Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема на работе

Коллега ушла в отпуск на месяц. у ней зп 20 тр. Начальница сказала ее заменять, ну, и плюс, свою работу делать. Я думала я умру за эти 2 недели )) Пришлось вечеровать каждый день, чтобы все успеть. А девушка наш единственный бухгалтер. оплата в банке, отписание доков и т.д. по списку. Хочу объяснить, что работы много. Прошло 2 недели я получила  аванс (у нас 50 % аванс и 50 % окончаловка) т.е. половину своей зп и 1 тыс руб... оО это что, вообще? Разве не 50% от зп коллеги я должна получить? Короче меня жестко... нагнули. Обида обидная. Начальница сказала, что я ее заменяю без денег, так что радуйся, что я тебе типа дала 1 тыс руб. вашу маму... ((((( Короче, остается еще 2 недели ее отпуска, что делать? Есть вариант всё оставить как прежде и вкалывать, или выполнять только срочную работу, а все заведение поступлений материалов и т.д. оставить на то время когда она придет. Только она когда уходила уверенна была, что я все за нее сделаю, раз начальница при ней мне об этом сказала. Также отмечу, что когда я прихожу из отпуска мою работу никто не делает даже )) просто прихожу и меня ждет гора документов. Многие из них тоже срочные. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Скорпиоша
нужно было требовать приказ о доплате...а так вы бесправны.
АнонимВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
нужно было требовать приказ о доплате...а так вы бесправны.
СсылкаПожаловаться
у нас ничего зак-дат не закреплено, ни отпуски, ни зп и т.д. Расскажите, мне в случае чего в какую инспекцию жаловаться и какие шрафы за черную зп, за то что отпуска не дают часто?
СкорпиошаВ ответ на Аноним
Аноним
у нас ничего зак-дат не закреплено, ни отпуски, ни зп и т.д. Расскажите, мне в случае чего в какую инспекцию жаловаться и какие шрафы за черную зп, за то что отпуска не дают часто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трудовая инспекция...попробуйте. Только учтите,что вам возможно там больше не работать. Готовы к такому повороту? Если нет, то сделайте аналогично. Не выполняйте ее работу. "Нешмоглая" , а оставаться вечером,вас никто не обяжет без приказа о доплате)))
АнонимВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
трудовая инспекция...попробуйте. Только учтите,что вам возможно там больше не работать. Готовы к такому повороту? Если нет, то сделайте аналогично. Не выполняйте ее работу. "Нешмоглая" , а оставаться вечером,вас никто не обяжет без приказа о доплате)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока не готова, но к учету приму.
мне не нравится работать по 10 часов. когда 8ти часов рабочий день. каждый день с 9 до 7! иногда хочется начать собираться в 5 вечера и уйти домой, но сразу уволят ((( просто начальница думает она сила, она власть, и против ее силы нет никакой другой.. как бы намекнуть... что инспекция может проверить, намекнуть о штрафах. О то все чувствуют себя рабами из-за кризиса работы нет
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
пока не готова, но к учету приму.
мне не нравится работать по 10 часов. когда 8ти часов рабочий день. каждый день с 9 до 7! иногда хочется начать собираться в 5 вечера и уйти домой, но сразу уволят ((( просто начальница думает она сила, она власть, и против ее силы нет никакой другой.. как бы намекнуть... что инспекция может проверить, намекнуть о штрафах. О то все чувствуют себя рабами из-за кризиса работы нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все разговоры писать на диктофон только так
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
у нас ничего зак-дат не закреплено, ни отпуски, ни зп и т.д. Расскажите, мне в случае чего в какую инспекцию жаловаться и какие шрафы за черную зп, за то что отпуска не дают часто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что тогда вы в такой конторе делаете? раз там все тяп ляп...бегите оттуда отмахиваясь тряпкой... максимум куда жаловаться и то надо знать на что в трудовую инспекцию..а черная з/п это ваш гемор...лучше молчите, а то натянут на 13% ндфл уплатить...
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
что тогда вы в такой конторе делаете? раз там все тяп ляп...бегите оттуда отмахиваясь тряпкой... максимум куда жаловаться и то надо знать на что в трудовую инспекцию..а черная з/п это ваш гемор...лучше молчите, а то натянут на 13% ндфл уплатить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже что и другие, у нас безработица. я сидела пол года без работы в свое время. девчонки пришли, тоже около года без работы
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
тоже что и другие, у нас безработица. я сидела пол года без работы в свое время. девчонки пришли, тоже около года без работы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда терпите..что еще посоветовать. радуйтесь 1 000 рублей
Светлана Федюкова
У нас тоже просто доплата была или премиальные выписывали. Когда я уходила в отпуск, за меня же тоже кто то работал
АнонимВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
У нас тоже просто доплата была или премиальные выписывали. Когда я уходила в отпуск, за меня же тоже кто то работал
СсылкаПожаловаться
а сколько доплата от зп коллеги?
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
а сколько доплата от зп коллеги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не помню. Это очень давно было и госпредприятие
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
а сколько доплата от зп коллеги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30% от оклада пропорционально отработанному времени
Irina
А чего после драки кулаками машете?
До отпуска нельзя это было решить?
АнонимВ ответ на Irina
Irina
А чего после драки кулаками машете?
До отпуска нельзя это было решить?
СсылкаПожаловаться
пыталась. начальница молчала. сейчас по факту осталось еще 2 недели.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
пыталась. начальница молчала. сейчас по факту осталось еще 2 недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы, взрослая женщина, подходите к другой взрослой женщине и спрашиваете:
- Кто будет выполнять её обязанности?
- ....
- А сверхурочные мне будут платить?
- ....


Я в это не верю и не поверю.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Вот вы, взрослая женщина, подходите к другой взрослой женщине и спрашиваете:
- Кто будет выполнять её обязанности?
- ....
- А сверхурочные мне будут платить?
- ....


Я в это не верю и не поверю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотрите. она сначала молчала. сейчас по факту не заплатила.
я спрашиваю: кто дальше будет выполнять ее обязанности
она: ты
мне заплатят: нет
я: без доплаты я замещать ее не буду
она: вон дверь, увольняйся
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
смотрите. она сначала молчала. сейчас по факту не заплатила.
я спрашиваю: кто дальше будет выполнять ее обязанности
она: ты
мне заплатят: нет
я: без доплаты я замещать ее не буду
она: вон дверь, увольняйся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она сначала молчала. сейчас по факту не заплатила.

Вы все поняли, что написали?
АнонимВ ответ на Irina
Irina
она сначала молчала. сейчас по факту не заплатила.

Вы все поняли, что написали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да. я ее спросила будет ли оплачиваться, она сказала: потом потом решим.
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
да. я ее спросила будет ли оплачиваться, она сказала: потом потом решим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пусть сама работает...я так начальницу наказала...она мне декретные 8 месяцев не платила...трудовая комиссия ее быстро в чувство привела..так она еще и обиделась...
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
пусть сама работает...я так начальницу наказала...она мне декретные 8 месяцев не платила...трудовая комиссия ее быстро в чувство привела..так она еще и обиделась...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а как вы это сделали, куда пошли, что написали? а если у меня все неофициально, зп, отпуск, но я там числюсь?
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
а как вы это сделали, куда пошли, что написали? а если у меня все неофициально, зп, отпуск, но я там числюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так вы ж про безработицу пишите...если в трудовую пойдете на этой работе вам точно не работать.
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
так вы ж про безработицу пишите...если в трудовую пойдете на этой работе вам точно не работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне для информации
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
мне для информации
СсылкаПожаловаться
История переписки10
для информации... ну тогда вам необходимо знать что написано в вашем трудовом договоре... какие права вы качать будете в трудовой инспекции? не оплатили переработку? хорошо! приказ есть? нет! все. не заплатили черную? что это?? чем докажите что получаете.... а потом скажут раз получаете доход, уплатите налог... так что думайте что вы хотите от работодателя и разговаривайте лучше (пока с ней). она то ясен перец оплатила девке отпуск, еще и вам платить? неофициальный отпуск у вас говорите? это как???? не проводит приказом? Но по закону человек обязан ходить в отпуск 28 календарных дней в году..опять же, читайте свой договор....
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
для информации... ну тогда вам необходимо знать что написано в вашем трудовом договоре... какие права вы качать будете в трудовой инспекции? не оплатили переработку? хорошо! приказ есть? нет! все. не заплатили черную? что это?? чем докажите что получаете.... а потом скажут раз получаете доход, уплатите налог... так что думайте что вы хотите от работодателя и разговаривайте лучше (пока с ней). она то ясен перец оплатила девке отпуск, еще и вам платить? неофициальный отпуск у вас говорите? это как???? не проводит приказом? Но по закону человек обязан ходить в отпуск 28 календарных дней в году..опять же, читайте свой договор....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня договора и приказов нет. Ни на что. Доки только трудовая книжка( и как доказать?(
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
да. я ее спросила будет ли оплачиваться, она сказала: потом потом решим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот она и решила. Вопросы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем