хорошую девушку....
- Мне без Сахара -
сколько девушке лет ?
Максим ЕфремовВ ответ на - Мне без Сахара -
- Мне без Сахара -
сколько девушке лет ?
СсылкаПожаловаться
23
- Мне без Сахара -В ответ на Максим Ефремов
Максим Ефремов
23
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть идёт работать
Максим ЕфремовВ ответ на - Мне без Сахара -
- Мне без Сахара -
пусть идёт работать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она учится в аспирантуре.
Первая слеваВ ответ на Максим Ефремов
Максим Ефремов
Она учится в аспирантуре.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И че?! Аспиранты и преподают. и работают так же как и все смертные)) Было бы желание.
Долорес КлейборнВ ответ на Первая слева
Первая слева
И че?! Аспиранты и преподают. и работают так же как и все смертные)) Было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По личным наблюдениям: если аспирант идет работать (кроме преподавания), то варианта два - либо он через пару месяцев уволится, либо забьет на диссертацию и так и не защитится. Аспирантам совмещать сложнее, чем студентам.
Исабель ГеррероВ ответ на Максим Ефремов
Максим Ефремов
Она учится в аспирантуре.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это еще никому не мешало работать. У нас два аспиранта работают и нормально все успевают
Элеонора
"В радости и горе. В бедности и богатстве" - подумайте, готова ли Ваша вторая половинка к этому?
ЮлияВ ответ на Элеонора
Элеонора
"В радости и горе. В бедности и богатстве" - подумайте, готова ли Ваша вторая половинка к этому?
СсылкаПожаловаться
+++
и вообще ваша ли это половинка
Танюша
Вы сразу приучили ее к тому чтобы она была уверена что деньги на тумбочке появляются сами собой. Так какие могут быть вопросы сейчас?...:)
Ветка Sarrы
" Я ли в этом виноват..." Нот гилти !
Визави
Думаю, что морально человек должен быть готов к трудным временам. Если речь о финансах - то и их туда же, в ту кучу.
Один ли он живет, или с партнером - всё равно решать ситуацию нужно. Конечно, одному было бы легче) Ты знаешь, что трудное время и ты один справляешься.
А когда вдвоем и особой поддержки и понимания нет - сложно, конечно. Решаемо, если подключить голову)
Лисичка-сестричка
В лес её
Дочь Самурая В ответ на Лисичка-сестричка
Лисичка-сестричка
В лес её
СсылкаПожаловаться
тогда уж в поле-пахать....
Лисичка-сестричкаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
тогда уж в поле-пахать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И то верно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем