Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема денег в отношениях

Встречаюсь
с парнем 3 года. Мне 25, ему 23. Планируем съезжаться, строим планы, мечтаем о
свадьбе. Сразу скажу - парень для меня идеал во всем. Внешность, секс,
воспитание, характер, интересы, отношение ко мне. Но есть одно но. Он экономен,
считает каждую копейку. Меня это немного пугает. Далее поясню почему. В
начале отношений у нас было все пополам. Каждый сам за себя, в отпуске, в
ресторанах, в кино. Не помню даже, чтобы он за чашку кофе заплатил. Так
продолжалось около года. Потом я потеряла работу и уже 2 года не могу найти
ничего путного, перебиваюсь временными проектами. Парень знает,что у меня с
деньгами плохо, поэтому помогает, чем может. Оплачивает мою часть
поездок(путешествий) или полностью или большую часть. Но когда мы идем в кафе,
ресторан, кино, клуб - каждый опять сам за себя. Непонятно почему, если он
может себе позволить оплачивать наши поездки, которые исчисляются в тысячах евро,
то почему жалко заплатить за мой кофе?! Не поймите неправильно, я не любитель
жить за чужой счет и не против сама купить себе шмотки, утюжки для волос и
прочую дребедень. Но такие, казалось бы, обычные знаки внимания, как заплатить
за свою девушку в кино/ресторане, вроде бы нормальным считается? Мне внушили
это родители, да и в окружении моем у всех подруг так. Я начинаю чувствовать
себя ущербной, раз мой парень так не делает. Все мамины женихи вообще заваливали
ее дорогими шмотками/сумками/деньгами, хотя она не сильно-то и канючила. А тут
даже за кофе заплатить за меня не может. Я всё понимаю, что он молодой и младше
меня и мы еще даже не живем вместе, но должность и зп у него хорошие, дело не в
этом. Я просто боюсь за свое будущее с этим человеком. Ради него мне придется
переехать в другой город, то есть я опять долгое время буду находиться в
поисках работы. Боюсь как бы голодной не остаться. Если у него такое отношение
к деньгам и мышление, что каждый сам за себя. Страшно как-то.

Надеюсь не выставила своего парня плохим, на самом
деле он золотой человек и я это прекрасно понимаю. Поэтому и не хочу его терять
никогда. Но за себя я тоже волнуюсь, не будет ли у нас постоянных ссор на почве
денег, если я создам с ним семью. Кстати, подарки от него не редкость и
сюрпризы тоже, я не могу сказать, что он экономит на них. Часто даже дорогое
что-то дарит, иногда и без причины. Но жизненные взгляды у него такие, что
девушка должна работать и квартиру/продукты и тд платить пополам. Но это ведь
немного нечестно по отношению ко мне, наши должности и близко друг с другом не
стояли. Моя зарплата всегда будет меньше раза в три.Посоветуйте что-нибудь,
поделитесь опытом.
Яна Волкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Тёмная Сторона
Бежать
Марина
Что ж за должность то такая в 23 года???
Яна ВолковаВ ответ на Марина
Марина
Что ж за должность то такая в 23 года???
СсылкаПожаловаться
разве это так важно? мы не в России живем, тут и слесарю прилично платят.
МаринаВ ответ на Яна Волкова
Яна Волкова
разве это так важно? мы не в России живем, тут и слесарю прилично платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слесарю и в России прилично платят))) Особенно хорошему))) Тем более не понятны ваши возмущения. Не в России принято платить каждому за себя)))
Яна ВолковаВ ответ на Марина
Марина
Слесарю и в России прилично платят))) Особенно хорошему))) Тем более не понятны ваши возмущения. Не в России принято платить каждому за себя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я знаю, что тут совсем другие взгляды и женщин, сидящих на шее у мужчин очень мало. Но я и не планирую на диване лежать. Просто элементарной помощи хочется...
МаринаВ ответ на Яна Волкова
Яна Волкова
Ну я знаю, что тут совсем другие взгляды и женщин, сидящих на шее у мужчин очень мало. Но я и не планирую на диване лежать. Просто элементарной помощи хочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О помощи нужно просить, как правило))) А потом, помогать сидящему без работы человеку - оказывать ему медвежью услугу.
Яна ВолковаВ ответ на Марина
Марина
О помощи нужно просить, как правило))) А потом, помогать сидящему без работы человеку - оказывать ему медвежью услугу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что ж Вы сразу так, как будто я по своей воле без работы сижу. В России-то нелегко устроиться, а в чужой стране - тем более. Работаю как могу.
МаринаВ ответ на Яна Волкова
Яна Волкова
Ну что ж Вы сразу так, как будто я по своей воле без работы сижу. В России-то нелегко устроиться, а в чужой стране - тем более. Работаю как могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За 2 года совсем никакой работы?? Вот не верю))) Что видит ваш избранник??? Девушку, которая не хочет шевелиться, а хочет, что бы ее счета кто то оплачивал. Что вы хотите??? Стать содержанкой. Все иностранцы напуганы нашествием армии содержанок из России. Живите по средствам. Нет денег на кафе, пейте кофе дома. Может ваш МЧ проникнется вашей жизненной ситуацией и сам начнет вас приглашать и за все платить. Не по наслышке знаю иностранный менталитет. Сохраняйте достоинство.
Яна ВолковаВ ответ на Марина
Марина
За 2 года совсем никакой работы?? Вот не верю))) Что видит ваш избранник??? Девушку, которая не хочет шевелиться, а хочет, что бы ее счета кто то оплачивал. Что вы хотите??? Стать содержанкой. Все иностранцы напуганы нашествием армии содержанок из России. Живите по средствам. Нет денег на кафе, пейте кофе дома. Может ваш МЧ проникнется вашей жизненной ситуацией и сам начнет вас приглашать и за все платить. Не по наслышке знаю иностранный менталитет. Сохраняйте достоинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой ну как быстро тут делаются выводы о человеке)) Содержанка без достоинства, ага. Уже начинаю жалеть,что сюда написала. Где вы увидели что я 2 года дома сижу? Я сказала что нет постоянной хорошо оплачиваемой работы, но я перебиваюсь временными проектами. Если б я вообще годами не работала, то уже и не писала бы здесь вероятно. И он не видит во мне шарлатанку-содержанку, я никогда никаких денег не прошу у него. Просто поделилась своими мыслями и переживаниями, а Вам бы только осудить..
Матильда Де ла МольВ ответ на Яна Волкова
Яна Волкова
Ну я знаю, что тут совсем другие взгляды и женщин, сидящих на шее у мужчин очень мало. Но я и не планирую на диване лежать. Просто элементарной помощи хочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему Вы не просите помощи у родителей?этому м.ч. Вы еще не жена,поэтому он не должен Вас содержать..тем более такая ментальность..у меня подруга в Италии..вот он даже подарков почти не делает..билет в кино она сама себе покупает..все пополам..к этому нужно привыкнуть и не слушайте маму..в России другая ментальность пока..сами крутитесь,как можете..говорите ему иногда что заняты,что подработку нашли..может быть если будет скучать,то возьмет часть забот на себя,чтобы чаще Вас видеть..)но не рассчитывайте,что будете у него на шее видеть,в Европе браки по партнерскому принципу..но и дела домашние тоже пополам!!!
Яна ВолковаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
а почему Вы не просите помощи у родителей?этому м.ч. Вы еще не жена,поэтому он не должен Вас содержать..тем более такая ментальность..у меня подруга в Италии..вот он даже подарков почти не делает..билет в кино она сама себе покупает..все пополам..к этому нужно привыкнуть и не слушайте маму..в России другая ментальность пока..сами крутитесь,как можете..говорите ему иногда что заняты,что подработку нашли..может быть если будет скучать,то возьмет часть забот на себя,чтобы чаще Вас видеть..)но не рассчитывайте,что будете у него на шее видеть,в Европе браки по партнерскому принципу..но и дела домашние тоже пополам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родители помогают чем могут, но они в России живут, кризис, с таким курсом здесь рубли - ничто. Про менталитет все понятно, но я маму привела в пример, потому, что у нее тоже мужчины в основном иностранцы были, однако сами рвались ей помогать. Про домашние дела согласна, это плюс) Тут нет рабства борщей, это радует. Но и сидеть на шее я не рассчитываю. Я говорю о том, что странно все пополам платить, если у девушки зарплата 200 евро, а у парня 2000 евро. Цифры рандомные, просто к примеру.
Матильда Де ла МольВ ответ на Яна Волкова
Яна Волкова
Родители помогают чем могут, но они в России живут, кризис, с таким курсом здесь рубли - ничто. Про менталитет все понятно, но я маму привела в пример, потому, что у нее тоже мужчины в основном иностранцы были, однако сами рвались ей помогать. Про домашние дела согласна, это плюс) Тут нет рабства борщей, это радует. Но и сидеть на шее я не рассчитываю. Я говорю о том, что странно все пополам платить, если у девушки зарплата 200 евро, а у парня 2000 евро. Цифры рандомные, просто к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сами сказали,что она делает Вам подарки дорогие..)наверное,он так воспитан..метальность -это мощная вещь и ее трудно изменить..встречайтесь реже,говорите,что нашли работу на вечер..можно всегда подработать бэбиситтером..)
ШапоклякВ ответ на Яна Волкова
Яна Волкова
Родители помогают чем могут, но они в России живут, кризис, с таким курсом здесь рубли - ничто. Про менталитет все понятно, но я маму привела в пример, потому, что у нее тоже мужчины в основном иностранцы были, однако сами рвались ей помогать. Про домашние дела согласна, это плюс) Тут нет рабства борщей, это радует. Но и сидеть на шее я не рассчитываю. Я говорю о том, что странно все пополам платить, если у девушки зарплата 200 евро, а у парня 2000 евро. Цифры рандомные, просто к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так следуйте примеру мамы - с каждого мужчины по дорогому подарку + помощь МЧ чем может и оплата путешествий и нормуль.
Яна ВолковаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Ну так следуйте примеру мамы - с каждого мужчины по дорогому подарку + помощь МЧ чем может и оплата путешествий и нормуль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне каждый мужчина не нужен, я про конкретного веду разговор. за сарказм спасибо.
ШапоклякВ ответ на Яна Волкова
Яна Волкова
мне каждый мужчина не нужен, я про конкретного веду разговор. за сарказм спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так Вы маму как показательный пример описываете.
Яна ВолковаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Ну так Вы маму как показательный пример описываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это было сказано к тому, что у нее мужчины тоже иностранцы были. но несмотря на менталитет, не жалели денег и сами стремились помочь.
FofinhaВ ответ на Яна Волкова
Яна Волкова
мне каждый мужчина не нужен, я про конкретного веду разговор. за сарказм спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это не только менталитет, но еще от самого человека зависит.
так получилось, что в россии я практически не встречалась с парнями. так, по-стую
денчеству. более серьезные вещи начались, когда я попала в америку. Бывали такие молодые люди, что платили, бывал такие, что не платили. "неплательщиков было мало". бывали такие, которые пришласив меня в самый обычнчй бар зитро расплачивались купонами, :)Мой муж вообще все за меня оплачивал-от и до. Мне было очень неудобно,и поэтому периоюическия я его приглашала в его любимый ресторан или привозила завтрак рано утром (было такое, что работала в ночную смену)
Яна Волкова
Родители помогают чем могут, но они в России живут, кризис, с таким курсом здесь рубли - ничто. Про менталитет все понятно, но я маму привела в пример, потому, что у нее тоже мужчины в основном иностранцы были, однако сами рвались ей помогать. Про домашние дела согласна, это плюс) Тут нет рабства борщей, это радует. Но и сидеть на шее я не рассчитываю. Я говорю о том, что странно все пополам платить, если у девушки зарплата 200 евро, а у парня 2000 евро. Цифры рандомные, просто к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините, но за 2 года можно образование получить (хотя бы курсы окончить) и карьеру с нуля сделать. Хотя бы какую-то. Под лежачий камень вода не течет. В чужой стране с удвоенным усердием учиться и работать надо.
Яна ВолковаВ ответ на Anna
Anna
Извините, но за 2 года можно образование получить (хотя бы курсы окончить) и карьеру с нуля сделать. Хотя бы какую-то. Под лежачий камень вода не течет. В чужой стране с удвоенным усердием учиться и работать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я и получаю образование сейчас, а без него практически невозможно устроиться на нормальную работу. Только обслуживающим персоналом.
ШапоклякВ ответ на Марина
Марина
Слесарю и в России прилично платят))) Особенно хорошему))) Тем более не понятны ваши возмущения. Не в России принято платить каждому за себя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Яна Волкова
разве это так важно? мы не в России живем, тут и слесарю прилично платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда тем более странно, что Вы 2 года на работу устроиться не можете
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
Что ж за должность то такая в 23 года???
СсылкаПожаловаться

Студент его должность, или молодой спец.
Яна ВолковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Студент его должность, или молодой спец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что смешного?) Не студент уже, но для своих лет хорошо зарабатывает. В России и на руководящей должности столько не всем светит..
Ольга ИвановнаВ ответ на Яна Волкова
Яна Волкова
А что смешного?) Не студент уже, но для своих лет хорошо зарабатывает. В России и на руководящей должности столько не всем светит..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда вы знаете про з/платы руководящих работников? И сколько лет учатся иностранные студенты? 2 года?
Яна ВолковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Откуда вы знаете про з/платы руководящих работников? И сколько лет учатся иностранные студенты? 2 года?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я не в лесу жила, поэтому знаю. Откройте хэдхантер и посмотрите, если для Вас это до сих пор секрет. А студенты по-разному учатся, зависит от специальности. Тут не все университеты заканчивают, многие заканчивают колледжи, а это намного раньше чем 23.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем