Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема мужчины.

Здравствуйте.
Понял, что 99% женщин сидящих на этом форуме считают всех мужчин как минимум кобелями и сволочами.
Может быть и мне чего путного посоветуете, уважаемые дамы? Или тоже сволочью объявите?

Я женат вот уже 8 лет. У меня есть сын. Лет 5 назад почувствовал что страсть и чувства к жене начали угасать.
Вообще получилось так что где то года через 3 после свадьбы мы с женой потихоньку пошли разными путями.
Я закончил университет, получил второе высшее, устроился на очень и очень хорошо оплачиваемую работу.
Жену всегда подталкивал к тому же: мечтал чтобы она доучилась, нашла интересную работу, была успешной.
Но к сожалению, на все уговоры получал ответ "зачем, ведь ты у меня теперь богатенький буратино, это не мое'.
Села дома, сериалы, подруги. Перестала следить за собой. Совсем перестала. Сначала не обращал внимания.
Пару лет назад сделал ей замечание - смертельная обида и ответ типа "не нравится - ищи другую". У нас с ней нет общих интересов, общих тем для обсуждения.
Но я просто обожаю своего сына ему 7 лет. Что будет если я оставлю жену? Зная ее характер, мне придется либо платить адвокатам и оставлять ребенка у себя.
Либо я ребенка не увижу вовсе. Жена настроит его против меня в 2 счета - она это умеет. Поэтому и не ухожу, да и жена - родной человек, как я могу ее оставить?
Не могу сказать, что я дико верующий, но все же считаю что раз уж женился, то понятие долга никто не отменял. В общем так все и плыло последние несколько лет.
Но... эх, да, угадали. Появилась другая женщина - успешная, интересная, и т д и т п. И поговрить у нас 100 тем и хорошо нам вместе. Держался полгода, не подпускал ее к себе.
Старался держаться на расстоянии. Мучала совесть. Вы снова угадали - полгода назад она стала моей любовницей. Противно смотретьв глаза жены, все же она любит меня.
Или мне хочется верить что любит... да и обманывать я ненавижу, за 7 лет жизни ни в чем ее не обманывал при всех наших проблемах.
И что теперь? Кто виноват? Наверно я. Спорить не буду. Самое страшное что выхода не вижу. Наверное правильнее всего будет бросить любовницу и до гробовой доски жить с женой.
Но люди дорогие, я не Папа Римский, не могу я. Люблю я эту женщину... да и ей какого будет если я сейчас ее брошу, зачем тогда начинал? Бросить жену? Еще лучше в кавычках.
Она без меня пропадет. Зная ее гордость денег она от меня не возьмет, но она же ничего не умеет - посудомойкой работать пойдет? А ребенок? Остается врать, врать,врать и жить на 2 фронта.
Год, два? Сколько?
Предвижу комментарии "слабый мужичок", "поплакаться пришел", наверное я все это заслужил, но выхода из ситуации я не вижу. Каждый выход хуже предыдущего.
Заранее спасибо за участие и внимание. Выговорился, немного полегчало.
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Чудя
А с женой еще поговорить? Помочь ей дело найти по душе? заставить может поревновать вас немножко, чтобы быстрее дошло? Разбудить в ней уснувшую женщину, которую вы когда-то полюбили? Может не без вашей помощи она в ней уснула? А про гробую доску звучит брррррррр....гадко.
светлана
Лично я не считаю, что все мужчины кобели, полно хороших и умных.
А вы просто изначально неправильно стали строить свои отношения с женой, у вас нет общих интересов, и в этом я вижу корень проблем. семья - это когда всё ВМЕСТЕ!!!!Когда два чужих человека становятся самыми родными и близкими друг для друга... Не скажу конечно, что вы во всем виноваты, даже наверное ваша жена больше, я всегда считаю, что это забота женщины создавать атмосферу в семье.
А что сейчас делать, только вам решать, постарайтесь посмотреть со стороны и определить чего вы сами хотите. поставте цель и добивайтесь...
Леночка Лапушка
Меня, наверное, здесь не поймут. Но... живите на два фронта, если конечно Ваша любовница замужняя женщина. У Вас будет своя тайна, от которой веселее жить будет, да и с женой меньше конфликтов будет (это мой взгляд, можно оспорить). Только не заморачивайтесь сильно и совесть свою спрячьте поглубже, так как жена Ваша тоже не идеальна судя по описанию. И второй вариант, если любовница свободна. С такой лучше разойтись, так как начнуться претензии, просьбы остаться с ней, придется постоянно бороться с собой, так и до психической болезни недалеко. Вот мои мысли....Ваше дело принимать их или нет.
Джулия
Эта ситуация похожа на мою с мужем. Только чувствую я, если он не даст согласие на развод ( по причине дети, долг) мне самой придется сделать это. После того как утеряны интересы и возникает интерес на стороне возникает ситуация, что семья извините" за уши притянута" или " развод временно отложен" по причине маленькие дети. Все отношения какими то неестественными становятся. Предатель вы. Скажите честно. что разлюбили и не мучайте женщину. Она внешне потерпит, но обиду и не правду не простит. По себе сужу. Как мой мне сказал, я подумал и выбрал тебя ( это получается в период нашего с ним брака он выбирал между мной и не мной). Вы думаете я забыла эти слова, нет. Хотя уверяет, что ничего с ней не было в плане секса. только симпатия и общие интересы по работе.
Дельта Дельта
Помогите жене найти работу,не для зарабатывания денег,а для "души".Она встряхнется,начнет ухаживать за собой,у нее появятся новые друзья и знакомые,возможно и вы начнете ее ревновать и былые чувства к вам вернуться.Она станет интересна прежде всего себе ,а потом и вам,конечно.Сужу наверно по себе,т.к. определенно знаю,что "сидя дома" начинаешь сходить с ума.
ДжулияВ ответ на Дельта Дельта
Дельта Дельта
Помогите жене найти работу,не для зарабатывания денег,а для "души".Она встряхнется,начнет ухаживать за собой,у нее появятся новые друзья и знакомые,возможно и вы начнете ее ревновать и былые чувства к вам вернуться.Она станет интересна прежде всего себе ,а потом и вам,конечно.Сужу наверно по себе,т.к. определенно знаю,что "сидя дома" начинаешь сходить с ума.
СсылкаПожаловаться
Он не попытался избрать какие то консервативные методы, он решил что проще изменить. Предатель.
Комментарий удален.Почему?
ДжулияВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
Он изменяет, а вы жену воспитываете.
ИринаВ ответ на Джулия
Джулия
Он изменяет, а вы жену воспитываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в данном случае, по-моему, и надо воспитывать жену. Судя по описанию, она своим поведением и образом жизни .сама его толкала на измену
ДжулияВ ответ на Ирина
Ирина
А в данном случае, по-моему, и надо воспитывать жену. Судя по описанию, она своим поведением и образом жизни .сама его толкала на измену
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо взрослых людей воспитывать, кроме раздражения это воспитание ничего не вызывает.
ИринаВ ответ на Джулия
Джулия
Не надо взрослых людей воспитывать, кроме раздражения это воспитание ничего не вызывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так надо это делать, так, чтобы она и не догадалась, что ее воспитывают. Подход нужен.
ДжулияВ ответ на Ирина
Ирина
Так надо это делать, так, чтобы она и не догадалась, что ее воспитывают. Подход нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. А такие мужчины есть?
Джулия
А на счет слов " не нравится ищи другую" она правильно сказала. Сегодня не понравится ее внешний вид. Она приведет себя в порядок. Завтра уже не понравится как она борщ готовит. Она исправится. Послезавтра не понравится ход ее мыслей, ведь вы друг друга перестали понимать. Бесполезные усилия со стороны женщины. Да я согласна, привести себя в порядок она должна, только не для вас , так как вам это уже не поможет, маловато будет.
Джулия
Что то у нас автор письма молчит. Так не интересно общатся.
Юлия
ну что-то вы спроцентами погорячились....
я думаю вам сейчас надо разобраться в себе, что вы хотите, с кем хотите жить, а уж исходя из это годумать что делать
если перевесит чаша жены - срочно к психологу, пусть достучатся до вас обоих.. да она распустилась, но и вы тоже перестали ее стимулирповать, интересоваться ей
если перевесит любовница - тогда рейте что с ребенком, видеться вам никто не запретит
Елена Прусакова
Уважаемый! Взвесьте все основательно! Что Вам важнее - свое счастье или несчастье всех. Жена никогда не оценит того, что ты посвятишь ей лучшие годы. Ребенок - вопрос сложный и неоднозначный - есть возможность - забирайте к себе, но как Ваша новая жена на это посмотрит? Жена - не пропадет. Не бойтесь. Сама научиться и зарабатывать и смысл в жизни появится. А если и пропадет - то значит и судьба у нее такая. Вопрос только вместе с Вами или без Вас. А любимая женщина тоже не лучшая партия. Сначала разберись с одной женщиной, потом вступай в другие отношения. Не усложняй все. Реши на раз кто ты жертва или хозяин своей жизни? Я предлагаю: отдохни от семьи и от любимой женщины - месяц, а там поймешь по кому больше соскучился. Расставь приоритеты. Только во время отдыха не общайся критично ни с кем. Пример из "сливок общества" Жигунов погулял и к нелюбимой жене вернулся, а другие ушли в никуда и счастливы. Выбор за тобой.
ДжулияВ ответ на Елена Прусакова
Елена Прусакова
Уважаемый! Взвесьте все основательно! Что Вам важнее - свое счастье или несчастье всех. Жена никогда не оценит того, что ты посвятишь ей лучшие годы. Ребенок - вопрос сложный и неоднозначный - есть возможность - забирайте к себе, но как Ваша новая жена на это посмотрит? Жена - не пропадет. Не бойтесь. Сама научиться и зарабатывать и смысл в жизни появится. А если и пропадет - то значит и судьба у нее такая. Вопрос только вместе с Вами или без Вас. А любимая женщина тоже не лучшая партия. Сначала разберись с одной женщиной, потом вступай в другие отношения. Не усложняй все. Реши на раз кто ты жертва или хозяин своей жизни? Я предлагаю: отдохни от семьи и от любимой женщины - месяц, а там поймешь по кому больше соскучился. Расставь приоритеты. Только во время отдыха не общайся критично ни с кем. Пример из "сливок общества" Жигунов погулял и к нелюбимой жене вернулся, а другие ушли в никуда и счастливы. Выбор за тобой.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна, что надо сначала с одной женщиной разобратся и далее по тексту.
мария
А жена не догадывается о другой женщине?И простите за такой вопрос,у Вас с женой сохранились интимные отношения,когда стали встречаться с другой женщиной?
Наталья К
Слишком многословная и слезливая история для автора-мужчины.
ЗанудаВ ответ на Наталья К
Наталья К
Слишком многословная и слезливая история для автора-мужчины.
СсылкаПожаловаться
Согласна, писала дама, чтоб мы тут все задумались над тяжелой мужской долей вынужденного изменщика.
Светлана В ответ на Наталья К
Наталья К
Слишком многословная и слезливая история для автора-мужчины.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю ваше мнение =)
Esperanza
Если жена перестала следить за собой, какие претензии могут быть с ее стороны?? Женщина всегда должна выглядеть хорошо, иметь работу для души и радовать своего мужа (имхо). Жить с женой, которую уже не любите - мучить и себя, и жену, и ребёнка. Жена-то все равно почувствует (или уже почувствовала), что нелюбима. Жить с женой ради ребёнка - бред, дети всё остро чувствуют. (Знаю много детишек, которые выросли и задали вопрос своим родителям: почему вы не развелись?/почему вы не развелись раньше? - сама из числа таких детишек). Наберитесь мужества - и расставьте всё на свои места: если отношения с женой не возможно наладить и вы любите другую - разводитесь. Ребёнок вырастет, всё поймет.
Иван Иванов
По порядку.
Я не женщина.
С женой секс сохранился, правда бывает редко.
За все остальные советы спасибо. Действительно решил уехать куда-нибудь на недельку и все для себя решить.
Всем спасибо.
Антон Антон
Знакомо до блюя... Ты работаешь... приползаешь домой..а она свежая...давай поговорим... я соскучилась..Бля...я целый день говорил и пахал....а она про сериалы и....в рваном халате , небритые ноги... зубы не чищены... иди поцелую тебя... а кушать сготовить!? Бля....сготовить!?..а что ты до этого делала.. ну я же устала...
Как вспомню ..плохо стаёт...
Василиса
Знакомо, только с точностью до наоборот, не я одна, мои подруги тоже уходят от мужей потому, что те не хотят развиваться не карьерно ни интеллектуально.
Мы вырастаем из одних отношений и переходим в другие - это нормально, если партнёр не хочет ничего делать - значит нам не по пути.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем